IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> почему поведение верующих не соответствует учению
Философ
сообщение 20.7.2007, 10:26
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Хотелось бы обсудить этот вопрос, поскольку на личном опыте не один раз приходилось убедиться в том, что верующих людей в истинном смысле слова единицы. Огромное количество ходят в церкви, читают библию, но при этом в личной жизни ведут совершенно противоположный образ жизни, а сами пытаются при этом обличать, т.е. ищут соринку в глазу, когда у самих бревнище. И все это делают прилюдно, как фарисеи. И существует очень много так называемых церквей, куда ходит большое количество молодежи. Казалось бы хорошо, но на поверку оказывается, что ходят они туда чтобы уехать заграницу и выучить язык. Туда приходят все скромные, добрые , но после идут выпить, посквернословить и т.д Очень много таких людей добившись своей цели, удачно женившись, или обеспеча себе полугодовую практику в Америке, Германии,(в этом плохого нет) потом просто перестают посещать церковь и вообще заявляют что перестали верить в Бога. А верили ли они изначально? На мой взгляд такое отношение недопустимо, это лицемерие и плевок в сторону верующих. Если ты назвался христианином, то изволь и вести себя подобающим образом, или воздержись. В конце концов кого хочешь обмануть, Бога не обманешь.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 16.8.2007, 10:39
Сообщение #2





Гости





Цитата


Цитата(Философ @ 20.7.2007, 10:26) *
Хотелось бы обсудить этот вопрос, поскольку на личном опыте не один раз приходилось убедиться в том, что верующих людей в истинном смысле слова единицы. Огромное количество ходят в церкви, читают библию, но при этом в личной жизни ведут совершенно противоположный образ жизни, а сами пытаются при этом обличать, т.е. ищут соринку в глазу, когда у самих бревнище. И все это делают прилюдно, как фарисеи. И существует очень много так называемых церквей, куда ходит большое количество молодежи. Казалось бы хорошо, но на поверку оказывается, что ходят они туда чтобы уехать заграницу и выучить язык. Туда приходят все скромные, добрые , но после идут выпить, посквернословить и т.д Очень много таких людей добившись своей цели, удачно женившись, или обеспеча себе полугодовую практику в Америке, Германии,(в этом плохого нет) потом просто перестают посещать церковь и вообще заявляют что перестали верить в Бога. А верили ли они изначально? На мой взгляд такое отношение недопустимо, это лицемерие и плевок в сторону верующих. Если ты назвался христианином, то изволь и вести себя подобающим образом, или воздержись. В конце концов кого хочешь обмануть, Бога не обманешь.

Обличать бессовестных конечно нужно, но не ради них самих (хотя и ради них тоже), а чтобы не было соблазнённых.
В Апокалипсисе сказано: [i]"Неправедный пусть ещё делает неправду, нечистый пусть ещё сквернится; праведный да творит правду ещё, и святой да освящается ещё." (Откр 22:11). Господь ведь спокойно взирает на всё это - Он знает за Кем победа. Будем спокойны и мы, будем уверенны в победе Господней.

Да благословит Вас Господь, сестра !

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zak
сообщение 17.8.2007, 17:57
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 16.8.2007
Участник №: 34

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православный Христианин

Вставить ник
Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 16.8.2007, 10:39) *
Обличать бессовестных конечно нужно, но не ради них самих (хотя и ради них тоже), а чтобы не было соблазнённых.
В Апокалипсисе сказано: [i]"Неправедный пусть ещё делает неправду, нечистый пусть ещё сквернится; праведный да творит правду ещё, и святой да освящается ещё." (Откр 22:11). Господь ведь спокойно взирает на всё это - Он знает за Кем победа. Будем спокойны и мы, будем уверенны в победе Господней.

Да благословит Вас Господь, сестра !


