IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сожмитесь все в кулак!, единомыслие
Александр Ган
сообщение 20.5.2012, 23:03
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 20.5.2012
Участник №: 1440

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:не принадлежу ни к одной из конфессий.

Вставить ник
Цитата


История из области фантастики. Однажды, один известный учёный, изобрёл лекарство от СПИДа. Однократного употребления его было достаточно, чтобы уничтожить вирус полностью, но полное восстановление имунной системы человека происходило постепенно, в течении нескольких лет. Формулу лекарства учёный безвозмездно отдал в руки крупнейших в мире фирм, занимающихся производством лекарственных препаратов по всему миру. Они тут же взялись за работу: организовали массовый выпуск исцеляющего препарата и занялись его распространением. Через некоторое время, эти фирмы, решили ускорить процесс восстановления имунной системы человека после уничтожения вируса. Для этой цели, их собственными учёными, было изобретено множество дополнительных лекарств для совместного применения их вместе с главным исцеляющим препаратом. Однако, в этом вопросе не было единомыслия: учёные разных фирм изобрели разные лекарства и считали верной только свою точку зрения, хотя и не могли на все 100% доказать свою правоту. В результате образовалось много разных медицинских учреждений, занимающихся излечением людей от СПИДа. При этом главный исцеляющий препарат был у всех одинаковый, а вот дополнительные лекарства, предназначенные для скорейшего восстановления имунной системы – были разные. Однако очень быстро и незаметно, граница между главным исцеляющим препаратом и дополнительными – стёрлась, забылась, исчезла. И теперь в каждой фирме считали, что только в их клиниках больной способен излечиться от СПИДа и соответственно рекламировали себя. Больные были на распутье: куда идти лечиться? Где есть исцеление, а где его нет? А может быть его нет нигде?
Братья и сёстры разных христианских конфессий, что вы делаете!? Отделите главное от второстепенного! Не затрудняйте приход людей к Иисусу Христу! У всех у вас есть главный исцеляющий препарат: евангелие, которое говорит:
1) Бог – это Тот, кто создал всё существующее, видимое и невидимое. Желая спасти людей от наказания, Он послал на землю Своего единственного Сына, чтобы Он, сделавшись человеком, принёс Богу в дар Свою непорочную жизнь за людей.
2) Сын добровольно выполнил волю Отца. Сделавшись человеком под именем Иисус Христос, Он перетерпел мученическую смерть на кресте за грехи людей. На третий день после смерти воскрес, являлся Своим ученикам, а после вернулся к Отцу. Учение Иисуса Христа и вся история Его земной жизни, записаны в Библии: в книге, под названием «Новый Завет».
3) Верующий в Иисуса Христа получает прощение грехов и право на вечную жизнь в царстве Бога. Того же, кто отвергает веру, ждёт суровое наказание.
4) Вера без дел мертва.
Веры в такое простое евангелие достаточно, чтобы получить прощение грехов и право на воскрешение из мёртвых для вечной жизни в Царстве Бога. И если человек перед смертью, услышав такое евангелие, твёрдо и искренно скажет: «верю!», то разве он не получит прощение? Объединитесь в проповеди главного! Ведь и первая церковь не говорила ничего сложного и заумного. Во всех клиниках есть спасение и об этом надо говорить людям! Пусть они выбирают, где лечиться, зная, что исцеление есть везде, где есть главный исцеляющий препарат. Вы можете спорить и доказывать свою правоту по вопросам второстепенным, но в главном – вы должны быть единомысленны. Вера в это главное, даёт право всем вам называться христианами и друг друга считать братьями и сёстрами. И тогда в глазах мира сего мы будем единым целым; пальцами, сжатыми в кулак, для нанесения удара.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
атеист !!!
сообщение 21.5.2012, 19:53
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1326
Регистрация: 7.2.2012
Из: Николаев, Украина
Участник №: 1389

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Украинская Пастафарианская Церковь.

Вставить ник
Цитата


Александр, кому Вы собрались удар наносить, если не секрет, конечно ?
В Вашей притче о лекарстве от СПИДа упущена одна деталька. Каждая из фирм, владеющая патентом на препарат, стремилась увеличить объём продаж и срубить побольше денежек. Поэтому и единомыслия среди них не было. Как не было им дела до больных.
Точно то же самое происходит с церквями. И сектами, чуть не забыл.
Цитата
И если человек перед смертью, услышав такое евангелие, твёрдо и искренно скажет: «верю!», то разве он не получит прощение?

