IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Господь есть Бог ПРАВДЫ.
Персть
сообщение 6.3.2013, 21:39
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата



И потому Господь медлит, чтобы помиловать вас, и потому еще удерживается, чтобы сжалиться над вами; ибо Господь есть Бог правды: блаженны все уповающие на Него!
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

(БИБЛИЯ)
Горе любвеобильным глупцам, не ищущим ПРАВДЫ БОГА, этот Огонь и пожрет их!



--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Семёнов Алексей
сообщение 6.3.2013, 21:55
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 121
Регистрация: 30.5.2012
Из: Санкт - Петербург
Участник №: 1449

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:сомневающийся

Вставить ник
Цитата


Цитата(Персть @ 6.3.2013, 21:39) *
И потому Господь медлит, чтобы помиловать вас, и потому еще удерживается, чтобы сжалиться над вами; ибо Господь есть Бог правды: блаженны все уповающие на Него!
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

(БИБЛИЯ)
Горе любвеобильным глупцам, не ищущим ПРАВДЫ БОГА, этот Огонь и пожрет их!
Истинно Господь есть и Бог правды, поэтому мне и удивительны те, кто принимает духа заблуждения в том числе и от апостолов и слово апостол действует на них магически, оракульно, идольски, и они говотовы попирать правду Христову ради заблуждения апостола, истинно облака ветром носимые....



--------------------
Блаженны не видевшие и уверовавшие. (Ин.20, 29)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 7.3.2013, 0:23
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Семёнов Алексей @ 6.3.2013, 20:55) *
Истинно Господь есть и Бог правды, поэтому мне и удивительны те, кто принимает духа заблуждения в том числе и от апостолов и слово апостол действует на них магически, оракульно, идольски, и они говотовы попирать правду Христову ради заблуждения апостола, истинно облака ветром носимые....

Пойди в аэндор сходи, тот дух тебе как раз подойдет.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персть
сообщение 7.3.2013, 1:32
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата


Слово Божье нам говорит, что правда была еще до сотворения мира! И более того, на ней основаны законы Вселенной: «Я создал Землю и сотворил на ней человека! Я – Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я! Я воздвиг его в правде...» (Ис. 45:12-13), – говорит Господь.
На страницах Писания достаточно много сказано о том, что для многих вещей Богом как бы положена граница, т.е. они действуют до какого-то предела. Например, мы читаем, что пророчества прекратятся, языки умолкнут, знание упразднится, смерти уже не будет, не будет болезней, слез, горя, земля и все дела на ней сгорят, и т.д.
А как же Правда? Прочитаем 2 Петра 3:13: «Впрочем, мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает Правда!»
И еще: «Правда Твоя – правда вечная…» (Пс. 118:142).
Слово Божье очень четко и ясно говорит нам, что Закон Правды, существующий сегодня в нашем видимом мире, это тот же Закон, который будет существовать и на Новой Земле, куда стремится каждый алчущий и жаждущий правды, ищущий Бога человек.
Правда – это неотъемлемая часть Божьего Естества, это свойство и образ действия Бога.
Таким образом, если Правда – Закон, на котором основана вся Вселенная, и видимая, и невидимая, то, исполняя и творя правду, мы укрепляем этот Закон и, напротив, идя на поводу у врага и делая неправду, мы разрушаем этот Закон и делаемся противниками Богу.
В Писании мы находим много мест, открывающих нам эту сторону Божественной природы. В 11 главе Исаии дается пророческая характеристика Иисуса Христа, где читаем: «…И будет препоясанием чресл Его Правда, препоясанием бедр Его – Истина!» И еще в Пс.47:11: «…десница Твоя полна Правды»!
Сотни мест в Слове Божьем повествуют нам о Правде, об Истине, о праведных путях Божьих, о праведных судах Божьих, о том, что Бог творит только Правду и что в Нем нет даже тени неправды. Во всем Писании, мы не найдем ни одного места, где Бог допустил бы какую-либо неправду.
Но кто же такой праведник?
Чаще всего мы слышим в ответ, что праведник – это святой, угодный Богу человек. И это так. Но я полагаю, что, основываясь на Слове Божьем, мы имеем хорошее основание для такого определения: праведник – это правдивый, т.е. человек, который живет по правде.
Некоторые утверждают, что праведник – это безгрешный человек. Но Слово Божье говорит, что безгрешных людей нет, но что «все согрешили и лишены славы Божьей» (Рим. 3:23). В 1 Иоанна 1:8-10 мы читаем такие слова: «Если говорим, что не имеем греха, – обманываем самих себя, и истины нет в нас… и если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас». ибо нет человека, который не грешил бы (3Цар.8:46)
А в Притчах Соломона 24:16 говорится: «…праведник семь раз упадет и встанет».
Эти и другие места Писания говорят нам, что слово «праведник» не является синонимом слова «безгрешный».
Далее мы имеем такую характеристику праведника: «Помышление праведных – правда» (Притч. 12:5), т.е. не только дела, но и помышления! А мысли, как мы знаем, всегда идут впереди дел.
«Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога в сердце у него…» (Пс.36:30-31).
«Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит Правду еще; и святый да освящается еще» (Откр. 22:11).
Как мы уже говорили, Правду может делать любой человек. Если захо-чет! В этом – главная проблема всех поколений: люди не хотят жить по Правде!
Именно поэтому псалмопевец, говорит: «Принесите жертвы Правды и уповайте на Господа».
Апостол Иоанн пишет: «…весь мир лежит во зле…» (1 Иоанн 5:19). И одна из разновидностей зла - это ложь, которая в последнее время погубит многих, если скажу, что сегодня: «весь мир лежит во лжи», то только подкреплю слова Писания: И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,(2Фесс.2:11)
Ложь, неправда пропитали буквально все слои нашего общества. И это проблема не только нашего времени, но это проблема всех веков, всех народов и всех поколений, потому что истоки ее идут от дней древних.
Бог с горечью упрекает Свой народ не за недостаточное количество жертв и даров, но за беззаконие и неправду!
«К чему Мне множество жертв ваших? – говорит Господь. – Я пресыщен всесожжениями овнов и туком
откормленного скота; и крови тельцов и агнцев, и козлов не хочу!… Не носите более даров тщетных…. Не могу терпеть беззаконие и празднование…» (Ис. 1 гл.).... приносите жертвы ваши каждое утро, десятины ваши хотя через каждые три дня. (Ам.4:4)
А чего же Ты хочешь, Господи? Читаем: «Научитесь делать добро; ищите Правды!» (Ис.1:17).
Такие же увещания мы находим и в других местах Писания. Бог неустанно напоминает, направляет и призывает нас к Правде.
Этот закон Вселенной во всей Библии, и часть этого закона находится у нас в сердце от рождения и Бог через сети сатаны призывает нас к Себе в Небесные обители, но путь туда лежит по узкому пути правды, который проходит через этот мир лжи, мир князя мира сего. И путь этот можно пройти только следуя к Богу Отцу по пути, проложенным Христом, не уклоняясь ни направо, ни налево.
Ибо участь всех лжецов в озере огненном (Откр. 21:8).
В одной из песен есть такие слова: «…странно ли, что ты отвергнут правдою, коль всю жизнь неправдою дышал?..»
И в самом деле, будет ли это странным, неестественным, если человек, живший в неправде, будет отвергнут Вечною Правдою перед лицом всей Вселенной, когда будет решаться вечная участь всех живущих?! В Книге Откровения 21:8 мы читаем: «Боязливых же и неверных, и скверных, и убийц, и любодеев, и чародеев, и идолослужителей, и всех лжецов – участь в озере, горящем огнем и серою; это – смерть вторая».
В последней главе Книги Откровения апостол Иоанн, заканчивая описание показанного ему Нового Иерусалима, пишет о тех, которые будут вне этого города, о тех, которые будут отвергнуты Правдою: «А вне – псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий, любящий и делающий неправду» (Откр. 22:15).
1 Иоан.3:10: «Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога…»;
1 Кор.6:9: «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют…»;
Пс. 95:13: «Он будет судить Вселенную по Правде и народы по истине Своей…»;
2Тим. 2:19: «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа…».
Наш Бог есть Бог Правды: «…ибо Господь есть Бог Правды; блаженны все, уповающие на Него!»(Ис. 30:18).
При более тщательном исследовании этой темы я был поражен обилием тех мест в Слове Божием, которые призывают, наставляют, увещевают и направляют нас к Правде! Как непримирим Господь ко всякой неправде, в любом ее виде!
В Библии слова «Правда», «Истина», «Праведник» и т.п. встречаются более тысячи раз!
Бог весьма и весьма ревнует о Правде! Правда является Божественным качеством и отличительной чертой истинного верующего, который претендует называть себя сыном или дочерью Бога!
Иоанн пишет: «Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него!» (1 Иоанн. 2:29); «Дети! Да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен!» (1Иоанн. 2:29).
Бог - Правда - Праведность! Все что обходит правду - есть ложь, во всех ее проявлениях этого мира, любовь без правды - есть любовь земная бесовская, и уводит от истины по лукавому и ложному пути в погибель.
В десятом стихе той же главы, мы читаем четкое и простое определение: «Дети Божьи и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий Правды, не есть от Бога!»
Откуда же явилась ложь?
Из Слова Божьего мы знаем, что Господь Бог есть Бог Правды. Так как Бог не имеет начала, то и Правда существовала еще до сотворения мира.
На Правде основаны законы Вселенной и сама Вселенная. Следовательно, какой-то период времени, и видимо достаточно большой, вся Вселенная была свободна от лжи.
Но вот настает этот трагический момент во Вселенной, когда в ней впервые родилась ложь!
... внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.(Иез.28:16)
Слово Божье называет ее отца – это диавол! Если человек говорит ложь, то чьи слова он говорит? Чей дух действует через этого человека? Дух Божий или дух диавола? Чьи мысли мы выражаем, и чьи советы мы озвучиваем? Кто с нашего попустительства говорит нашим языком? Чью волю мы исполняем?
Ответ на эти вопросы имеет большое значение и последствия для жизни каждого человека на земле и для его участи в жизни вечной.
Поэтому нам надлежит постоянно быть на страже, в первую очередь своей собственной души, потому что яд лжи, прежде всего, отравляет наши души, и этот же яд отравляет души окружающих нас людей, губя их, разрушая дело Божье, делая нас противниками Богу и своими диаволу.
Иисус Христос пришел спасти погибающее человечество и утвердить Свой престол владычества и мира. В Ис.9:6-7 мы читаем: «Ибо младенец родился нам... чтобы Ему утвердить его и укрепить его (царство Свое и престол) судом и Правдою отныне и до века».
Печальная история нашей многострадальной земли изобилует примерами того, как здесь укрепляются престолы и как они стремятся устоять и умножить свое владычество. Но рано или поздно все они терпят крах, потому что укрепляются и утверждаются не на том основании.
Но Христос пришел укрепить Свой престол Судом и Правдою! Мы читаем: «А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце Правды и исцеление в лучах Его…» (Мал.4:2).
И хотим мы этого или нет, мы находимся перед таким фактом: если мы творим Правду (и в словах, и в делах), то мы помогаем Господу укреплять Его престол.
И напротив: если мы допускаем лжи и неправде проявляться в нашей жизни, то, хотим мы этого или нет, мы становимся противниками Богу и помогаем диаволу разрушать этот престол.
Середины нет! Любой компромисс с ложью ведет нас в пропасть гибели.
кто же может спастись? ...человекам это невозможно, Богу же все возможно.(Матф.19:26)