А мне кажется, что обличать нужно и ради самих "бессовестных". Сказано же возлюби ближнего своего как самого себя, жалко если в ад попадут и с них спросится вдвойне. А что Бог спокоен так и должно быть, зачем же тогда он посылает верующих как овец среди волков unsure.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 29.8.2007, 16:04
Сообщение #4





Гости





Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 16.8.2007, 10:39) *
Обличать бессовестных конечно нужно, но не ради них самих (хотя и ради них тоже), а чтобы не было соблазнённых.
В Апокалипсисе сказано: [i]"Неправедный пусть ещё делает неправду, нечистый пусть ещё сквернится; праведный да творит правду ещё, и святой да освящается ещё." (Откр 22:11). Господь ведь спокойно взирает на всё это - Он знает за Кем победа. Будем спокойны и мы, будем уверенны в победе Господней.

Да благословит Вас Господь, сестра !

Наверное, не так уж спокойно Господь на все это взирает, просто долготерпит.

2Пет.3:9 "Не медлит Господь
[исполнением] обетования, как
некоторые почитают то медлением;
но долготерпит нас, не желая, чтобы
кто погиб, но чтобы все пришли к
покаянию".

Мне тоже кажется, что пытаться вразумить можно до тех пор, пока человек жив, только с мудростью, молясь о каждом случае. И обидно бывает, когда люди грешат как-будто напоказ. В 1 Кор описаны похожие ситуации, там Павел дает конкретные рекомендации на каждый случай. Например, в 5 главе. Это говорит, во-первых, о том, что такие вещи были и в ранней церкви, а во-вторых, о том, что церковь должна как-то на это реагировать.
И при этом смотреть за собой: Гал.6:1 Братия! если и впадет
человек в какое согрешение, вы,
духовные, исправляйте такового в
духе кротости, наблюдая каждый за
собою, чтобы не быть искушенным.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 29.8.2007, 19:27
Сообщение #5





Гости





Цитата


Цитата(Анна @ 29.8.2007, 16:04) *
Наверное, не так уж спокойно Господь на все это взирает, просто долготерпит.


Сестра Анна, - когда я говорю "спокойно", я не имею ввиду "равнодушно" или "безучастно". Спокойно - это значит "уверенно", "не волнуясь", "не суетясь" и т. п. Христос - это образец спокойствия, - помните как Он спал в лодке во время шторма ? И нам Он говорит о том же, - придите ко Мне и найдёте покой душам вашим.

Да благословит Вас Господь, сестра !

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 31.8.2007, 12:50
Сообщение #6





Гости





Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 29.8.2007, 19:27) *
Сестра Анна, - когда я говорю "спокойно", я не имею ввиду "равнодушно" или "безучастно". Спокойно - это значит "уверенно", "не волнуясь", "не суетясь" и т. п. Христос - это образец спокойствия, - помните как Он спал в лодке во время шторма ? И нам Он говорит о том же, - придите ко Мне и найдёте покой душам вашим.

Да благословит Вас Господь, сестра !

Тогда конечно - аминь!
Приятно общаться на этом фоуме.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nata
сообщение 2.9.2007, 20:39
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 24.7.2007
Участник №: 19

Вставить ник
Цитата


Посоветуйте как быть. Моя сестра и ее муж верующие люди. Но что зять верующий - язык не повернется сказать. Сестра сейчас беременна и это обиднее всего. Если раньше он иногда бил ее, она терпела, но это было редко в порыве психа, она прощала. Но сейчас он бьет ее постоянно. На моих глаз 7дней назад пнул по животу, но слава Богу что все обошлось. Такое впечатление что он не хочет ребенка. Я никогда не замечала за ним такой жестокости. А сейчас он озверел. Но продолжает посещать церкви, беседует о Слове Божьем. А дома - зверь. Развод это грех, вот и на форуме этом тема такая есть, но что делать. Является ли избиение в семье нормой для христиан? Он может убить ребеночка. Уже 5, 5 месяцев беременности. Подскажите sad.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 2.9.2007, 21:04
Сообщение #8





