IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О Грехе и о Суде, Ты сына Моего убил!
ВикторДоценко
сообщение 2.9.2012, 8:46
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 1.9.2012
Участник №: 1487

Вставить ник
Цитата


"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала..." (Иоан.8:44)
Ф "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?" (Матф.23:33)
Суд! Правый суд! Суд миру сему! - А за что нас судить? За съеденное яблоко?
Что же это за Отец, так поступающий со своими детьми? Разве справедливо, даже по человеческим меркам, за один грех, отправлять на вечное мучение?
Справедливо! Потому, что Он нам не Отец, а мы Ему не дети, наш отец – Противник. Наш грех не в съеденном яблоке. Наш грех в убийстве!
И нам, всем, жившим, живущим и будущим, на Суде будет предъявлено и документально подтверждено, одно, единственное обвинение:
- "Ты сына Моего убил!!!"
И речь об Иисусе здесь не идет.
6000 лет назад Бог, из праха земного (евр. адама), создал Адама и "посеял" в него семя СЫНА. Семя духовное, поэтому Авель переводится, как дуновение. Сам по себе Адам ничего не представляет ценного, "Прах ты"- сказал Бог, но дух сына - дух послушания, верности и сыновней любви, который посеял Отец - это Его отрада, это Его собственность. Прошло немного времени и другой "сеятель" (Матф.13:25) в ту же Адаму посеял своё семя - дух недоверия, упрямства и эгоизма, имя Каин происходит от глагола кана -"приобретать" (добывать). Далее Каин, от зависти, без свидетелей, убил Сына, тем самым показав, что на одном поле этим двоим не жить.
Это происходит в духе каждого рожденного от Адама. Эгоизм (семя Змея), разогретый похотями, восстает на Совесть (семя Бога) данную Творцом всем человекам, и годам к 12 - 14 поражает её практически полностью и то, что мы называем совестью, с Божьей точки зрения таковой не является. Для иллюстрации сравните послушание Сына Божьего и сына вашего.
Совесть нельзя убить неумышленно, нечаянно, совесть убивают аргументировано, целенаправленно т.е. творят над ней "СУД". Примером этого может послужить - аборт. Сначала, в прениях, убеждают себя, что эта Жизнь (сын) нам мешает, а затем с помощью железа (волевое решение) приводят приговор в исполнение. Таким же образом Каин вершит суд над Авелем, в нашем сердце, но убийце не долго жить, лет 70 при пущей крепости 80, и он предстанет пред Лицо Отца с ответом, на вопрос: - "Что ты сделал?"
Но, скажете вы, Авель духовен, пусть Бог и наказывает нас духовно, причем наши бренные тела.
Бог так и сделал, Он 400 лет не говорил с духом ни одного человека - наказывал, а затем Сына Своего послал, но уже во плоти. Три года и шесть месяцев хватило, чтобы "Каин", от зависти, без свидетелей, убил Сына, тем самым показав, что на одном поле этим двоим не жить.
Мы смотрим на Иисуса, как на Спасителя, Искупителя, Заступника, и это правильно. НО! Он Меч обоюдоострый (два лезвия) - одним спасает, а другим - ГУБИТ! Господь Иисус, "трости надломленной не переломив, и льна курящегося не угасив" принёс победу Справедливому Суду, доказав, что Каину и в духе, и в теле, место одно - Геенна Огненная.
"Ты сына Моего убил!" - Это приговор ВСЕМ: добрым и злым, богатым и бедным, умным и не очень, всем, ОДИН!
А Вам?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 2.9.2012, 9:39
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(ВикторДоценко @ 2.9.2012, 8:46) *
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала..." (Иоан.8:44)
Ф "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?" (Матф.23:33)
Суд! Правый суд! Суд миру сему! - А за что нас судить? За съеденное яблоко?
Что же это за Отец, так поступающий со своими детьми? Разве справедливо, даже по человеческим меркам, за один грех, отправлять на вечное мучение?
Справедливо! Потому, что Он нам не Отец, а мы Ему не дети, наш отец – Противник. Наш грех не в съеденном яблоке. Наш грех в убийстве!
И нам, всем, жившим, живущим и будущим, на Суде будет предъявлено и документально подтверждено, одно, единственное обвинение:
- "Ты сына Моего убил!!!"
И речь об Иисусе здесь не идет.
6000 лет назад Бог, из праха земного (евр. адама), создал Адама и "посеял" в него семя СЫНА. Семя духовное, поэтому Авель переводится, как дуновение. Сам по себе Адам ничего не представляет ценного, "Прах ты"- сказал Бог, но дух сына - дух послушания, верности и сыновней любви, который посеял Отец - это Его отрада, это Его собственность. Прошло немного времени и другой "сеятель" (Матф.13:25) в ту же Адаму посеял своё семя - дух недоверия, упрямства и эгоизма, имя Каин происходит от глагола кана -"приобретать" (добывать). Далее Каин, от зависти, без свидетелей, убил Сына, тем самым показав, что на одном поле этим двоим не жить.
Это происходит в духе каждого рожденного от Адама. Эгоизм (семя Змея), разогретый похотями, восстает на Совесть (семя Бога) данную Творцом всем человекам, и годам к 12 - 14 поражает её практически полностью и то, что мы называем совестью, с Божьей точки зрения таковой не является. Для иллюстрации сравните послушание Сына Божьего и сына вашего.
Совесть нельзя убить неумышленно, нечаянно, совесть убивают аргументировано, целенаправленно т.е. творят над ней "СУД". Примером этого может послужить - аборт. Сначала, в прениях, убеждают себя, что эта Жизнь (сын) нам мешает, а затем с помощью железа (волевое решение) приводят приговор в исполнение. Таким же образом Каин вершит суд над Авелем, в нашем сердце, но убийце не долго жить, лет 70 при пущей крепости 80, и он предстанет пред Лицо Отца с ответом, на вопрос: - "Что ты сделал?"
Но, скажете вы, Авель духовен, пусть Бог и наказывает нас духовно, причем наши бренные тела.
Бог так и сделал, Он 400 лет не говорил с духом ни одного человека - наказывал, а затем Сына Своего послал, но уже во плоти. Три года и шесть месяцев хватило, чтобы "Каин", от зависти, без свидетелей, убил Сына, тем самым показав, что на одном поле этим двоим не жить.
Мы смотрим на Иисуса, как на Спасителя, Искупителя, Заступника, и это правильно. НО! Он Меч обоюдоострый (два лезвия) - одним спасает, а другим - ГУБИТ! Господь Иисус, "трости надломленной не переломив, и льна курящегося не угасив" принёс победу Справедливому Суду, доказав, что Каину и в духе, и в теле, место одно - Геенна Огненная.
"Ты сына Моего убил!" - Это приговор ВСЕМ: добрым и злым, богатым и бедным, умным и не очень, всем, ОДИН!
А Вам?
Как я уже и говорил, твои проповеди хороши, только в них не достает продолжения в вечную жизнь. А подолжение проповеди, это заповедь о том, что же в конце- концов нам с тобой предстоит дальше то делать?
Ну... я знаю, что нужно дальше делать, а поэтому хочу посмотреть знаешь ли ты...



