IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жертва, Отдайте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную
yastreb
сообщение 2.1.2013, 3:03
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ЖЕРТВА


Сущность жертвы такова:
Жертва - это пища, или трапеза - это еда, которую поедает тот, перед которым на блюде эта еда лежит.
Блюдо для еды - это жертвенник. Всякая жертва приносится для трапезы на жертвеннике, т.е. на блюде, с которго Бог эту жертву поедает.
Бог наш есть огонь поядающий (Евр 12:29). Если трапезу с блюда поедает огонь, то считалось, что эту жертву с жертвенника съел Бог.

Но трапеза ради трапезы не имеет смысла.
Бог устроил каждого из нас так же, как устроен Он Сам.
Бог устроил каждого из нас так, что мы едим не только ради удовольствия, но и ради пользы. Пища дает нашему телу силу и жизнь.
Точнее сказать, я ем пищу только для удовольствия, а в это время мое тело ест эту пищу, чтобы еще и получить пользу.
Когда я что-то ем, т.е., кода я участвую в трапезе, то со мною в этой же трапезе участвует не только все мое тело целиком, но и каждый член моего тела в отдельности.
Чисто биологически еда, которую я потребляю, нужна моему телу для того, чтобы накормить все до одного члены моего тела.
Таким образом все члены моего тела являются фактическими участниками каждой моей трапезы.
Так что, если я не буду наслаждаться трапезой, то все члены моего тела скоро зачахнут, а потом подохнут.

Оказывается, так же и Господь тоже наслаждается поеданием жертвы для нашей же с вами пользы, потому что мы ведь Его члены (1Кор 6:15).
Нам, как Его членам, должно быть выгодно, чтобы Он досыта отъедался жертвами, чтобы таким образом изнутри Его Тела и мы автоматически становились бы участниками Его жертвенника (1Кор 11:18).

Вечеря Господня как раз и есть участие членов Его Тела в Его жертвеннике.
Мы - участники трапезы, происходящей в середине Его Тела, и мы сыты от поедания истинной пищи - Его плоти (Ин 6:55) и внутренне омыты истинным питием - Его Кровью (1Ин 1:7).
И пока ты участвуешь в Его трапезе, до тех пор сам остаешься в Нем, и Он остается в тебе (Ин 6:56).

Но, как мы уже знаем, для того, чтобы нам систематически иметь возможность участвовать в трапезе Господней, необходимо, чтобы в первую очередь в этой же трапезе участвовал Сам Господь.
Иисус вместе с Апостолами участвовал в первой вечере Господней, и точно так же Он должен участвовать в каждом причастии сегодня.
Глупо поступили бы члены собственного моего тела, если бы зашили мне рот, чтобы я не мог есть, а сами бы в это время пировали в середине меня изнутри поедая мое тело и выпивая мою кровь.

Поэтому, чтобы в трапезе участвовал Господь, для Него необходимо приносить жертвы.
Но сегодня я думаю, даже шестилетний ребенок понимает, что Бог не нуждается в том, чтобы для Него сжигали овец и быков на специальном решетчатом столе. Поэтому процедура ветхозаветного жертвоприношения - это лишь прообраз некоторого духовного действия, произведения которого от нас по-прежнему ожидает Бог.

Бог не переменился, и Его вкусы и предпочтения тоже не изменились (Мал 3:6). Бог по-прежнему хочет насладиться от трапезы, на которой Он будет поедать жертву. Бог по-прежнему хочет, чтобы трапеза Его была Ему угодна (Рим 12:1), иначе Его может просто вытошнить от негодной теплой пищи (От 3:16).
Мы должны быть заинтересованы в том, чтобы Он остался доволен нашей жертвой.
Мы должны быть заинтересованы угодить Ему.
Угодить Господу возможно только благоприятной Ему жертвой (Мал 3:4).

Господь говорит, что служение левитов последних дней и все жертвы ваши сегодня не угодны Господу, потому что вы приносите их в неправедности (Мал 3:3).
Сегодня жертвенник Господень разрушен, и опять нужен Илия, чтобы восстановить его (3Цар 18:30).

Когда-то жертва пророков Ваала ничем не отличалась от жертвы Илии, и пророки Ваала и Илия подготавливали для всесожжения каждый одного из двух тельцов принесенных народом. Так же и способ принесения жертвы был одинаков, потому что как и пророки Ваала, так и Илия, каждый из них приготовил тельца и положил на дрова, но огня не подкладывали (3Цар 18:23,25).
Но на жертву пророков Ваала огонь не сошел; но зато ниспал огонь Господень и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве, из всего того, что приготовил Илия (3Цар 18:38).
Иисус сказал лицемерам: "Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар? (Мф 23:19)".
Богу угоден лишь тот дар, который приносится только на жертвеннике Господнем (3Цар 18:30).
Сегодня все ваши дары вы приносите не на жертвенник Господень, а поэтому вы приносите ваши жертвы бесам (1Кор 10:20).

Илия сегодня по-прежнему смеется над вашими церковными молитвенными собраниями, на которых вы призываете имя Господа от утра до полудня, говоря: Господи услышь нас! Но нет для вас ни голоса ни ответа. И вы как пророки Ваала скачете у жертвенника, который сделали (3Цар 18:26), и вы кричите громким голосом, и все еще беснуетесь до самого вечера; но нет и не будет для вас ни голоса, ни ответа, ни слуха (3Цар 18:28,29). И, хотя вы усердно просите, но огня от Господа, на жертвенник, который вы сделали, не было, нет и никогда не будет, потому что этот ваш жертвенник - не Господень.

Исключительность беззакония Иеровоама, который ввел в грех Израиля, состояла в том, что он построил жертвенник сам (3Цар 12:31-33; 13:1-34). И после этого Израиль стал приносить жертвы как бы тому же самому Богу, но только на другом жертвеннике. Это беззаконие Иеровоама по всей земле творится и во всех современных церквях.

Что же дальше? Интересно устроено наше тело, потому что, хотя все члены тела участвуют в трапезе головы, но члены тела никогда не приносят жертвы, чтобы голова ртом поедала эти жертвы.
Так что, хотя в вечере Господней участвуют члены Его Тела, но вот жертвы приносят отнюдь не члены.
Жертвы (Рим 12:1), пожертвования, приношения и десятины (Мал 3:8,10) приносят не члены Его Тела.
Члены тела заняты тем, что служат друг другу (1Кор 12:25) выполняя каждый свою функцию, т.е. применяя каждый свой дар (1Пт 4:10), и изо всех сил все держатся друг за друга, и все вместе держатся за голову (Кол 2:19) таким образом обеспечивая единство тела.
Единство веры (Еф 4:13) - это ведь и есть единство тела, потому что тело - это есть вера (Ик 2:26).
Следовательно не существует такого дара от Бога, как жертва, ибо сама жертва - это есть дар Богу. Т.е., жертва - это плод.
Другими словами ни члены тела, ни само тело Богу жертвы не приносят, и поэтому члены тела Богу не служат.
Жертвы Богу приносит только тот, кто сам Ему служит (Ин 12:26).
Богу служат только Его сыны (Мал 3:17).

Итак дарами от Бога мы служим друг другу (1Пт 4:10), а плодами, т.е. жертвами, мы служим Богу.
А так же, служа друг другу, мы дары - применяем; а служа Богу, мы Ему плоды - приносим.
____________________________________________

Интересно, насколько замечательно просто устроен Иерусалимский Храм.
Вот стоит здание, а прямо перед зданием стоит жертвенник.
Храм - это тело Иисуса Христа, в котором живет Дух Святой (1Кор 3:16; Ин 2:19,21).
Жертвенник - это блюдо для еды.
Получается, что Храм устроен таким образом: вот сидит Иисус, а перед ним стоит блюдо для еды.
Жертвенник перед Храмом похож на блюдо перед Иисусом.
Храм перед жертвенником похож на Иисуса перед блюдом.
Т.е., жертвенник Господень всегда стоит прямо перед Господом.
А Господь находится прямо перед Своим жертвенником.
Итак, для того, чтобы найти жертвенник Господень, достаточно найти Самого Господа Иисуса, тогда блюдо, которое перед Ним - это и будет жертвенник Господень.
Господу не угодна жертва принесенная где-нибудь вдали от Храма, на каком-нибудь другом жертвеннике, потому что Ему жертва с этого жертвенника не достанется.
Господь брезгает жертвами с чужих жертвенников.

Вечное Небесное определение состоит в том, что жертва может быть принесена только Богу.
Жертва это великая святыня Господня, т.е. жертва - это то едиственное, чем Бог дорожит.
Скажем так, Богу от нас вообще ничего не нужно, кроме жертвы.
Или можно сказать иначе так: ты вообще ничего не можешь дать Богу кроме жертвы.
Бог почитает самого приносящего Ему жертву Своей великой святыней и истинной драгоценностью.
Бог считает, что, если кто приносит Ему благоприятную жертву, тот тем самым отдает в жертву самого себя.
Бог любит только тех, кто жертвуют собою.
Иисус говорил: "Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою... (Ин 10:17).
Поэтому Иисус и говорил: кто сбережет душу свою, тот потеряет ее.