Гости





Цитата


Цитата(Nata @ 3.9.2007, 0:39) *
Посоветуйте как быть. Моя сестра и ее муж верующие люди. Но что зять верующий - язык не повернется сказать. Сестра сейчас беременна и это обиднее всего. Если раньше он иногда бил ее, она терпела, но это было редко в порыве психа, она прощала. Но сейчас он бьет ее постоянно. На моих глаз 7дней назад пнул по животу, но слава Богу что все обошлось. Такое впечатление что он не хочет ребенка. Я никогда не замечала за ним такой жестокости. А сейчас он озверел. Но продолжает посещать церкви, беседует о Слове Божьем. А дома - зверь. Развод это грех, вот и на форуме этом тема такая есть, но что делать. Является ли избиение в семье нормой для христиан? Он может убить ребеночка. Уже 5, 5 месяцев беременности. Подскажите sad.gif


Думаю, ей, если есть куда уйти, надо уходить. Не хочет - пусть не разводится. Но спрятаться от изверга нужно. Пиная беременную женщину, ребёнка можно не только убить, но и инвалидом сделать, - как физическим, так и умственным.

К сожалению, такие случаи не редкость. Даже художественные произведения иногда полностью отражают описанную Вами ситуацию. Почитайте, например, роман Стивена Кинга "Капля крови". Ситуация зеркальная. Там женщина решила покинуть мужа (она ещё его и боялась, т. к. он был полицейским), только когда у неё случился выкидыш. Вспомним, как в Библии Агарь убежала от гнева Сарры. Вспомним, - в Апокалипсисе: "Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать её младенца... А жена убежала в пустыню.".

Советую со всею ответственностью, сестра, - пусть уходит, уезжает, по крайней мере, пока не родит.(мужу тоже лучше будет, - если он убъёт мать или младенца, - то после расследования его могут и без её заявления упечь за решётку...)

Кстати, развод, в данном случае не грех, что признают многие конфессии, включая и православную. Если муж - буйнопомешанный - то развод с ним не грех. Ей же не нужно искать немедленно другого мужа. Можно и без мужа прожить, а может и её муж, милостью Божьей, снова будет в своём уме. Но пока надо думать о ребёнке, а не о муже.



Да благословит Вас Господь, сестра !

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nata
сообщение 2.9.2007, 21:46
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 24.7.2007
Участник №: 19

Вставить ник
Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 2.9.2007, 21:04) *
Думаю, ей, если есть куда уйти, надо уходить. Не хочет - пусть не разводится. Но спрятаться от изверга нужно. Пиная беременную женщину, ребёнка можно не только убить, но и инвалидом сделать, - как физическим, так и умственным.

К сожалению, такие случаи не редкость. Даже художественные произведения иногда полностью отражают описанную Вами ситуацию. Почитайте, например, роман Стивена Кинга "Капля крови". Ситуация зеркальная. Там женщина решила покинуть мужа (она ещё его и боялась, т. к. он был полицейским), только когда у неё случился выкидыш. Вспомним, как в Библии Агарь убежала от гнева Сарры. Вспомним, - в Апокалипсисе: "Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать её младенца... А жена убежала в пустыню.".

Советую со всею ответственностью, сестра, - пусть уходит, уезжает, по крайней мере, пока не родит.(мужу тоже лучше будет, - если он убъёт мать или младенца, - то после расследования его могут и без её заявления упечь за решётку...)

Цитата
Кстати, развод, в данном случае не грех, что признают многие конфессии, включая и православную. Если муж - буйнопомешанный - то развод с ним не грех.
Ей же не нужно искать немедленно другого мужа. Можно и без мужа прожить, а может и её муж, милостью Божьей, снова будет в своём уме. Но пока надо думать о ребёнке, а не о муже.



Да благословит Вас Господь, сестра !



Брат Алексей, большое вам спасибо за участие. Но по поводу той цитаты я с ней говорила. И кстати здесь на форуме кажется Татьяна приводила основания для развода и я с ней беседовала, а сестра не относится ни к православным, ни к католикам, и считает что уйти от мужа можно только если он изменит вдруг. Я поражаюсь ее терпению. Но на моих глазах она тает от своих переживаний. А я боюсь за них обоих. А она отвечает "на то воля Божья". Я говорю, "Нельзя же воспринимать все буквально, когда мы можем изменить что то сами, лишний раз не надоедая Богу, то нужно сделать это". В данном случае пожить у меня, а там видно будет. Наверное нужно показать ей форум, пусть сама почитает и сделает выводы.

