IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О Десятине, "ядущий Меня жить будет Мною"
ВикторДоценко
сообщение 6.9.2012, 8:05
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 1.9.2012
Участник №: 1487

Вставить ник
Цитата


"и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, - и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего."(Быт.14:18-20)

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь(греч. метаморфоз) обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Рим.12:2)


Что же произошло с Аврамом, который безо всякого на то требования или давления, отдал десятую часть из всего добытого в честном бою?

Приняв из рук Царя Правды, Царя Мира, Священника Бога Всевышнего (это полный титул Господа Иисуса Христа), Хлеб и Вино, Аврам первый в истории человечества совершил ХЛЕБОПРЕЛОМЛЕНИЕ. Совершившенное им Причастие Крови и Плоти Сына Божия, не только "состарило" церковь на 2000 лет, но и видимым образом произвело в Авраме полный переворот(метаморфоз) внутренних ценностей. Судите сами, в Быт.12:16, Аврам с радостью ("И Авраму хорошо было ради ее...") принимает от фараона все, что тот заплатил ему за жену, а после принятия Крови Сына, не только платит десятину Мелхиседеку, но и отказывается принять справедливое вознаграждение, воистину: "ядущий Меня жить будет Мною".

Таким образом твоё отношение к материальным ценностям:"вопрос десятины" - это не вопрос закона или завета, это вопрос кровного родства с Богом. Желание почтить Отца "от начатков прибытков" находится не в Книге и не в разуме, оно находится в твоём сыновьем сердце! Есть желание вернуть хотя бы часть от того, что получил от Отца - есть Сын, нет желания - нет Сына в сердце твоем.

Дорогой брат, когда прийдёт искушение присвоить Божьи средства, не ищи "бухгасловов" которые с помощью хитроумных вычислений выведут для тебя очередное обольщение, а лучше обратись к Святому Духу и получи ответ на вопрос: "Почему верующему уже в 12гл.Бытия Авраму, вера вменилась в праведность только в Гл.15?"

И еще, десятину следует давать «в руки Мелхиседека», то есть там где совершаешь причастие, и не смотри на заплывшие лица «волов молотящих», сыны Илия ответят за свой грех.
Чистое словесное молоко на: ChristForum.net

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 6.9.2012, 9:18
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(ВикторДоценко @ 6.9.2012, 8:05) *
"и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, - и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего."(Быт.14:18-20)

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь(греч. метаморфоз) обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Рим.12:2)


Что же произошло с Аврамом, который безо всякого на то требования или давления, отдал десятую часть из всего добытого в честном бою?

Приняв из рук Царя Правды, Царя Мира, Священника Бога Всевышнего (это полный титул Господа Иисуса Христа), Хлеб и Вино, Аврам первый в истории человечества совершил ХЛЕБОПРЕЛОМЛЕНИЕ. Совершившенное им Причастие Крови и Плоти Сына Божия, не только "состарило" церковь на 2000 лет, но и видимым образом произвело в Авраме полный переворот(метаморфоз) внутренних ценностей. Судите сами, в Быт.12:16, Аврам с радостью ("И Авраму хорошо было ради ее...") принимает от фараона все, что тот заплатил ему за жену, а после принятия Крови Сына, не только платит десятину Мелхиседеку, но и отказывается принять справедливое вознаграждение, воистину: "ядущий Меня жить будет Мною".

Таким образом твоё отношение к материальным ценностям:"вопрос десятины" - это не вопрос закона или завета, это вопрос кровного родства с Богом. Желание почтить Отца "от начатков прибытков" находится не в Книге и не в разуме, оно находится в твоём сыновьем сердце! Есть желание вернуть хотя бы часть от того, что получил от Отца - есть Сын, нет желания - нет Сына в сердце твоем.

Дорогой брат, когда прийдёт искушение присвоить Божьи средства, не ищи "бухгасловов" которые с помощью хитроумных вычислений выведут для тебя очередное обольщение, а лучше обратись к Святому Духу и получи ответ на вопрос: "Почему верующему уже в 12гл.Бытия Авраму, вера вменилась в праведность только в Гл.15?"