Не факт. Всё в руках божьих, а людЯм его помыслов знать не дано.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Ган
сообщение 21.5.2012, 21:14
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 20.5.2012
Участник №: 1440

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:не принадлежу ни к одной из конфессий.

Вставить ник
Цитата


Цитата(атеист !!! @ 21.5.2012, 19:53) *
Александр, кому Вы собрались удар наносить, если не секрет, конечно ?
В Вашей притче о лекарстве от СПИДа упущена одна деталька. Каждая из фирм, владеющая патентом на препарат, стремилась увеличить объём продаж и срубить побольше денежек. Поэтому и единомыслия среди них не было. Как не было им дела до больных.
Точно то же самое происходит с церквями. И сектами, чуть не забыл.

Не факт. Всё в руках божьих, а людЯм его помыслов знать не дано.

"Атеист" - это правда или шутка? "Добро пожаловать на Внеконфессиональный Христианский портал!
На нашем форуме можно пообщаться не только с представителями различных Христианских конфессий и деноминаций, но и с теми кто не принадлежит ни к одной из конфессий, но является Христианином. Это портал для тех, кто привык думать своей головой, для тех кто ищет Истину изучая Библию, и для всех кто интересуется Христианством, во всех его проявлениях".
Про атеистов здесь ничего не сказано. Моя тема не предназначена для обсуждения её с людьми, не имеющими христианской веры.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
атеист !!!
сообщение 21.5.2012, 22:15
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1326
Регистрация: 7.2.2012
Из: Николаев, Украина
Участник №: 1389

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Украинская Пастафарианская Церковь.

Вставить ник
Цитата


Александр, уж если на то пошлО, то это я Вам должен говорить "Добро пожаловать". Ибо зарегился здесь раньше.
АТЕИСТ - это не правда и не шутка. Это мой ник. Правила форума гласят:
Цитата
Форум является свободным. Каждый участник имеет право высказывать свою точку зрения.

Потому-то я и здесь.
Цитата
К регистрации на форуме допускаются только лица достигшие 18 летнего возраста.

Я достиг.
А посему, как говорили в киношке "Чародеи", остаётся не видеть препятствий и верить в себя.
Из того, что Вы расписали про портал мне подходит только "кто привык думать своей головой". Так уж вышло, что именно нею я и думаю. Есть у меня такая привычка. И тему Вашу я не обсуждаю. Я спрашиваю, кому Вы врезать собрались, ежели не секрет ? Если цель стОящая, то, может быть, и я к Вашему кулаку присоединюсь.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
serejeni4ka
сообщение 22.5.2012, 16:27
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 345
Регистрация: 27.10.2011
Из: Ефпатория
Участник №: 1351

Вставить ник
Цитата


Цитата(Александр Ган @ 20.5.2012, 22:03) *
И тогда в глазах мира сего мы будем единым целым; пальцами, сжатыми в кулак, для нанесения удара.

smile.gif)) не вдохновляет!!!
Если уж и решили сочинить причту, надо брать верные данные а не из области фантастики smile.gif
п.с. и да реально, кому удар наносить собрались???



--------------------
Ашибки ниделает только тот кто вобще ничего ниделает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Ган
сообщение 22.5.2012, 18:35
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 20.5.2012
Участник №: 1440

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:не принадлежу ни к одной из конфессий.

Вставить ник
Цитата


Один негодяй похитил ребёнка у матери с целью его продажи. Это произошло на безлюдной улице поздно вечером. Он выхватил ребёнка из рук и побежал. Мать стала громко кричать о помощи и к счастью её голос был услышан. Недалеко от этого места совершал вечернюю пробежку мастер спорта по боксу. Он догнал вора, нокаутировал его ударом в челюсть, забрал ребёнка и отдал его матери. Он ,конечно, мог бы поступить иначе: настоятельно упрашивать злодея вернуть похищенное или ,схватив ребёнка за ногу, пытаться силой вытянуть его из рук негодяя... Но, согласитесь, это было бы не эффективно. С помощью кулака, боксёр быстро решил проблему. С помощью кулака, сжатого из всех христианских конфессий, можно очень эффективно отбирать человеческие души из рук сатаны. Я говорю об этом на многих христианских форумах.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
атеист !!!
сообщение 22.5.2012, 21:52
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1326
Регистрация: 7.2.2012
Из: Николаев, Украина
Участник №: 1389

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Украинская Пастафарианская Церковь.