Сообщение отредактировал Nata - 2.9.2007, 22:00

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 3.9.2007, 7:38
Сообщение #10





Гости





Цитата


Цитата(Nata @ 3.9.2007, 1:46) *
В данном случае пожить у меня, а там видно будет. Наверное нужно показать ей форум, пусть сама почитает и сделает выводы.


Правильно, сестра. Главное чтобы изолировать её сейчас от мужа, - или мужа от неё. А насчёт развода, - то не только православные и католики так считают. Например, пятидесятнический проповедник сестра Джойс Майер тоже так считает. Она даже более строга (к мужьям), чем православные и католики и оправдывает развод даже в более "лёгких" случаях. Думаю и другие протестанты в такой ситуации, как у Вашей сестры имеют такое же мнение. Если говорить о старообрядческой церкви - то и там мнение такое же. Сам Аввакум Петрович, бывало, спасался бегством и даже, когда уже сам был заключённым, советовал другим прятаться от палачей, хотя сам уже не мог укрыться от них.

Иосиф со Святою Богородицею и младенцем Исусом, по слову Ангела Господня, спасся бегством в Египет, благочестивые волхвы поступили также. (От Матфея, глава 2) Вспомните как даже Сам Спаситель ходил по отдалённым местам, чтобы не попадаться на глаза иудеям. Зачем Он так делал ? Чтобы показать нам пример. Ибо Сам не имел нужды прятаться. Когда Его хотели побить камнями Он просто прошёл меж иудеями и никто не кинул на него камень. Это пример для нас, - что не зазорно христианам пережидать какое-то время вдали от излучающих гнев.



Да благословит Господь Вас, сестра и Ваших родных !

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 3.9.2007, 17:09
Сообщение #11





Гости





Цитата


Цитата(Nata @ 2.9.2007, 20:39) *
Посоветуйте как быть. Моя сестра и ее муж верующие люди. Но что зять верующий - язык не повернется сказать. Сестра сейчас беременна и это обиднее всего. Если раньше он иногда бил ее, она терпела, но это было редко в порыве психа, она прощала. Но сейчас он бьет ее постоянно. На моих глаз 7дней назад пнул по животу, но слава Богу что все обошлось. Такое впечатление что он не хочет ребенка. Я никогда не замечала за ним такой жестокости. А сейчас он озверел. Но продолжает посещать церкви, беседует о Слове Божьем. А дома - зверь. Развод это грех, вот и на форуме этом тема такая есть, но что делать. Является ли избиение в семье нормой для христиан? Он может убить ребеночка. Уже 5, 5 месяцев беременности. Подскажите sad.gif

Привет, Ната!
А в церкви знают об этой ситуации? Вы пишете, что он посещает церкви. Разные? Сестра имеет общение с пастырем, священником? Может, ей в церкви чтото дельное посоветуют.
Ужас, конечно. Мне тоже кажется, надо хоть на время спрятаться, обезопасить себя и ребенка.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 4.9.2007, 20:50
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Nata @ 2.9.2007, 20:39) *
Посоветуйте как быть. Моя сестра и ее муж верующие люди. Но что зять верующий - язык не повернется сказать. Сестра сейчас беременна и это обиднее всего. Если раньше он иногда бил ее, она терпела, но это было редко в порыве психа, она прощала. Но сейчас он бьет ее постоянно. На моих глаз 7дней назад пнул по животу, но слава Богу что все обошлось. Такое впечатление что он не хочет ребенка. Я никогда не замечала за ним такой жестокости. А сейчас он озверел. Но продолжает посещать церкви, беседует о Слове Божьем. А дома - зверь. Развод это грех, вот и на форуме этом тема такая есть, но что делать. Является ли избиение в семье нормой для христиан? Он может убить ребеночка. Уже 5, 5 месяцев беременности. Подскажите sad.gif

А действительно в церкви знают? А он случайно не в пьяном виде вытворяет такое?



