IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помогите решить проблему
Kseda
сообщение 13.9.2012, 21:17
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 0
Регистрация: 13.9.2012
Участник №: 1493

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин

Вставить ник
Цитата


Братья и сестры, помогите пожалуйста! Согласно Википедии "духовный родитель, который в ходе таинства крещения принимает ответственность перед Богом за духовное воспитание и благочестие крестника (крестницы)." Но проблема в том, что меня небыло на крещении. Имею ли я моральное право называться крестным отцом и воспитывать своего крестника?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 14.9.2012, 3:25
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Kseda @ 13.9.2012, 21:17) *
Братья и сестры, помогите пожалуйста! Согласно Википедии "духовный родитель, который в ходе таинства крещения принимает ответственность перед Богом за духовное воспитание и благочестие крестника (крестницы)." Но проблема в том, что меня небыло на крещении. Имею ли я моральное право называться крестным отцом и воспитывать своего крестника?
Моральное право ты конечно имеешь на многое.
Только вот если ты истинный сын Божий, а по этой причине ты мой брат во Христе, и ты действительно заинтересован в истине, то истину я тебе и скажу.
Для начала рад тебе сообщить, что перед Богом не существует ни "крестинков", ни "крестных отцов", а за одно не существует "священников", "пастырей" и "батюшек", а поэтому никто из вышеперечисленных церковных персонажей не спасется и не будет имет жизнь вечную, а вместе с ними не спасешься и ты.
Если ты и твой дом хотите спастись, то вам придется выйти из церкви и перейти в группу "святых, Апостолов и пророков (От 18:20)".
В Писании четко сказано, что для того, чтобы тебе спастись, то придется выйти из Церкви (От 18:4).
Так что только святые и Апостолы и пророки войдут в жизнь вечную, и об этом написано в Библии (От 18:20).
И вот когда ты послушаешься Бога и сделаешь все, что я тебе сказал, то спасешься сам и спасешь весь дом твой.

Сообщение отредактировал yastreb - 14.9.2012, 3:28



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Киану Ривз
сообщение 14.9.2012, 11:01
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 269
Регистрация: 18.12.2011
Участник №: 1369

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 14.9.2012, 3:25) *
Только вот если ты истинный сын Божий, а по этой причине ты мой брат во Христе,
Но сектанты запамятовали Кто есть истинный Сын Божий.
Про сектантов, испускающих из пастей реки лжи о Церкви Христовой, написано:
13. И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам…(Откр 16:13)
Цитата(yastreb @ 14.9.2012, 3:25) *
Для начала рад тебе сообщить, что перед Богом не существует ни "крестинков"
Про некрещеных нехристей написано:
38. и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. (Мф 10:38)
Цитата(yastreb @ 14.9.2012, 3:25) *
не существует "священников", "пастырей" и "батюшек", а поэтому никто из вышеперечисленных церковных персонажей не спасется
Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями" (см. Еф. 4, 11).

Сообщение отредактировал Киану Ривз - 14.9.2012, 11:08

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kseda
сообщение 14.9.2012, 20:36
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 0
Регистрация: 13.9.2012
Участник №: 1493

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин

Вставить ник
Цитата


Морального права на многое я как раз и не имею... Но разговор не об этом. Я просто не чувствую, что могу воспитывать кого-то, приходясь ему "никем". Сам решить эту проблему не могу, поэтому надеюсь на помощь.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
атеист !!!
сообщение 15.9.2012, 9:10
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1326
Регистрация: 7.2.2012
Из: Николаев, Украина
Участник №: 1389

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Украинская Пастафарианская Церковь.

Вставить ник
Цитата


Kseda, а Вы себе поменьше забивайте голову подобными вещами. Крестника Вашего пущай родители воспитывают. Но и Вы вполне можете принять посильное участие в процессе.
А вот ежели Ваш крестник вдруг начнёт вести себя непотребно, Вы сделаете ему хотя бы замечание ? Или будете размышлять о моральном праве ?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kseda
сообщение 15.9.2012, 17:10
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 0
Регистрация: 13.9.2012
Участник №: 1493

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин

Вставить ник
Цитата


Если я ему "никто", то я не имею права вмешиваться в его жизнь. Даже если он будет делать что-то непотребное - это будет его выбор. Мне вообще все больше и больше кажется что родители его крестили просто потому что "так все делают".