А поскольку жертва приносится только Богу, то жертва принесенная на жертвеннике, который стоит не перед Господом, такая жертва приносится другому богу, а поэтому такая жертва приносится бесам.

Господь всегда находится только в Своем Храме.
Храм всегда находится там, где находится Господь.
Когда Иисус Христос во плоти явился на Земле, то Храм Божий с этого времени находится только там, где в этот момент находится Господь Иисус.
И жертвенник Господень с момента пришествия Христа во плоти, это было обычное трапезное блюдо перед Иисусом, в которое Он обмакивал кусок и отправлял либо Себе, либо кому-нибудь из учеников в рот.
Храм всегда находится только там, где находится Господь.
Сказано: "храма же я там не видел... ибо Господь Бог Вседержитель - храм его и Агнец (От 21:22)".
Сегодня жертвенников на земле хоть отбавляй, и все они ненасытны, только бы не прекращались пожертвования.
Сегодня Храмов с жертвенниками на планете хоть отбавляй, только ни в одном из них нет Господа.
Сегодня на вечерю собираются все кому не лень, только вот Господь по-прежнему стоит под дверями Собственного дома и стучит (От 3:20).

Разница между жертвенником пророков Ваала и жертвенником Илии состояла в том, что перед одним жертвенником скакали пророки Ваала, а перед другим жертвенником стоял Илия пророк, а вместе с Илией стоял Сам Господь Бог Илии.
Господь Бог Илии постоянно неотступно всегда находится только вместе с Илией там, где в этот момент находится Илия пророк, потому что наш Господь Бог является Господом Богом только Илии.

Так же, как Богу никогда не нужны были цари и священники, точно так же Ему никогда не был нужен ИерусалимскиЙ Храм.
Так же, как при сотворении человека не было царей, священников и Храма, так и после милениума в сошедшем с неба Иерусалиме навечно Царем, Священником и Храмом будет Сам Агнец (От 21:22).
И сегодня, чтобы иметь возможность принести угодную Богу жертву, так же не нужен Иерусалимский Храм с законным жертвенником и священниками.
Филиппийцы, например, принесли угодную Богу жертву, когда собрали и прислали через Епафродита переданное Павлу (Флп 4:18).

Человеческий поступок всегда ценится своей значительностью.
Люди классифицируют дела сделанные на земле по их значимости.
Соломон говорил, что никто ничего не может сделать сверх того, что сделал царь (Ек 2:12).
Великие державы, великие стройки, великие войны, великие открытия, великие достижения, ядерный реактор, полеты в космос и всё тому подобное способны сделать только цари.
Однако сегодня никто не понимает, какое дело является самым великим делом превышающим по своей важности все самые великие дела сделанные и царями на земле и Богом во вселенной.
Земля, солнце, луна и звезды - это творение Божие было великим делом, которое сделал Бог.
Но все эти дела окажутся несущественными на столько, что будут потрясены, разрушены и сгорят в случае, если не будет сделано одно особое, самое ценное и самое значительное дело, которое от людей ожидает Бог.
Бог Сам сделал все Свои дела и дал царям делать их царские дела лишь для того только, чтобы обеспечить возможность всем делать это исключительное, особо важное и самое значительное дело.
Ни одно дело не сравнится по своей значимости с жертвой.
Бог приведет в ужас и в оцепенение всю вселенную лишь бы Божий человек беспрепятственно смог дойти до Вефиля с намерением устроить там жертвенник Богу (Деян 35:1,5).
Бог поднимет целые народы, столкнет лбами целые государства, приведет в движение полчища Ангелов, изменит климатическую, геологическую и даже космическую обстановку лишь бы устранить все препятствия с пути и создать самые благоприятные условия поступления потока благословений Божиих из отверстий Небесных для одного маленького человека, который ухитрился принести Богу благоприятную жертву (Мал 3:10,11).
Никто не понимает, что вся вселенная существует и функционирует только за счет жертвы Богу и только для жертвы Богу.
Все процессы происходящие в природе и в обществе Бог направляет на обеспечение благоприятных обстоятельств для приненсения жертвы и на последующее благословение того, кто эту жертву Богу принес.
Небо, земля и люди не нужны Богу если никто не приносит Ему жертву.
Прекращение ежедневной жертвы повлечет за собой катастрофические последствия для неба, для земли и воды и самую великую в истории скорбь для людей.

Благословение и жертва неотделимы друг от друга.
Благословение и жертва в совокупности составляют одно.
И жертва и благословение - это благодарность.

Так говорит Господь: благословение Мое состоит в том, что Я дал тебе Самого Себя, и Я родил тебя для Себя такого же, как Я Сам по образу и подобию Моему, одарил тебя хлебом и вином, дал тебе всю землю и все, что наполняет ее в твое распоряжение, чтобы и ты мог принести плод, чтобы и ты плодился и размножался, чтобы и ты смог родить детей по образу и подобию твоему (Быт 5:3).

Благословение Отца звучит так: я дал тебе все, чтобы ты мог быть как Я, и чтобы все дети твои тоже были как Я, чтобы они тоже были Моими детьми и, чтобы вы все были Моим домом.
А жертва сына состоит в том, что он говорит Отцу: вот я благодарен Тебе за все, потому что все, что я имею есть Твое, и детей моих, которых ты дал мне, я отдаю Тебе, потому что все вместе мы есть дом Твой.

Жертва - это когда сын все, что имеет сам, и всего себя самого отдает своему Отцу Небесному.
(однако при этом сегодня твои земные отец и мать, земная жена и дети, земные братья и сестры, и твоя собственная земная жизнь с такой твоей жертвой никогда не согласятся Лк 14:26).

Итак, жертву Богу может принести только Его сын.

Отцу угодно, чтобы сын отдал Ему себя подобно тому, как Исаак по слову Авраама, отца своего, позволил возложить себя на жертвенник.
Благословение для сына в том, что он может послужить Отцу.
То, чем сын может послужить Отцу, это и есть жертва.
Все, что вообще делает сын - это есть жертва.
Жертва - это благодарность сына Отцу за все.
Благословение же Отца - это благодарность в душе Отца сыну за его жертву.

Итак, все чем сын может угодить Отцу, это есть жертва.

Что такое особенное Отец делает для сына, за что сын должен быть благодарен Отцу?
Иисус сказал: Я лоза, а Отец Мой Виноградарь.
За что виноградная лоза, или смоковница, или маслина может быть благодарна Виноградарю?
В чем лоза нуждается постоянно?
Любое растение на земле нуждается в свете и воде.
Для любых растений земли и для добрых, и для злых, и для праведных, и для неправедных Отец Небесный повелевает восходить Своему солнцу и посылает Свой дождь (Мф 5:45).

Вода дереву нужна для того, чтобы утолить жажду, а свет нужен, чтобы утолить голод.
В дереве непрерывно в направлении от корня до мокушки движется сок, которым дерево напивается.
Когда сок доходит до листьев, то солнечный свет посредством фотосинтеза в листьях производит преобразование несъедобных минералов содержащихся в воде в сахар и в прочие питательные для дерева вещества. После этого еда, т.е. питательные вещества вместе с соком возвращаются от листьев обратно до корня. И таким образом дерево растет, потому что питательные вещества являются пищей, т. е. стройматериалом для древесины нашей смоковницы.

Хотя и вода, и еда находятся в середине смоковницы, но дождь и свет для этого приходит с неба от Отца Небесного (Ис 55:10).
Совершенство - это всегда есть совершенство Отца (Мф 5:48).
И состоит совершенство Отца в том, что только от Него изливается дождь, и от Него светит солнце.
Совершенство Отца состоит в том, что только у него есть вода и свет.
Вода и свет, которыми пользуются все - это вода и свет Отца; и, никакой другой воды, и никакого другого света не сущетвует.
Вода (дождь) - это слово Отца (Ис 55:10,11).
Свет - это Дух, а значит свет - это любовь Отца (Мф 5:46; 1Ин 2:10; 2Кор 13:13).
Строго говоря, и слово Отца (Ин 1:1), а так же свет, т.е. любовь (1Ин 1:5) - это и есть Сам Бог (1Ин 4:8).

Отец заслуживает благодарности сына за слово, которое Он говорит сыну и за Его любовь к сыну.
Все что имеет сын, все это произашло от слова и любви его Отца.
Все потери, ущерб и обнищание блудного сына произошли от того, что он отверг слова и любовь своего отца (Лк 15:14-16).
Сын, который пропал по отношению к отцу, такой сын становится мертвым, зато сын, который возвращается к отцу, такой сын оживает (Лк 15:32).

Сын не может, ни жить, ни распорядиться имением отдельно от своего отца (Лк 15:12,13).
Отделенный от отца сын - это пропащий и мертвый сын (Лк 15:32).

Ни одна ветка на дереве не может получить сок минуя предшествующую ветку.
Каждая ветка на дереве получает воду только снизу из родившей ее отцовской ветки.
Но так же любая ветка на дереве получает пищу только сверху из рожденной от нее сыновней ветки.
В дереве вода, т.е. слово, поступает снизу вверх от отца к сыну, а пища, т.е. жертва (Мал 3:10), возвращается сверху вниз от сына к отцу.

