IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ребята помогите мой парень атеист
Светлана Смирнов...
сообщение 20.1.2012, 20:52
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 20.1.2012
Участник №: 1378

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Я не знаю правильно ли я обратилась,мне никто не может дать нормальный совет... Встречаемся с парнем 4 месяца, мне с ним очень хорошо, но мои родитли против нас, изза того что он не верит, у нас тоже были споры изза этого, но он стоит на своем... И я не знаю как его переубедить и стоит ли это делать..

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blueberry
сообщение 21.1.2012, 1:40
Сообщение #2


Тролль
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 700
Регистрация: 18.7.2010
Из: Ирландия
Участник №: 1126

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Я просто тролль, ничего не пишу, только задаю вопросы. Иногда, я в своих ответах специально цитирую огромные сообщения, чтобы написать "Спасибо", "хороший сон" и т.д..

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлана Смирнова @ 20.1.2012, 17:52) *
Я не знаю правильно ли я обратилась,мне никто не может дать нормальный совет... Встречаемся с парнем 4 месяца, мне с ним очень хорошо, но мои родитли против нас, изза того что он не верит, у нас тоже были споры изза этого, но он стоит на своем... И я не знаю как его переубедить и стоит ли это делать..


В жизни по всякому бывает, бывает что верующий как неверующий, и бывает что неверующий как верующий.

Вот посмотрите по форуму, верующих вроде как много, но у кого вера будет хотя бы с зерно горчичное? Посмотрите на себя, спросите у родителей. Есть ли у них вера?

Поговорите с родителями, почему именно они настаивают на своём? Они ведь за вас беспокоятся, как я думаю.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлана Смирнов...
сообщение 21.1.2012, 10:39
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 20.1.2012
Участник №: 1378

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(blueberry @ 21.1.2012, 1:40) *
В жизни по всякому бывает, бывает что верующий как неверующий, и бывает что неверующий как верующий.

Вот посмотрите по форуму, верующих вроде как много, но у кого вера будет хотя бы с зерно горчичное? Посмотрите на себя, спросите у родителей. Есть ли у них вера?

Поговорите с родителями, почему именно они настаивают на своём? Они ведь за вас беспокоятся, как я думаю.


Они глубоко верующие у меня и считают что он от дьявола

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
serejeni4ka
сообщение 21.1.2012, 10:54
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 345
Регистрация: 27.10.2011
Из: Ефпатория
Участник №: 1351

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлана Смирнова @ 21.1.2012, 9:39) *
Они глубоко верующие у меня и считают что он от дьявола

ну нисибе фига smile.gif
И как они мотивируют свои слова???



--------------------
Ашибки ниделает только тот кто вобще ничего ниделает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
serejeni4ka
сообщение 21.1.2012, 11:39
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 345
Регистрация: 27.10.2011
Из: Ефпатория
Участник №: 1351

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлана Смирнова @ 21.1.2012, 9:39) *
Они глубоко верующие у меня и считают что он от дьявола


Сколько Вам лет???

Информации канеша жутко мало! Может Ваш парень ходит в образе гота, там понятно что родители были бы против..... smile.gif
Скорее всего дело не в том что он атеист!
но если дело только в этом, то это проще простого! Взрослое поколение не имеет такого гибкого интеллект как последующие! С одной стороны доказать правоту при желании Вам не составит труда, но с другой стороны упертость их мнения даже при явной его не правильности сдвинуть труднее!
Сила их в их вере в свою правоту, в вопросах Бога! Сами того не замечая они превратили свою силу в свою уязвимость (рас они так не корректно и безаговорочно уперлись). Поройтесь по подобным темам в форумах, и найдите цитаты Библии которые укажут им их не правоту! При наличии факта их не правоты, упертость их будет вопросом времени! Как один из вариантов, лично мне эти строки ооочень понравились:

Для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для чуждых закона – как чуждый закона, – не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, – чтобы приобрести чуждых закона; для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых» (1 Кор., 9:20-22).
Сыграйте на их любви к вам! не устраивайте истерик и ссор! А попросите их помощи чтобы они помогли вам направить вашего парня к Богу! А при возражениях "тыкайте их носом" в их не правоту!!!
Тем самым Вы "убиваете трех зайцев", и родители не против Вас, и парень перестает быть атеистом, и родители перестают бросаться в крайности (сектантские замашки)!!!!

