IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Духи обманщики
yastreb
сообщение 6.1.2013, 10:25
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата
В этом греческом под строчечным, только один раз в написано в стихе Ин. 4:6
http://www.bible.in.ua/underl/index.htm?NT/1Jn?4

В данном стихе (1Ин 4:6) по твоей ссылке в Синодальном переводе используется слово "дух заблуждения", в твоей ссылке в подстрочном тоже перевли это греческое слово как "дух заблуждения".
Но Господь мне лично повелел обратить внимание на перевод этого слова по двум причинам:
Первая, перевод местами исправляли люди без вдохновения Божия.
Вторая, получились нелепые словосочетания.
А поэтому я смотрел расширенный перевод, смотрел подстрочный в интернете, и у меня есть книга подстрочноый Нового Звета, и я видел список вариантов перевода конкретного слова, и Господь указал мне на максимально точный из них.
И вот в моей книге в подстрочном данное греческое слово переведено как "дух обмана", или "дух обманщик".
Так же это слово должно быть переведено и в Первом Тимофея 4:1. Это, что касается мнения разных переводчиков, которые ииследуя применение данного слова пытаются прити к согласию и сузить круг применения слов перевод к данному конкретному понятию как например имя некоторого духа.
А теперь что касается нелепости, или разумности использования слова.
Когда я только уверовал, и еще ничего не знал, читал Библию и хотя я постоянно горел духом и верил всему написанному, но при этом замечал некоторые нескладные словосочетания, эдакие нелепости. И вот то, что я тогда замечал спустя многие годы Господь на эти нелепости в Бибилии сосредоточил меня для того. чтобы восстановить истинный смысл. Мы ведь должны будем восстановить основание Апостолов и пророков, а поэтому и говорить должны так как говорит Господь.
Была например такая нелепость:
"Так же и младшие повинуйтесь пастырями (1Пт 5:5)".
Я об это постоянно спотыкался, потому что разумнее было бы сказать:
"Так же и младшие повинуйтесь старшим".
Оказалось, что в греческом оригинале эта фраза звучит так:
"Так же и младшие повинуйтесь пресвитерам".
Казалось бы такая мелочь, небольшое искажение перевода, но ведь речь идет о принципиольном духовном феномене, речь идет о повиновении в церкви. Ведь этот стих единственный в Новом Завете прямо указывает на того, кому все обязаны повиноваться. И вот в соотвтствии с учением Николаитов непонятное для лжеучителей слово "пресвитер" заменили на понятное слово "пастор". А в результате целых 2000 лет церквями правили лжепророки.
В нашем с тобой стихе тоже есть нелепость: нам предлагаются два противоположных по характеру духа: "дух истины" и "дух заблужденя". Везде в Писании да и в здравомыслии истина вообще-то противоположна лжи, а не заблуждению.
Видишь ли заблуждение - это не дух. Но заблуждение это растерянность вследствие того, что ты дезориентирован и не можешь определить где ты находишься. Человек заблудился по причине ложности направления, в котором шел.
Так что заблуждение это не дух, за которым ты идешь, но заблуждение - это результат твоего путешествия, когда ты идешь будучи обманут некоторым духом. А поэтоми и дух лжец называется духом обманщиком.

Сообщение отредактировал yastreb - 6.1.2013, 10:35



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персть
сообщение 9.1.2013, 23:28
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 6.1.2013, 10:25) *
"Так же и младшие повинуйтесь пастырями (1Пт 5:5)".
Я об это постоянно спотыкался, потому что разумнее было бы сказать:
"Так же и младшие повинуйтесь старшим".
Оказалось, что в греческом оригинале эта фраза звучит так:
"Так же и младшие повинуйтесь пресвитерам".

Так что заблуждение это не дух, за которым ты идешь, но заблуждение - это результат твоего путешествия, когда ты идешь будучи обманут некоторым духом. А поэтоми и дух лжец называется духом обманщиком.


Да ты и сейчас спотыкаешься, ясно написано: поклоняйтесь Отцу в духе и истине; не называйте никого отцом на земле, ибо один у вас Отец на небесах; один у вас Учитель Христос; проклят кто надеется на человека и плоть человека делает своею опорою; что ты надеешься на человека, у которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит.