И еще, десятину следует давать «в руки Мелхиседека», то есть там где совершаешь причастие, и не смотри на заплывшие лица «волов молотящих», сыны Илия ответят за свой грех.
Чистое словесное молоко на: ChristForum.net
Хороший ты парень Виктор Доценко.
И хорошие вещи ты подметил. Мало кто видит, что именно Иисус Христос принял первую в истории десятину, а поэтому мало кто видит, что именно Иисусу десятину стоит приносить.
Однако ты должен поразмышлять и дальше, и узнать волю Божию относительно того, кого Господь поставил из народа Своего для того, чтобы принимал десятины от детей Божиих.
Священников то и пасторов в соответствии с Новым Заветов Господь в Церкви не ставил вообще.
Следовательно ни священники, ни пасторы десятины принимать не вправе, а точнее никто из народа не вправе приносить десятины ни священникам, ни пасторам, ни начальникам, ни епископам.
Вопрос такой: кому следует давать десятину, чтобы десятина попала в руки Иисуса Христа?



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВикторДоценко
сообщение 6.9.2012, 9:33
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 1.9.2012
Участник №: 1487

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 6.9.2012, 9:18) *
Вопрос такой: кому следует давать десятину, чтобы десятина попала в руки Иисуса Христа?

Нас "причащают" не братья, а Иисус через братьев. Следовательно, десятину необходимо отдавать в те "руки", из которых принимаешь причастие.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 6.9.2012, 19:42
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(ВикторДоценко @ 6.9.2012, 9:33) *
Нас "причащают" не братья, а Иисус через братьев. Следовательно, десятину необходимо отдавать в те "руки", из которых принимаешь причастие.
Я согласен с такой логикой.
Но все-равно вопрос открыт: из рук каких братьев следует принимать причастие.
Я думаю ты понимаешь, что я докапываюсь до истины.
Вот взять первую образцовую тайную вечерю, на ней был только Иисус и двенадцать учеников, и больше никого. При этом Господь сказал: "Так делайте". Видишь ли, много было уверовавших в те дни, однако причастие принимали только Апостолы.
С другой стороны обрати внимание, что преподавал причастие Сам Иисус, а затем сказал: "Так делайте".
Любое отступление от образа той первой вечери вообще не есть причастие.
Поэтому я и задаю вопрос о том, так кто может преподавать причастие, чтобы сделать так, как было на первой вечере?

Сообщение отредактировал yastreb - 6.9.2012, 19:43



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВикторДоценко
сообщение 6.9.2012, 20:17
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 1.9.2012
Участник №: 1487

Вставить ник
Цитата


Дорогой брат, логика здесь не причем. Причастие может реподносить служитель, помазанный Духом Святым. Так же и принимать, может человек ведомый тем же Духом. Так это происходило в Иерусалимской церкви (Деян.2:42), Коринфской (1Кор.10:16), так оно сотворяется и поныне. В противном случае, все это фикция.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
греек
сообщение 6.9.2012, 21:18
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 5.9.2012
Участник №: 1488

Вставить ник
Цитата


десятина как и обрезание не для христа...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 6.9.2012, 21:26
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(ВикторДоценко @ 6.9.2012, 20:17) *
Дорогой брат, логика здесь не причем. Причастие может реподносить служитель, помазанный Духом Святым. Так же и принимать, может человек ведомый тем же Духом. Так это происходило в Иерусалимской церкви (Деян.2:42), Коринфской (1Кор.10:16), так оно сотворяется и поныне. В противном случае, все это фикция.
Помазанный Духом Святым является каждый рожденный от Бога (1Ин 2:20,27).
А то, что касается "служителя", о котором ты говоришь, то это еще вопрос, помазанный ли он или нет.
Ты похоже не знаешь как отличить помазанного от непомазанного.
В предложенных тобой Библейских ссылках не сказано о том, кто должен преподавать причастие.
Единственный пример того, как в точности должно проходить причастие является самая первая вечеря Господня.
Итак на причастии обязательно должен находиться Сам Господь, а поэтому вопрос открыт, кто может обеспечить присутствие Господа Иисуса на вечере Господней?

Сообщение отредактировал yastreb - 6.9.2012, 21:30



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВикторДоценко
сообщение 6.9.2012, 22:01
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 1.9.2012
Участник №: 1487

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 6.9.2012, 21:26) *
... кто может обеспечить присутствие Господа Иисуса на вечере Господней?

Согласно обетования - Матф.18:20, присутствие на вечере, Господа, обеспечивает наличие двоих или троих собравшихся во имя Его.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 6.9.2012, 22:30
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(ВикторДоценко @ 6.9.2012, 22:01) *
Согласно обетования - Матф.18:20, присутствие на вечере, Господа, обеспечивает наличие двоих или троих собравшихся во имя Его.
Очень хорошо, это значит, что вечерю может преподавать кто угодно из группы собравшихся, а следовательно и десятяниы от всех тоже может принимать любой из Церкви? Не так ли?



