IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Заключительное обращение Бога к миру..
nameless161
сообщение 28.3.2012, 21:37
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 27.3.2012
Участник №: 1418

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:ostatok144000.ru

Вставить ник
Цитата


ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ БОГА К МИРУ:
«После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его. И воскликнул он сильно громким голосом:
Пал, пал ВАВИЛОН, великая блудница, сделалась жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой иотвратительной птице; ибо от её вина, её ярости, её блуда напились ВСЕ НАРОДЫ (!) и ЦАРИ (государи, правители) земные с ней любодействовали, и торговцы (банкиры, бизнесмены) земные разбогатели от силы распутства её.
И я услышал иной голос с неба, говорящий: ВЫЙДИ ОТ НЕЁ НАРОД МОЙ, чтобы вам не участвовать в грехах её и не подвергнуться язвам её!»
Может быть нам сегодня неприятно это читать, однако эти слова, записаны вБиблии в 18-й главе книги Откровение. Эти слова являются самым последним, самым сильным и самым громким обращением Бога ко всем людям перед самым концом земной истории - Вторым пришествием в наш мир Иисуса Христа. В этих словах заключена самая важная весть, от славы которой должна осветиться вся земля, и которую уже сегодня Бог сопровождает обильным излитием СВЯТОГО ДУХА на всех, кто принял её. Всё наше спасениезависит от принятия этой вести! Однако это принятие невозможно без честного и прямого ответа на вопрос:

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ВАВИЛОН?
В Библии сказано, что Вавилон - это «жена» (Отк.17:3), которая всех уверяет о себе: «Я царица, я не вдова» (см. Отк.18:7), ложно выдавая себя, таким образом, за истинную «жену, невесту Агнца» - которая по Библии есть только церковь Иисуса Христа на земле! Следовательно, Вавилон - это всё то, что называется, но не является на самом деле истинной церковью Иисуса Христа!Кроме того, в Библии написано, что вавилонская блудница «упоена была кровью святых» (Отк.17:6) - следовательно, Вавилон- это всё то, что, пользуясь одобрением и покровительством со стороны светских властей, враждует, притесняет и гонит всех, кто по-настоящему принадлежит к церкви Иисуса, и кто отказывается принять широко распространённый обман по вопросу о том -

ЧТО ТАКОЕ ЦЕРКОВЬ?
И ЧТО ЗНАЧИТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ К НЕЙ?

Это не великий собор, и не государством признанная организация, и не различные деноминации (или конфессии),, Везде, где в Библии встречается слово «церковь» - это перевод двух греческих слов: «EK»-«KLHCIA», что буквально по-русски переводится, как «от»-«звать», т.е. «отзывающиеся» или «вызванные». Другими словами, в соответствии со своим изначальным смыслом, «церковь» - это только те люди, которые ПОКОРНО, охотно, мужественно и свободно ОТЗЫВАЮТСЯ на призыв, с которым Бог обращается к ним через Свое слово, весть, истину или учение.

ПРАВДА ЛИ, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ МНОГО ЦЕРКВЕЙ?
Нет, это не правда! Христос никогда НЕ говорил: «Я создам церкви Мои», НО: «Я СОЗДАМ ЦЕРКОВЬ МОЮ» (Мф.16:18). Во все века у Христа на земле существова-ла и существует ТОЛЬКО ОДНА истинная церковь, со-стоящая из верных и послушных Ему душ.

КАКОВО ЖЕ ЕДИНСТВЕННОЕ УСЛОВИЕ СПАСЕНИЯ
И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К ИСТИННОЙ ЦЕРКВИ?

Христос сказал: «ПРЕБУДЕТЕ ВО МНЕ, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если НЕ ПРЕБУДЕТЕ ВО МНЕ. Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам... Если заповеди Мои соблюдете (заповеди Иисуса http://ostatok144000.ru/htmls/10Zapovedei.html), то вы пребудете в любви Моей, КАК И Я СОБЛЮЛ заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви» (Ин.15:4-10). Если это так, то:

СУЩЕСТВУЕТ ЛИ СПАСЕНИЕ ВНЕ ЦЕРКВИ?
Никак! Иисус ясно сказал: «КТО НЕ ПРЕБУДЕТ ВО МНЕ, ТОТ извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают» (Ин.15:6).

ПОМНИ ЖЕ:
Не медлит Господь исполнением Своих обещаний,
но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб,
но чтобы все пришли к покаянию!
Придёт же день Господень, как тать ночью,
и тогда небеса с великим шумом исчезнут,
стихии же, разгоревшись, разрушатся,
а земля и все дела на ней сгорят.
Если так все это разрушится, то какими же должно быть
в святой жизни и благочестии вам,
ожидающим и желающим пришествия Дня Божия?
Впрочем, мы (по обещанию Его) ожидаем нового
неба и новой земли, на которых обитает правда.
Итак, возлюбленные, ожидая сего,
стремитесь явиться пред Ним неосквернёнными и непорочными.
берегитесь, чтобы вам не увлечься
заблуждением беззаконников (тех, кто нарушает заповеди Закона)...
Те, которые, не имея Закона, согрешили, вне Закона и погибнут;
а те, которые под Законом согрешили, по Закону осудятся, потому что
не слушатели Закона праведны пред Богом,
но исполнители Закона оправданы будут!

Поэтому... так говорите и так поступайте, как
готовящиеся быть судимыми по Закону свободы!
Кто говорит, что «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает,
тот лжец, и нет в нём истины!
А кто соблюдает Слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась:
из сего узнаём, что мы в Нём!
Кто говорит, что пребывает в Нём,
тот должен поступать так, как Он поступал!
...Ибо это есть любовь к Богу - чтобы мы
соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки!
Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь!
(Взято из Библии: Послание Иакова 2:12, 1-е Иоанна 2:4-6, 5:3,
Послание Павла к Римлянам 2:12,13 и 2-е Петра 3:9-18)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 3:23
Христианский рейтинг ChristForum.info