А ты наслушался Шарлотту и ходишь ищешь поклонников себе.

Каждый взыскав Господа всем сердцем может иметь общение с Ним каждый день, вот истина о которой учил Христос и Сам Господь соберет детей Своих в это злое время, детей Своих рассеянных и научившихся у Него, а не у человека!

Ибо так говорит Господь Бог: вот, Я Сам отыщу овец Моих и осмотрю их.
(Иезек.)
И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
(Евр.8:11)



--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша Жнец
сообщение 10.1.2013, 6:00
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1288
Регистрация: 29.11.2012
Участник №: 1517

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вне конфессий

Вставить ник
Цитата


Цитата(Персть @ 10.1.2013, 3:28) *
Да ты и сейчас спотыкаешься, ясно написано: поклоняйтесь Отцу в духе и истине; не называйте никого отцом на земле, ибо один у вас Отец на небесах; один у вас Учитель Христос; проклят кто надеется на человека и плоть человека делает своею опорою; что ты надеешься на человека, у которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит.

А ты наслушался Шарлотту и ходишь ищешь поклонников себе.

Каждый взыскав Господа всем сердцем может иметь общение с Ним каждый день, вот истина о которой учил Христос и Сам Господь соберет детей Своих в это злое время, детей Своих рассеянных и научившихся у Него, а не у человека!

Ибо так говорит Господь Бог: вот, Я Сам отыщу овец Моих и осмотрю их.
(Иезек.)
И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
(Евр.8:11)
а еще Иисус говорил . в мире большие господствуют над меньшими , а у вас так да не будет , больший среди вас пусть будет всем слугой .

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 10.1.2013, 8:59
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Саша Жнец @ 10.1.2013, 6:00) *
а еще Иисус говорил . в мире большие господствуют над меньшими , а у вас так да не будет , больший среди вас пусть будет всем слугой .

Саша, скажи, а ты что присоединяешься ко всем обвинениям, которые вынес для меня и для Шарлотт Персть?



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша Жнец
сообщение 10.1.2013, 10:01
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1288
Регистрация: 29.11.2012
Участник №: 1517

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вне конфессий

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 10.1.2013, 12:59) *
Саша, скажи, а ты что присоединяешься ко всем обвинениям, которые вынес для меня и для Шарлотт Персть?
я ни кого не обвиняю , мне то что до вас Бог судья всем . а про Шарлотт я бы вообще ни поверил в женщин пророков ,если сам не встречал . , но написано и пророки пусть говорят двое ,или трое а прочие рассуждай и искусный или искушенный в слове проявится и всеми назидается, по сему и общение способствует к назиданию в познаниях Бога и Отца и Христа Его

Сообщение отредактировал Саша Жнец - 10.1.2013, 10:03

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персть
сообщение 10.1.2013, 16:45
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Саша Жнец @ 10.1.2013, 10:01) *
мне то что до вас Бог судья всем

Смотри что говорит Слово Божье:

даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло;
И благоугодно было Господу, что Соломон просил этого
. (3Цар.)

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
(Пс.81:2)

если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами Моими. (Захария)
Господь увидел... и противно было очам Его, что нет суда.
(Исаия)
Веселись о сем, небо и святые Апостолы и пророки; ибо совершил Бог суд ваш над ним.
(Откр.18:20)

Саша, что скажешь? Написано: Вы род избранный, царственное священство; будете царями и священниками Богу; Бог со Христом посадил нас на небесах.
Кто не творит суда и правды, тот не может наследовать жизни вечной. Христос не предлагает нечто среднее, Он говорит иди за Мной и неси крест. и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.(Лук.14:27)
и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.(Матф.10:38)

Ибо суд возвратится к правде, и за ним последуют все правые сердцем.(Пс.93:15)
правда и суд - основание престола Его.(Пс.96:2)
Блаженны хранящие суд и творящие правду во всякое время!(Пс.105:3)

Сообщение отредактировал Персть - 10.1.2013, 17:11



--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yuriyes
сообщение 10.1.2013, 17:23
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 28.12.2012
Участник №: 1526

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Иисус Бог Спаситель и Господь, пришедший во плоти.1Тим.3:16

Вставить ник
Цитата



тоже о судах.

Рим.14
4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.


