IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Личный Традиционализм, сменяются цивилизации, сменяются народы - но Бог остается;
New_Atlantis
сообщение 29.1.2012, 16:26
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 28.1.2012
Участник №: 1381

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Пантеист-Модернист

Пантеизм - учение, отождествляющее Бога с природой и рассматривающее природу как воплощение божества.

Модернизм - способ и форма приспособления религии и теологии к новым условиям их существования с целью преодоления кризиса веры и упрочения позиции религиозной идеологии.





Вставить ник
Цитата


Традиционализм - направление в богословии, отвергающее попытки пересмотра религиозной догматики, социально-нравственной концепции церкви перед лицом перемен, происходящих в современном сознании и жизни людей.

"Изменяются цивилизации, расширяются континенты, сменяются нации - а Бог остается прежним и не меняется со временем ... " (с)

- И вот я держу в руках Икону, смотрю из окна 20-го этажа на современный город; 2000 тысячи лет прошло, сколько всего изменилось на Земле, но Святость никто не отменял - она осталась прежняя. Сколько бы не росли города, сколько бы не изменялись цивилизации - а Бог и Духи остаются прежними ... Потом я включил музыку с песнопением, и предо мною предстала очень интересная картина (которую трудно описать словами), я как бы вижу - всю эту цивилазацию, и в тоже время держу в руках Икону, с церковной музыкой, я увидел абстрактную картину - что они (Святые), как бы наблюдает за тем что происходит, то есть они видят - как сменяются цивилизации за цивилизацией, но сами они при этом остаются прежними, и ждут своего часа - когда такой же глубоко верующий как я - подойдет к Святым Иконам и помолится им, поставит им Свечи или - включит церковную музыку, это своего рода "подношение", "знак уважения" - ну вообщем это трудно описать - сликшом личное. Я постарался изложить свою мысль максимально как только мог ... и еще понятие "Любовь" - я это понятие обобщил, по моему мнению Христианство - это не только любовь к Богу и Святым (как у меня) - но и сам Культ Любви к человеку. Я смотрю на всех этих безбожников\атеистов - и мне жалко этих людей, я не испытываю к ним ненависти, даже к тем кто являются противниками Христианства - напротив мне их жалко, что они не поняли ничего ... Таким образом с годами я все больше погружаюсь своими мыслями в Идею Христианства, я испытываю чувство Любви - особенно по отношению к Ангелам и Святым (у меня есть свои любимые среди них), но и сам "Культ Любви" к Человеку, это как бы это выразить? - Как говорилось "Возлюби своего врага как самого себя" - что то из этого же, но опять таки это были мои личные мысли, которые у меня возникали во время бдения или поклонения, поэтому зарнее извиняюсь и прошу прощения что так нечетко получилось, просто личные мысли действиетльно трудно описать ...

Интересно мнение участников, у кого нибудь были когда нибудь похожие мысли ????

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:40
Христианский рейтинг ChristForum.info