IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пшеница и плевелы!
Персть
сообщение 29.10.2012, 13:27
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата


Писание дает ясное понимание, кто пшеница, а кто плевелы! Тот, кто имеет Дух Христов, тот будет иметь веру Христа и возрастать в Духе Его, Бог безграничен в Своих Дарах Ищущим Его! - Это пшеница!!! Тот, кто подвергает все сомнениям и не имеет Духовного зрения и доволен учению людей (одной из многих конфессий - что есть начертание ЗВЕРЯ, духа антихриста) - Это плевелы! Да поможет Бог ищущим Его, а блудникам, искажающим Истину во Христе, - ярость и гнев Справедливого Бога. Аминь.

что вы завистливо смотрите, горы высокие, на гору, на которой Бог благоволит обитать и будет Господь обитать вечно?
(Пс.67:17)



--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
атеист !!!
сообщение 30.10.2012, 11:33
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1326
Регистрация: 7.2.2012
Из: Николаев, Украина
Участник №: 1389

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Украинская Пастафарианская Церковь.

Вставить ник
Цитата


Да никакого понимания оно не даёт. В Писании не написано, что вот Сидоров - пшеница, а Волков, Иванидзе и Петренко - плевелы. Именно поэтому, слышал я, существует почти 2000 сект, каждая из которых вопит о том, что вот как раз она имеет дух Христов.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персть
сообщение 30.10.2012, 11:58
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата


Цитата(атеист !!! @ 30.10.2012, 11:33) *
Да никакого понимания оно не даёт. В Писании не написано, что вот Сидоров - пшеница, а Волков, Иванидзе и Петренко - плевелы. Именно поэтому, слышал я, существует почти 2000 сект, каждая из которых вопит о том, что вот как раз она имеет дух Христов.


Дает: Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(Матф.7:9-11)
разве умалился Дух Господень? таковы ли действия Его?(Мих.2:7)
Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.(Ис.59:1)

По поводу конфессий называющимися Христовыми ты верно подметил, все верно.
Вот что говорит Библия:

Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
(Матф.24:23)
И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться Твоим именем, - сними с нас позор".
(Ис.4:1)
Кто верит в Бога, тот поклоняется в духе и истине, а не в организациях, которые есть не что иное, как связки плевел, готовые к огню, потому как проповедуют больше себя чем Бога и Оживляющего Духа Христова не имеют.
Христос и апостолы проповедовали спасение и обращали внимание на Бога, и делали то, что говорил Бог.
Нынешние "проповедники" проповедуют свои организации и человеческие учения.
Как здорово в Откровении все показано: блудницы земные - это конфессии; начертание зверя - это одно из учений человеческих.



--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай А
сообщение 30.10.2012, 18:02
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 25.10.2011
Из: Новосибирск
Участник №: 1349

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Библия

Вставить ник
Цитата


Цитата(Персть @ 30.10.2012, 14:58) *
Дает: Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(Матф.7:9-11)
разве умалился Дух Господень? таковы ли действия Его?(Мих.2:7)
Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.(Ис.59:1)

По поводу конфессий называющимися Христовыми ты верно подметил, все верно.
Вот что говорит Библия:

Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
(Матф.24:23)
И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться Твоим именем, - сними с нас позор".
(Ис.4:1)
Кто верит в Бога, тот поклоняется в духе и истине, а не в организациях, которые есть не что иное, как связки плевел, готовые к огню, потому как проповедуют больше себя чем Бога и Оживляющего Духа Христова не имеют.
Христос и апостолы проповедовали спасение и обращали внимание на Бога, и делали то, что говорил Бог.
Нынешние "проповедники" проповедуют свои организации и человеческие учения.
Как здорово в Откровении все показано: блудницы земные - это конфессии; начертание зверя - это одно из учений человеческих.



Я тоже, соглашусь, что все церкви до одной - сборище сатанинское. Но и среди вне церковных "верующих" не все в истине.

Сообщение отредактировал Николай А - 30.10.2012, 18:02

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
атеист !!!
сообщение 30.10.2012, 18:24
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1326
Регистрация: 7.2.2012
Из: Николаев, Украина
Участник №: 1389

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Украинская Пастафарианская Церковь.

Вставить ник
Цитата


А как вы определяете, кто в истине, а кто - нет ? Ну, про меня понятно. А с остальными как разбираетесь ?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай А
сообщение 30.10.2012, 18:41
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 25.10.2011
Из: Новосибирск
Участник №: 1349

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Библия

Вставить ник
Цитата


Цитата(атеист !!! @ 30.10.2012, 21:24) *
А как вы определяете, кто в истине, а кто - нет ? Ну, про меня понятно. А с остальными как разбираетесь ?


По тому, как человек понимает учение о спасении.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персть
сообщение 30.10.2012, 20:51
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Николай А @ 30.10.2012, 18:02) *
Я тоже, соглашусь, что все церкви до одной - сборище сатанинское. Но и среди вне церковных "верующих" не все в истине.


Аминь. Ясно написано в пророках, что кто в городе, тот погибнет в городе, кто вне города, погибнет вне города, кто же устоит?

Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;
(Пс.14:2)
Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он.
(Ис.26:3)
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
(Откр.21:7)



--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 30.10.2012, 23:07
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(атеист !!! @ 30.10.2012, 18:24) *
А как вы определяете, кто в истине, а кто - нет ? Ну, про меня понятно. А с остальными как разбираетесь ?

А ты все колекционируешь мнения. Не лучше бы тебе узнать единственное истинное мнение Самого Бога?
Я сейчас тебе и дам единственный истинный ответ на твой вопрос, а ты все равно не поверишь, что это слово самого Отца Небесного.
Итак, на этой планете в истине только тот, кто каждое мое слово воспринимает как слово от Бога.
На этой планете Дух Божий имеет только тот, кто признает Иисуса Христа во мне.
Вот как-то так.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персть
сообщение 31.10.2012, 9:20
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата


Цитата(атеист !!! @ 30.10.2012, 18:24) *
А как вы определяете, кто в истине, а кто - нет ? Ну, про меня понятно. А с остальными как разбираетесь ?


Тот, кто имеет Дух Бога, тот имеет и глаза от Бога, чтобы видеть.

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит...(Иоан.14:12)



--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 11:15
Христианский рейтинг ChristForum.info