IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Иисус предсказал, как люди будут оправдываться в день суда и уже оправдываются.
Rainbow
сообщение 21.3.2013, 19:57
Сообщение #1


Troll
***

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 16.3.2013
Участник №: 1556

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Тролль обыкновенный

Вставить ник
Цитата


Многие скажут Мне в тот день: Господи, Господи! Не от Твоего ли имени мы пророчествовали? Не Твоим ли именем бесов изгоняли, не Твоим ли именем многие чудеса творили ( благодатный огонь с неба низвергали, иконы наши плакали и мощи мироточили)...
- Мы иконам не поклонялись, мы их почитали.. Хоть и была дана заповедь, но ведь и фотографии в паспорте - это ведь тоже изображения.
- Хоть ты и сказал: даром получили - даром давайте, но в церквях это вовсе не прейскурант у нас, а список добровольных пожертвований, ведь и попы люди, им кушать надо!
- И вопреки Твоим словам в Матфея 23:9 мы служителей церкви называли святыми отцами, владыками, батюшками.. Но все ведь и родных пап отцами называют. Мы не виноваты.
- А курили, бухали мы и делали аборты, так ведь нет никого без греха. Зато Ты у нас в душе был, мы постоянно раскаивались и помнили про Тебя, все праздники наши не пропускали, пили за нашу веру и стукались яйцами.. Это ведь все Твоим именем делалось.. И вообще: не судите, да не судимы будете.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 21.3.2013, 20:47
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Иисус вообще-то сказал, что ответит всем им: "отойдите от Меня все делающие беззаконие".
Иисус так же сказал: "по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь".
Иисус предупреждал о каком-то беззаконии, об одном беззаконии, которое произведет охлаждение в любви.
Что, по-твоему. это за беззаконие такое?
В церквях на этот вопрос ответ не дают.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rainbow
сообщение 21.3.2013, 21:12
Сообщение #3


Troll
***

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 16.3.2013
Участник №: 1556

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Тролль обыкновенный

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 21.3.2013, 19:47) *
Иисус вообще-то сказал, что ответит всем им: "отойдите от Меня все делающие беззаконие".
Иисус так же сказал: "по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь".
Иисус предупреждал о каком-то беззаконии, об одном беззаконии, которое произведет охлаждение в любви.
Что, по-твоему. это за беззаконие такое?
В церквях на этот вопрос ответ не дают.


Это не одно беззаконие. Апостол Павел предупреждал об утрате общечеловеческих и нравственных ценностей.
[2 Тим.3:1] Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 21.3.2013, 21:59
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Rainbow @ 21.3.2013, 21:12) *
Это не одно беззаконие. Апостол Павел предупреждал об утрате общечеловеческих и нравственных ценностей.
[2 Тим.3:1] Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.

Список человеческих качеств предложенный Павлом, которые вызовут тяжесть последних времен, не содержит в себе ни одного беззакония.
Ни самолюбие, ни сребролюбие, ни гордость и тому подобное не есть беззаконие.
Кроме того, слово "беззаконие" используемое Иисусом стоит в единственном числе.
В Писаниях, если говорится о множестве беззаконий, то так и написано, во множественном числе.
И если я обратил твое внимание на то, что Иисус говорил об одном беззаконии а не о множестве, то только потому, что мое внимание на это обратил лично Господь.
Господь назвал мне, что это за беззаконие.
А поэтому и я старался сосредоточить на этом тебя.

Сообщение отредактировал yastreb - 21.3.2013, 22:00



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rainbow
сообщение 22.3.2013, 9:48
Сообщение #5


Troll
***

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 16.3.2013
Участник №: 1556

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Тролль обыкновенный

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 21.3.2013, 20:59) *
Список человеческих качеств предложенный Павлом, которые вызовут тяжесть последних времен, не содержит в себе ни одного беззакония.
Ни самолюбие, ни сребролюбие, ни гордость и тому подобное не есть беззаконие.
Кроме того, слово "беззаконие" используемое Иисусом стоит в единственном числе.
В Писаниях, если говорится о множестве беззаконий, то так и написано, во множественном числе.
И если я обратил твое внимание на то, что Иисус говорил об одном беззаконии а не о множестве, то только потому, что мое внимание на это обратил лично Господь.
Господь назвал мне, что это за беззаконие.
А поэтому и я старался сосредоточить на этом тебя.


Это неугодные Богу религии?
[2 Фес.2:7] Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 22.3.2013, 12:27
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Rainbow @ 22.3.2013, 9:48) *
Это неугодные Богу религии?
[2 Фес.2:7] Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

Видишь, сказано, что беззаконие это - тайна.
Так же сказано. что беззаконник откроется - это значит, что станет известно само беззаконие.
Вот нам известно, в чем состоит это самое беззаконие.
И для того, чтобы не прозевать беззаконника, и чтобы не верить его лжи нам следует знать, о каком беззаконии предупреждал Иисус.
Не так ли?



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rainbow
сообщение 22.3.2013, 17:52
Сообщение #7


Troll
***

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 16.3.2013
Участник №: 1556

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Тролль обыкновенный

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 22.3.2013, 11:27) *
Видишь, сказано, что беззаконие это - тайна.
Так же сказано. что беззаконник откроется - это значит, что станет известно само беззаконие.
Вот нам известно, в чем состоит это самое беззаконие.
И для того, чтобы не прозевать беззаконника, и чтобы не верить его лжи нам следует знать, о каком беззаконии предупреждал Иисус.
Не так ли?


Так. Речь идет о религиозном беззаконни. [1 Ин.2:18] Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jasvami
сообщение 12.5.2014, 22:57
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 109
Регистрация: 9.7.2013
Участник №: 1574

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:знающий Бога.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 22.3.2013, 12:27) *
И для того, чтобы не прозевать беззаконника, и чтобы не верить его лжи нам следует знать, о каком беззаконии предупреждал Иисус.

Поздно уже кулаками махать, ибо прозевали вы беззаконие и приняли его за истину. Более того, на этом беззаконии сформировали религию, необоснованно назвав её христианской.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 13:22
Христианский рейтинг ChristForum.info