IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пастор кто,служитель или учитель?, Как-то все залюбибли больше учить,нежели служить людям))))
Klafira
сообщение 11.1.2013, 11:37
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 6.1.2013
Участник №: 1530

Вставить ник
Цитата


Как-то все залюбили больше учить,нежели служить людям))))
В моём понимании ПАСТОР


Как-то последнее время замечаю,что все рвуться поучить других))))Интересно,а они поступают так,как говорят?

А живут ли они по Слову Божию?А исполняют ли они то,о чём говорят?
Для меня пример Пастора-Иисус Христос,который жертвовал всем ради других. Не возвышал себя над людьми.
Нынешним "учителям" хочется напомнить слова Господа.."кто из вас без греха,пусть первый кинет в неё камень"


Сообщение отредактировал Klafira - 11.1.2013, 11:51

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Klafira
сообщение 11.1.2013, 12:06
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 6.1.2013
Участник №: 1530

Вставить ник
Цитата





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Klafira
сообщение 11.1.2013, 12:54
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 6.1.2013
Участник №: 1530

Вставить ник
Цитата


Может быть я не знаю столько.сколько другие,но меня Господь любит не меньше тех,кто знает больше!Спасибо Иисусу!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
emmanuil
сообщение 11.1.2013, 12:56
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 766
Регистрация: 18.11.2012
Из: Небеса
Участник №: 1512

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин
Иисус - Господб Бог!!!

Вставить ник
Цитата


Шалом, сестра!!!!
В вопросе уже и ответ...Пастырь тот, кто готов душу свою положить за овец, а наемник, соответственно, - тот, кто собирает народ для своего царствования.Сопастырь собирает овец и ведет их к Единому Пастырю... И снова ищет новых... А не водит за собой, отделяя от общнго стада...
Благословений Господних!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша Жнец
сообщение 11.1.2013, 13:02
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1288
Регистрация: 29.11.2012
Участник №: 1517

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вне конфессий

Вставить ник
Цитата


Цитата(Klafira @ 11.1.2013, 16:54) *
Может быть я не знаю столько.сколько другие,но меня Господь любит не меньше тех,кто знает больше!Спасибо Иисусу!
да знания надмевают , а любовь делает любящего понимающим все .

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Klafira
сообщение 11.1.2013, 14:11
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 6.1.2013
Участник №: 1530

Вставить ник
Цитата


Цитата(Саша Жнец @ 11.1.2013, 13:02) *
да знания надмевают , а любовь делает любящего понимающим все .

Спасибо вам за мнение.Вы знаете,вчера в Контакте у одного пастора нашего города нашла видео про человека пожилого.Он милиардер,но живёт очень скромно,занимается благотворительностью.И как оказалось,не называя своего имени. Ниже я выложу статью про него. А этот пастор строит церковь и однажды я написала.вернее спросила,куда могу выслать пожертвования(больших не имею,но по сердцу хотела)...он мне ответил так,что для больших пожертвований есть расчётный счёт и скинул мне его.
Так вот,когда я вчера зашла к нему на страничку и увидела статью про щедрого дедушку...,я в комментариях спросила этого пастора,а смог бы он так поступить?
И моё мнение,прежде чем чему-то учить других,надо к себе Слово применять. Иисус как говорил,так и жил.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
emmanuil
сообщение 11.1.2013, 16:42
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 766
Регистрация: 18.11.2012
Из: Небеса
Участник №: 1512

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин
Иисус - Господб Бог!!!

Вставить ник
Цитата


Цитата(Klafira @ 11.1.2013, 12:54) *
Может быть я не знаю столько.сколько другие,но меня Господь любит не меньше тех,кто знает больше!Спасибо Иисусу!


АМИНЬ!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 12.1.2013, 20:18
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Саша Жнец @ 11.1.2013, 13:02) *
да знания надмевают , а любовь делает любящего понимающим все .

