IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто боится нашего крещения...
emmanuil
сообщение 16.12.2012, 20:18
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 766
Регистрация: 18.11.2012
Из: Небеса
Участник №: 1512

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин
Иисус - Господб Бог!!!

Вставить ник
Цитата


Наверное каждый из нас слышал от знакомых нам Христиан, или сам сталкивался с ситуацией, когда после возникшей в сердце, осознанной потребности в крещении, при обращении к церковному пастору, так называемый «служитель» отвечал примерно такой фразой:

«Брат (сестра), ты можешь креститься и стать членом «нашей церкви», но для этого тебе необходимо пройти испытательный срок, после которого «церковный совет» (по большинству голосов.. см. Исх.23-2) решит, допустить или не допустить тебя к «водному» крещению… [/color]

Обращаюсь к вам братья и сестры:

- вам устанавливают срок только для того, чтобы за это время, так называемый «пастор» мог определиться - нужен ли таковой «член» «его церкви», либо, под благовидным - «духовным» предлогом, избавиться от него…

И когда вам отказывают в крещении под предлогом того, что [color=blue]«вы еще не достаточно духовно созрели» (или, для некоторых из них – слишком духовны …) то потому, что вы не представляете для них (-но не для Господа..) никакого интереса (ни духовного, ни - материального…) И если где откажут вам, то благословите их, и по Слову Господа (Лук.9:5) выйдите из дома их, отрясите прах от ног ваших во свидетельство на них, и идите в Дом Бога Отца, Который даёт Духа Святого всякому просящему у Него - без лицеприятия. (Лук.11-13; Рим. 2-11; Кол.3-25)

Имею на сердце сказать таковым «служителям:

- уважаемые, вам придеться держать отчет пред Богом за каждую, таким образом отвергнутую и потерянную душу!!! В Библии, Которая лежит пред вашими глазами на кафедре и на которую вы так любите ссылаться, - не существует определения "водное крещение", но есть – «крещение покаяния» и эти два слова Духовно-неразделимы, ибо крещения не может быть без покаяния и покаяния - без крещения (-банею водною посредством Слова).
Мар.1:4 «Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов».
Лук.3:3
«И он проходил по всей окрестной стране Иорданской, проповедуя крещение покаяния для прощения грехов»..
Деян.13:24 «Перед самым явлением Его Иоанн проповедывал крещение покаяния всему народу Израильскому»
Деян.19:4
«Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса». Далее.
Вы говорите: "крещение водой не допустимо до тех пор пока …..." Покажите, где вы в Новом Завете об этом прочли ??? Отвечу сам: - нигде!!! в Писании этого нет!! Разве что в каком нибудь "уставе" или традиции, (которая повелась – никто не знает от кого...), не имеющей ничего общего с Духом и Словом Бога

А вот что говорит к вам, уважаемые пастора, Слово Господа Бога Иисуса Христа: Деян.10:47 «кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?» Может быть ты, брат-«служитель»? и если – да, то кому же ты служишь? и Чьё стадо пасешь? (1Пт.5:2)

Хорошо Господь ответил таковым, которые желают или делают сие: "Не знаете какого вы духа..."
Деян.8:36,37,38,39 «Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, -МОЖНО!!! Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его. Когда же они вышли из воды, Дух Святый (без всяких там - "до тех пор пока...") сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь».
Деян.10:48
«И велел (а не позволил..) им креститься во имя Иисуса Христа».
А если рассуждать по вашей логике, уважаемые, то - грязным людям

нужно запретить ходить в баню до тех пор, пока не отмоются...

[b]Крещение покаяния - это то, что повелел (= заповедал) делать Господь – каждому обращающемуся к Нему, и является - необходимостью, а не привилегией для "избранных" человеками[/b] - как это заведено у некоторых, превративших Заповедь Божию в обряд и идолослужение.
Посредник между Богом и человеком, Могущий запретить или повелеть,

Один - Иисус Христос, и только ОН...!!! И имя Ему - Слово Бога!!!
А тем, которые поставили себя между кающимся грешником и его БОГОМ, - самим необходимо немедленно (без условий и испытательных сроков...) погрузиться в крещение покаяния для омытия нечистот и помыслов испорченного человеческого сердца...[/font]

[font=a_RewinderDemi] Так кто же тот, кто так боится крещения покаяния и

обращения нашего к Господу Иисусу Христу…???

