IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Гонения в Беларуси
hom
сообщение 1.2.2012, 14:33
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 1.2.2012
Участник №: 1384

Вставить ник
Цитата


БЕЛОРУССКИЕ ХРИСТИАНЕ НАЧАЛИ В ИНТЕРНЕТЕ СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА СВОБОДУ ВЕРЫ
Сегодня в Беларуси действует статья Уголовного кодекса, согласно которой члены незарегистрированных церквей, реабилитационных центров, миссий, служений, социальных организаций могут быть посажены в тюрьму сроком до 2-х лет.
Эта статья УК была принята еще в 2006 г, и кроме религиозных организаций, касалась также общественных организаций и партий.
С 2006 г. за деятельность без государственной регистрации к уголовной ответственности по ст. 193.1 УК РБ было привлечено не менее 18 человек. Тенденцией последнего времени является то, что предупреждения о недопустимости деятельности без государственной регистрации выносятся представителям религиозных сообществ (например, обыски в церквях, конфискация духовной литературы и вынесение предупреждения по ст. 193.1 в Гомельской и Могилевской областях).
«Сегодня в Беларуси существуют сотни христианских общин, служений и реабилитационных центров, которые по разным причинам не имеют регистрации, и этим самым подпадают под карательную норму ст. 193.1», - отмечает Алексей Шеин, один из инициаторов кампании. Многие общественные, в том числе правозащитные, и политические организации неоднократно безуспешно предпринимали попытки зарегистрироваться. По надуманным причинам им было отказано в регистрации. В то же время право на свободу объединений подразумевает право свободно, на добровольной основе создавать объединения.
Представители инициативы «Право на веру» и белорусской Ассамблеи негосударственных демократических организаций начали кампанию по сбору подписей за отмену статьи 193.1 Уголовного кодекса Беларуси.
Поставить свою он-лайн подпись за свободу веры в Беларуси можно тут: http://www.change.org/petitions/belarusian-authorities

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blueberry
сообщение 1.2.2012, 23:04
Сообщение #2


Тролль
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 700
Регистрация: 18.7.2010
Из: Ирландия
Участник №: 1126

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Я просто тролль, ничего не пишу, только задаю вопросы. Иногда, я в своих ответах специально цитирую огромные сообщения, чтобы написать "Спасибо", "хороший сон" и т.д..

Вставить ник
Цитата


Цитата(hom @ 1.2.2012, 11:33) *
Эта статья УК была принята еще в 2006 г, и кроме религиозных организаций, касалась также общественных организаций и партий.
С 2006 г. за деятельность без государственной регистрации к уголовной ответственности по ст. 193.1


Кесарю - кесарево, как я думаю.

Хотелось бы послушать про причины почему та или иная организация отказывается регистрироваться.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:43
Христианский рейтинг ChristForum.info