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 15.9.2012, 19:34
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Kseda @ 15.9.2012, 17:10) *
Если я ему "никто", то я не имею права вмешиваться в его жизнь. Даже если он будет делать что-то непотребное - это будет его выбор. Мне вообще все больше и больше кажется что родители его крестили просто потому что "так все делают".
Твоя проблема не в том, что ты "никто" по отношению к "крестнику".
Твоя проблема в том, что ты сам "никто" по отношению к Богу.
Проблема всех на этой земле как раз заключается в том, что все - "никто" по отношению к Богу.
Ты сможешь спасти кого-то, только если ты сам будешь сыном Божиим.
Ты сможешь спасти кого-то, только если в тебе в самом будет жить Иисус Христос.
В Писании говорится, что Христос должен жить в тебе, а тогда и ты сам будешь иметь жизнь вечную.
И вот, если ты сам сын Божий во Христе Иисусе, тогда и твой "крестник", и всякий из твоей семьи, и всякий на этой земле, кто поверит тебе и благословит тебя, тот сам будет благословен, а занчит всякий поверивший тебе спасется.
Тебе самому следует уверовать в Иисуса Христа пришедшего во плоти, тогда в тебе будет дух от Бога (1Ин 4:2).
А, если не уверуешь, тогда все твои разговоры на форуме просто пустая болтовня.

Сообщение отредактировал yastreb - 15.9.2012, 19:35



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kseda
сообщение 15.9.2012, 21:37
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 0
Регистрация: 13.9.2012
Участник №: 1493

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин

Вставить ник
Цитата


Спасибо, друзья. Вы очень мне помогли.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 15.9.2012, 23:05
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Kseda @ 15.9.2012, 21:37) *
Спасибо, друзья. Вы очень мне помогли.
Будь ласка, друг.
Только я так и не понял, сам то ты верующий в Иисуса, или как?
Вопрос серьезный, так что ты не смущайся, говори в открытую. Честностью ты Бога никогда не обидишь.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
атеист !!!
сообщение 16.9.2012, 9:41
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1326
Регистрация: 7.2.2012
Из: Николаев, Украина
Участник №: 1389

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Украинская Пастафарианская Церковь.

Вставить ник
Цитата


Kseda, да ну не занимайтесь Вы фигнёй. Что значит - "никто" ? Наверное, что-то связывает Вас с родителями этого малого. Или они Вас, первого попавшегося, схватили на улице и затащили в крёстные ?
Вас же не заставляют раздавать своему крестнику подсрачники и читать нудные нотации. В солдатики с ним поиграете - это тоже составляющая воспитательного процесса.
То что сейчас в моду вошли венчания, крещения - это правда.
А в общем - пусть у Вас всё будет хорошо.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kseda
сообщение 16.9.2012, 11:03
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 0
Регистрация: 13.9.2012
Участник №: 1493

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин

Вставить ник
Цитата


Конечно верующий. И я не смущаюсь говорить об этом. Поэтому в вопросах, которые не могу решить сам я обращаюсь за помщью к более опытным людям.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 16.9.2012, 11:53
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Kseda @ 16.9.2012, 11:03) *
Конечно верующий. И я не смущаюсь говорить об этом. Поэтому в вопросах, которые не могу решить сам я обращаюсь за помщью к более опытным людям.

