IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Толкования Дмитрия К, Личное мнение о толкованиях Дмитрия К
Dmitrig
сообщение 27.6.2012, 23:03
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 13.2.2009
Из: Карелия
Участник №: 693

Вставить ник
Цитата


Давно не был на форуме и пришедши заметил весьма активную деятельность толкователя Библии Дмитрия К., называющего себя православным.
Но давайте вспомним что говорит о толковании такой именитый православный авторитет как Брянчанинов в "Аскетических опытах":

Цитата
Не дерзай сам истолковывать Евангелие и прочие книги Священного Писания. Писание произнесено святыми Пророками и Апостолами, произнесено не произвольно, но по внушению Святого Духа. Как же не безумно истолковывать его произвольно?
Святой Дух, произнесший чрез Пророков и Апостолов Слово Божие, истолковал его чрез святых Отцов. И Слово Божие, и толкование его — дар Святого Духа. Только это одно истолкование принимает Святая Православная Церковь! Только это одно истолкование принимают ее истинные чада!
Кто объясняет Евангелие и все Писание произвольно, тот этим самым отвергает истолкование его святыми Отцами, Святым Духом. Кто отвергает истолкование Писания Святым Духом, тот, без всякого сомнения, отвергает и самое Священное Писание.
И бывает слово Божие, слово спасения, для дерзких толкователей его, вонею в смерть, мечом обоюдоострым, которым они закалают сами себя в вечную погибель. Им убили себя навечно Арий, Несторий, Евтихий и прочие еретики, впавшие произвольным и дерзким толкованием Писания в богохульство.


Вольное толкование Библии феномен далеко не новый. Но наиболее всего в этом деле продвинулись протестанты. Каждая из протестантских деноминаций утверждает, что её толкование Священного Писания верное и продиктовано Духом Святым посредством усердных молитв и поста. Но если Дух Святой один, то почему толкований там много? Почему так разделились протестанты? Даже в каждой поместной церкви внутри одной деноминации бывают очень серьёзные различия в толковании Библии.

Что же касается толкований Дмитрия К., которые как грибы после дождя расплодились по форуму, то более вольных толкований я ещё не видел... Он уверен в том, что сейчас "лето Господне" и человечеству дано верное толкование Библии. Но я что-то не замечаю, что разделений становится меньше. Как раз наоборот. Или может быть Бог дал мудрость верно истолковывать Библию только Дмитрию?
Что скажешь, Дмитрий? Дух Святой открывает тебе великие истины или же это, всё таки, твои собственные фантазии на вольную тему?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
атеист !!!
сообщение 5.7.2012, 16:17
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1326
Регистрация: 7.2.2012
Из: Николаев, Украина
Участник №: 1389

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Украинская Пастафарианская Церковь.

Вставить ник
Цитата


Ничего Дмитрий не скажет, разве что порадует нас новыми откровениями.
А вдруг ему и впрямь Дух Святой все эти толкования нашёптывает ?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Larx
сообщение 12.7.2012, 13:05
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 28.3.2012
Участник №: 1419

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин

Вставить ник
Цитата


Цитата(Dmitrig @ 27.6.2012, 23:03) *
Каждая из протестантских деноминаций утверждает, что её толкование Священного Писания верное и продиктовано Духом Святым посредством усердных молитв и поста.

Довольно странное, если не сказать больше утверждение.
Часто бываете на собраниях "каждых протестантов"?
Или рассказал кто??
Про "лашон хора" ничего не слышали...?

Сообщение отредактировал Larx - 12.7.2012, 13:06

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ДмитрийК
сообщение 1.9.2012, 5:07
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 27.12.2011
Участник №: 1372

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианство. По рождению крещен в православии. В 33 года крещен Святым Духом.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Dmitrig @ 27.6.2012, 23:03) *
Что же касается толкований Дмитрия К., которые как грибы после дождя расплодились по форуму, то более вольных толкований я ещё не видел... Он уверен в том, что сейчас "лето Господне" и человечеству дано верное толкование Библии. Но я что-то не замечаю, что разделений становится меньше. Как раз наоборот. Или может быть Бог дал мудрость верно истолковывать Библию только Дмитрию?
Что скажешь, Дмитрий? Дух Святой открывает тебе великие истины или же это, всё таки, твои собственные фантазии на вольную тему?



Безусловно, все тайны мне открывает Сам Христос. Я уже писал об этом, но повторюсь, что в Библии все выражения образные. Поэтому описанные в Ветхом Завете кровавые жертвы - это не убийство несчастных животных, а люди - это не люди, а религиозные учения. Христос же - это истинное учение от Бога (Он Сам так и говорил) - учение об образном толковании закона Божиего. Я Его и исповедую. Поэтому мне и открыты все тайны Библии. Но если кто-нибудь захочет приблизится к Богу и будет действовать на основе моих образных толкований, то Сам Христос ему откроет то же самое, что и мне. Все зависит от усердия человека и его праведности.

Да, и еще. Не православный я, а крещен в православии. Но Христос мне открыл, что все действующие христианские конфессии и все прочие религии вышедшие из Ветхого Завета (иудаизм, ислам и разные секты) - все они есть служители культа Иуды. Об этом написано и в Ветхом Завете (там они названы Халдеи и Египтяне) и в Новом Завете (там они воины распявшие Христа и Иуда).

Сообщение отредактировал ДмитрийК - 1.9.2012, 5:11

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 1.9.2012, 14:51
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(ДмитрийК @ 1.9.2012, 5:07) *
а люди - это не люди, а религиозные учения.
Ну додуматься и не до такого можно, лишь бы ты человек был хороший.

Цитата(ДмитрийК @ 1.9.2012, 5:07) *
Христос же - это истинное учение от Бога (Он Сам так и говорил) - учение об образном толковании закона Божиего.
Я бы пропустил это твое утверждение мимо внимания, если бы не твоя оговорка " (Он Сам так и говорил)". Приведи пожалуйста Библейскую ссылку, в которой бы Он Сам действительно так говорил, как ты говоришь. Т.е. Библейская фраза должна быть такая: "Я есть истинное учение от Бога".

Цитата(ДмитрийК @ 1.9.2012, 5:07) *
Я Его и исповедую. Поэтому мне и открыты все тайны Библии. Но если кто-нибудь захочет приблизится к Богу и будет действовать на основе моих образных толкований, то Сам Христос ему откроет то же самое, что и мне.
Ты вообще-то должен исповедовать (т.е. признавать) Иисуса Христа пришедшего во плоти (1Ин 4:2). А поскольку ты говоришь, что так и делаешь, то пожалуйста опиши ту плоть, в которой находится Иисус Христос, которого ты признаешь (т.е. исповедуешь)?

Цитата(ДмитрийК @ 1.9.2012, 5:07) *
Все зависит от усердия человека и его праведности.
Полностью с тобой согласен, особенно в том, что от праведности зависит ВСЁ. А поэтому, поскольку ты сам праведник, потому что говоришь о праведности, то тебе придется объяснить, какой смысл ты вкладываешь в понятие праведность, и не забудь о Библейских ссылках подтверждающих твои пояснения.

Сообщение отредактировал yastreb - 1.9.2012, 14:53



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 22:56
Христианский рейтинг ChristForum.info