"Принесите все десятины в сокровищницу хранилища, чтобы в доме Моем была пища (для отца) (Мал 3:10)".

Господь сказал, что плод, т.е. жертву угодную Богу, принесет только ветка находящаяся на лозе (Ин 15:4,5).

Итак, лоза, или дерево - это конструкция, в основе которой заложен один единственный замечательный духовный принцип.
Принцип этот таков:
как ветка неотделима от ветки, так сын должен быть прикреплен к своему отцу,
как ветка рождается из ветки, так отцом для сына может быть только тот, кто родил сына благовествованием; как сок в дереве поступает только от отца к сыну, так и слово Божие сын не может услышать ни от кого другого, кроме Апостола, или пророка (Рим 10:15); как пища в дереве вместе с соком возвращается от сына к отцу, так пожертвования и десятины ты должен приносить только как пищу для Апостола, или пророка, который говорит тебе слово Божие (Мал 3:10).

Такой характер взаимоотношений пророка и детей пророка (Деян 3:25) и есть пребывание не лозе, или во Христе (Ин 15:5).
А все рожденные из пророка дети пророка как раз и являются для Бога угодными Ему плодами (Ин 15:5), т.е. жертвой.

Итак, недопустимо, чтобы десятины и пожертвования ты приносил для кого-то другого, кроме пророков и Апостолов.
Десятины и пожертвования принесенные кому-нибудь кроме пророка и Апостола - это жертва идолам.

Общение отца и сына, в котором отец и сын скреплены между собою - это и есть Небесное пространство, в котором для дракона нет места (От 12:8).
Напротив, когда сын не слушает и не исполняет слова пророка, то таким способом сын дает место диаволу (Еф 4:27).

Современный мир и современная церковь, чтобы успешно господствовать над людьми старательно унижают отцов, чтобы дозволить детям не покоряться власти пророков.

Итак, поскольку сегодня десятины и пожертвования все приносят для кого попало, и даже известные пророки согласны с этим беззаконием, то Бог говорит, что ВСЕ ВЫ прокляты, потому что обкрадываете Меня (Мал 3:9).
Это есть исполнившееся пророчество об отступничестве всего современного Божиего народа (Мал 3:9).
Сегодня на всей земле никто не приносит благоприятную Богу жертву (Мал 3:3,4).
Сегодня никакой сын не служит своему отцу (Мал 3:17).
Сегодня никто не служит Богу (Мал 3:18).
Сегодня никто не приносит десятины и пожертвования в дом Божий (Мал 3:10), потому что дом Божий с жертвенником находится только там, где Бог, а Бог находится только там, где Илия пророк.
А поэтому именно Илию пророка Бог послал восстановить отношения пророков с их детьми (Мал 4:5,6).

И наконец, ежедневная жертва будет восстановлена (Дан 12:11), когда Илия восстановит жертвенник Господень, а поэтому десятины и приношения дети Божии тогда и принесут, чтобы в доме Божием была пища для Илии пророка (Мал 3:10).


Итак, жертва сына - это некоторое приношение сына отцу, которое отец от сына хочет получить, и которое поэтому вызывает благодарность отца, и вдохновляет отца благословить сына. В благодарность за жертву отец высказывает сыну добрые обещания, которые он от Бога передает сыну. И когда отец благословляет сына, то Бог говорит: Аминь.

__________________


Жертвы Богу приносились столько, сколько существует человечество.

Моисей установил закон о жертвоприношении.
По закону жертвы должны были приноситься на жертвеннике сначала перед скинией, потом перед Храмом.
Однако не все жертвы приносимые по закону на жертвеннике перед Храмом были угодны Богу.
Интересно так же, что за время функционирования Храма, были случаи жервоприношений за сотни километров от Иерусалима, но несмотря на это такие жертвы были благоприятны Богу.
Например Илия принес свою знаменитую жертву в состязании с пророками Ваала на горе Кармил.

Богу угодно, чтобы сегодня мы приносили Ему в жертву себя (Рим 12:1).
Богу всегда угодны благоприятные жертвы (Мал 3:4), и, чтобы восстановить жертвоприношение (Мал 3:3), Иисус послал Ангела Своего (Мал 3:1).

Жертвы по закону Моисееву сегодня не угодны Богу.
Жервы такие же, как приносили Авраам, Исаак и Иаков сегодня не угодны Богу, потому что эти жертвы являются лишь прообразами реальной жертвы, которую сегодня Бог хочет получить от нас.

Моисей изготовил скинию собрания.
Соломон построил Иерусалимский Храм.
Зоровавель восстаниовил Иерусалимский Храм из развалин.
И вот сегодня Иерусалимского Храма больше нет, потому что римляне разрушили его.

Построить скинию Моисею дал задание Бог.
Построить Храм Соломону дал разрешение Бог.
Восстановить Храм Зоровавелю дал повеление Бог.
Именно по этой причине на жервеннике перед Храмом иногда удавалсь приносить угодные Богу жертвы.
Но именно поэтому сегодня Иерусалимский Храм не может быть восстановлен, потому что для этого требуется повеление Бога, которое Он как всегда даст через Своего пророка.

Я с интересом отнесся бы к известию о том, что мечеть Омара ломают, чтобы восстановить Храм Господень, но подобное восстановление не изменит характера самого здания Храма.
Восстановленный Храм, как и стоящая на его месте мечеть Омара, больше никогда не будет святым местом, потому что так говорит Господь.

Сегодня для Бога его Храмом, а поэтому святым местом являемся только мы (1Кор 3:16,17).

По закону Моисееву без здания Храма приносить жертву недопустимо, птому что по закону жертва неотделима от Храма и от Аарона.
Так что ни Храма ни ветхозаветного священнослужения восстановить невозможно, а поэтому и жертвоприношение по закону Моисееву тоже невозможно.

Я не говорю ни о жертвах, ни о десятинах, ни о приношениях, которые известны нам из Писаний и которые известны нам из нашего опыта, когда видим, кто какие пожертвования приносит сегодня в церквях .

Но я говорию, что построить жертвенник и принести жертву человек может только если такое повеление он получил лично от Бога.

Обрати внимане, из Писаний видно, что Бог никогда не давал, не дает и давать не будет поручение строить жертвенник никому, кроме Своего пророка (Быт 35:1).

Все, кто сегодня так, или иначе принимают приносимые для них пожертвования и десятины, такого повеления от Бога не получали.


Если бы Адам не нарушил завет с Богом, то Богу не пришлось бы убивать овец, чтобы из их шкур изготовить одежду для человека (Быт 3:21).
Именно это действие Бога стало образцом для жертвы Авеля (Быт 4:4).
Все взятые вместе жертвы приносимые до Христа были лишь пророческим прообразом будущей совершенной жертвы Самого Христа.
Как мы уже знаем, Бог не нуждается в том, чтобы поедать овец и быков.
Богу такие жертвы никогда не были нужны, и тем более не угодны будут сегодня.
Единственное, что за четыре тысячи лет жертвоприношений до Христа Бог доказал мне, это то, что, как и Господь Иисус был заклан и принесен в жертву от создания мира (От 13:8) , так и я в жертву Богу должен приносить собственное мое тело (Рим 12:1).
А теперь внимание! Богу никакие другие жертвы от нас больше не угодны.

Я уже говорил, что жертва угодная Богу - это то, чем я могу послужить лично Ему (Мф 25:44).

И я поделюсь с тобой тем, что однажды Бог рассказал мне, чтобы я узнал, какая жертва угодна Ему, и как Он внушал мне, чтобы я понял, что есть то, что Бог считает жертвой вообще.

Я должен донести до тебя нечто самое важное и единственное истинно ценное, которое Бог старается донести до людей.
Люди вообще не понимают чего от них хочет Бог.
Люди не понимают зачем Бог от сотворения мира не прекращает с раннего утра посылаеть Своих пророков.
Прорки ведь зачем-то нужны.
Так вот, Бог посредством пророков что-то пытается дать людям.
Люди не понимают пророков, не верят пророкам, а когда вдруг понимают, чего от них хотят пророки, то негодуют на пророков и гонят и убивают пророков.
То, что говорит Бог, это исключительно просто, и Бог говорит всегда одно, потому что Он от людей хочет одного и того же.
Воля Божия всегда неизменна, но у людей это всегда вызывает возмущение, потому что никто не хочет отдавать Богу ничего вообще, а тем более отдавать в жертву Богу самого себя.
Отдать себя Богу - это значит отдать себя Ему в собственность и в полное Его распоряжение - а это как раз и означает быть Его детьми (2Кор 16:18).
Детей почему-то всегда тяготят прихоти и требования отцов, однако все готовы снисходительно терпеть прихоти, капризы и требования чужих учителей.

Отец больше сына - это единственное величайшее откровение, которое люди могут получить от Духа Божия (Ин 14:28).
Для сына нет ничего больше отца, и тебе не дано большего богатства, и ты не можешь иметь большей радости, чем прийти к Отцу (Ин 14:28).
Никакие твои великие дела и никакие твои добрые дела не зачтутся тебе у Бога, если ты не угодишь отцу.
Но, если ты угодишь Отцу, то можешь никаких других дел больше не делать, потому что все другие твои дела будут злыми.