А самое главное, что любовь делает любящего верующим.
Написано, что любовь всему верит.
Так что любовь, которая не верит - это вообще не любовь.
А без веры Богу угодить невозможно.
Любовь ведь не в том, чтобы рассыпать друг другу любезности и комплементы.
У Иисуса вообще не было слов хитрости и ласкательства, и Он ни разу никому лично не сказал: я люблю тебя брат.
Иисус говорил очень прямо, жестко, иногда резко, а иногда язвительно, а иногда орал и рычал на собеседника - так написано.
Написано, что Иисус любил только одного Иоанна, но вы же не скажете, что Иисус не любил больше никого.
Сказано, что любовь не в словах, а в делах.
А по словам Иисуса делом Божиим является вера в Пославшего, Который послал своего пророка.
Так что вот и вы теперь имеете знание о том, какое дело является делом вашей любви.
Если вы верите свидетелю Иисусову, то и любовь в вас совершенная есть.
А если не верите, то извините.

Что касается пастора, то:
Единственный Пастырь овец есть Иисус.
Любой человек на планете, которого называют пастором является лжепророком - так сказано в Писаниях.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша Жнец
сообщение 13.1.2013, 0:41
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1288
Регистрация: 29.11.2012
Участник №: 1517

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вне конфессий

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 13.1.2013, 0:18) *
А самое главное, что любовь делает любящего верующим.
Написано, что любовь всему верит.
Так что любовь, которая не верит - это вообще не любовь.
А без веры Богу угодить невозможно.
Любовь ведь не в том, чтобы рассыпать друг другу любезности и комплементы.
У Иисуса вообще не было слов хитрости и ласкательства, и Он ни разу никому лично не сказал: я люблю тебя брат.
Иисус говорил очень прямо, жестко, иногда резко, а иногда язвительно, а иногда орал и рычал на собеседника - так написано.
Написано, что Иисус любил только одного Иоанна, но вы же не скажете, что Иисус не любил больше никого.
Сказано, что любовь не в словах, а в делах.
А по словам Иисуса делом Божиим является вера в Пославшего, Который послал своего пророка.
Так что вот и вы теперь имеете знание о том, какое дело является делом вашей любви.
Если вы верите свидетелю Иисусову, то и любовь в вас совершенная есть.
А если не верите, то извините.

Что касается пастора, то:
Единственный Пастырь овец есть Иисус.
Любой человек на планете, которого называют пастором является лжепророком - так сказано в Писаниях.
вот ты мне теперь поверь я таких как ты пророков видел много , и поверь ты скорее диатреф чем пророк и объединяет вас одно ,желание власти и корысть , а у меня нет ни желания власти ни корысти я уникальный как все избранные Божьи и таких как я ты не встречал никогда .

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lik_G
сообщение 13.1.2013, 3:35
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Klafira @ 11.1.2013, 11:37) *
Как-то все залюбили больше учить,нежели служить людям))))
В моём понимании ПАСТОР

Как-то последнее время замечаю,что все рвуться поучить других))))Интересно,а они поступают так,как говорят?

А живут ли они по Слову Божию?А исполняют ли они то,о чём говорят?
Для меня пример Пастора-Иисус Христос,который жертвовал всем ради других. Не возвышал себя над людьми.
Нынешним "учителям" хочется напомнить слова Господа.."кто из вас без греха,пусть первый кинет в неё камень"

Ваше понимание правильное: Пастырь один − Йешуа.

Рвутся поучать других так называемые пасторы, которые себя так назвали.

А вот у детей Божиих есть общение.
Причем дети Божии служат друг другу теми дарами, которые есть у нас от Отца нашего Небесного.




Цитата(Саша Жнец @ 13.1.2013, 0:41) *
вот ты мне теперь поверь я таких как ты пророков видел много , и поверь ты скорее диатреф чем пророк и объединяет вас одно ,желание власти и корысть , а у меня нет ни желания власти ни корысти я уникальный как все избранные Божьи и таких как я ты не встречал никогда .