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВикторДоценко
сообщение 7.9.2012, 6:39
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 1.9.2012
Участник №: 1487

Вставить ник
Цитата


Не так!
В "группе собравшихся" есть собранные во имя Его, а есть во имя своё, есть верующие (см."О Вере Божьей"), а есть интересующиеся. Для первых причастие святыня пред Лицем Господа, которого они знают и видят (Пс.15:6), для вторых ритуал, в котором они видят только текст. Кто кому подает? Кто кому ноги моет? и т.д. Поэтому десятина, как лакмусовая бумага определяет, кто принимает Кровь, а кто сок.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 7.9.2012, 8:28
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(ВикторДоценко @ 7.9.2012, 6:39) *
Не так!
В "группе собравшихся" есть собранные во имя Его, а есть во имя своё, есть верующие (см."О Вере Божьей"), а есть интересующиеся. Для первых причастие святыня пред Лицем Господа, которого они знают и видят (Пс.15:6), для вторых ритуал, в котором они видят только текст. Кто кому подает? Кто кому ноги моет? и т.д. Поэтому десятина, как лакмусовая бумага определяет, кто принимает Кровь, а кто сок.
Причем здесь "интересующиеся"?
Причем здесь те для кого причастие - ритуал?
Речь идет о вечере Господней, которую Сам Иисус заповедал творить так, как творил ее Иисус с Апостолами.
И заповедь творить причастие Иисус дал Апостолам, и больше никому.
А поэтому именно Апостол и пророк это и есть тот, кто имеет право преподавать причастие, и брать десятины.
Целую тебя.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
греек
сообщение 16.9.2012, 10:55
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 5.9.2012
Участник №: 1488

Вставить ник
Цитата


Библия говорит , что ДЕСЯТИНА осталось в прошлом и Христос отменил закон Моисеев..

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 16.9.2012, 12:01
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(греек @ 16.9.2012, 10:55) *
Библия говорит , что ДЕСЯТИНА осталось в прошлом и Христос отменил закон Моисеев..
Библия так не говорит.
Однако в Библии горорится о случаях извращения Писаний (2Пт 3:16).
Так что, если не хочешь погибели, то очень осторожно высказывайся, когда применяешь Писания (2Пт 3:16).



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zevs
сообщение 19.9.2012, 19:06
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 125
Регистрация: 28.7.2012
Участник №: 1480

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианство

Вставить ник
Цитата


Цитата(греек @ 16.9.2012, 10:55) *
Библия говорит , что ДЕСЯТИНА осталось в прошлом и Христос отменил закон Моисеев..


Благодарение Бога в виде пожертвований на Храм никто не отменял. Если у человека есть деньги и он верит что Бог так устроил его жизнь то и возвращает Богу часть того что у него есть. Так же и в милостыне можно увидеть десятину.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Киану Ривз
сообщение 20.9.2012, 13:43
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 269
Регистрация: 18.12.2011
Участник №: 1369

Вставить ник
Цитата


Цитата(греек @ 16.9.2012, 10:55) *
Библия говорит , что ДЕСЯТИНА осталось в прошлом и Христос отменил закон Моисеев..
Написано:
30. Ради храма Твоего в Иерусалиме цари принесут Тебе дары. (Пс 67.30)
1. Восстань, светись, Иерусалим, ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою.
2. Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак — народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою.
3. И придут народы к свету твоему, и цари — к восходящему над тобою сиянию.
4. Возведи очи твои и посмотри вокруг: все они собираются, идут к тебе; сыновья твои издалека идут и дочерей твоих на руках несут.
11. И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их.
12. Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, — погибнут, и
такие народы совершенно истребятся
. (см. Ис 60:1-12)

Но Церковь не может позволить истребиться хорошим людям.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 21.9.2012, 1:51
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Киану Ривз @ 20.9.2012, 13:43) *
Но Церковь не может позволить истребиться хорошим людям.
Тем более, что, кто такая Церковь, чтобы что-то позволяла, или что-то не позволяла.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Киану Ривз
сообщение 21.9.2012, 10:39
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 269
Регистрация: 18.12.2011
Участник №: 1369

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 21.9.2012, 1:51) *
Тем более, что, кто такая Церковь, чтобы что-то позволяла, или что-то не позволяла.
Написано: 16. Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.
17. Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем. (Лк 10:16,17)