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВикторДоценко
сообщение 2.9.2012, 22:06
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 1.9.2012
Участник №: 1487

Вставить ник
Цитата


В статье я описал то, как мы загубили свое сыновство. Иисус наш второй и последний шанс. Зная это мы должны с большим благоговением относится к Его милости.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 3.9.2012, 8:38
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(ВикторДоценко @ 2.9.2012, 22:06) *
В статье я описал то, как мы загубили свое сыновство. Иисус наш второй и последний шанс.
Полагаю ты хотел сказать, не что "мы" загубили свое сыновство, а что это "они" загубили совое сыновство. Ведь поскольку Бог тебе открыл такой важный духовный предмет как сыновство, то ты свое сыновство не загубил. Бог вообще, если кому что и открывает, то только Собственным детям.
И вот у нас с тобой сложилась такая забавная ситуация: ты сын Божий, и я сын Божий. И что мы с тобой и со всем этим делать то теперь будем.
Я тебе вообще-то хотел сказать, что когда ты проповедуешь, то ты должен рассчитывать на то, что это будут слушать твои братья, которые слушают твои слова и принимают их как слова от Бога, а тебя самого как сына Божия.
А поэтому намекаю, что может быть нам с тобой с этого момента уже можно начать соблюдать заповеди Божии друг по отношению к другу?