Вставить ник
Цитата


Жуть какая-то. Где Вы живёте, Александр ? Я представляю себе эту картину - ворюга бежит с орущим младенцем на вытянутых руках, мать вопит... Ребёнка украденного продавать - дело хлопотное и неблагодарное.
Нет, идея Ваша понятна. И я охотно верю в то, что на форумах, в большинстве своём, люди с Вами согласны. Но, думается мне, вряд ли Вы достучитесь до руководителей христианских конфессий. И вопросы возникнут сугубо земные: структуры, руководство, финансирование.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
serejeni4ka
сообщение 23.5.2012, 12:16
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 345
Регистрация: 27.10.2011
Из: Ефпатория
Участник №: 1351

Вставить ник
Цитата


Цитата(Александр Ган @ 22.5.2012, 17:35) *
Один негодяй похитил ребёнка у матери с целью его продажи. Это произошло на безлюдной улице поздно вечером. Он выхватил ребёнка из рук и побежал. Мать стала громко кричать о помощи и к счастью её голос был услышан. Недалеко от этого места совершал вечернюю пробежку мастер спорта по боксу. Он догнал вора, нокаутировал его ударом в челюсть, забрал ребёнка и отдал его матери. Он ,конечно, мог бы поступить иначе: настоятельно упрашивать злодея вернуть похищенное или ,схватив ребёнка за ногу, пытаться силой вытянуть его из рук негодяя... Но, согласитесь, это было бы не эффективно. С помощью кулака, боксёр быстро решил проблему. С помощью кулака, сжатого из всех христианских конфессий, можно очень эффективно отбирать человеческие души из рук сатаны. Я говорю об этом на многих христианских форумах.

Нет все равно не то!!!
во первых!
"Будьте просты как голуби, и мудры как змии".
А у Вас не то и не то! оставьте эту затею, пока не сочините гениальную притчу!
Почитайте Библию там притчи супер офигенские, с огромадным количеством смыслов под разные уровни духовного развития....
А с такими попытками как выше написанные, ни о каких обращенных душах не может быть и речи...
во вторых!
отбирать у дьявола души "кулаком" для человека задача безнадежная! нашли с кем тягаться!
ваша задача как раз и не вступать в войны с дьяволом и ни в какие другие общения!
победить его можно только победой его проявлений в себе!!! "тогда убежит от вас..."!

п.с. про притчи
сначала нужно взять сюжет из жизни, реально возможно существующий! причем который зацепит внимание любого человека!!!
а потом вложить смысл в эту притчу!!! вот тогда вам скажут , действительно мудро!!!
не мешало бы пользоваться мирскими приемами, например как в фильмах типа матрицы или от заката до рассвета, когда пол фильма идет про одно потом смысл выворачивается на изнанку, и люди офигивают от смены событий, а в конце все это собирается в кучу!!!



--------------------
Ашибки ниделает только тот кто вобще ничего ниделает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Ган
сообщение 23.5.2012, 18:19
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 20.5.2012
Участник №: 1440

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:не принадлежу ни к одной из конфессий.

Вставить ник
Цитата


Цитата(атеист !!! @ 22.5.2012, 21:52) *
Жуть какая-то. Где Вы живёте, Александр ? Я представляю себе эту картину - ворюга бежит с орущим младенцем на вытянутых руках, мать вопит... Ребёнка украденного продавать - дело хлопотное и неблагодарное.
Нет, идея Ваша понятна. И я охотно верю в то, что на форумах, в большинстве своём, люди с Вами согласны. Но, думается мне, вряд ли Вы достучитесь до руководителей христианских конфессий. И вопросы возникнут сугубо земные: структуры, руководство, финансирование.

Достучусь или нет незнаю, но стучать буду. Кроме этой работы, рассылаю по различным электронным адресам, неконфессиональное евангелие и ищу единомышленников в этом деле.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Ган
сообщение 23.5.2012, 18:49
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 20.5.2012
Участник №: 1440

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:не принадлежу ни к одной из конфессий.

Вставить ник
Цитата


Цитата(serejeni4ka @ 23.5.2012, 12:16) *
Нет все равно не то!!!
во первых!
"Будьте просты как голуби, и мудры как змии".
А у Вас не то и не то! оставьте эту затею, пока не сочините гениальную притчу!
Почитайте Библию там притчи супер офигенские, с огромадным количеством смыслов под разные уровни духовного развития....
А с такими попытками как выше написанные, ни о каких обращенных душах не может быть и речи...
во вторых!
отбирать у дьявола души "кулаком" для человека задача безнадежная! нашли с кем тягаться!
ваша задача как раз и не вступать в войны с дьяволом и ни в какие другие общения!
победить его можно только победой его проявлений в себе!!! "тогда убежит от вас..."!