РПЦ основана св.Апостолом Андреем Первозванным. http://tululu.ru/read81558/2/
цит: Когда Андрей брат св.ап.Петра учил в Синопе и прибыл в Корсунь, узнал он, что недалеко от Корсуня устье Днепра, и захотел отправиться в Рим, и проплыл в устье днепровское, и оттуда отправился вверх по Днепру. И случилось так, что он пришел и стал под горами на берегу. И утром встал и сказал бывшим с ним ученикам: „Видите ли горы эти? На этих горах воссияет благодать Божия, будет город великий, и воздвигнет Бог много церквей». И взойдя на горы эти, благословил их, и поставил крест, и помолился Богу, и сошел с горы этой, где впоследствии будет Киев, и пошел вверх по Днепру.

Читайте Апостольскую преемственность: http://seyat.tversu.ru/biblioteka_protestapostol.html
Единство христиан в Теле Иисуса Христа: http://www.edinstvohristian.ru/2011/12/ ... st_31.html

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
атеист !!!
сообщение 21.9.2012, 11:54
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1326
Регистрация: 7.2.2012
Из: Николаев, Украина
Участник №: 1389

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Украинская Пастафарианская Церковь.

Вставить ник
Цитата


В Рим как раз вверх по Днепру - прямая дорога.
Шикарный туристический маршрут.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 21.9.2012, 14:30
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата




Цитата(Киану Ривз @ 21.9.2012, 10:39) *
цит: Когда Андрей брат св.ап.Петра учил в Синопе и прибыл в Корсунь, узнал он, что недалеко от Корсуня устье Днепра, и захотел отправиться в Рим, и проплыл в устье днепровское, и оттуда отправился вверх по Днепру. И случилось так, что он пришел и стал под горами на берегу. И утром встал и сказал бывшим с ним ученикам: „Видите ли горы эти? На этих горах воссияет благодать Божия, будет город великий, и воздвигнет Бог много церквей». И взойдя на горы эти, благословил их, и поставил крест, и помолился Богу, и сошел с горы этой, где впоследствии будет Киев, и пошел вверх по Днепру.
Ты бы ссылку на Библейский текст дал, что ли. Видишь ли, когда-то, предвидя писанину, подобную твоей, Павел правильно по вдоновению сказал: "... чтобы вы научились от нас не мудрствовать (не превышать греч.) сверх того что написано (1Кор 4:6)". Ну ты же знаешь, что все Писание богодухновенно (2Тим 3:16) - это значит, что тексты всех шестидесяти шести книг Библии были написаны пресвитерами, которых вдохновил это писать Бог. Все тексты, которые не вошли в число книг Библии, не являются богодухновенными, а это значит, что Богу было угодно, чтобы в Библию не вошли другие тексты кроме обозначенных канонических. Следовательно, сказка, которую ты рассказываешь про Андрея брата Апостолоа Петра была написана человеком, которого Бог не вдохновлял эту сказку писать. И если ты все еще боишься Бога, то больше ты эту сказку никому никогда не рассказывай. Все полезное для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности с избытком представлено в Библии (2Тим 3:16). Так же в Библии говорится, что зарещено к ее словам что-нибудь прибавлять и от ее слов что-нибудт отнимать под страхом лишения вечной жизни (От 22:18,19).

А поэтому, когда ты говоришь что:
Цитата(Киану Ривз @ 21.9.2012, 10:39) *
РПЦ основана св.Апостолом Андреем Первозванным.
, то эта глупость оскорбляет не только исину, но и обычный здравый смысл. Ты вообще не знаешь ни что такое РПЦ, ни что такое основание Апостолов и пророков (Еф 2:20), ни тем более ты не знаешь как основание Апостолов и пророков закладывается, а поэтому ты не навешивай на Апостола Андрея такое дикое прелупление, которое он не совершал.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Киану Ривз
сообщение 22.9.2012, 16:02
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 269
Регистрация: 18.12.2011
Участник №: 1369

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 21.9.2012, 14:30) *
ты не знаешь как основание Апостолов и пророков закладывается, а поэтому ты не навешивай на Апостола Андрея такое дикое прелупление, которое он не совершал.
Но чем ты докажешь эти свои бредни о том, что св.ап. Андрей Первозванный не ставил крест на месте Киева ?

Я же тебе скажу, что св.ап. Павел предал анафеме все секты.
Читай подробнее здесь: http://www.pervoprohodcy.ru/pravoslavie/secta.html

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 11:43
Христианский рейтинг ChristForum.info