Дело в том, что у пророка Божиего нет желания ни корысти, ни власти для себя, а только прославление Бога. Так что вы, скорее всего видели "лжепророков с желанием власти и корысти".
И ещё… каждый человек уникальный, а не только избранные Божии. Вот только будут ли все уникальные избранными Божиими.
Козлы ведь не наследуют Царства Божиего.



--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 13.1.2013, 11:08
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Саша Жнец @ 13.1.2013, 0:41) *
вот ты мне теперь поверь я таких как ты пророков видел много , и поверь ты скорее диатреф чем пророк и объединяет вас одно ,желание власти и корысть , а у меня нет ни желания власти ни корысти я уникальный как все избранные Божьи и таких как я ты не встречал никогда .

Я сказал, что если ты любишь, то ты всему веришь.
Какая мне корысть от того, что я сказал?



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
emmanuil
сообщение 13.1.2013, 14:28
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 766
Регистрация: 18.11.2012
Из: Небеса
Участник №: 1512

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин
Иисус - Господб Бог!!!

Вставить ник
Цитата


Цитата(lik_G @ 13.1.2013, 3:35) *
Ваше понимание правильное: Пастырь один − Йешуа.

Рвутся поучать других так называемые пасторы, которые себя так назвали.

А вот у детей Божиих есть общение.
Причем дети Божии служат друг другу теми дарами, которые есть у нас от Отца нашего Небесного.





Дело в том, что у пророка Божиего нет желания ни корысти, ни власти для себя, а только прославление Бога. Так что вы, скорее всего видели "лжепророков с желанием власти и корысти".
И ещё… каждый человек уникальный, а не только избранные Божии. Вот только будут ли все уникальные избранными Божиими.
Козлы ведь не наследуют Царства Божиего.


Шалом, брат!
Нам дана великая власть называться и быть детьми Божьими!!!
Присвоение себе остальных титулов и званий - гордыня.... Ни один пророк не называл себя пророком и на вопрос :"Ты царь Иудейский?"
или "Ты Мессия?" - Иисус не отвечал " Конечно, Я" Он говорил :"Ты сказал", или указывал на дела. Иоанн был назван большим пророком, но на вопрос , пророк ли он - ответил отрицательно... Апостолы, когда делали дела Господние, на похвалы отвечали : "Мы рабы ничего не стоящие "...
Никто не бил себя пяткой в грудь и не доказывал всем , что он пророк....
Не выпячивал себя никто - Христа славили и Словом и делами...
По делам их узнаете их ( а не по названиям)...Если не творят дел Отца, то и не верить им...А кто сам называет себя пророком, тот и есть лжепророк...

Сообщение отредактировал emmanuil - 13.1.2013, 14:29

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 13.1.2013, 18:18
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(emmanuil @ 13.1.2013, 14:28) *
Шалом, брат!
Нам дана великая власть называться и быть детьми Божьими!!!
Присвоение себе остальных титулов и званий - гордыня.... Ни один пророк не называл себя пророком и на вопрос :"Ты царь Иудейский?"
или "Ты Мессия?" - Иисус не отвечал " Конечно, Я" Он говорил :"Ты сказал", или указывал на дела. Иоанн был назван большим пророком, но на вопрос , пророк ли он - ответил отрицательно...

А "пророк", "царь", и "Христос" или "Мессия" - это не титулы. Это кое-что такое, чего ты не понимаешь, потому что не имеешь, а не имеешь, потому что ты неверующий.
Ты по причине твоего высокомерия судишь о небесном с точки зрения твоей похотливой плоти, которую ты никак не хочешь распять.
Ты такой же как и вы все в эти последние дни. В последние дни наступят времена тяжкие, потому что люди будут горды надменны наглы, родителям непокорны. Вот ты такой.
Ты нагло судишь о великом и страшном Господе, и намекаешь, что если бы Он открыто назвался Царем и Пророком, то это была бы Его гордость.
Иисус не из скромности уклонялся делать о Себе заявления. Иудеи готовились к Его приходу, и обязаны были узнать Его, но не узнали. И к тому же Иисус не отмалчивался, а прямо говорил цитаты из Писаний известные Иудеям и первосвященникам, что Он Христос, однако они не верили, как и ты сейчас не веришь. И Апостолы заявляли о своем Апостольстве и отстаивали свою власть помазанников. А Павел упрекал за то, что находящиеся в церквях вынуждали его хвалиться по плоти и заявлять о своем Апостольстве.
Это не обязанность пророка кричать о себе, что он пророк. Это обязанность народа хвалить своего пророка. Ты, как и те Иудеи не видишь пророка, а поэтому не признаешь в нем Христа, а поэтому не принимаешь пророка как пророка, а поэтому и не получишь нагнаду пророка. Зато получишь награду лжепророка, в озере огненном.