Сообщение отредактировал yastreb - 3.9.2012, 8:41



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВикторДоценко
сообщение 3.9.2012, 8:51
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 1.9.2012
Участник №: 1487

Вставить ник
Цитата


Дорогой брат, я думаю, мы должны благодарить Бога, не только за то, что Он нам дал, но и за то, что Он от нас забрал. Не смотря на то, что Он не вспоминает грехи наши, я всегда помню, откуда Господь меня достал.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 3.9.2012, 9:08
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(ВикторДоценко @ 3.9.2012, 8:51) *
Дорогой брат, я думаю, мы должны благодарить Бога, не только за то, что Он нам дал, но и за то, что Он от нас забрал. Не смотря на то, что Он не вспоминает грехи наши, я всегда помню, откуда Господь меня достал.
Дорогой брат Виктор.
Меня кстати тоже зовут Виктор.
Ну вот я и опять согласен с тобой, и мы с тобой в согласии опять поблагодарили Бога за то, что Он забрал нас, и что мы с тобой теперь посажены на небесах во Христе Иисусе (Еф 2:7).
Только мне хочется скорее дождаться твоей реакции на мой основной вопрос к тебе.
Вопрос такой: что нам с тобой вместе теперь следует делать дальше?
А поэтому опять намекаю, что может быть нам с тобой с этого момента уже можно начать соблюдать заповеди Божии друг по отношению к другу?

Сообщение отредактировал yastreb - 3.9.2012, 9:08



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВикторДоценко
сообщение 3.9.2012, 13:47
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 1.9.2012
Участник №: 1487

Вставить ник
Цитата


Статья "О Грехе и о Суде" обращена к "безгрешным", тем, кто в своей жизни ничего существенного не натворил, и поэтому понятия о грехе не имеют.
"Что нам с тобой вместе теперь следует делать дальше?"
Моя бабушка так говорила: "Витя, бойся Бога и живи по совести." Это же и я советую ВСЕМ.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 3.9.2012, 16:11
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(ВикторДоценко @ 3.9.2012, 13:47) *
Статья "О Грехе и о Суде" обращена к "безгрешным", тем, кто в своей жизни ничего существенного не натворил, и поэтому понятия о грехе не имеют.
"Что нам с тобой вместе теперь следует делать дальше?"
Моя бабушка так говорила: "Витя, бойся Бога и живи по совести." Это же и я советую ВСЕМ.
Вообще-то всё Свое слово Бог обращает к безгрешным, потому что только безгрешные Ему и нужны.
Толко мне никак не удается увидеть главного, я не вижу, чтобы братья были нужны тебе.
Видишь ли, если братья тебе не нужны, то слово, которое ты проповедуешь - это громыхание надутого пустословия.
Проповедник, которому братья не нужны - это лицемерный лжесловесник (1Тим 4:1,2), сегодня такие все, жаль было бы, если и ты окажешься как все, потому что тогда твоя бабушка тебя не спасет.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
греек
сообщение 5.9.2012, 12:42
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 5.9.2012
Участник №: 1488

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 3.9.2012, 16:11) *
Вообще-то всё Свое слово Бог обращает к безгрешным, потому что только безгрешные Ему и нужны.
Толко мне никак не удается увидеть главного, я не вижу, чтобы братья были нужны тебе.
Видишь ли, если братья тебе не нужны, то слово, которое ты проповедуешь - это громыхание надутого пустословия.
Проповедник, которому братья не нужны - это лицемерный лжесловесник (1Тим 4:1,2), сегодня такие все, жаль было бы, если и ты окажешься как все, потому что тогда твоя бабушка тебя не спасет.
нет ниодного человека без греха

