IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Так говорит Господь.
emmanuil
сообщение 18.12.2012, 1:59
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 766
Регистрация: 18.11.2012
Из: Небеса
Участник №: 1512

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин
Иисус - Господб Бог!!!

Вставить ник
Цитата


Так говорит Господь (- к некоторым уверенным и думающим

о себе, что они праведны, и уничижающим других):


Прит.24:16 Ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые

(-наблюдающие за чужою ногой..) - впадут в погибель.



Матф.18:15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;



(а если брат твой согрешает против Господа..то - ).. «кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его». Рим.14:4



Матф.7:5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.



Пс.49:20-23 Сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;

ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты ?? Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои. Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего.

Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие".



Быт.9:22-26 И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим. Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего. Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его, и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.

Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему;



Матф.7:2 Ибо каким судом судите,- таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.



Пс.63:7 Изыскивают неправду, делают расследование за

расследованием даже до внутренней жизни человека и до глубины

сердца.



2Кор.13:5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.



1Кор.10:12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.



Гал.6:3 Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.



Прит.10:12 Ненависть возбуждает раздоры, но любовь покрывает (..а не обнажает по-Хамски..) все грехи.



1Пет.4:8 Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов.



Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь (а не склоки и оговоры..) между собою.



Если же Господь и открывает нам чей-либо грех, то только для того, чтобы мы становились в проломе и молились за таковых, любовью покрывая (а не обнажая..) грех, дабы самим не впасть под осуждение…




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 19.12.2012, 0:57
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(emmanuil @ 18.12.2012, 1:59) *


Быт.9:22-26 И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим. Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего. Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его, и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.

Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему;

И что, по-твоему, сделал над Ноем младший сын его?



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yuriyes
сообщение 30.12.2012, 13:35
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 28.12.2012
Участник №: 1526

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Иисус Бог Спаситель и Господь, пришедший во плоти.1Тим.3:16

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 19.12.2012, 6:57) *
И что, по-твоему, сделал над Ноем младший сын его?


Приветствую всех братьев во Христе Иисусе!

Тоже хотел бы знать, что сделал Ханаан? почему он проклят .

И что сделал Хам?.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 30.12.2012, 20:07
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(yuriyes @ 30.12.2012, 13:35) *
Приветствую всех братьев во Христе Иисусе!

Тоже хотел бы знать, что сделал Ханаан? почему он проклят .

И что сделал Хам?.

Спасибо тебе Юра за очень хороший вопрос.
Эта зевающая "христианская" публика давно надоела Господу.
Никто, нигде и никогда не заметил, что Хам вообще-то не младший сын Ноя.
Имена сыновей Ноя Сим, Хам и Иафет.
Сим старший, Хам средний, а Иафет младший.
Хам вообще ничего не сделал плохого Ною.
Хам вообще ни при чем, а поэтому "хамстно" - это вообще незаконное слово, а поэтому никто не может толком объяснить, что оно означает.
И, хотя младший сын Ноя что-то сделал с ним, но проклятие легло не на Хама, а на Ханаана, сына Хама (Быт 9:24).
Все, родившиеся от Сима, Хама и Иафета были сынами Ноевыми (Быт 10:32). А поэтому Ханаан, хотя и был сын Хама, но он был так же сыном Ноя. Причем Ханаан был младшим сыном Хама и на момент конфликта с Ноем он был самым младшим сыном Ноя (Быт 10:6).
Так вот, младшим сыном Ноя был Ханаан сын Хама.
Теперь следующий законный вопрос: что такое сделал Ханаан с Ноем?
Ной сказал так:
"... проклят Ханаан... Потом сказал: благословен Господь Бог Симов... (Быт 9:25,26)".
Это можно перефразировать так:
"благословен Господь Бог Симов, но проклят Ханаан за то, что у него другой бог".
Ханаан просто был банальным идолопоклонником. А если посмотреть на будущее Ханаана, то семь народов, которые Бог изгнал от лица Израиля, были наследственными колдунами и идолопоклонниками.
Итак, что сделал Ханаан с Ноем? Ханаан, возможно нецеленаправленно, а может и специально, послал демонов против Ноя, когда колдовал и поклонялся своему идолу. А из-за этого Ной вырубился от вина и спал голый в своем шатре, не смотря на то, что к нему мог зайти его сын Хам. А поэтому, если бы не демоническое влияние, то Ной вряд ли так опозорился.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yuriyes
сообщение 30.12.2012, 20:34
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 28.12.2012
Участник №: 1526

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Иисус Бог Спаситель и Господь, пришедший во плоти.1Тим.3:16

Вставить ник
Цитата


Спасибо Виктор, интересный ответ.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
emmanuil
сообщение 31.12.2012, 15:38
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 766
Регистрация: 18.11.2012
Из: Небеса
Участник №: 1512

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин
Иисус - Господб Бог!!!