Очень хорошо, что ты верующий.
Однако, ты по-прежнему продолжаешь обращаться за помощью "к более опытным людям", а я с самого начала твое внимание обращал на то, что ты будучи верующим в Иисуса Христа, являешься сыном Божиим, а следовательно братом для меня и для всех святых.
И Богу не угодно, если ты Его сын ищешь помощи у "опытных людей".
Богу угодно, чтобы ты имел общение только с братьями во Христе.
Во Христе мы семья, Бог - наш Отец, а мы между собою родные, т.е. святые, а поэтому как полагается родным братьям, мы любим друг друга. Мне хотелось бы знать, понятно ли тебе все это, и имеешь ли ты такие отношения с братьями от Бога?



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kseda
сообщение 16.9.2012, 16:27
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 0
Регистрация: 13.9.2012
Участник №: 1493

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин

Вставить ник
Цитата


Мне это понятно. Но разве братья должны только любить друг друга? А как насчет помощи? В семьях принято что старшие помогают младшим.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 16.9.2012, 19:05
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Kseda @ 16.9.2012, 16:27) *
Мне это понятно. Но разве братья должны только любить друг друга? А как насчет помощи? В семьях принято что старшие помогают младшим.

У Бога в Его семье принято так, что старшие - это отцы управляют, а младшие, т.е. - дети, делают то, что отцы приказывают.
И если дети послушны, то у них и проблем никаких не бывает, потому что все их проблемы решает Отец Небесный.
Просто, твой вопрос про "крестника" яйца выеденного не стоит. А вот мой вопрос про твои отношения с Господом Иисусом чрезвычайно серьезен, однако я так и не вижу твоего интереса к Нему.
И вот пскольку я старший, то я и пытаюсь обратить твое внимание лично на Христа.
Я добиваюсть от тебя заинтересованности в твоем спасении и в спасении твоих родных, и в спасении твоего "крестника".
Я ожидаю от тебя услышать такие вопросы:
1 "как мне получить от Бога жизнь вечную?"
2 "где находится Иисус Христос?"
3 "что нужно сделать, чтобы родиться от Бога?".
4 "можно ли увидеть и почувствовать Бога?".
Вот вопросы существенные...



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kseda
сообщение 16.9.2012, 23:58
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 0
Регистрация: 13.9.2012
Участник №: 1493

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин

Вставить ник
Цитата


Да, конечно, ты прав, брат. Я еще только на пути к Свету и мне многое предстоит узнать и многому научится. Но все сказанное тобой я несомненно приму к сведению.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 17.9.2012, 1:56
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Kseda @ 16.9.2012, 23:58) *
Да, конечно, ты прав, брат. Я еще только на пути к Свету и мне многое предстоит узнать и многому научится. Но все сказанное тобой я несомненно приму к сведению.

Если честно, то от моей правоты мне никакого удовольствия.
Свет появляется не тогда, когда ты что-то узнал, или чему-то научился.
Это, когда ты появился на свет, тогда и начинаешь узнавать и учиться.
А путь к свету - это время, которое ты проводишь внутри матери до момента рождения.
В животе твоей матери ты находишься во тьме, и ни знание, ни умение тебе не помогут родиться на свет.
А во Христе рождаются от Бога еще проще. Тебе достарочно просто выйти из тьмы на свет (Ин 3:19-21).
Единственный верный шаг к свету, который ты пока что сделал, это ты признал. что ты еще во тьме. Однако Сам Иисус говорил, что ты можешь так и остаться во тьме и не выйти к свету, из-за ненависти к свету (Ин 3:20).
Так что не нужно идти по пути к свету, потому что это самообман, и такого пути нет, но нужно выйти на свет, чтобы стали видны все дела твои, тогда станет видно, что ты поступаешь по истине (Ин 3:21).
И ты сказанное мной не принимай к сведению, этого не достаточно.
Ты дорогой мой все, что я говорю принимай к исполнению, тогда и спасешься.
Ты ведь искал помощи, вот ты ее от меня и получаешь.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zevs
сообщение 19.9.2012, 12:34
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 125
Регистрация: 28.7.2012
Участник №: 1480

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианство

Вставить ник
Цитата


Цитата(Kseda @ 13.9.2012, 21:17) *
Братья и сестры, помогите пожалуйста! Согласно Википедии "духовный родитель, который в ходе таинства крещения принимает ответственность перед Богом за духовное воспитание и благочестие крестника (крестницы)." Но проблема в том, что меня небыло на крещении. Имею ли я моральное право называться крестным отцом и воспитывать своего крестника?