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zak
сообщение 6.9.2007, 23:55
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 16.8.2007
Участник №: 34

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православный Христианин

Вставить ник
Цитата


Цитата(Nata @ 2.9.2007, 20:39) *
Посоветуйте как быть. Моя сестра и ее муж верующие люди. Но что зять верующий - язык не повернется сказать. Сестра сейчас беременна и это обиднее всего. Если раньше он иногда бил ее, она терпела, но это было редко в порыве психа, она прощала. Но сейчас он бьет ее постоянно. На моих глаз 7дней назад пнул по животу, но слава Богу что все обошлось. Такое впечатление что он не хочет ребенка. Я никогда не замечала за ним такой жестокости. А сейчас он озверел. Но продолжает посещать церкви, беседует о Слове Божьем. А дома - зверь. Развод это грех, вот и на форуме этом тема такая есть, но что делать. Является ли избиение в семье нормой для христиан? Он может убить ребеночка. Уже 5, 5 месяцев беременности. Подскажите sad.gif


Если бы я был в той церкви, куда ходит ваш зять, я бы побеседовал с ним по мужски. Даже звери к беременным относятся по хорошему. А тут типа христианин. А братьев у вас нет или отца?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 7.9.2007, 21:52
Сообщение #14





Гости





Цитата


Ната, пока вы не вернулись, я тут еще хочу пару слов сказать по теме, но не по вашей ситуации. А как вы ответите, дальше поговорим.
Я ж говорю, как только затронешь тему о любви, сразу столько нападок на тебя - тренируйся на практике, люби врагов. У нас тут на форуме так тихо, хорошо, никто не ругается. smile.gif А пошла я по Сети погулять...Нет, я строго по теме, только на христианские ресурсы. А там... в общем, не совсем христианские чувства. Я даже не жаловаться сюда пришла, а просто прошу, помолитесь за меня, чтобы любить действительно всех, не взирая на грубые слова, которые говорят в мой адрес.
Ух, все. Простила, сама попросила прощения у Господа за обиду - и снова мир. smile.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nata
сообщение 8.9.2007, 15:56
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 24.7.2007
Участник №: 19

Вставить ник
Цитата


Привет друзья. Отвечу по порядку. В церкви знают. Ничего вразумительного не говорят. Говорят терпи. Жена должна подчиняться мужу, а он скоро образумится. А пастор даже не разу не потрудился провести с ним беседу.
Да, он пьет. А когда приходит, ну вы сами понимаете.
Братьев нет.Отец умер. Моего мужа сестра просит держаться в стороне. И как я говорила, она сама не предпринимает ничего и меня ругает за вмешательство в частную жизнь.
P.S пожертвования это главное

Сообщение отредактировал Nata - 8.9.2007, 15:58

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 8.9.2007, 16:33
Сообщение #16





Гости





Цитата


Цитата(Nata @ 8.9.2007, 19:56) *
Привет друзья. Отвечу по порядку. В церкви знают. Ничего вразумительного не говорят. Говорят терпи. Жена должна подчиняться мужу, а он скоро образумится. А пастор даже не разу не потрудился провести с ним беседу.
Да, он пьет. А когда приходит, ну вы сами понимаете.
Братьев нет.Отец умер. Моего мужа сестра просит держаться в стороне. И как я говорила, она сама не предпринимает ничего и меня ругает за вмешательство в частную жизнь.


Жена должна уважать мужа, а не слепо подчиняться ему. Учение о подчинении - противоречит духу Христову. Такое подчинение есть проклятие Евы - "И к мужу твоему влечение твоё и он будет господствовать над тобой". Здесь имеется ввиду не чувственное влечение, а действительно какое-то проклятое колдовство, когда женщины мужей своих не уважают, не любят (да это и невозможно, - учитывая какие это "мужья"), но живут с ними всю жизнь и всё терпят, словно бультерьеры, у которых другой порог болевых ощущений... Мы же, Христом, были искуплены от проклятья.