Мф.7
1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы;

Откр.20
4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персть
сообщение 10.1.2013, 18:00
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата


Цитата(yuriyes @ 10.1.2013, 17:23) *
тоже о судах.

Рим.14
4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.


Мф.7
1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы;


Блаженны хранящие суд и творящие правду во всякое время! (Пс.105:3)

даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; (3Цар.)
Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!
(Исаия)
Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Господом.(Прит.17:15)


Они не умеют поступать справедливо, говорит Господь (Амос)

Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.

(Откр.2:26-28)

Сообщение отредактировал Персть - 10.1.2013, 18:18



--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lik_G
сообщение 10.1.2013, 19:33
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


Мир Вам.
Цитата(Персть @ 9.1.2013, 23:28) *
Каждый взыскав Господа всем сердцем может иметь общение с Ним каждый день,
Поинтересуюсь с вашего позволения, как у Вас получается каждый день взыскивать Господина Йешуа, чтобы иметь общение с Ним?
Что вы подразумеваете под "взыскав Господа"?
Как человек может взыскать своего Господина чтобы иметь общение с Ним?


Цитата(Персть @ 9.1.2013, 23:28) *
вот истина о которой учил Христос и Сам Господь соберет детей Своих в это злое время, детей Своих рассеянных и научившихся у Него, а не у человека!

Ибо так говорит Господь Бог: вот, Я Сам отыщу овец Моих и осмотрю их.
(Иезек.)
И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
(Евр.8:11)
Из цитат, которые приводите, следует, что: ближний не будет учить ближнего своего, как и брат не будет учить брата своего, потому что все познали Бога. Вопрос, Вы познали Бога или учите?



--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персть
сообщение 10.1.2013, 20:01
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата


Цитата(lik_G @ 10.1.2013, 19:33) *
Мир Вам.Поинтересуюсь с вашего позволения, как у Вас получается каждый день взыскивать Господина Йешуа, чтобы иметь общение с Ним?
Что вы подразумеваете под "взыскав Господа"?
Как человек может взыскать своего Господина чтобы иметь общение с Ним?

Из цитат, которые приводите, следует, что: ближний не будет учить ближнего своего, как и брат не будет учить брата своего, потому что все познали Бога. Вопрос, Вы познали Бога или учите?

Это значит, что не ты обращаешься к Богу, а Он к тебе.
Это значит, что и в ночи Господь учит тебя через внутренность твою.
Это значит, что ты только подумал, а Господь отвечает тебе.
Это значит, чтобы ждать что скажет Он во мне.
Это значит, Дух Господень во мне и слово Его на языке у меня.

Это все личный опыт каждого идущего по пути Христа к Богу.
Научены будут Богом и все будут знать Его, потому что учатся у Него, а между собой имеют общение, хотя и на форумах, потому что рассеяны и Сам Господь соберет Своих детей Духом Своим.
я же простираюсь вперед и говорю правду, потому что нечестие распространилось по всей земле.
Что думает человек обо мне........если бы я угождал людям, то был бы в поклонившихся зверю и образу его.




--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lik_G
сообщение 10.1.2013, 20:13
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


Почему Вы пишите и говорите "Господь"? Или вы подразумеваете под словом "Господь" Господин?



--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персть
сообщение 11.1.2013, 1:38
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата


Цитата(lik_G @ 10.1.2013, 20:13) *
Почему Вы пишите и говорите "Господь"? Или вы подразумеваете под словом "Господь" Господин?


Да уж, как прав Иисус: комара оцеживают, а верблюда поглощают.



--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 11.1.2013, 2:05
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Саша Жнец @ 10.1.2013, 10:01) *
мне то что до вас

Понял, не дурак.
Был бы дурак не понял.
Значит, тебя до меня нет никакого дела?
Тогда и ты мне с твоими бабушками на хрен не нужен.

Сообщение отредактировал yastreb - 11.1.2013, 2:07



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша Жнец
сообщение 11.1.2013, 5:36
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1288
Регистрация: 29.11.2012
Участник №: 1517

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вне конфессий

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 11.1.2013, 6:05) *
Понял, не дурак.
Был бы дурак не понял.
Значит, тебя до меня нет никакого дела?
Тогда и ты мне с твоими бабушками на хрен не нужен.
что еще за бабушки у тебя с редисом

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 11.1.2013, 8:02
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Саша Жнец @ 11.1.2013, 5:36) *
что еще за бабушки у тебя с редисом

Ты и забыл, как распинал тут меня за бабушек, чтобы я с них десятину не брал.
Или это ты лицемерил, и до бабушет тебе тоже нет дела?