Отвечаю: - дух антихриста – дух обольщения, живущий в чадах противления Слову и клевещущий в них пред Богом, на братьев и сестёр; желающий основаться в Церкви Бога под видом «Ангела Света» и совратить избранных Божиих с пути Истины; имя ему – сатана, диавол – лжец, клеветник и убийца.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 16.12.2012, 21:26
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Ну я крещен во имя Иисуса Христа.
Я очень хорошо знаю, что такое крещение, а поэтому знаю, что крещение невозможно без веры.
Филипп ведь сказал евнуху, что если он верит от всего сердца, то может креститься.
Без веры крещение теряет всякий смысл и не засчитывается вообще. Поэтому Иисус сказал: кто будет верить и креститься, спасен будет, а кто не будет верить, осуждени будет. Видишь, без веры даже крещенный, будет осужден.
Сам Иисус говорил, что уверовать в Него возможно только по слову посланника Божия, Апостола, или пророка (Ин 17:20).
Пока что я не вижу твою веру, потому что ты ни в чем не веришь мне, и не признаешь Иисуса Христа пришедшего во плоти.
Может ты раскаешься в твоем неверии? А то все твои проповеди из-за твоего неверия - это надутое пустословие.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
emmanuil
сообщение 17.12.2012, 16:01
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 766
Регистрация: 18.11.2012
Из: Небеса
Участник №: 1512

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин
Иисус - Господб Бог!!!

Вставить ник
Цитата


А ты можешь вкратце объяснить во что я, по твоим словам, должен поверить?
Я верю Слову Господа и Его Духу...
Будь благословен!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 17.12.2012, 22:40
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(emmanuil @ 17.12.2012, 16:01) *
А ты можешь вкратце объяснить во что я, по твоим словам, должен поверить?

А че "вкратце"? У меня нет желания вообще тебя напрягать. Мне больше нравится компания, в которой мы не сможем надоесть друг другу целую вечность, когда с Господом будем.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
emmanuil
сообщение 17.12.2012, 23:36
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 766
Регистрация: 18.11.2012
Из: Небеса
Участник №: 1512

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин
Иисус - Господб Бог!!!

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 17.12.2012, 22:40) *
А че "вкратце"? У меня нет желания вообще тебя напрягать. Мне больше нравится компания, в которой мы не сможем надоесть друг другу целую вечность, когда с Господом будем.


Ясно, сказать конкретно, похоже, нечего. Так к чему эти обвинения "ни о чем"?
Будь благословен!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 17.12.2012, 23:59
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(emmanuil @ 17.12.2012, 23:36) *
Ясно, сказать конкретно, похоже, нечего. Так к чему эти обвинения "ни о чем"?

Ну взял бы ты и промолчал, раз считаешь, что мне сказать нечего.
И никаких обвинений я тебе не высказывал вообще.
У нас все началось с тобой с того, что ты начал учить меня не применять клизму, потому что ты открыто отверг все, что я сказал.
Потом ты сказал, что у тебя есть с кем-то там общение. А я заметил, что у тебя со мной общения нет. Ты опять проморозился.
И вот ты мне ни в чем не веришь, ну то есть ты неверующий; и ты не имеешь со мной согласия и общения во свете.
И ты говоришь, что мне нечего тебе сказать.
Ты кстати обещал дать некоторую Библейскую цитату, по очень принципиальному духовному поводу. И ты видимо забыл, о чем идет речь.
Видишь ли, я тебе не теоретик. Я воспринимаю тебя не как набор высказываний на форуме. Я вспринимаю тебя так, как заповедал мне мой Господь. И мне не интересно победить тебя в споре, и вообще мне не интересна вся это псевдотеологическая метушня.
Я тебе вполне серьезно говорю, что если ты не начнешь мне верить во всем, что я говорю, то ты рискуешь оказаться в другом месте, когда я буду в Царстве Сына возлежать с моим Господом.