Поведение пастора и других верующих не стоят ломанного гроша раз у них такое отношение к столь чудовищным поступкам. Ясно, что мужу Вашей сестры, Ната, - прямая дорога в ад. Он орудие дьявола. Правильно заметил брат Зак - избивать беременную женщину - это уже ни в какие рамки не укладывается.



Да благословит Господь Вас и Ваших родных, сестра !

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 9.9.2007, 10:51
Сообщение #17





Гости





Цитата


Хотелось бы сказать ещё несколько слов, по острому вопросу, поднятому Вами, Ната:

В Ветхом Завете сказано: Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, не не будет другого вреда, то взять с виновного пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках; а если будет вред, то отдай душу за душу. Речь идёт о случайном ударе нанесённом чужой жене. И то закон достаточно строг. Что говорить о данном случае, когда речь идёт о христианах. О христианском отношении к женщинам сказано следущее: Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с жёнами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.

Пастору церкви надо было прочесть хорошую проповедь на эту тему, чтобы Дух Божий облечил виновного.

Пусть ваша сестра не думает, что это вмешательство в её личную жизнь. Одно дело иметь проблемы (проблемы у всех есть), другое надменно полагать, что у христиан могут быть собственнические проблемы. Если она хочет иметь личную жизнь вне Церкви (под Церковью разумею всё Тело Христово), тогда пусть откажется от Христа. В Писании неоднократно сказано, что не только пресвитеры (епископы, диаконы) несут ответственность за своё и своих семей поведение перед Церковью, но и рядовые верующие. Апостол Пётр пишет, что христиане должны Провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они (язычники) за то, за что злосовят нас (христиан), как злодеев, увидя добрые дела наши, прославили Бога в день посещения. Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе Апостол Павел пишет: Да не хулится ваше доброе; да не порицается Слово Божие; чтобы противник был посрамлён не имея ничего сказать о нас (христианах) худого.



Да благословит Господь Вас и Ваших родных, сестра !

Сообщение отредактировал IvanovAlexey - 9.9.2007, 10:51

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 9.9.2007, 16:16
Сообщение #18





Гости





Цитата


Цитата(Nata @ 8.9.2007, 15:56) *
Привет друзья. Отвечу по порядку. В церкви знают. Ничего вразумительного не говорят. Говорят терпи. Жена должна подчиняться мужу, а он скоро образумится. А пастор даже не разу не потрудился провести с ним беседу.
Да, он пьет. А когда приходит, ну вы сами понимаете.
Братьев нет.Отец умер. Моего мужа сестра просит держаться в стороне. И как я говорила, она сама не предпринимает ничего и меня ругает за вмешательство в частную жизнь.
P.S пожертвования это главное

Привет, Ната и все остальные участники!
Еще один вопрос: а сам мужчина член церкви? Если так, можно было бы пойти по библейскому пути обличения: наедине, если не помогает, при одном-двух свидетелях, потом при церкви, а дальше - см. по тексту. Может, это его остановит. Вряд ли, конечно, но можно же попробовать.

Мф. 18:15 "Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь".

Согласна с братом Алексеем, что это уже не их личное дело. Если одному члену в Теле Христовом больно, страдают все остальные, даже нам тяжело об этом читать, мы этих людей не знаем, а каково Вам, ее родной сестре и сестре в Господе!? И это дает повод неверующим людям плохо думать о верующих, церкви, а может, и о Самом Господе...

Мы с Вами, держитесь. Я хочу молиться об этом.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nata
сообщение 9.9.2007, 20:44
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 24.7.2007
Участник №: 19

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анна @ 9.9.2007, 16:16) *
Привет, Ната и все остальные участники!
Еще один вопрос: а сам мужчина член церкви? Если так, можно было бы пойти по библейскому пути обличения: наедине, если не помогает, при одном-двух свидетелях, потом при церкви, а дальше - см. по тексту. Может, это его остановит. Вряд ли, конечно, но можно же попробовать.