--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Семёнов Алексей
сообщение 7.3.2013, 8:40
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 121
Регистрация: 30.5.2012
Из: Санкт - Петербург
Участник №: 1449

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:сомневающийся

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 7.3.2013, 0:23) *
Пойди в аэндор сходи, тот дух тебе как раз подойдет.

Эк, как тебя заворачивает то.)))) bq.gif



--------------------
Блаженны не видевшие и уверовавшие. (Ин.20, 29)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персть
сообщение 3.3.2014, 11:33
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата



Но Господь пребывает вовек; Он приготовил для суда престол Свой,
и Он будет судить вселенную по правде, совершит суд над народами по правоте.
(Пс.9:8,9)

ибо Господь есть Бог правды: блаженны все уповающие на Него!
(Ис.30:18)



--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 3.3.2014, 13:02
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Персть, а какую правду Божью ты исполнил?



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлый
сообщение 3.3.2014, 19:44
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6227
Регистрация: 11.10.2013
Участник №: 1596

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Бог один, имя Его - Христос.

Вставить ник
Цитата



Цитата
(человек Божий @ 3.3.2014, 16:04) И Иисусу тоже плевать на тех, кто, как и ты
(человек Божий @ 25.12.2013, 9:20) мне плевать кто и что говорит
(человек Божий @ 19.1.2014, 2:31) мне плевать
(человек Божий @ 11.1.2014, 8:28) мне глубоко наплевать
(человек Божий @ 9.1.2014 11:51) Да мне действительно плевать

(yastreb @ 11.1.2013, 1:55) Меня удивляет. что Господь еще не прикончил тебя .
(yastreb @ 19.7.2013, 19:38) жаль не могу советовать Господу Иисусу, прикончить тебя прямо сейчас
(yastreb @ 3.1.2014, 18:26) Вот правильно говорит человек Божий. Мне вот тоже плевать на чужое мнение
(yastreb @ 26.11.2013, 16:58) А я плевать хотел и на тебя и на отца твоего

Дети отца лжи с коварными устами и жестоким сердцем. По плодам их узнаете их.



--------------------
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 3.3.2014, 20:46
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Светлячок а что ты сделал праведного и доброго?