Иисус пришел именно для того, чтобы показать Отца (Ин 1:18; 14:9).
Бог посылает своих пророков, чтобы они показали Отца.
Проповедник, который не может показать Отца, это лжепророк.

Воля Божия - это воля Отца.
Не существует другой воли, кроме воли Божией.
Не существует другой воли Божией, кроме воли Отца.
Не существует другой воли Отца, кроме Его воли относительно Собственного единственного Сына.

Воля Божия ни в чем другом не заключается, кроме того, что Отец желает всегда быть доволен Своим Сыном.
Отцу вообще ничего не нужно, лишь бы Его Сын был угоден Ему.
Сын вообще ни для чего другого не нужен, кроме того, чтобы угодить Отцу.
Сын не угодный Отцу - это кандидат в озеро огненное.

Не существует на земле другого угодного Отцу растения, кроме истинноий виноградной Лозы.
Отец никогда не насаждал ни одного другого растения, кроме истинной виноградной Лозы (Ин 15:1).
Иисус не шутил, когда говорил, что любое другое растение, кроме истинной виноградной Лозы, искоренится (Мф 15:13).
Иисус не шутил, когда говорил, что человек, который не будет ветвью на этой Лозе, будет брошен в огонь (Ин 15:6).
Иисус так же не шутил, когда говорил, что человека, который будет ветвью на этой Лозе, но не принесет плода, т.е жертву благоприятную Богу (Мал 3:3,4), такого Отец отсечет от Лозы (Ин 15:2).

Отец создал небо и землю и наполнил вселенную всем необходимым лишь для того, чтобы на земле насадить истинную виноградную Лозу (Ин 15:1).
А Лозу Отец насадил и возделывал и очищал ветви на ней лишь для того только, чтобы получить с нее плод, т.е. жертву.
Плод с истинной виноградной Лозы - это то единственное, что доставляет Отцу удовольствие.
Отцу невозможно угодить ничем, кроме плода с единственного на земле растения, которое Он Сам насадил.

Итак, у Отца нет вообще ничего, кроме единственной Лозы,
И у Него нет ни в чем другом отрады, кроме плода со Своей Лозы.

Иисус говорил, что одно только нужно, и единственное, что нужно - это угодить отцу (Ин 10:41).

О, Бог дал мне познать Сущего от начала (1Ин 2:15) и лично испытать то, что переживает Отец Небесный, когда дети делают неугодное отцам и когда восстают против отцов (Мк 13:12).
Во вселенной нет хуже поступка, чем возмущение детей на отцов (Мк 9:42),
"И тогда возмутятся многие; и друг друга предадут, и возненавидят друг друга; (потому что) многие лжепророки восстанут и обманут многих (Мф 24:10-12).
И сегодня я не просто понимаю Бога, и я не просто согласен с Ним в том, что нужно отомстить отступникам, но у меня, как и у Илии, руки чешутся лично мечем вспарывать внутренноси всех, кто как и пророки Ваала приносят в церквях неугодную Богу жертву, потому что приносят они ее идолам.


Итак, Новозаветная жертва отличается от жертв приносимых до Христа, потому что древние жертвы приносились за грех, поскольку без пролития крови нет прощения грехов.
Но Бог явил Свою праведность, и теперь нам наши прежние грехи прощены, а поэтому уже не требуется дополнительное приношение за них (Евр 10:18), потому что Иисус пролил Кровь Свою за наши грехи.

Как я уже говорил, Отцу угодно, чтобы мы все были ветвями на Его Лозе.
Каждая предыдущая ветка по размеру больше последующей, а поэтому отец всегда больше сына (Ин 14:28).
Иисус сказал, что поскольку Храм больше золота Храма, то значит, именно Храмом освящается золото, а не наоборот.
Так же и жертвенник больше жертвы, поэтому именно жертвенник освящает жертву, а не наоборот.
Без всякго же прекословия меньший благословляется большим (Евр 7:7) - это значит, что посредством большего меньший делается сыном родным Богу.
А поэтому десятина приносится от менешего к большему, а благословение приходит от большего к меньшему, и ни в коем случае не наоборот (Евр 7:6-8).
Так же и в середине Лозы через меньшую ветку для большей поступает пища, а через большую верку к меньшей поступает вода, т.е. слово благословения.
Если в дереве через большие отцовские ветки не будет поступать вода в меньшие сыновние ветки, то дерево засохнет от жажды; а если через меньшие сыновние ветки пища не будет поступать в большие отцовские ветки, то дерево умрет с голоду.
Изменение направления движения сока в дереве Иисус назвал проклятием.
А мнение фарисеев искажающее этот принцип одностороннего направления благословения Иисус назвал безумием и слепотой.

Внимание! Современные Церкви умерли потому, что там сегодня наоборот большие приносят десятины меньшим, чтобы меньшие благословили больших, а в итоге смоковница засохла, потому что теперь все в проклятии (Мал 3:9).

Иисус говорил, что дети, которые ничего не делают для своих отцов, тем самым злословят своих отцов, а злословящий отца и мать смертью умрет (Мк 7:10,12).

________________

Иисус сказал: Я Лоза а вы ветви.

Так же, как в дереве из всех веток только ствол непосредственно соединен с корнем, так и в Доме Божием из всех братьев только пророк стоит непосредственно перед Богом и перед престолом Его (От 12:5).
Так же, как в дереве для всех ветвей сок из корня подается только через ствол, так и в Доме Божием слово Божие для детей Божиих подается только через пророка Божия.
Так же, как в дереве сок от корня дойдя до верхних ветвей в листьях посредством света производит питание для всего дерева, а потом тем же путем возвращается обратно, чтобы накормить все ветви и ствол, и корень, так и в доме Божием слово пророка открывает отверстия небесные, чтобы благословить всяким добром народ Божий (Мал 3:10-12), а потом эти благословения в виде десятин и приношений верующие возвращают туда, откуда пришло к ним слово Божие, т.е. к пророку.

Господь дал повеление всем испытать Бога (Мал 3:10).
Испытать Бога ты можешь только одним способом, если испытаешь Божиего пророка (Мал 3:10).
Господь повелел всем испытать Божиего пророка десятиною и приношениями (Мал 3:10).
Так говорит Господь: принесите десятины моему пророку, и Я открою для вас отверстия Небесные и благословлю вас до избытка.
Так говорит Господь: вы приносите ваши десятины и ваши приношения, а Я не благословляю вас и не умножаю ваш плод в вашу пользу (Фил 4:17), потому что вы приносите Мою святыню не Моему пророку, но вы даёте Мою святыню псам.
Если ваши десятины и приношения не умножились для вас в 30, в 60 или в 100 крат, то только потому, что вы отдали Мою святыню не Моему пророку, но вы обворовали Меня, и вы отдали мою святыню псам и свиньям.
Если вы принесете ваши десятины Моему пророку, то ваши приношения умножатся для вас в 30, в 60, а лучше в 100 крат.

И вот могу сказать, что я сам на собственной шкуре испытал действие данного Божиего постановления.
Потому что, когда мы уверовали, нам проповедовала сестра Шарлотт, и через три месяца, нам кто-то рассказал о десятинах и приношениях.
Кто-то нам сказал: давайте и дастся вам мерою доброю, утрясенною, нагнетенною, переполненною, отсыплют вам...
И мы такие довольные начали приносить для Шарлотт наши десятины и пожертвования.
И Бог начал нас благословлять, и каждую неделю наши доходы увеличивались, и каждую неделю мы приносили десятины.
Это великое счастье приносить десятины в дом Божий.
Если первые наши десятины составляли 5 долларов, то через год мы уже приносили десятину 500 долларов.
А еще через год в церкви стал другой пастор, и за следующие пол-года мы буквально обнищали до куска хлеба (Пр 6:26), потому что для Бога наша церковь стала блудной женой (Пр 6:26), и спустя годы Бог лично сказал мне это.
И когда мы обнищали, тогда моя жена думала, что я пойду в церкви поработаю на стройке и может быть там меня накормят, и я работал в церкви, но мне и тарелки супа не давали. Жена ходила по церкви просила у богатых хоть что-нибудь, но никто ничего не давал, потому что пастор научил их, чтобы деньги берегли только для него.