Вставить ник
Цитата


Что-то новое, совершенно отличное от Слова Божьего.
Хам заголил грех отца и тем самым подверг потомство свое проклятию. Ханаан - сын Хама.Хамство - это не грубость, как принято считать, а именно оголение грехов. Сыновья Сим и Иафет,не глядя сами на отца, лежавшего пьяным и обнаженным, подойдя спиной , накрыли его.
Благословения, как и проклятие, наследовали последующие поколения. Разве есть большая радость для отца, чем счастье его детей?
Потому, Авраам - получил благословение для бесчисленного потомства своего, кем и мы являемся...
Никаких демонов на Ноя сын не насылал on_the_quiet2.gif
Ной слегка перебрал, а сын, вместо того, чтобы покрыть грех отца, обнажил его и насмехался над родителем своим. За то был проклят его сын.
Благословений Господних.
yuriyes, братишка, читай лучше сам Слово, а то можешь такого нахлебаться... Все сверяй со Словом.

Сообщение отредактировал emmanuil - 31.12.2012, 15:38

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yuriyes
сообщение 31.12.2012, 17:50
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 28.12.2012
Участник №: 1526

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Иисус Бог Спаситель и Господь, пришедший во плоти.1Тим.3:16

Вставить ник
Цитата


Цитата(emmanuil @ 31.12.2012, 21:38) *
Что-то новое, совершенно отличное от Слова Божьего.
Хам заголил грех отца и тем самым подверг потомство свое проклятию. Ханаан - сын Хама.Хамство - это не грубость, как принято считать, а именно оголение грехов. Сыновья Сим и Иафет,не глядя сами на отца, лежавшего пьяным и обнаженным, подойдя спиной , накрыли его.
Благословения, как и проклятие, наследовали последующие поколения. Разве есть большая радость для отца, чем счастье его детей?
Потому, Авраам - получил благословение для бесчисленного потомства своего, кем и мы являемся...
Никаких демонов на Ноя сын не насылал on_the_quiet2.gif
Ной слегка перебрал, а сын, вместо того, чтобы покрыть грех отца, обнажил его и насмехался над родителем своим. За то был проклят его сын.
Благословений Господних.
yuriyes, братишка, читай лучше сам Слово, а то можешь такого нахлебаться... Все сверяй со Словом.


С обьяснением Виктора я согласен, и подобное обьяснение что Ханаан совершил грех над Ноем, я уже когдато слышел, было откровение от Господа сестре, она в книге своей писала.
Но а если нет откровения можно двояко понимать, и почему же тогда если Хам согрешил грех вместо Хама проклял Ной Ханаана, поидеи Хама должен был както наказать. Но большинство читающих наверное понимают, что как бы Ной пророческое слово сказал о будущем Ханааена.
Это одно из описаний в Библии в котором нужно откровение от Господа.
Так что если не согласен не заморачивайся в этом конкретном месте Писания.

Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его, и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.

Хам не является младшим сыном.
Быт.5 :32 Ною было пятьсот лет и родил Ной Сима, Хама и Иафета.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 31.12.2012, 18:04
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(yuriyes @ 31.12.2012, 17:50) *
С обьяснением Виктора я согласен, и подобное обьяснение что Ханаан совершил грех над Ноем, я уже когдато слышел, было откровение от Господа сестре, она в книге своей писала.

Надо же, а я ни от кого толкования подобного моему не слышал.
Мне Господь очень долго и в подробностях объяснял реальное происшествие между Ханааном и Ноем, поэтму я так смело и говорю о тех событиях.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lik_G
сообщение 10.1.2013, 21:56
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


Цитата(emmanuil @ 31.12.2012, 15:38) *
Что-то новое, совершенно отличное от Слова Божьего.
А что говорит по этому поводу Слово Божие, Тот Кто Есть Царь царей Господин господ?
Что именно говорит Царь царей о случившемся в семье Ноя? Кто такой «Слово Божие» и разница между словом Божиим и Словом Божиим вам известна.
Итак, я готов выслушать от вас что именно говорит Слово Божие.



--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 13:25
Христианский рейтинг ChristForum.info