IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Господь сказал
emmanuil
сообщение 16.4.2013, 15:12
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 766
Регистрация: 18.11.2012
Из: Небеса
Участник №: 1512

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин
Иисус - Господб Бог!!!

Вставить ник
Цитата


"Если дети Мои запланировали в субботу или в воскресенье отправиться на рынок или навестить родных, друзей, то Я не стану препятствовать осуществлению их планов, - если в пятницу, как тать, прииду за Своей Церковью."(Иак.4:13-16)...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blueberry
сообщение 14.5.2013, 22:58
Сообщение #2


Тролль
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 700
Регистрация: 18.7.2010
Из: Ирландия
Участник №: 1126

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Я просто тролль, ничего не пишу, только задаю вопросы. Иногда, я в своих ответах специально цитирую огромные сообщения, чтобы написать "Спасибо", "хороший сон" и т.д..

Вставить ник
Цитата


"Теперь послушайте вы, говорящие: «сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль»;
вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
Вместо того, чтобы вам говорить: «если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое», -
вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло." Иак4:13-16

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 15.5.2013, 20:30
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(emmanuil @ 16.4.2013, 15:12) *
"Если дети Мои запланировали в субботу или в воскресенье отправиться на рынок или навестить родных, друзей, то Я не стану препятствовать осуществлению их планов, - если в пятницу, как тать, прииду за Своей Церковью."(Иак.4:13-16)...

Во-первых, Господь Бог наш есть Господь Бог святых пророков, и Он не является Господом Церкви.
Так что для тебя Его пришествие как раз и будет как тать ночью, потому что Он никогда не придет за Церковью.
Во-вторых, Господь обещал, что как тать Он придет к себе домой и станет стучать у дверей.
И если ты все еще не слышишь Его стук и Его голос, то Он уже пришел для тебя как тать.
Так что можешь не отменять твой поход на рынок и посещение твоих друзей, тебе это уже никогда не поможет, потому что ты не захотел отворить Ему, когда Он стучал к тебе.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша Жнец
сообщение 16.5.2013, 9:29
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1288
Регистрация: 29.11.2012
Участник №: 1517

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вне конфессий

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 16.5.2013, 0:30) *
Во-первых, Господь Бог наш есть Господь Бог святых пророков, и Он не является Господом Церкви.
Так что для тебя Его пришествие как раз и будет как тать ночью, потому что Он никогда не придет за Церковью.
Во-вторых, Господь обещал, что как тать Он придет к себе домой и станет стучать у дверей.
И если ты все еще не слышишь Его стук и Его голос, то Он уже пришел для тебя как тать.
Так что можешь не отменять твой поход на рынок и посещение твоих друзей, тебе это уже никогда не поможет, потому что ты не захотел отворить Ему, когда Он стучал к тебе.
вот как ты не хороший человек все перекрутил .,как тать имелось в виду нежданно, как и вора не ждут ,а то бы и бодрствовали , но вы с лук Г как реальные воры лезете к людям в дома с целью материальной наживы в виде ожидаемых вами десятин и приношений и слова Господа под свое корысть адаптировали ,вот вы тати негодные и Блюберту наверное с вами то же охотник за десятинами

Сообщение отредактировал Саша Жнец - 16.5.2013, 9:33

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персть
сообщение 16.5.2013, 15:35
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 15.5.2013, 20:30) *
Господь Бог наш есть Господь Бог святых пророков, и Он не является Господом Церкви.
Он никогда не придет за Церковью.


Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.
(Ис.54:5)
Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,
(Кол.1:24)
тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.

(Матф.24:30,31)



--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blueberry
сообщение 17.5.2013, 0:20
Сообщение #6


Тролль
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 700
Регистрация: 18.7.2010
Из: Ирландия
Участник №: 1126

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Я просто тролль, ничего не пишу, только задаю вопросы. Иногда, я в своих ответах специально цитирую огромные сообщения, чтобы написать "Спасибо", "хороший сон" и т.д..

Вставить ник
Цитата


Цитата(Персть @ 16.5.2013, 12:35) *
Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.
(Ис.54:5)


Замечательная глава у Исаи.

Цитата(Саша Жнец @ 16.5.2013, 6:29) *
вот как ты не хороший человек все перекрутил .,как тать имелось в виду нежданно, как и вора не ждут ,а то бы и бодрствовали , но вы с лук Г как реальные воры лезете к людям в дома с целью материальной наживы в виде ожидаемых вами десятин и приношений и слова Господа под свое корысть адаптировали ,вот вы тати негодные и Блюберту наверное с вами то же охотник за десятинами


Саша, десятину Отец Небесный устроил, давайте к ней с почтением относиться.