Мф. 18:15 "Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь".

Согласна с братом Алексеем, что это уже не их личное дело. Если одному члену в Теле Христовом больно, страдают все остальные, даже нам тяжело об этом читать, мы этих людей не знаем, а каково Вам, ее родной сестре и сестре в Господе!? И это дает повод неверующим людям плохо думать о верующих, церкви, а может, и о Самом Господе...

Мы с Вами, держитесь. Я хочу молиться об этом.


Приветик Алексей, Анна, Философ, Zak и другие участники. После долгих бесед с сестрой, кстати я показала ей переписку на форуме сегодня она переехала ко мне. Но случилось еще не предвиденное. Мы с ней наконец поняли, почему он так вел себя в последнее время. Мне конечно неловко, что об этом я говорю на форуме, но я нашла здесь поддержку. И вообще между христианами наверное нет секретов. Когда сестра сказала мужу, что лучше поживет у меня 2 месяца, зять улыбнулся и сказал, что так и правда лучше. Он долгое время не решался признаться ей, что хочет уйти к другой и поэтому весь негатив выливал на нее и даже стал пить. Попросил прощения, сказал что не бросит ребенка и все в этом духе. Не буду говорить как восприняла сестра, она долго будет отходить. Но правда наверное любая лучше, чем жизнь во лжи. Вот теперь и я пытаюсь побороть в себе гнев. Молюсь. Но пока не выходит.... sad.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 10.9.2007, 0:16
Сообщение #20





Гости





Цитата


Цитата(Nata @ 9.9.2007, 20:44) *
Приветик Алексей, Анна, Философ, Zak и другие участники. После долгих бесед с сестрой, кстати я показала ей переписку на форуме сегодня она переехала ко мне. Но случилось еще не предвиденное. Мы с ней наконец поняли, почему он так вел себя в последнее время. Мне конечно неловко, что об этом я говорю на форуме, но я нашла здесь поддержку. И вообще между христианами наверное нет секретов. Когда сестра сказала мужу, что лучше поживет у меня 2 месяца, зять улыбнулся и сказал, что так и правда лучше. Он долгое время не решался признаться ей, что хочет уйти к другой и поэтому весь негатив выливал на нее и даже стал пить. Попросил прощения, сказал что не бросит ребенка и все в этом духе. Не буду говорить как восприняла сестра, она долго будет отходить. Но правда наверное любая лучше, чем жизнь во лжи. Вот теперь и я пытаюсь побороть в себе гнев. Молюсь. Но пока не выходит.... sad.gif

Сестры дорогие! Вы, Ната, и Вы, ее сестра, нам пока еще не знакомая, но уже дорогая!
Сестричка, а вы присоединяйтесь к нам, не то чтобы на этой теме. она сейчас слишком для вас больная, а вообще.
Пусть будет благословен ваш будущий ребенок. Не сможет сатана разрушить вашу и его жизнь, если вы прильнете сейчас к Господу и будете искать в Нем утешение. Ваш муж, к сожалению, обманут сейчас сатаной. Вы простите его. Пишу и чуть не плачу. У меня подруга недавно подобное пережила, только ребенок уже родился. И знаете, она смогла найти силы простить, продолжать ровное общение. И жизнь потихоньку налаживается. Господь дал все, что нужно для жизни, пропитания и пр.
А другая подруга после нескольких лет жизни в разводе снова вышла замуж...за своего же мужа, их в момент расписали, потому что общий ребенок. Там полный кошмар был, а сейчас оба уверовали, ходят в церковь.
У Господа всегда есть план для вас, ищите поддержку в Нем. Может, этот стих вам поможет:
Пс.68:7 "Да не постыдятся во мне все,
надеющиеся на Тебя, Господи, Боже сил.
Да не посрамятся во мне ищущие Тебя,
Боже Израилев"
Почитайте весь Псалом, спокойно, перед Господом. В вашей жизни будут чудеса от Него, ведь Он так любит вас!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 8:10
Христианский рейтинг ChristForum.info