IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Размышление о Церкви Христовой.....
Putnik
сообщение 9.2.2013, 22:25
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 159
Регистрация: 12.3.2009
Из: г мелитополь
Участник №: 730

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:ХРИСТИАНИН вне конфессий

Вставить ник
Цитата


Церковь Иисуса Христа состоит из людей которые покаялись, крестились во имя Господа Иисуса Христа, и приняли Св. Дух. (Деян 2:38), и эти верующие постоянно пребывают в учении Апостолов, в общении, преломлении хлеба, и в молитвах (Деян 2:42).
В Библии понятие "Церковь" имеет несколько значений: это поместное собрание (1 Кор 14:28; Матф 18:17), и Тело Христа-это люди которые соединились с Господом через его Дух (1 Кор 6:17; 12:13; 12:27)
Деян 2:47 Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
Иисус объяснил как это происходит( Матф 13:18-23): Господь через Своих служителей, которых Он поставил на служение (Еф 4:11) как "сеятель" сеет Свое слово в сердца людей. И кто верой принимает Божию благодать (Еф 2:8)- получает прощение грехов. Это действие еще называется "рождение от воды" (Иоанн 3:5). Ап Иаков называет это рождением от "слова истины( Иак 1:18).
Ап Петр называет это возрождением от слова Божия ( 1 Петр 1:3; 1:23).
Покаяние является смертью для греха, и обращением от мертвых дел (Деян 3:19). Человек который умер для греха в своем сердце, отображает это в водном крещении (Рим 6:4), и потом через наставление в вере должен принять Св.Дух ( Гал3:5,14; Деян 2:38Люди принявшие Св.Дух( рожденные от Духа; Иоанн 3:6) и составляют Тело Христа (1 Кор12:13) Но в поместном собрании по слову Господа (Матф 13: 24-30) одновременно пребывают и пшеница и плевелы до жатвы.
Так как Св.Дух дается повинующимся Богу (Деян5:32), то плевелы- это люди, в сердцах которых Слово не принесло плода, из за того, что было заглушено заботами житейскими, и обольщением богатства (Матф 13:22) Господь не может запечатлеть этих людей Св.Духом (Крестить их Духом) из-за их сердец (Евр 3:12), но они принадлежат к поместному собранию (церкви), но не являются Его Телом. Господь являет к этим людям милость в том, что указывает им на их сердца, чтоб они их изменили (Иак 4:8). К таким людям и обращается Господь в Откровении во 2 и 3 гл. это они носят имя что живы, но на самом деле мертвы по своим делам (Отк 3:2), хоть и принадлежат к собраниям где проповедуется истина, ибо Церковь(и как Тело, и как поместное собрание в плане учения) есть истина (1Тим 3:15).
О таких людях говорит и Ап Иуда 1:12: Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви: пиршествуя с вами без страха утучняют себя; это безводные источники, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые.
Люди, которые принадлежат к поместному собранию, но они отсечены как ветвь, не приносящая плода (Иоанн 15:1-5).
Их Иисус называет неразумной девой, и как Невеста ждет Жениха, так и эти люди называются (но не являются) Его Церковью, которая ожидает Его как Жениха (2Кор 11:2; Матф 25:1-13).
В Библии Церковь в аллегории называется и невестой (девой) и женой.
Лук 1:27: Ангел явился к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу.
Дева Мария, через обручения Иосифу была его невестой, и ожидала сочетания (Матф1:18), то есть брака, чтоб стать его женою.
По закону Моисея (Втор 22:23-24) девица обрученная мужу (23 ст) - называется женой ближнего своего (24 ст). Поэтому в Втор 20:7написанно: кто обручится с женою.
Ангел говоря Иосифу о Деве Марии, говорил о его жене (Матф 1:20)
Ап Павел в 2 Кор 11:2 говорит о Церкви, как о чистой деве которую он обручил Христу.
Ап Иоанн в Отк 19:7; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
Церковь будучи чистой девой, то есть она не отступила от Слова, от Его учения, она не изменила Ему. В противоположность в Откр. 17 гл говорится о блуднице, которая претендует, что она Его жена. Духовный блуд - это отступление от Его слова, то есть пути (учения).
Неразумные девы- это люди которые находятся в поместных собраниях где проповедуется все по истине, но они не живут так( бесплодны).

Неразумные девы это не деноминации, так как это "девы", хоть и не разумные. Эти люди знают Его учение, но они бесплодны.
Господь прилагал спасаемых к Церкви, но это не означает что эти люди, которые покаялись и крестились- поменяли свои сердца так, чтоб Господь мог войти в них Св.Духом. Это плевелы среди пшеницы. Пример таких людей, которых приложил Господь, но они так и не возлюбили Его всем сердцем - это Анания и Сапфира (Деян5:1-9), это Симон(Деян 8:13; 21).
Не семьдесят ли учеников избрал Сам Господь? (Лук 10:1), и не о них ли Он сказал (Иоанн 6:65). Для того-то и говорил я вам, что никто не может прийти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
Иуду Искариота не Господь ли избрал? Поэтому много званных на брачный пир (Матф22:1-14), много людей к которым стучит Господь, и они покаялись, но так и не в брачной одежде (Матф 22:12), это неразумные девы, плевелы, которых Он не знает.
Иоанн 10:27. Овцы Мои слушаются голоса Моего (Слова, учения), и Я знаю их и Я даю им жизнь вечную Отец Мой, Который дал мне их, больше всех, и никто не может похитить их из Отца Моего. Это мудрые девы, Его Церковь.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lik_G
сообщение 9.2.2013, 22:47
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


Нигде в Писании Господь не обращает наше внимание на Церковь.
Господь Иисус пришел для того, чтобы обратить наше внимание на Себя.



--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Putnik
сообщение 9.2.2013, 23:05
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 159
Регистрация: 12.3.2009
Из: г мелитополь
Участник №: 730

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:ХРИСТИАНИН вне конфессий

Вставить ник
Цитата


Нигде в Писании Господь не обращает наше внимание на Церковь.
Господь Иисус пришел для того, чтобы обратить наше внимание на Себя.


Все правильно....ведь Церковь и есть Его ТЕЛО...и ради них Он и приходил, им и открывается, и за них и страдал...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 13:02
Христианский рейтинг ChristForum.info