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 5.9.2012, 20:41
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(греек @ 5.9.2012, 12:42) *
нет ниодного человека без греха
Ну, если ты единственный человек на планете, тогда тебе наверное виднее.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zevs
сообщение 19.9.2012, 19:13
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 125
Регистрация: 28.7.2012
Участник №: 1480

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианство

Вставить ник
Цитата



Цитата
тем, кто в своей жизни ничего существенного не натворил, и поэтому понятия о грехе не имеют.
ну для смерти достаточно и не существенного греха.




Цитата
Моя бабушка так говорила: "Витя, бойся Бога и живи по совести." Это же и я советую ВСЕМ.
Виктор скажи честно ведь не получается 100% жить по совести?


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 19.9.2012, 20:44
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Zevs @ 19.9.2012, 19:13) *
Виктор скажи честно ведь не получается 100% жить по совести?
Скажу честно, никто и не сомневался в том, что твоя советь не чиста на 100%. Зато прикольно наблюдать, как ты искушаешь других. Но Иисус предупреждал: горе тому, через кого искушения приходят.

Сообщение отредактировал yastreb - 19.9.2012, 20:45



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zevs
сообщение 20.9.2012, 8:35
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 125
Регистрация: 28.7.2012
Участник №: 1480

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианство

Вставить ник
Цитата



Цитата
Скажу честно, никто и не сомневался в том, что твоя советь не чиста на 100%.
а разговор не идет о чистоте совести. Речь шла о том что бы во всех действиях человека ориентир был совесть, не корысть, не гнев, не алчность и так далее.
Священное Писание говорит об этом так: Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.





Цитата
Зато прикольно наблюдать, как ты искушаешь других. Но Иисус предупреждал: горе тому, через кого искушения приходят.
это не искушение потому как человек который советует поступать по совести, сам должен понимать что по совести в 100% поступках не реально поступить.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 20.9.2012, 20:02
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Zevs @ 20.9.2012, 8:35) *
Священное Писание говорит об этом так: Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Во-первых, Писание вообще ничего не говорит. Писание говорит только у колдунов. Во-вторых, это высказывание принадлежит пресвитеру Иоанну, а это значит, что только пресвитер может это высказывание приводить в пример. В-третьих, пресвитер Иоанн говорил совсем не так, как пишешь тут ты, но он говорил так:
"6 Если говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
8 Если говорим, что не имеет греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас (Ин 1:6,8)".
Так вот, пресвитер Иоанн говорил, что тот, кто ходит во тьме, а при этом говорит, что не имеет греха, тот лжет, тот обманывает себя, и в том нет истины.
Но тот же пресвитер Иоанн говорил, что тот, кто любит брата своего, тот пребывает во свете, а поэтому нет в нем соблазна (1Ин 2:10).

Цитата(Zevs @ 20.9.2012, 8:35) *
это не искушение потому как человек который советует поступать по совести, сам должен понимать что по совести в 100% поступках не реально поступить.
Это сатана ищет лазейки для того, чтобы не во всем по совести поступать.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
emmanuil
сообщение 18.12.2012, 14:53
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 766
Регистрация: 18.11.2012
Из: Небеса
Участник №: 1512

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин
Иисус - Господб Бог!!!

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 20.9.2012, 20:02) *
Во-первых, Писание вообще ничего не говорит. Писание говорит только у колдунов. Во-вторых, это высказывание принадлежит пресвитеру Иоанну, а это значит, что только пресвитер может это высказывание приводить в пример. В-третьих, пресвитер Иоанн говорил совсем не так, как пишешь тут ты, но он говорил так:
"6 Если говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
8 Если говорим, что не имеет греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас (Ин 1:6,8)".
Так вот, пресвитер Иоанн говорил, что тот, кто ходит во тьме, а при этом говорит, что не имеет греха, тот лжет, тот обманывает себя, и в том нет истины.
Но тот же пресвитер Иоанн говорил, что тот, кто любит брата своего, тот пребывает во свете, а поэтому нет в нем соблазна (1Ин 2:10).