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 3.3.2014, 21:03
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Персть @ 3.3.2014, 11:33) *
ибо Господь есть Бог правды: блаженны все уповающие на Него!
(Ис.30:18)

Исаия 30:18


(ולכן יחכה יהוה לחננכם ולכן ירום לרחמכם כי אלהי משפט יהוה אשרי כל חוכי
לו) − (улахэн йэхаке яhава лэхананхэм улахэн йарум лэрахэмхэм ки элоhай
мишпат яhава ашрэй каль хокэй лё)
Думаю, на форуме есть те, кто знает иврит − может кто из них захочет
перевести данный текст? а заодно и показать, где здесь написано "Господь
есть Бог правды"?
(משפט) мишпат − это не "правда", потому что "мишпат" − справедливость
(суд).


(אלהי) - (элоhай) - Бог
(משפט) - (мишпат) - справедливость/справедливый
(יהוה) - (яhава) - ЯХВЕ - (Господь)
(אשרי) - (ашрэй) - блаженны
(כל) - (каль) - все
(חוכי) - (хокэй) - законы
(לו) - (ло) Его

Что значит:
…Бог справедливый Господь блаженны все (исполняющие) законы Его.
Исаия 30:18

Так что, как я и говорил Господь не есть то, что ты постоянно врешь.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлый
сообщение 4.3.2014, 10:48
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6227
Регистрация: 11.10.2013
Участник №: 1596

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Бог один, имя Его - Христос.

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 3.3.2014, 13:02) *
Персть, а какую правду Божью ты исполнил?

(человек Божий @ 15.12.2013, 16:07) кого и как бы еще обдристать.
(человек Божий @ 6.12.2013, 15:07) Полное говно
(человек Божий @ 25.2.2014, 0:18) И что ты мутный Светляк хочешь показать?
(человек Божий @ 15.12.2013) Да ты и впрямь дурак Тракторист
(человек Божий @ 23.12.2013, 12:52) твое имя СРАКторист не отойдет от тебя до могилы



--------------------
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 4.3.2014, 11:50
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 4.3.2014, 9:48) *
Цитата(человек Божий @ 3.3.2014, 12:02) *

Персть, а какую правду Божью ты исполнил?


(человек Божий @ 15.12.2013, 16:07) кого и как бы еще обдристать.
(человек Божий @ 6.12.2013, 15:07) Полное говно
(человек Божий @ 25.2.2014, 0:18) И что ты мутный Светляк хочешь показать?
(человек Божий @ 15.12.2013) Да ты и впрямь дурак Тракторист
(человек Божий @ 23.12.2013, 12:52) твое имя СРАКторист не отойдет от тебя до могилы

Зло причиняет себе, кто ручается за постороннего; а кто ненавидит ручательство, тот безопасен.
(Прит.11:15)



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлый
сообщение 4.3.2014, 15:10
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6227
Регистрация: 11.10.2013
Участник №: 1596

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Бог один, имя Его - Христос.

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 4.3.2014, 11:50) *
(человек Божий @ 15.12.2013, 16:07) кого и как бы еще обдристать.
(человек Божий @ 6.12.2013, 15:07) Полное говно
(человек Божий @ 25.2.2014, 0:18) И что ты мутный Светляк хочешь показать?
(человек Божий @ 15.12.2013) Да ты и впрямь дурак Тракторист
(человек Божий @ 23.12.2013, 12:52) твое имя СРАКторист не отойдет от тебя до могилы

Зло причиняет себе, кто ручается за постороннего; а кто ненавидит ручательство, тот безопасен.
(Прит.11:15)

(человек Божий @ 27.12.2013, 12:47) я вам сказал правду и Ястреб вам сказал правду...
(человек Божий @ 29.12.2013, 0:02) ...есть в тебе Ястреб простота и доверчивость, и некоторые этим пользуются, вот такое тебе пророческое слово.
(человек Божий @ 24.12.2013, 18:18) Как это ни парадоксально, но именно этот момент глубоко в глубине души, я у Ястреба и заметил, что-то есть в нем от детской простоты...

(yastreb @ 26.2.2013, 16:24) Лицемерие не есть грех.
(yastreb @ 27.4.2013, 7:22)Бог не давал никому заповедь искать истину.
(yastreb @ 9.3.2013, 0:50) Библия не является Словом Бога.
(yastreb @ 23.6.2013, 6:01) пошел ты на х... гнида.
(yastreb @ 14.7.2013, 18:20) пидорок, вынь хуй изо рта



--------------------
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 4.3.2014, 16:41
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлячок @ 4.3.2014, 14:10) *
(yastreb @ 23.6.2013, 6:01) пошел ты на х... гнида.
(yastreb @ 14.7.2013, 18:20) пидорок, вынь хуй изо рта

Ты видать только об этом и думаешь день и ночь. Нормальный человек извлечет драгоценное из ничтожного, ты же все дерьмо пособираешь и будешь смаковать его день и ночь.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
traktorist
сообщение 6.3.2014, 14:01
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 4.3.2014, 16:41) *
Нормальный человек ...