п.с. про притчи
сначала нужно взять сюжет из жизни, реально возможно существующий! причем который зацепит внимание любого человека!!!
а потом вложить смысл в эту притчу!!! вот тогда вам скажут , действительно мудро!!!
не мешало бы пользоваться мирскими приемами, например как в фильмах типа матрицы или от заката до рассвета, когда пол фильма идет про одно потом смысл выворачивается на изнанку, и люди офигивают от смены событий, а в конце все это собирается в кучу!!!

У меня нет цели проявить себя как писатель-сочинитель притч. Если вы не хотите помогать людям освобождаться от рабства сатаны, то вы не христианин.
Бояться сатану? Откуда сила у верующего? Не от Бога ли? А кто сильнее, Бог или дьявол? Не своею силой воюем. Я ведь не про кулак своей руки говорю. Если все конфессии объединятся в проповеди главного; если с экранов телевизоров будет звучать единое, неконфессиональное евангелие; если в городах на рекламных щитах будут тексты Библии от всех конфессий; если все христиане вместе будут устраивать митинги, шествия, акции...,то это будет серьёзный духовный кулак. Мы в глазах неверующего мира кто? Разрозненные организации, где затерялась истина. Дьявол умело использует эту ситуацию для отвода людей от Иисуса Христа. А когда мы вместе и говорим одно - это сила!



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
serejeni4ka
сообщение 24.5.2012, 9:50
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 345
Регистрация: 27.10.2011
Из: Ефпатория
Участник №: 1351

Вставить ник
Цитата


Цитата(Александр Ган @ 23.5.2012, 17:49) *
У меня нет цели проявить себя как писатель-сочинитель притч.
Зачем тогда пытаетесь это делать? smile.gif
Цитата(Александр Ган @ 23.5.2012, 17:49) *
Если вы не хотите помогать людям освобождаться от рабства сатаны, то вы не христианин.

А я разве это сказал??? Я хочу, и собираюсь И делаю это! Но вот только не такими заведомо безнадежными методами!!!
Цитата(Александр Ган @ 23.5.2012, 17:49) *
Бояться сатану? Откуда сила у верующего? Не от Бога ли? А кто сильнее, Бог или дьявол? Не своею силой воюем. Я ведь не про кулак своей руки говорю. Если все конфессии объединятся в проповеди главного; если с экранов телевизоров будет звучать единое, неконфессиональное евангелие; если в городах на рекламных щитах будут тексты Библии от всех конфессий; если все христиане вместе будут устраивать митинги, шествия, акции...,то это будет серьёзный духовный кулак. Мы в глазах неверующего мира кто? Разрозненные организации, где затерялась истина. Дьявол умело использует эту ситуацию для отвода людей от Иисуса Христа. А когда мы вместе и говорим одно - это сила!

А я разве сказал что дьявола нужно боятся? smile.gif
я сказал что методы нужно по утонченней выбирать smile.gif и даже дал пару советов как сделать клева, то что Вы пытались сделать!

п.с. я смарю Вы мечтатель smile.gif уж слишком много в Вашем посте слова "если" smile.gif митинги шествия акции... smile.gif)))
вот я Вам и говорю, если вы сделаете идеальную притчу, то возможно люди начнут прислушиваться к Вам, вот тогда можно будет говорить про обращение душ! а пока что это пустые слова!



--------------------
Ашибки ниделает только тот кто вобще ничего ниделает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
traktorist
сообщение 25.4.2016, 15:27
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Александр Ган @ 23.5.2012, 18:49) *
Если все конфессии объединятся в проповеди главного; если с экранов телевизоров будет звучать единое, неконфессиональное евангелие;
если в городах на рекламных щитах будут тексты Библии от всех конфессий; если все христиане вместе будут устраивать митинги,
шествия, акции...,то это будет серьёзный духовный кулак. Мы в глазах неверующего мира кто? Разрозненные организации, где затерялась истина.
Дьявол умело использует эту ситуацию для отвода людей от Иисуса Христа. А когда мы вместе и говорим одно - это сила!

Мир лежит во зле, а Царство Христа не от этого мира,
Царство Христа ничего общего не имеет с конфессиями этого мира: ни во времена иудеев, ни во времена христиан.



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 25.4.2016, 16:11
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 25.4.2016, 14:27) *
Царство Христа ничего общего не имеет с конфессиями этого мира
и с тракторными засранцами тоже.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 3:54
Христианский рейтинг ChristForum.info