Цитата(emmanuil @ 13.1.2013, 14:28) *
Апостолы, когда делали дела Господние, на похвалы отвечали : "Мы рабы ничего не стоящие "...
Никто не бил себя пяткой в грудь и не доказывал всем , что он пророк....

Это ты заврался из твоей неглости.
Апостолы обязаны отвечать: "Мы рабы ничего не стоющие... " не тебе наглецу, а своему Господу, когда будут отчитываться перед Ним о сделанном.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
emmanuil
сообщение 14.1.2013, 0:35
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 766
Регистрация: 18.11.2012
Из: Небеса
Участник №: 1512

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин
Иисус - Господб Бог!!!

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 13.1.2013, 18:18) *
А "пророк", "царь", и "Христос" или "Мессия" - это не титулы. Это кое-что такое, чего ты не понимаешь, потому что не имеешь, а не имеешь, потому что ты неверующий.
Ты по причине твоего высокомерия судишь о небесном с точки зрения твоей похотливой плоти, которую ты никак не хочешь распять.
Ты такой же как и вы все в эти последние дни. В последние дни наступят времена тяжкие, потому что люди будут горды надменны наглы, родителям непокорны. Вот ты такой.
Ты нагло судишь о великом и страшном Господе, и намекаешь, что если бы Он открыто назвался Царем и Пророком, то это была бы Его гордость.
Иисус не из скромности уклонялся делать о Себе заявления. Иудеи готовились к Его приходу, и обязаны были узнать Его, но не узнали. И к тому же Иисус не отмалчивался, а прямо говорил цитаты из Писаний известные Иудеям и первосвященникам, что Он Христос, однако они не верили, как и ты сейчас не веришь. И Апостолы заявляли о своем Апостольстве и отстаивали свою власть помазанников. А Павел упрекал за то, что находящиеся в церквях вынуждали его хвалиться по плоти и заявлять о своем Апостольстве.
Это не обязанность пророка кричать о себе, что он пророк. Это обязанность народа хвалить своего пророка. Ты, как и те Иудеи не видишь пророка, а поэтому не признаешь в нем Христа, а поэтому не принимаешь пророка как пророка, а поэтому и не получишь нагнаду пророка. Зато получишь награду лжепророка, в озере огненном.


Это ты заврался из твоей неглости.
Апостолы обязаны отвечать: "Мы рабы ничего не стоющие... " не тебе наглецу, а своему Господу, когда будут отчитываться перед Ним о сделанном.


Ну, так и не стучи себя пятой в грудь и не доказывай всем о своем превосходстве над всеми sarcastic_hand.gif
Пусть дела твои говорят... А "любовь" твоя сама за себя говорит. Вот уж о Христе я ничего не говорил из того, что ты придумал sarcastic_hand.gif
Я верю Христу, пришедшему во плоти брата или сестры...
И не надо напрягаться, чтобы видеть горланящую плоть, прикрывающуюся Христом.
Благословляем тебя !

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lik_G
сообщение 14.1.2013, 0:58
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


Цитата(emmanuil @ 14.1.2013, 0:35) *
Ну, так и не стучи себя пятой в грудь и не доказывай всем о своем превосходстве над всеми sarcastic_hand.gif
Пусть дела твои говорят... А "любовь" твоя сама за себя говорит. Вот уж о Христе я ничего не говорил из того, что ты придумал sarcastic_hand.gif
Я верю Христу, пришедшему во плоти брата или сестры...
И не надо напрягаться, чтобы видеть горланящую плоть, прикрывающуюся Христом.
Благословляем тебя !