Это сатана ищет лазейки для того, чтобы не во всем по совести поступать.


Господь говорит через Свое Слово. Его Слово Богодухновенно. И это не человек, а сам Дух Господень через людей говорит к людям. И все мы - цари и священники, и форум - тоже общение двоих или троих в Слове Господа, потому - Новозаветная Церковь. По постам довольно ясно видно, кто любит братьев, а кто искушает, пытается исследовать, превознестись и осудить... Я не намекаю на тебя, хотя дружелюбного общения с тобой почему-то не получается. smile.gif У всех есть плоть противящаяся Духу, и в каждом, принявшем Христа своим Спасителем - Дух Господень.
А уж кто как справляется с выбрыками плоти - это уже другой вопрос... Если человек считает себя уже всего достигшим, то он уже остановился( по собственному выбору), а высшее образование дается нам свыше, и оно всегда незаконченное. smile.gif
Мы(лично) каждый день преодолеваем эту борьбу плоти и Духа, когда плоть заставляешь по водительству Духа, делать что-то для другого - у нее нет возможности грешить (исполнять свои похотения).
Так, ни одно растение, сотворенное Богом, не питается своим плодом, они- для других. И дары нам даны для того, чтобы мы служили ими друг другу.
Со- весть - согласно вести - заповеди Божией любви, написанные на скрижалях сердца нашего.
Слава Господу!!!!
Всем благословений Господних немерою!

Сообщение отредактировал emmanuil - 18.12.2012, 14:54

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 19.12.2012, 0:47
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(emmanuil @ 18.12.2012, 14:53) *
Господь говорит через Свое Слово. Его Слово Богодухновенно. И это не человек, а сам Дух Господень через людей говорит к людям.
Ты сам то понял, что наговорил? Если хочешь, чтобы я понял, то переформулируй, если конечно то, что ты хотел сказать действительно имеет смысл.

Цитата(emmanuil @ 18.12.2012, 14:53) *
И все мы - цари и священники, и форум - тоже общение двоих или троих в Слове Господа,
Действительно все мы цари и священники Богу нашему, однако не все пресвитеры, не все пророки и Апостолы.

Цитата(emmanuil @ 18.12.2012, 14:53) *
Я не намекаю на тебя, хотя дружелюбного общения с тобой почему-то не получается. smile.gif
Не бывает дружелюбного, или враждебного общения. Общение между нами либо есть, либо его вообще нет. А вот общение между нами не получается только по одной причине, по причине твоего неверия словам Божиим, которые я говорю.

Цитата(emmanuil @ 18.12.2012, 14:53) *
У всех есть плоть противящаяся Духу, и в каждом, принявшем Христа своим Спасителем - Дух Господень.
А не веришь ты слову Божию именно потому, что у тебя живая плоть внаглую противится духу. Ты бы уже давно мог распять твою плоть, и она перестала бы противиться духу, потому что здохла бы.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
emmanuil
сообщение 19.12.2012, 14:20
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 766
Регистрация: 18.11.2012
Из: Небеса
Участник №: 1512

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин
Иисус - Господб Бог!!!

Вставить ник
Цитата


Цитата
Ты сам то понял, что наговорил? Если хочешь, чтобы я понял, то переформулируй, если конечно то, что ты хотел сказать действительно имеет смысл.


" Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь." (Иоан.6:63)
"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам"(Иоан.14:26)
" Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам."(Иоан.16:13)
"Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте."(1Иоан.2:27)

Цитата
А не веришь ты слову Божию именно потому, что у тебя живая плоть внаглую противится духу. Ты бы уже давно мог распять твою плоть, и она перестала бы противиться духу, потому что здохла бы.