И вот открываю тебе тайну, в чем была разница между Шарлотт и новым пастором.
Шарлотт была Апостолом, которая родила нас благовествованием, а поэтому наши десятины и приношения для нее это было наше служение детей ей как матери (или, как отцу) (Мал 3:17). А новый пастор этот был трудяга и настоящий энтузиаст домостроительства из другой церкви за 300 км. от нас; но Шарлотт не родила его благовествованием, и он вообще не слышал ее слова, которое он проповедовала от начала (1Ин 2:24), а поэтому среди нас он был пришельцем (Вт 28:43,44). Но самое худшее было то, что он не был пресвитером, ибо не родился от благовествования Апостола, а поэтому самое-самое худшее было то, что он не стоял перед Богом и перед престолом Божиим (От 12:5), от Которого бы он мог черпать слово Божие для церкви, а поэтому самое-самое-самое худшее было то, что нечаянно к нам в церковь вошел лютый волк не щадящий стада и человек говорящий превратно (Деян 20:29,30).
Это и было учение Николаитов в действии, когда, как и в мирском государстве выбирают царя, так и здесь человека ставят управлять церковью из учета его деловых качеств, а не из-за того, какое место как ветвь он занимает в истинной Лозе.
В итоге получилось, что Христос остался сидеть в собрании церкви, а пришелец стал поучать Его стоя за кафедрой.
Этот переворот - это есть беззаконие творимое в современных церквях.
И вот получилось, что в собрании сидел я, как "ствол" опирающийся на "корень" Лозы, слушал пустые проповеди пришельца, которые тот давал всем в долг (Вт 28:44), а потом я еще и приносил пришельцу святыню Господню - десятины и приношения.
И таким образом вместо поклонения Отцу в духе и истине в церкви было введено идолопоклонство и волшебство.
Мне потребовались 15 лет, чтобы узнать все это от Бога.

Таким образом тема "жертва" вдруг срослась с темой "идолы".

________________________

В духовную жертву Богу каждый приносит собственное свое тело (Рим 12:1).
Написано, что служение, которое я выполняю, и есть та самая духовная жертва (Рим 12:1).
Кто не выполняет служение, тот и не приносит духовную жертву.
А единственное служение, которое выполняют дети Божии, состоит в том, что они служат своему Отцу (Мал 3:17,18).
Для Своих детей никаких других служений Бог не предусмотрел.
Если ты послужил отцу, что Бог засчитывает тебе, что ты принес духовную жертву.
А если не послужил отцу, то благословение предназначенное для тебя заберет тот, кто расторопнее тебя, подобно тому, как Иаков был расторопнее Исава.
Иаков, когда послужил своему слепому отцу Исааку, тем самым принес духовную жертву.

Сообщение отредактировал yastreb - 2.1.2013, 3:27



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Klafira
сообщение 10.1.2013, 23:15
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 6.1.2013
Участник №: 1530

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 2.1.2013, 3:03) *
ЖЕРТВА


Сущность жертвы такова:

Это так оказалось много.....Я согласна с тем,что написано.Поняла и то,что десятины,которые мы отдаём на недостойные жерственники,не угодны Богу.
А вы можете локаничней и попроще мне объяснить. Вот просто на своём примере.Как вы, отдаёте или не отдаёте десятину.Именно деньги. Я не имею ввиду добровольные пожертвования.
С некоторых пор,мы посещаем Методистскую объядинённую Церковь.Там платят и десятины и отдельные пожертвования и ещё ящичек стоит для нужд Церкви. По поводу пожертвований вопросов нет,по сердцу делать надо,с радостью,как для Господа.А вот обязательная десятина,как с ней быть?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 10.1.2013, 23:35
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Klafira @ 10.1.2013, 23:15) *
Это так оказалось много.....Я согласна с тем,что написано.Поняла и то,что десятины,которые мы отдаём на недостойные жерственники,не угодны Богу.

А поняла ли ты, что перед жертвенником Господним был пророк Илия, и именно поэтому жертва народа на этом жертвеннике была угодна Богу?
Я хотел сказать, что нет Божией воли, чтобы твои пожервтвования и десятины ты отдавала кому-то другому, кроме пророка Илии.
Согласна ли ты с этим?



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Klafira
сообщение 11.1.2013, 0:22
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 6.1.2013
Участник №: 1530

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 10.1.2013, 23:35) *
А поняла ли ты, что перед жертвенником Господним был пророк Илия, и именно поэтому жертва народа на этом жертвеннике была угодна Богу?
Я хотел сказать, что нет Божией воли, чтобы твои пожервтвования и десятины ты отдавала кому-то другому, кроме пророка Илии.
Согласна ли ты с этим?

Вы знаете....,прям так сразу ответить мне сложно.Я не настолько духовно зрелая,чтобы рассуждать об этом так,на скорую руку и без молитвы.Вот честно,раньше отдавала,а потом на одном форуме приняла участие в обсуждении темы о десятине,очень резво,практически доказывала о необходимости её...,но потом,читаю дискуссию христиан,начала как-то задумываться на эту тему.И до сих пор не могу принять определённое решение.Вы пищите,что вам понадобилось 15 лет,чтобы осознать то,о чём вы вещаете нам,а я только что...)))))И ещё,кто-то может красиво излагать свои мысли,а я пишу так,как думаю,поэтому наберитесь терпения,если нам продолжать общение)))))

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 11.1.2013, 0:42
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Klafira @ 11.1.2013, 0:22) *
Вы знаете....,прям так сразу ответить мне сложно.Я не настолько духовно зрелая,чтобы рассуждать об этом так,на скорую руку и без молитвы.

Знаешь ли, когда ученики ходили с Иисусом, то смешно было смотреть, как они сомневались в словах Господа, а поэтому не соглашались с ходу, а уходили в потаенные комнаты, чтобы помолиться и узнать, что Бог посоветует, верить ли Иисусу, или не верить.
На тови молитвы Бог тебе ничего не ответит, потому что Он тебе все, что нужно сказал во мне.

Цитата(Klafira @ 11.1.2013, 0:22) *
,а я пишу так,как думаю,поэтому наберитесь терпения,если нам продолжать общение)))))

Это ты наберись терпения и запасись верой и согласием с истиной, если намерена со мной продолжать общение.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Klafira
сообщение 11.1.2013, 10:14
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 6.1.2013
Участник №: 1530

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 11.1.2013, 0:42) *
На тови молитвы Бог тебе ничего не ответит, потому что Он тебе все, что нужно сказал во мне

Всё,что мне Господь хочет сказать,Он мне скажет.Через,Слово ли,через людей,через откровения личные.....Он от меня ничего не скроет,что я должна знать)))Всему своё время.Вы раньше тоже многого не знали.
И ещё,я не верю на слово людям.Иисус Сын Бога живого,Он праведен и свят,Он есть Первый и Последний,Альфа и Омега. В Слове написано,что всякий человек лжив. Один человек мне сказал однажды.Кто бы и чтобы тебе не говорил(кстати это был священник)),сверяй со Словом Божьим и вопрошай Господа,Он подтвердит слова,если это истина.
Не секрет,что многие люди вырывают из контекста Слово и используют его по своей выгоде(к вам это никакого отношения не имеет).Так как я, не зная вас абсолютно,безоговорочно поверю вам?))))Извените,но при всём уважении не могу себе этого позволить.
Благословений.

Сообщение отредактировал Klafira - 11.1.2013, 10:15

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Klafira
сообщение 11.1.2013, 11:57
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 6.1.2013
Участник №: 1530

Вставить ник
Цитата



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
emmanuil
сообщение 11.1.2013, 13:06
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 766
Регистрация: 18.11.2012
Из: Небеса
Участник №: 1512

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин
Иисус - Господб Бог!!!

Вставить ник
Цитата


Храм Нового Завета - Тело Господне = дети Его, камни живые. Господь - Первосвященник в Нем, Он и говорит куда в этом Храме и сколько давать...
Если человек пока не переменил священство, то поступает по Ветхому - приносит в плотской дом....
Но тем не менее, все придем в единство веры, в полный возраст Христа...
Так сказал Господь.
Шалом

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Klafira
сообщение 11.1.2013, 14:33
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 6.1.2013
Участник №: 1530

Вставить ник
Цитата


Цитата(emmanuil @ 11.1.2013, 13:06) *
Храм Нового Завета - Тело Господне = дети Его, камни живые. Господь - Первосвященник в Нем, Он и говорит куда в этом Храме и сколько давать...
Если человек пока не переменил священство, то поступает по Ветхому - приносит в плотской дом....
Но тем не менее, все придем в единство веры, в полный возраст Христа...
Так сказал Господь.
Шалом

Сестра,для меня ваше мнение важно.Как вы относитесь к десятина,отдаёте оли вы её. Если это возможно,поясните мне пожалуйста.
Благословений.

Миллиардер без миллиарда.

Он основатель Duty Free. Ему 81 год, он нажил состояние в 7,5 миллиарда долларов. При этом не имеет машины, летает эконом-классом, живет в съемной квартире. Чак Фини носит электронные часы за 15 баксов и мятую рубашку. На исторической родине, в Ирландии, его запросто примут за американского туриста. Ресторанам он предпочитает закусочные, портным — магазины ширпотреба, он пользуется метро или такси.

Можно было бы назвать его скупердяем, трясущимся над каждой копейкой, если бы не тот факт, что за последние 30 лет он отдал на благотворительность более 6 миллиардов долларов. Эти деньги были потрачены на образование, здравоохранение, науку, содержание домов престарелых в США, Вьетнаме, Австралии, Южной Африке, в Ирландии, на Бермудских островах. Он не намерен останавливаться и планирует до 2016 года отдать на благие дела все оставшиеся деньги.

Причем, этого экстравагантного богача не интересуют не только деньги, но и слава: раздавая свои миллиарды, он старался остаться в тени, и первые 15 лет проделывал это довольно успешно, т.к. никто не догадывался о его благотворительной деятельности. Потом последовало «разоблачение», хотя и после этого Фини вел себя очень скромно. Например, известно, что вплоть до 2012 года он дал не больше 5 интервью.