Интересно было бы услышать от вас, что бы Вы сказали Йешуа, когда Он взглянул с гневом на Своих обвинителей (Марка 3:5).
Как бы Вы поступили, если бы услышали от Йешуа слова: «Змии, порождения ехиднины!» [Матфея 23:33].
Как Вы думаете закончилось уже пророчество Йешуа? − «Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город» [Матфея 23:34].

А как бы Вы отреагировали на слова Йешуа будь во времена тех событий? − «да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.» [Матфея 23:33].

Как думаете, смайлики, если бы в то время выдавали эмоции людей, к которым были обращены слова Йешуа послужили бы камнями?

Но то, что Вы признате Йешуа Мессию пришедшего во плоти детей Божиих, как и Бога явившегося во плоти Йешуа Сына Человеческого приятно удивило.
Благословений от Благословенного.




--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша Жнец
сообщение 14.1.2013, 2:44
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1288
Регистрация: 29.11.2012
Участник №: 1517

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вне конфессий

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 13.1.2013, 15:08) *
Я сказал, что если ты любишь, то ты всему веришь.
Какая мне корысть от того, что я сказал?
, Вот в пятый раз тебя спрашиваю и признаю тебя бескорыстным если скажешь что не принимал десятин не от кого , а если принимал и принимаешь то корысть у тебя и лжеучение и ты лжепророк и так ответь уже прямо ,да принимал ,или нет не принимал

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
emmanuil
сообщение 15.1.2013, 23:10
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 766
Регистрация: 18.11.2012
Из: Небеса
Участник №: 1512

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин
Иисус - Господб Бог!!!

Вставить ник
Цитата


Цитата(lik_G @ 14.1.2013, 0:58) *
Интересно было бы услышать от вас, что бы Вы сказали Йешуа, когда Он взглянул с гневом на Своих обвинителей (Марка 3:5).
Как бы Вы поступили, если бы услышали от Йешуа слова: «Змии, порождения ехиднины!» [Матфея 23:33].
Как Вы думаете закончилось уже пророчество Йешуа? − «Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город» [Матфея 23:34].

А как бы Вы отреагировали на слова Йешуа будь во времена тех событий? − «да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.» [Матфея 23:33].

Как думаете, смайлики, если бы в то время выдавали эмоции людей, к которым были обращены слова Йешуа послужили бы камнями?

Но то, что Вы признате Йешуа Мессию пришедшего во плоти детей Божиих, как и Бога явившегося во плоти Йешуа Сына Человеческого приятно удивило.
Благословений от Благословенного.


То, что в брате живет Иисус - не спорю. Но орет, матерится и превозносится - точно не Он.

" возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;"
(Матф.11:29)

" Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим."
(Еф.4:29)

Шалом

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 15.1.2013, 23:32
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Саша Жнец @ 14.1.2013, 2:44) *
, Вот в пятый раз тебя спрашиваю и признаю тебя бескорыстным если скажешь что не принимал десятин не от кого , а если принимал и принимаешь то корысть у тебя и лжеучение и ты лжепророк и так ответь уже прямо ,да принимал ,или нет не принимал

Ты упорно противишься истине, и возражаешь против слова Божия. Отойди от меня Сатана.

Цитата(emmanuil @ 14.1.2013, 0:35) *
Ну, так и не стучи себя пятой в грудь и не доказывай всем о своем превосходстве над всеми sarcastic_hand.gif
Пусть дела твои говорят... А "любовь" твоя сама за себя говорит. Вот уж о Христе я ничего не говорил из того, что ты придумал sarcastic_hand.gif
Я верю Христу, пришедшему во плоти брата или сестры...
И не надо напрягаться, чтобы видеть горланящую плоть, прикрывающуюся Христом.
Благословляем тебя !