Брат не слушай ястреба так как он ересиарх, это подтверждается отвержение им любых церковных властей ))) хотя Священное Писание устроенно таким образом: Отец Бог имеет Власть над Сыном, Сын над Апостолами, Апостолы рукопологали Епископов, Епископы имеют власть над прихожанами, так называемыми мирянами.

Если ты член Православной Церкви то делай все как требуют Церковные Правила, крещается младенец у него есть Крестный Отец и Крестная Мать, он вопрошают у Бога чистой совести для крещаемого и по вере приносящих Бог крестит младенца. Что такое Крестный Отец, ты ведешь Церковную Жизнь: постишься два раза в неделю, молишься утром и вечером, причащаешься в Воскресный День и отдаешь этот день Богу к этому и приучай своего Крестника. Духовным же отцом ты крестнику быть не можешь, потому как в себе не победил страсти а значит не знаешь как их победить крестнику твоему. Предлагаю тебе обратить внимание на то как Авраам воспитывал Исаака по сути крестника своего а по крови сына. Так же ты можешь увидеть плоды такого воспитания в деяниях Исаака.


Другими словами ,если ты являешься прихожанином Церкви Земной то строго настрого следует в ней исполнять все что установлено. Только так можно из земных церквей "увидеть" Истинную Церковь. К примеру: случаи когда молодые люди искренние сердцем своим чувствуют в баптистских церквах пустоту им чего то не хватает.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 19.9.2012, 16:55
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Zevs @ 19.9.2012, 12:34) *
Брат не слушай ястреба так как он ересиарх, это подтверждается отвержение им любых церковных властей )))

Zevs,

Зевс - это вообще-то языческий бог. При этом следует сказать, то Зевс - это верховный языческий бог. А поэтому за каждым идолом стоит демон, а за Зевсом стоит лично сатана.
Zevs, ты не думай, что кто-то не забыл, как некоторое время назад именно "церковная власть" предупреждала тут всех о том, что ты - сатана. Ты после этого сбежал, и вот теперь вернулся, видимо думаешь, что тут все забыли кто ты такой.
Для того, чтобы тебя не узнали, ты бы "ник" что ли сменил, как обчно это раньше делал.
Впрочем даже после переодевания и грима ты бы лучше не поминал мое имя в суе, потому что я итак тебя мгновенно раскусил, а тогда у тебя просто не будет шансов спрятаться.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zevs
сообщение 19.9.2012, 17:28
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 125
Регистрация: 28.7.2012
Участник №: 1480

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианство

Вставить ник
Цитата





Цитата
Зевс - это вообще-то языческий бог. При этом следует сказать, то Зевс - это верховный языческий бог. А поэтому за каждым идолом стоит демон, а за Зевсом стоит лично сатана.
Ты и тут не прав, потому как зевс это узурпатор власти кроноса ))))



Цитата
Zevs, ты не думай, что кто-то не забыл, как некоторое время назад именно "церковная власть" предупреждала тут всех о том, что ты - сатана.
открыто предупреждала ? есть у тебя что либо в подкрепление твоих слов брат?


Цитата
Ты после этого сбежал
Ты не знаешь причин ты не сердцеведец )))

Цитата
кто ты такой.
кто я такой ? дай ответ судья мира сего



Цитата
Для того, чтобы тебя не узнали, ты бы "ник" что ли сменил, как обчно это раньше делал.
это ты о чем говори конкретно а не в тумане.



Цитата
Впрочем даже после переодевания и грима ты бы лучше не поминал мое имя в суе
это ты к чему ?





Цитата
потому что я итак тебя мгновенно раскусил
раскусил и что там ?


Цитата
а тогда у тебя просто не будет шансов спрятаться.
это ты о чем.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 5:09
Христианский рейтинг ChristForum.info