Чак Фини – удивительный человек. Начав свой бизнес с самых низов, он смог за несколько лет сколотить компанию из 200 сотрудников в 27 странах. Его доходы увеличивались с огромной скоростью, хотя большая их часть тут же уходила его благотворительному фонду The Atlantic Philanthropies.

«Я убедился, что куда больше удовольствия получаешь, когда отдаешь деньги и видишь, как благодаря им что-то появляется, например госпиталь. Это же логично — вкладывать деньги в добрые дела, а не класть на счет в банке и позволять накапливаться и накапливаться», — рассказывает Фини.

Билл Гейтс назвал Чака идеальным образцом для подражания, отметив, что он является лучшим примером того, как следует творить добро при жизни.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
emmanuil
сообщение 11.1.2013, 16:28
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 766
Регистрация: 18.11.2012
Из: Небеса
Участник №: 1512

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин
Иисус - Господб Бог!!!

Вставить ник
Цитата


Сестричка, если человек делает для получения удовольствия даже добрые дела - это только добрые дела ...
То, что Бог насадил и сделано для Славы Божией - то Его. Это похоже на дела самоправедности. Наша пища - искать и исполнять волю Божию.
Никто в нашем собрании не приносит в какой-то дом деньги. Спрашивает у Господина Десятин и Приношений - и Господь Сам подводит нуждающегося или дает побуждение ....Стараемся делать все по водительству Духа Господнего.. А в самом нашем общении нет денежно-торговых отношений. Никто никому не одолжает, восполняем нужды друг друга, как можем... Кто-то может вязать, кто-то стричь , кто-то понимает в технике... У каждого есть дар и по Духу, и по плоти. Служим ими друг другу. В результате, каждый делает то, что ему приятно делать для себя и для других, а то, что не очень приятно - делает для других тот, у кого этот дар. Мы знаем не по наслышке, как в ранней церкви была великая благодать...Господь может дать одному для другого компъютер - и тот, с радостью благословит им нуждающегося...И Бог благословляет желающего сеять семенем...Мы все мало что покупаем, да и то, по смешным ценам..Слава Господу!!!!!!!!!!!!!!!! Миру мы тоже ничего не продаем...
Иначе, как же мы можем при этом им сказать, что Бог все дает даром ? Понимаешь, мы практически вышли из поля продаж в поле сеяния и жатвы( благословений Божиих). Он верен Своему Слову !!!!!! У нас всегда есть хлеб в пищу и семя для сеяния!!!! Главное возжелать быть даятелем, а не потребителем только. Быть каналом, а не закупоренным сосудом, в котором все скиснет! Правеником - проводником Его милости для живущих на земле, а не полупроводником или вообще -диэлектриком!!!!!! Толку иметь воду живую внутри и не давать ей проистекать из нас и напоять жаждущих !!!!! Христиане не живут под себя!!!! Дети Даятеля Благ делают дела Отца Своего по водительству Духа Его, согласно Слову Его !!!!
Благословений тебе Господних и дому твоему !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал emmanuil - 11.1.2013, 16:31

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Klafira
сообщение 11.1.2013, 20:55
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 6.1.2013
Участник №: 1530

Вставить ник
Цитата


Цитата(emmanuil @ 11.1.2013, 16:28) *
Толку иметь воду живую внутри и не давать ей проистекать из нас и напоять жаждущих !!!!! Христиане не живут под себя!!!! Дети Даятеля Благ делают дела Отца Своего по водительству Духа Его, согласно Слову Его !!!!
Благословений тебе Господних и дому твоему !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аминь.Мне это к сердцу.Я так понимаю,что вы живёте практически общиной),помогая друг другу,благословляя не только своих по вере,но и нуждающихся в мире.Это очень хорошо. Следовательно обязательных приношений денежных у вас нет....А я вс1 время раньше была уверена,что обязана это делать.теперь сомнения возникают сильные...
Недавно дьякон задал вопрос одному пастору церкви из другого города,как у них ПЛАТЯТ ДЕСЯТИНУ ??????????? Мне ухо просто резануло.Дьякона поправила пастор,но....,слово не воробей.
Благослови нас Господь.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lik_G
сообщение 11.1.2013, 22:40
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


Цитата(emmanuil @ 11.1.2013, 13:06) *
Храм Нового Завета - Тело Господне = дети Его, камни живые. Господь - Первосвященник в Нем, Он и говорит куда в этом Храме и сколько давать...
Если человек пока не переменил священство, то поступает по Ветхому - приносит в плотской дом....
Но тем не менее, все придем в единство веры, в полный возраст Христа...
Так сказал Господь.
Шалом
Шаббат Шалом!
А почему Вы считаете, что приношение десятины Авраамом Царю Мира и Правды (Мелхиседеку) нужно считать ветхим?
Как Вы думаете, по какому такому Закону принес десятину Авраам? Ведь вы же не будете утверждать, что на тот момент уже был закон Моисеев?

Авраам является тем примером, который принеся десятину получил благословение Царя Мелхиседека. Благословение исполнилось в том, что Авраам стал отцом множества народов. Или Вы придерживаетесь мистических учений и думаете, что от обыкновенного благословения смертного человека может случится необыкновенное чудо?



--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 11.1.2013, 23:07
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Klafira @ 11.1.2013, 10:14) *
Всё,что мне Господь хочет сказать,Он мне скажет.

Так и есть, как ты говоришь. А поскольку Господь ничего не хочет тебе сказать, то Он тебе ничего и не скажет.
Все. что Господь хочет тебе сказать, говорю тебе я.

Цитата(Klafira @ 11.1.2013, 10:14) *
Иисус Сын Бога живого,Он праведен и свят,Он есть Первый и Последний,Альфа и Омега. В Слове написано,что всякий человек лжив.


Цитата(Klafira @ 11.1.2013, 10:14) *
Через,Слово ли,через людей,через откровения личные.....

Господь ничего не говорит через людей, потому что ты же знаешь, что люди лживы.
И не существует никаких личных откровений. Общественных откровений тоже не существует.
А у тебя откровений от Духа Божия никогда не было.
Однако, если откровения Божии тебя действительно интересуют, то не выкаблучивайся, а слушай то. что я тебе говорю.

Цитата(Klafira @ 11.1.2013, 10:14) *
Он от меня ничего не скроет,что я должна знать)))Всему своё время.Вы раньше тоже многого не знали.

В Писании сказано, что Бог ничего не скрывает только от рабов своих пророков. А если ты пророка Божия будешь слушать, тогда и от тебя Он ничего не будет скрывать. А пока что ты ни разу раньше не слышала слово Божие, зато теперь слышишь, но отказываешься верить.

Цитата(Klafira @ 11.1.2013, 10:14) *
И ещё,я не верю на слово людям.

Если ты не веришь людям, то тем самым нарушаешь заповедь Божию.
Господь заповедал тебе. чтобы ты верила всем.

Цитата(Klafira @ 11.1.2013, 10:14) *
Один человек мне сказал однажды.Кто бы и чтобы тебе не говорил(кстати это был священник)),сверяй со Словом Божьим и вопрошай Господа,Он подтвердит слова,если это истина.

Этот "священник" тебе солгал. Ты ведь сама говоришь, что каждый человек лжив. А "священник" от тебя скрыл, что никаких священников Господь на служение в церкви не ставил. Вот "священник" твой как раз все, что говорит тебе, говорит ложи из корысти.

Цитата(Klafira @ 11.1.2013, 10:14) *
Не секрет,что многие люди вырывают из контекста Слово и используют его по своей выгоде(к вам это никакого отношения не имеет).

Для меня например твой "не секрет" явялется новостью, я не встречал людей, которые бы вырывали из контекста Слово и получили бы от меня выгоду. Но поскольку это ко мне не относится, то зачем ты твой "не секрет" высказала?

Цитата(Klafira @ 11.1.2013, 10:14) *
Так как я, не зная вас абсолютно,безоговорочно поверю вам?))))Извените,но при всём уважении не могу себе этого позволить.

Интересно бы знать, а Иисуса ты знаешь абсолютно, или относительно?
И если ты не знаешь меня, то ты не знаешь и моего Бога. А мой Бог - это Господь Бог святых пророков (От 22:6).



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lik_G
сообщение 11.1.2013, 23:43
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


Приветстую тебя, брат мой Виктор, любовью нашего Отца Небесного.
Цитата(yastreb @ 11.1.2013, 23:07) *
И если ты не знаешь меня, то ты не знаешь и моего Бога.
Да и Аминь.
И мой Бог − Царь царей Господин Йешуа, Господин Своих пророков (Откровение 22:6).



--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
атеист !!!
сообщение 12.1.2013, 0:00
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1326
Регистрация: 7.2.2012
Из: Николаев, Украина
Участник №: 1389

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Украинская Пастафарианская Церковь.

Вставить ник
Цитата


Цитата
Господь ничего не говорит через людей, потому что ты же знаешь, что люди лживы.


И в том же сообщении:
Цитата
Если ты не веришь людям, то тем самым нарушаешь заповедь Божию.
Господь заповедал тебе. чтобы ты верила всем.