Другое дело что мало кто пониамет суть того что же есть эта десятина, как я думаю. Но это не страшно.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 17.5.2013, 0:22
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Персть @ 16.5.2013, 15:35) *
Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.
(Ис.54:5)

"... и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.
И вознес меня в духе на великую и высокую гору и показал мне город , святой Иерусалим, который нисходил с неба от Бога".
От 21:9,10.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blueberry
сообщение 17.5.2013, 0:27
Сообщение #8


Тролль
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 700
Регистрация: 18.7.2010
Из: Ирландия
Участник №: 1126

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Я просто тролль, ничего не пишу, только задаю вопросы. Иногда, я в своих ответах специально цитирую огромные сообщения, чтобы написать "Спасибо", "хороший сон" и т.д..

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 16.5.2013, 21:22) *
"... и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.
И вознес меня в духе на великую и высокую гору и показал мне город , святой Иерусалим, который нисходил с неба от Бога".
От 21:9,10.

Откровение - удивительная книга, но сколько людей соблазнялось трактовать её? И не счесть сегодня наверное, как я думаю.

Но наша сила в незнаии и неразумении, ибо Господь - наше знание и разумение, как я думаю.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 17.5.2013, 0:46
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(blueberry @ 17.5.2013, 0:27) *
Откровение - удивительная книга, но сколько людей соблазнялось трактовать её? И не счесть сегодня наверное, как я думаю.

Но наша сила в незнаии и неразумении, ибо Господь - наше знание и разумение, как я думаю.

А наша сила сидеть спокойно, потому что нам Господь сказал, что Его сила совершается в нашей немощи.
И нам Иисус дал заповедь любить Бога всем сердцем, всею душою, всею силою и всем разумением нашим.
Не посчастливилось Господу с детьми, которые в нарушение Его заповеди силятся любить Его неразумием, незнанием и глупостью.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blueberry
сообщение 17.5.2013, 1:09
Сообщение #10


Тролль
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 700
Регистрация: 18.7.2010
Из: Ирландия
Участник №: 1126

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Я просто тролль, ничего не пишу, только задаю вопросы. Иногда, я в своих ответах специально цитирую огромные сообщения, чтобы написать "Спасибо", "хороший сон" и т.д..

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 16.5.2013, 21:46) *
А наша сила сидеть спокойно, потому что нам Господь сказал, что Его сила совершается в нашей немощи.
И нам Иисус дал заповедь любить Бога всем сердцем, всею душою, всею силою и всем разумением нашим.
Не посчастливилось Господу с детьми, которые в нарушение Его заповеди силятся любить Его неразумием, незнанием и глупостью.

Как сказал Павел - кто не понимает пусть не понимает.

А ведь как сегодня многие учителя думают. Раз не понимает значит надо учить. Ан нет. Только учитель на небесах может научить. Здесь мудрость, как я думаю.

Ибо Павел не учил десятине. Пётр не учил десятине. Сколько церквей основали, ан нет, ни слова о десятине. И здесь мудрость. Ибо как сказал Павел - кто не понимает пусть не понимает.

С любовью.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 17.5.2013, 6:38
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(blueberry @ 17.5.2013, 1:09) *
Ибо Павел не учил десятине. Пётр не учил десятине. Сколько церквей основали, ан нет, ни слова о десятине. И здесь мудрость. Ибо как сказал Павел - кто не понимает пусть не понимает.

Сам Господь даал заповедь о десятине, а поэтому разве о десятине кто-нибудь и Апостолов посмеет учить.
Иисус дал новую заповедь: любите друг друга. Эту заповедь следует исполнять, а не учиться ее исполнять.
Десятине научиться невозможно. Десятину ты будешь либо приносить, либо не приносить для того, чтобы в доме Божием была пища.
Оно и понятно, что всем хочется оставаться в непонимани и в неведении об истине.
Но Сам Господь сказал: погибнет Мой народ из-за недостатка ведения.
Проблема ваша не в том, что вы не верите, что Иисус говорил чтобы Ему давали десятину, и за это Его хотели побить камнями.
Проблема ваша в том, что никто из вас не хочет исполнить волю Божию.
Иисус говорил, что стоит тебе захотеть угодить Богу, то ты узнаешь об учении Иисуса Христа, от себя ли я говорю.
Так вот я говорю не от себя, но Он меня послал, чтобы я говорил то, что говорю.
А поскольку я сам хочу исполнить волю Его, то Он мне и говорит, какова Его воля.
Ты не знаешь Его волю, а поэтому запутался в непонимании, еще и хвастаешься своим непониманием.
Я на форуме очень много написал и многократно доказал, что Господь повелел давать Ему десятину.
Но все из себя дураков изображают, потому что никто не хочет угодить Господу Богу святых пророков.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 3:12
Христианский рейтинг ChristForum.info