Ты лукавый и лживый лицемер долго ли будешь искушать Бога. Горе тому. через кого искушения приходят. А поэтому говорю тебе: отойди от меня Сатана.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lik_G
сообщение 15.1.2013, 23:40
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


Цитата(emmanuil @ 15.1.2013, 23:10) *
То, что в брате живет Иисус - не спорю.
А спорить не нужно. Достаточно верить.



Цитата(emmanuil @ 15.1.2013, 23:10) *
Но орет, матерится и превозносится - точно не Он.
Разве говорить "Сын Божий" это не превозношение? Разве говорить тем, кто считает себя детьми Авраама, что они не дети Божии не есть превозношение над ними?

Разве Он не превозносит Себя, когда ученики приносят пищу а Он говорит ученикам «у Меня есть пища, которой вы не знаете.» [Иоанна 4:32].
А что, Вы знаете кого-то кто в такой манере превозносится и не признает никакого авторитета кроме Божиего?
Тогда, если Вам такой человек известен, тогда сломя голову бросайтесь к нему, чтобы услышать от него слово Божие, потому что если не от него, то от пастырей лжепророков будуте слышать.


Цитата(emmanuil @ 15.1.2013, 23:10) *
" возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;"
(Матф.11:29)
Да. Так и есть. Мы взяли иго Господина своего, научились от Него. Когда будем идти на смерть, как наш Господин, будьте уверенны − будем как Он. Как и когда друг за друга душу свою отдаем, такие же как и наш Учитель. Поэтому и покой в наших душах.
Чего и всем вам желаю.



Цитата(emmanuil @ 15.1.2013, 23:10) *
" Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим."
(Еф.4:29)
Запомните раз и навсегда: гнилым словом есть всякое слово, которое не Божие.
Дети Божии говорят слово Божие.
А если у Вас есть примеры матерщиных слов, то вы не стесняйтесь, приведите их и мы попробуем с Божией помощью узнать истинный их смысл. Так что жду цитат.

Шалом.



--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
emmanuil
сообщение 15.1.2013, 23:47
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 766
Регистрация: 18.11.2012
Из: Небеса
Участник №: 1512

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин
Иисус - Господб Бог!!!

Вставить ник
Цитата


Цитата(lik_G @ 15.1.2013, 23:40) *
А спорить не нужно. Достаточно верить.



Разве говорить "Сын Божий" это не превозношение? Разве говорить тем, кто считает себя детьми Авраама, что они не дети Божии не есть превозношение над ними?

Разве Он не превозносит Себя, когда ученики приносят пищу а Он говорит ученикам «у Меня есть пища, которой вы не знаете.» [Иоанна 4:32].
А что, Вы знаете кого-то кто в такой манере превозносится и не признает никакого авторитета кроме Божиего?
Тогда, если Вам такой человек известен, тогда сломя голову бросайтесь к нему, чтобы услышать от него слово Божие, потому что если не от него, то от пастырей лжепророков будуте слышать.


Да. Так и есть. Мы взяли иго Господина своего, научились от Него. Когда будем идти на смерть, как наш Господин, будьте уверенны − будем как Он. Как и когда друг за друга душу свою отдаем, такие же как и наш Учитель. Поэтому и покой в наших душах.
Чего и всем вам желаю.



Запомните раз и навсегда: гнилым словом есть всякое слово, которое не Божие.
Дети Божии говорят слово Божие.
А если у Вас есть примеры матерщиных слов, то вы не стесняйтесь, приведите их и мы попробуем с Божией помощью узнать истинный их смысл. Так что жду цитат.

Шалом.


Нам дана власть быть и называться детьми Божиими..Это не превозношение... Ты прекрасно знаешь, что не об этом была речь.
Не собираюсь выискивать грязные слова...Занятие точно не для детей Божиих. О пророках Божиих и речи нет...Прочитать было мерзостью, а ты хочешь, чтобы через меня еще это проходило...Общение в них не омывает... Не жди... Споры и состязания глупые меня не привлекают.
Шалом тебе.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 5:14
Христианский рейтинг ChristForum.info