Ох, Klafira, не сломалась бы у Вас голова от этой воистину великой мудрости.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
emmanuil
сообщение 12.1.2013, 0:21
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 766
Регистрация: 18.11.2012
Из: Небеса
Участник №: 1512

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин
Иисус - Господб Бог!!!

Вставить ник
Цитата


Цитата(Klafira @ 11.1.2013, 20:55) *
Аминь.Мне это к сердцу.Я так понимаю,что вы живёте практически общиной),помогая друг другу,благословляя не только своих по вере,но и нуждающихся в мире.Это очень хорошо. Следовательно обязательных приношений денежных у вас нет....А я вс1 время раньше была уверена,что обязана это делать.теперь сомнения возникают сильные...
Недавно дьякон задал вопрос одному пастору церкви из другого города,как у них ПЛАТЯТ ДЕСЯТИНУ ??????????? Мне ухо просто резануло.Дьякона поправила пастор,но....,слово не воробей.
Благослови нас Господь.


АМИНЬ, семьей Божьей!!! Да, добровольные приношения Богу превратили в членские взносы организации!!! Но Господь видит чистых сердцем!!! Молиться надо за начальствующих!!! Власть не меняет человека, она выявляет его скрытые качества.
За такие сомнения, как у тебя , в свое время одну сестру чуть не размазали от гнева!!! Ей Господь лично сказал приносить камням Его Храма живым, а не служить дому рукотворному. Она была хозяйкой магазина. Вот тут вся "любовь" и показала себя. Как лакмусовая бумажка!!!! Такие деньги ушли!!!Не стеснялись и не могли скрыть истинной причины своего негодования!!!
Шалом тебе и дому твоему!!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lik_G
сообщение 12.1.2013, 0:23
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


Цитата(атеист !!! @ 12.1.2013, 0:00) *
Ох, Klafira, не сломалась бы у Вас голова от этой воистину великой мудрости.
Хм… Вы знаете толк в человеческой мудрости если даете советы не сломать голову в этой самой мудрости?
Это же цитата Klafira:
Цитата
Иисус Сын Бога живого,Он праведен и свят,Он есть Первый и Последний,Альфа и Омега. В Слове написано,что всякий человек лжив.
Ув. Klafira признает, что она лжива. Но мы, дети Божии, знаем от нашего Отца, что рожденный от Бога не грешит, а это значит не лжет. Ув. Klafira видимо решила поспорить с Богом, более того, скорее по своему неведению и невежеству назвать Сына Человеческого Йешуа лживым. Думаю, она не будет отрицать тот факт, что Йешуа из Назареты Сын Человеческий, Бог воплотившийся в Йешуа, как и факт, что рожденный от Бога не грешит, что значит не лжет.



--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
emmanuil
сообщение 12.1.2013, 0:36
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 766
Регистрация: 18.11.2012
Из: Небеса
Участник №: 1512

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин
Иисус - Господб Бог!!!

Вставить ник
Цитата


Цитата(lik_G @ 11.1.2013, 22:40) *
Шаббат Шалом!
А почему Вы считаете, что приношение десятины Авраамом Царю Мира и Правды (Мелхиседеку) нужно считать ветхим?
Как Вы думаете, по какому такому Закону принес десятину Авраам? Ведь вы же не будете утверждать, что на тот момент уже был закон Моисеев?

Авраам является тем примером, который принеся десятину получил благословение Царя Мелхиседека. Благословение исполнилось в том, что Авраам стал отцом множества народов. Или Вы придерживаетесь мистических учений и думаете, что от обыкновенного благословения смертного человека может случится необыкновенное чудо?


Шаббат Шалом!!!

Все осталось по-прежнему... За исключением того, что храм рукотворный разрушил Иисус, создав Храм Тела Своего, где люди - камни живые.
И переменилось священство... В этом Храме вечный Первосвященник - Господь Иисус. А приношения от чистого сердца никто не отменял
Авраам сделал все правильно. Первосвященник наш - не пастырь человеческий и храм наш - не дом на окраине ...
Благословений тебе и дому твоему!!!!!!!!!!!!!!

Цитата(lik_G @ 12.1.2013, 0:23) *
Хм… Вы знаете толк в человеческой мудрости если даете советы не сломать голову в этой самой мудрости?
Это же цитата Klafira:Ув. Klafira признает, что она лжива. Но мы, дети Божии, знаем от нашего Отца, что рожденный от Бога не грешит, а это значит не лжет. Ув. Klafira видимо решила поспорить с Богом, более того, скорее по своему неведению и невежеству назвать Сына Человеческого Йешуа лживым. Думаю, она не будет отрицать тот факт, что Йешуа из Назареты Сын Человеческий, Бог воплотившийся в Йешуа, как и факт, что рожденный от Бога не грешит, что значит не лжет.


Дух Господень, живущий в нес - не грешит. А плоть, даже делая добро, не может не грешить Такова ее природа. Написано:
"Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас."
(1Иоан.1:8-10)
" ибо все мы много согрешаем. "
(Иак.3:2)

Шалом

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lik_G
сообщение 12.1.2013, 10:30
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


Цитата(emmanuil @ 12.1.2013, 0:36) *
Шаббат Шалом!!!
Шаббат Шалом!




Цитата(emmanuil @ 12.1.2013, 0:36) *
Все осталось по-прежнему...
Да. Бог не изменяется.



Цитата(emmanuil @ 12.1.2013, 0:36) *
За исключением того, что храм рукотворный разрушил Иисус, создав Храм Тела Своего,
Да. Храм Божий − это мы, уверовавшие в Господина Мессию Йешуа. Поэтому мне не понятно, как в Храме в Котором живет Дух Божий может находится грех. А Вы как раз придерживаетесь этого мистического учения? спрашиваю, потому что ваши слова
Цитата(emmanuil @ 12.1.2013, 0:36) *
А плоть, даже делая добро, не может не грешить Такова ее природа.
раздваивают мысль, которую Вы доносите. Думаю, так говорить
Цитата(emmanuil @ 12.1.2013, 0:36) *
А плоть, даже делая добро, не может не грешить Такова ее природа.
может человек, который ещё живет по плоти. Мы же, дети Божии, дети Отца Небесного, поэтому и живем уже по духу, потому что плоть немощна (Матфея 26:41). И не грешим! Чего и всем желаю.



Цитата(emmanuil @ 12.1.2013, 0:36) *
где люди - камни живые.

В Теле Помазанника Божиего я являюсь членом Его Тела.



Цитата(emmanuil @ 12.1.2013, 0:36) *
И переменилось священство...
Мой Господин всегда есть священником.
Для нас, кто живет по духу, это открыто Отцом нашим Небесным.




Цитата(emmanuil @ 12.1.2013, 0:36) *
В этом Храме вечный Первосвященник - Господь Иисус.

Храмом Божиим являються дети Божии. Почему Вы учите, что "Господь Иисус" живет в грешной плоти?
Цитата(emmanuil @ 12.1.2013, 0:36) *
А плоть, даже делая добро, не может не грешить Такова ее природа.
Что это за учение такое, мистическое?

Почему Вы пишете "Господь Иисус"? Разве не знаете имя Божие, которое открылось в Сыне Своем?



Цитата(emmanuil @ 12.1.2013, 0:36) *
А приношения от чистого сердца никто не отменял
Авраам сделал все правильно.
Да.
Вот только почему-то люди говорят, что не нужно делать то, что сделал Авраам, причем сделал
Цитата
Авраам сделал все правильно.
А Авраам, как мы знает принес добровольно, от чистого сердца, что?! − десятину.
У мистиков всегда так бывает, говорят что сделал Авраам хорошо, и тут же добавляют (по смыслу) "а мы против десятины, потому что об этом прямым текстом не написано в Библии."
Так что, всё правильно: приношения десятины от чистого сердца никто не отменял.
Даже закон такой был. Чтобы приносить по закону Моисеевому десятины. Но закон Моисея отменен.
Теперь мы, дети Божии, утверждаем закон веры.


Цитата(emmanuil @ 12.1.2013, 0:36) *
Первосвященник наш - не пастырь человеческий
Первосвященик ваш − чей пастырь? Неужели камней?
Цитата(emmanuil @ 12.1.2013, 0:36) *
люди - камни живые.




Цитата(emmanuil @ 12.1.2013, 0:36) *
и храм наш - не дом на окраине ...
Где ваш храм? Или вы не знаете о том, что сами являетесь храмом?



Цитата(emmanuil @ 12.1.2013, 0:36) *
Благословений тебе и дому твоему!!!!!!!!!!!!!!
Да и Аминь.
Благословений от Благословеного!



Цитата(emmanuil @ 12.1.2013, 0:36) *
Дух Господень, живущий в нес - не грешит.
А Дух Божий свят, поэтому и не может он грешить. Также и рожденный от Бога не грешит и об этом знают все дети Божии: «Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит» [1-е Иоанна 5:18].
Теперь и вы об этом знаете.
Поэтому, если впустить в свое сердце Истину, тогда и вы не будете грешить.