Ты считаешь, что, если я не хочу принимать участие ни в осуждениях, ни в проклятиях на братьев и сестер, в разделениях или требованиях от них повиновения мне, то я не распял плоть? Что-то новое... smile.gif

"Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?"
(1Кор.3:3)

Давай, лучше прославим Господа!!!! И помолимся о всем Теле Его!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 19.12.2012, 22:49
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(emmanuil @ 19.12.2012, 14:20) *
" Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь." (Иоан.6:63)
Я так понимаю, ты имеешь ввиду, что это ты говоришь слова, которые для слушающего есть дух и жизнь, не так ли?

Цитата(emmanuil @ 19.12.2012, 14:20) *
"Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте."(1Иоан.2:27)
Я так же понимаю, что этой цитатой ты хочешь сказать, что это ты имеешь помазание от Святого и знаешь все? Подтверди пожалуйста мою догадку.

Цитата(emmanuil @ 19.12.2012, 14:20) *
Ты считаешь, что, если я не хочу принимать участие ни в осуждениях, ни в проклятиях на братьев и сестер, в разделениях или требованиях от них повиновения мне, то я не распял плоть? Что-то новое... smile.gif
Нет я так не считаю. Ты ведь сам заговорил про плоть у всех христиан. А что касается твоего разделения с "братьями" и "сестрами", то независимо от того будешь ли ты в нем участвовать или нет, то с братом, с которым у тебя нет согласия, по определению у тебя с ним разделение. Написано: пойдут ли двое вместе не согласившись между собою? Вот и мы с тобой пойдем общим единственным святым путем только в случае, если у нас будет согласие во всем. Соответственно и каждый, кто будет согласен со мной во всем, присоединится к нашей компании, и вместе с Христом будем идти по пути святому и не заблудимся (Ис 35:8). А вот требовать повиновения тебе ты пока что не обязан, потому что ты не пресвитер. А я пресвитер. Однако мы все все-равно должны повиноваться друг другу в страхе Божием (Еф 5:21). А если ты распял твою плоть, то значит она уже не противится твоему духу, а значит и ты сам не противишься Духу Божию.

Сообщение отредактировал yastreb - 19.12.2012, 22:50



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
emmanuil
сообщение 20.12.2012, 12:24
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 766
Регистрация: 18.11.2012
Из: Небеса
Участник №: 1512

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин
Иисус - Господб Бог!!!

Вставить ник
Цитата


Ты как -то странно ставишь вопрос "ты" говорил или "я" говорил.
Не в своих словах общаться и не свое первенство доказывать заповедано, а в братолюбии и спокойствии размышлять над Словом Божиим.
Нам не надо никаких превозношений над тобой, ты такой же брат , как и мы, и Тот же Господь живет в каждом верующем.
"А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
Больший из вас да будет вам слуга:
ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится."

(Матф.23:8-12)
При чем здесь "ты" или "я"? ОН... Вот - главное.

Сообщение отредактировал emmanuil - 20.12.2012, 12:27

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 20.12.2012, 21:34
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(emmanuil @ 20.12.2012, 12:24) *
Ты как -то странно ставишь вопрос "ты" говорил или "я" говорил.
Это так ты отвечаешь о том, яляются ли твои слова словами Божиими, или нет. А вот Иисус не считает, что я странно ставлю вопрос. Он считает, что я говорю прямо, как говорил Он. Он например прямо говорил, что Его слова суть дух и жизнь. А потом еще заповедал, чтобы мы подражали Ему во всем. Так же ты почему-то уклонился от ответа о твоем помазании. Поэтому вопрос открыт: говоришь ли ты слова Божии, или надутое пустословие, и имешь ль ты помазание от Святого, или не имеешь? И речь идет не о превозношении, а об истинности.

Цитата(emmanuil @ 20.12.2012, 12:24) *
При чем здесь "ты" или "я"? ОН... Вот - главное.
А при том, что мы друг другу члены (Рим 12:5), а поскольку мы с тобой члены одного Тела, то имеет острую нужду друг в друге (1Кор 12:22).

Видишь, сколько нового ты узнаешь от меня. Откровение на откровении. Все, что я тебе говорю, я видел и слышал у Бога, но тем более интересна твоя реакция на откровения Божии.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 8:55
Христианский рейтинг ChristForum.info