Нормальный человек будет возрастать во Христе, а не грешить устами своими, показывая чей он сын на самом деле:

(человек Божий @ 15.12.2013, 16:07) кого и как бы еще обдристать.
(человек Божий @ 6.12.2013, 15:07) Полное говно
(человек Божий @ 7.12.2013, 18:33) Так у тебя запор или понос?
(человек Божий @ 21.7.2013, 1:24) Да уж, обдристался
(человек Божий @ 15.12.2013) дурак Тракторист
(человек Божий @ 9.1.2014, 23:11) Светлячок-мутнячок
(человек Божий @ 25.2.2014, 0:18) И что ты мутный Светляк хочешь показать?
(человек Божий @ 23.12.2013, 12:52) твое имя СРАКторист не отойдет от тебя до могилы
(человек Божий @ 6.3.2014, 13:14) что ты вообще знаешь, тракторист
(человек Божий @ 8.2.2014, 17:54) Тракторист, ты на своем тракторе кроме дерьма больше ничего вообще не возишь?
(человек Божий @ 8.1.2014, 22:28) занимайся своим трактором, а не пророки лезь
(человек Божий @ 25.12.2013, 9:20) мне плевать кто и что говорит
(человек Божий @ 3.3.2014, 16:04) И Иисусу тоже плевать



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 6.3.2014, 14:10
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 6.3.2014, 13:01) *
Нормальный человек будет возрастать во Христе

И в чем же твое возрастание, в крашеной полосатой шкуре 50-го размера?

Я же и говорю: нормальный человек извлечет драгоценное из ничтожного, ты же все дерьмо пособираешь и будешь смаковать его день и ночь.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 6.3.2014, 14:45
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 6.3.2014, 14:01) *
Нормальный человек будет возрастать во Христе, а не грешить устами своими,

Человек не может возрастать во Христе.
Человек должен возрастать в познании Христа.
Христос - это ПОМАЗАНИЕ. И в ПОМАЗАНИИ нельзя возрастать.
ПОМАЗАНИЕ ты можешь иметь от Святого, а можешь и не иметь, если воспротивишься власти Христа, то есть власти ПОМАЗАННИКА.
Я ПОМАЗАННИК, а ты противишь мне, а поэтому ты восстаешь против власти Христа, ибо не покоряешься истине.
У тебя нет ПОМАЗАНИЯ, а это значит, что у тебя нет Иисуса Христа, а значит ты Его не знаешь, а значит и в познании Его не можешь возрастать.
А поэтому у тебя нет ума, чтобы определить, кто грешит устами своими, а кто не грешит.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлый
сообщение 6.3.2014, 14:52
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6227
Регистрация: 11.10.2013
Участник №: 1596

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Бог один, имя Его - Христос.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 6.3.2014, 14:45) *
Человек не может возрастать во Христе.

Да что ты птица нечистая говоришь такое?

доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
(Еф.4:13)
Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется,
будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

(1Иоан.3:2)



--------------------
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 6.3.2014, 14:56
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 6.3.2014, 14:52) *
Да что ты птица нечистая говоришь такое?

доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
(Еф.4:13)
Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется,
будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

(1Иоан.3:2)

Я же говорю, что у тебя нет ума.
В греческом оригинале этот текст записан не так, как у тебя,

А так:

" доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру возраста полноты Христа;
(Еф.4:13)

И возраста полноты Христа, и единства веры и познания Сына Божия и совершенства достиг преступник распятый рядом с Иисусом, когда он в Человеке распятом рядом с ним признал Иисуса Христа пришедшего во плоти.

И ты достигеншь возраста полноты Христа тогда, когда признаешь Иисуса Христа во мне.

Сообщение отредактировал yastreb - 6.3.2014, 15:06



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
traktorist
сообщение 6.3.2014, 22:49
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 6.3.2014, 12:30) *
ЛИЦЕМЕРИЕ же - это сделка с совестью, котрая дозволяет грех, то есть, которая дозволяет НЕВЕРИЕ.

(yastreb @ 26.2.2013, 16:24) Лицемерие не есть грех.
Ты Ястреб сам себя и осудил, птица нечистая.



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:14
Христианский рейтинг ChristForum.info