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша Жнец
сообщение 11.1.2013, 8:39
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1288
Регистрация: 29.11.2012
Участник №: 1517

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вне конфессий

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 11.1.2013, 12:02) *
Ты и забыл, как распинал тут меня за бабушек, чтобы я с них десятину не брал.
Или это ты лицемерил, и до бабушет тебе тоже нет дела?
на верно забыл, я вроде кроме себя , никого не распинал , но денег Иисус с вдов точно не брал Иуда брал и то с богатых и предал Христа из за денег , потому что крал

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 11.1.2013, 9:27
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Саша Жнец @ 11.1.2013, 8:39) *
на верно забыл, я вроде кроме себя , никого не распинал , но денег Иисус с вдов точно не брал Иуда брал и то с богатых и предал Христа из за денег , потому что крал

И кто тебе сказал, что Иисус с вдов денег не брал.
Иисус с вдов и требовал побольше и брал, и хвалил бедную вдову, что принесла больше всех.
Так что у тебя какой-то другой Иисус.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша Жнец
сообщение 11.1.2013, 10:04
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1288
Регистрация: 29.11.2012
Участник №: 1517

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вне конфессий

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 11.1.2013, 13:27) *
И кто тебе сказал, что Иисус с вдов денег не брал.
Иисус с вдов и требовал побольше и брал, и хвалил бедную вдову, что принесла больше всех.
Так что у тебя какой-то другой Иисус.
прочитай еще внимательно и увить то что в трех евангелиях сразу после того что Он сказал о том , что та вдова отдала все пропитание сваю ,сказал что камня на камне не останется на этом месте и горе тому кто обирает с этих вдов , и вообще речь про вдову сказал в укор богатым ,но не говорил чтоб так делали бедные ,тут вы немного привираете чтоб можно было без совестно забирать последнее у вдов и сирот Иисус же в челом учил другому ,а точнее защищать вдов и сирот в скорбях их

Сообщение отредактировал Саша Жнец - 11.1.2013, 10:05

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yuriyes
сообщение 11.1.2013, 10:40
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 28.12.2012
Участник №: 1526

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Иисус Бог Спаситель и Господь, пришедший во плоти.1Тим.3:16

Вставить ник
Цитата


Бог смотрел на сердце вдовы и на её веру, она с верою из любви к Богу дала лепты, и наверняка верила что Бог её благословит.


Это место писание с тем что Он о вдове говорил не связано, про вдову он в храме говорил.
Мк.13
1 И когда выходил Он из храма, говорит Ему один из учеников его: Учитель! посмотри, какие камни и какие здания!
2 Иисус сказал ему в ответ: видишь сии великие здания? всё это будет разрушено, так что не останется здесь камня на камне.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша Жнец
сообщение 11.1.2013, 11:49
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1288
Регистрация: 29.11.2012
Участник №: 1517

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вне конфессий

Вставить ник
Цитата


Цитата(yuriyes @ 11.1.2013, 14:40) *
Бог смотрел на сердце вдовы и на её веру, она с верою из любви к Богу дала лепты, и наверняка верила что Бог её благословит.


Это место писание с тем что Он о вдове говорил не связано, про вдову он в храме говорил.
Мк.13
1 И когда выходил Он из храма, говорит Ему один из учеников его: Учитель! посмотри, какие камни и какие здания!
2 Иисус сказал ему в ответ: видишь сии великие здания? всё это будет разрушено, так что не останется здесь камня на камне.

но вдова то дала на храм , и зачем ее просто обманули священники .И заметь Он не говорил поступать как та вдова ,а укорил богатых ,а нынешние секты делают на оборот и горе тем кто так учит и обирает бедных . вот где духи обманщики и заметь все из за корысти

Сообщение отредактировал Саша Жнец - 11.1.2013, 11:53

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

29 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 23:49
Христианский рейтинг ChristForum.info