Цитата(emmanuil @ 12.1.2013, 0:36) *
А плоть, даже делая добро, не может не грешить Такова ее природа.
Что это за мистическое высказывание?!
Не надо списывать грехи человека на его природу.
Человека Бог сотворил по образу и подобию Своему.
Человек творение Божие. Если человек слышал истинное слово Божие, которое доносил до него посланный (греч. апостол), то такой человек рождается от благовествования пророка Божиего. Рожденому от благовествования пророка посланного Богом мой Отец Небесный помогает, возращивает его, чтобы человек был как и Он Сам.
Разве вам это трудно вместить?
Если же вы не слышали Благую Весть от пророка Божиего, в котором Дух Божий, то так и будете с Библией блуждать
в поисках истины, и будете списывать свои грехи на человеческую природу.
Рожденный от Бога не грешит. Я верю словам Божиим.
И я уже не грешу.



Цитата(emmanuil @ 12.1.2013, 0:36) *
Написано:
"Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас."
(1Иоан.1:8-10)
Да, так написано. Но, если человеку не открыта Духом Святым суть написанного, то человек со своей греховной природой так и останется в неведении.
Грех в человеке − это наследие от первого человека, который с пренебрежением отнесся к словам Божиим. Поэтому, если кто и говорит, что не имеет греха, тот обманывает самого себя, поэтому истины нет в таком человеке.
Пока человек не рожден свыше, до тех пор грех находится в человеке.
Родится свыше можно только в случае, если слышали слова Божии от пророка Божиего в котором Дух Божий.
Грех в человеке потому, что человек не исполняет Заповеди Божии.
Как только человек уверует в Бога, человек начинает исполнять Божии повеления.
Исполняя Божии повеления человек, исполняя их не грешит.
Но, до того, как человек уверовал в Бога Мессию Йешуа, человек имел грехи. И я имел грехи. Но я исповедовав греши свои, прощен и очищен Кровию Йешуа. Об этом так написано: «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.» [1-е Иоанна 1:9]. Кровью завета мы, дети Божии, освящены (Евреям 10:29). Бог, будучи верен и праведен, простил нам наши грехи и очистил нас от всякой неправды. Разве Вы этого не знаете? Разве Вам об этом называющие себя пастырями не говорили?
Да, я согрешил, да, я был неверующим и открыто говорю об этом, но я уверовал по слову пророка Божиего. Родился от его благовествования.
Уверовав в Йешуа, Бог Духом Своим дает мне силы, как и дал мне веру Божию.

Запомните:
«плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления» [1-e Коринфянам 15:50].



Цитата(emmanuil @ 12.1.2013, 0:36) *
" ибо все мы много согрешаем. "
(Иак.3:2)
Да. Об этом и пишет Яаков «раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии» [Иакова 1:1].
Поэтому и хотел Яаков, чтобы братья его не согрешали, а были совершенными. Думаю, Вы знаете, почему оказались в рассеянии братья Яакова.
Так же, как и Дух Божий говорит через Яакова, что «Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело» [Иакова 3:2].
Искренне желаю Вам быть совершенным человеком, обуздать все тело свое, чтобы не согрешать, как те, к которым обращался Яаков.
Яаков, будучи совершенным в слове, был человеком совершенным. Вам грех мешает быть совершенной, не грешить?

«плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления» [1-e Коринфянам 15:50].


Надеюсь, Вы увидели разницу между слово Божиим и вашими словами.


Цитата(emmanuil @ 12.1.2013, 0:36) *
Шалом
Шалом.



--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 12.1.2013, 12:29
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(emmanuil @ 12.1.2013, 0:36) *
" ибо все мы много согрешаем. "
(Иак.3:2)

В данном месте из послания Иакова при переводе было искажено значение греческого оригинального слова.
В оригинальном греческом же данная фраза звучит так:
"все мы много спотыкаемся", или "все мы много ошибаемся".
(Ик 3:2).
Иаков имел ввиду "ошибки в слове".
Зато дальше сам же Иаков дает рецепт безошибочной проповеди говоря: " кто не ошибается в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело".
Видишь, оказывается твоё тело ты можешь обузадать, и можешь быть совершенным, как заповедал Иисус.
Но интересно, как вы схватились за эту искаженную цитату, чтобы оправдывать ваши грехи.
Что, разве тебе так хочется грешить, что рад даже Писания извратить?
Может быть ты еще поищешь в Библии поддержку твоей греховной плоти?

Цитата(emmanuil @ 12.1.2013, 0:36) *
Дух Господень, живущий в нес - не грешит. А плоть, даже делая добро, не может не грешить Такова ее природа.

Я прочитал это и прям увидел греховную природу твоей плоти.
Так и вижу, как у тебя слюни текут от желания сделать грех.
Ты видимо никак не хочешь взять твой крест как велел Иисус и распять твою плоть с вожделениями и несчастьями (Гал 5:24).
Или ты уже решил таки послушаться Господа?

Цитата(emmanuil @ 12.1.2013, 0:36) *
Дух Господень, живущий в нес - не грешит. А плоть, даже делая добро, не может не грешить Такова ее природа. Написано:
"Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас."
(1Иоан.1:8-10)

Как вы задолбали вашей греховностью.
Для удовлетворения ваших похотей вы и Писания коверкаете.
Этот предложенный тобой текст 1Ин 1:9 совершенно не подтверждает твое право грешить, и Иоанн говорил совсем не то, как представляешь сейчас ты.

Когда Иоанн писал эту фразу: "Если говорим, что не имеем греха - обманываем самих себя, и истины нет в нас", то в народе все знали, что возмездие за грех - смерть, а поэтому все знали, что " рожденный от Бога не грешит (Ин 3:9), а поэтому при любом удобном случае, каждый говорил, что он не имеет греха, и это было нормально.
И, если брат не грешит, то он не бегает и не объявляет о том, что он не грешит.
Но, когда, к брату высказывается претензия, то он тут же достает транспорант, на котором написано: "отстаньте от меня, я не имею греха".
И вот в своем послании Иоанн описал обстоятельства такого конфликта и предложил решение этого конфликта.
Иоанн просто показал, при каких обстоятельствах тот брат, который хотя и говорит, что не имеет греха, но на самом деле обманывает сам себя, потому что в нем нет истины.
Итак, данный текст вы все начинаете читать с восьмого стиха. Зато Иоанн начал давать все пояснения по поводу данного конфликта с самого начала своего послания.
Свое послание Иоанн начал с того, что сосредоточил внимание детей на необходимости их общения с ним самим.
Дети должны были иметь общение с Иоанном, потому что он был свидетель Иисуса Христа (1Ин 1:1,3).
Дальше Иоанн заметил, что общение детей и Апстолом и общение между братьями обеспечивает их нахождение во свете (1Ин 1:3,7).
Иоанн утверждал, что только находясь во свете, возможно иметь общение с Богом (1Ин 1:6)
И наконец Иоанн подчеркнул, что если ты не имеешь общение во свете с Апостолом и братьями, то ты находишься во тьме, а значит тогда в тебе нет истины (1Ин 1:6,7).
Иоанн сказал, что:
Первое - свидетель Иисусов имеет общение с Отцом и Сыном (1Ин 1:3).
Второе - свидетель Иисусов проповедует вам для того, чтобы вы имели общение с ним, с Апостолом Христовым во свете (1Ин 1:3,7).
Третье - имея общение с Апостолом во свете, вы таким образом напрямую имеете общение с Богом, потому что Бог есть свет (1Ин 1:5,6).
Четвертое - поскольку вы имеете общение с Богом во свете, то тем самым вы имеете общение и друг с другом во свете (1Ин 1:7).
Пятое - а поскольку вы имеешь общение друг с другом, то Кровь Иисуса Христа очищает вас от всякого греха (1Ин 1:7).
И вот оказывается, что ваше общение с Богом, с пророком Бжиим и друг с другом накрепко связывают вас всех, а пространство вашего общения друг с другом и есть свет.
Но Иисус говорил: "всякий делающий злое, ненавидит свет, и не идет к свету... ,а поступающий по истине идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны (Ин 3:20,21).
И это же самое говорил Иоанн, что вы не имеете общение друг с другом, и не имеете общение с Апостолом Христовым, потому что вы во тьме (1Ин 1:6).
Как говорил Иоанн, все вы говорите, что имеете общение с Богом (1Ин 1:6), но как говорил Иисус никто из вас не идет к свету (Ин 3:20), потому что никто из вас не имеет общение с пророком Божиим, а поэтому вы не имеете общение с вашими братьями во свете.
А не имеете общение с нами во свете вы потому, что вы охладели в любви, и вы не любите братьев, а поэтому вы не любите нас, а поэтому вы не любите Бога.
Вот поэтому дальше Иоанн и говорил, что если вы находитесь во тьме, потому что не имеете общение со мною и друг с другом, то если говорите, что не имеете греха, то истины нет в вас.
То есть Иоанн буквально говорил так: "если мы не имеет общение друг с другом, а при этом говорим, что не имеет греха, то истины нет в нас"
Вот, что значит то, что говорил Иоанн.

Сообщение отредактировал yastreb - 12.1.2013, 12:56



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 20:09
Христианский рейтинг ChristForum.info