--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
emmanuil
сообщение 18.12.2012, 1:43
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 766
Регистрация: 18.11.2012
Из: Небеса
Участник №: 1512

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин
Иисус - Господб Бог!!!

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 17.12.2012, 23:59) *
Ну взял бы ты и промолчал, раз считаешь, что мне сказать нечего.
И никаких обвинений я тебе не высказывал вообще.
У нас все началось с тобой с того, что ты начал учить меня не применять клизму, потому что ты открыто отверг все, что я сказал.
Потом ты сказал, что у тебя есть с кем-то там общение. А я заметил, что у тебя со мной общения нет. Ты опять проморозился.
И вот ты мне ни в чем не веришь, ну то есть ты неверующий; и ты не имеешь со мной согласия и общения во свете.
И ты говоришь, что мне нечего тебе сказать.
Ты кстати обещал дать некоторую Библейскую цитату, по очень принципиальному духовному поводу. И ты видимо забыл, о чем идет речь.
Видишь ли, я тебе не теоретик. Я воспринимаю тебя не как набор высказываний на форуме. Я вспринимаю тебя так, как заповедал мне мой Господь. И мне не интересно победить тебя в споре, и вообще мне не интересна вся это псевдотеологическая метушня.
Я тебе вполне серьезно говорю, что если ты не начнешь мне верить во всем, что я говорю, то ты рискуешь оказаться в другом месте, когда я буду в Царстве Сына возлежать с моим Господом.


Брат, мне тоже не интересно спорить. С радостью пообщаюсь в Слове и Духе Божием. Не хочу никого осуждать. Грех - да, его не стоит заминать для ясности, но в чем я тебе не верю, так и не понял. Хочу общаться в Духе любви Господней, в Его откровениях, размышлениях над Словом, но никак не хочу отлучать кого-либо из тех, кого призвал Господь. Он силен их восставить, как написано, да и сам я еще во многом спотыкаюсь, так как только учусь у Своего Учителя.
Не помню, честно, по какому поводу я обещал цитату. Если тебе не составит труда - пожалуйста, напомни...
Захожу не на один форум и честно - больше склок и неприязни между Кровными братьями и сестрами, между теми, кому заповедано ходить в любви, и именно любовь между нами - признак того, что мы Его ученики.
Сын наш - рыбак. Заглянули к ним на форум - ребята в дружбе, любви и взаимопомощи проводят время общения. А у ловцов человеков - сплошные споры и обвинения, вплоть до братоубийства( попыток изгладить имена из Книги Жизни). Ясно, что человек на чужую грядку не посеет, только на свою и с нее пожнет, но искренне жаль, что общение, в котором Кровь Христа не омывает, но зато Словом Его пользуются как гранатой - такое частое явление.
Мы с женой долгое время не заходили на форумы, пока Господь не побудил. Честно, даже и не подозревали, что братья и сестры во Христе так не любят друг друга.
Форум - это двое или трое, собранные в Слове Его, т.е - Церковь. Причем, в основном большинстве, - безденамиционная,т.е. именно такая, какая была описана в Библии. Только общение в ней не всегда в любви Христовой.
Дьявол дал интернет, а Господь использовал это во благо - у людей есть возможность общаться не по плоти, но по Духу со всеми братьями в любой точке земли. Очень хотим общаться в откровениях, свидетельствах славы Божией и Его любви.
Благословений тебе!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
атеист !!!
сообщение 18.12.2012, 10:53
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1326
Регистрация: 7.2.2012
Из: Николаев, Украина
Участник №: 1389

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Украинская Пастафарианская Церковь.

Вставить ник
Цитата


Цитата
Дьявол дал интернет...



Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 21:41
Христианский рейтинг ChristForum.info