п.с. но это все при условии что парень Ваш вменяемый!!!

Сообщение отредактировал serejeni4ka - 21.1.2012, 11:40



--------------------
Ашибки ниделает только тот кто вобще ничего ниделает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлана Смирнов...
сообщение 21.1.2012, 13:49
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 20.1.2012
Участник №: 1378

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Мне батюшка в моей церкви говорил быть с ним поосторожнее, говорил что он бесноватый, родителям говорил тоже самое, просто два раза я с ним ходила в церковь. Он просто слушал музыку во время молебна
мне 16 , ему 18,
Дело в том что он ярый атеист, никогда не примет Бога, говорит что все это чушь, когда я знакомила его со своими родителями, он на вопрос о вере прямо ответил, что во все это не верит что это сказки

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлана Смирнов...
сообщение 21.1.2012, 14:28
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 20.1.2012
Участник №: 1378

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


и подправь подпись)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
serejeni4ka
сообщение 21.1.2012, 14:54
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 345
Регистрация: 27.10.2011
Из: Ефпатория
Участник №: 1351

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлана Смирнова @ 21.1.2012, 12:49) *
Мне батюшка в моей церкви говорил быть с ним поосторожнее, говорил что он бесноватый, родителям говорил тоже самое, просто два раза я с ним ходила в церковь. Он просто слушал музыку во время молебна
мне 16 , ему 18,
Дело в том что он ярый атеист, никогда не примет Бога, говорит что все это чушь, когда я знакомила его со своими родителями, он на вопрос о вере прямо ответил, что во все это не верит что это сказки

Ну Вы тоже "отмочили" припереть атеиста в Церковь! Все это делается ооооочень тонко! wink.gif

Цитата(Светлана Смирнова @ 21.1.2012, 13:28) *
и подправь подпись)

зачем?????

Сообщение отредактировал serejeni4ka - 21.1.2012, 14:54



--------------------
Ашибки ниделает только тот кто вобще ничего ниделает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлана Смирнов...
сообщение 21.1.2012, 15:16
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 20.1.2012
Участник №: 1378

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Вообще то "ошибки не делает тот, кто вообще ничего не делает"

Ну это по моей просьбе он пошел, вообще знакомая прихожанка видела его там часто, то он в противогазе туда зайдет, то с пневматической винтовкой за плечами, то одетый под рокера, иногда просто во время служб ходит, стоит в церкви слушает музыку, и смотрит на реакцию к сжалению про его эти поступки Бабушка Инга( та прихожанка) рассказала и моим родителям
Но что больше всего смущает меня что у него обычно всегда с собой два ножа, дома набор метательных, пневматическая винтовка, толи пейнтбольный толи страйкбольный не помню, автомат, и 2 пневматических пистолета.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
serejeni4ka
сообщение 21.1.2012, 15:54
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 345
Регистрация: 27.10.2011
Из: Ефпатория
Участник №: 1351

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлана Смирнова @ 21.1.2012, 14:16) *
Вообще то "ошибки не делает тот, кто вообще ничего не делает"

Ну это по моей просьбе он пошел, вообще знакомая прихожанка видела его там часто, то он в противогазе туда зайдет, то с пневматической винтовкой за плечами, то одетый под рокера, иногда просто во время служб ходит, стоит в церкви слушает музыку, и смотрит на реакцию к сжалению про его эти поступки Бабушка Инга( та прихожанка) рассказала и моим родителям
Но что больше всего смущает меня что у него обычно всегда с собой два ножа, дома набор метательных, пневматическая винтовка, толи пейнтбольный толи страйкбольный не помню, автомат, и 2 пневматических пистолета.

ну из всего вышеописанного, вопрос о его вменяемости очень актуален smile.gif)) да и возраст его походу не особо велик, может перед армией отрываецца smile.gif))
а по поводу подписи вообще-то я в курсе как ее правильно писать!
Я спросил зачем ее писать правильно???



--------------------
Ашибки ниделает только тот кто вобще ничего ниделает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blueberry
сообщение 21.1.2012, 16:09
Сообщение #11


Тролль
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 700
Регистрация: 18.7.2010
Из: Ирландия
Участник №: 1126

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Я просто тролль, ничего не пишу, только задаю вопросы. Иногда, я в своих ответах специально цитирую огромные сообщения, чтобы написать "Спасибо", "хороший сон" и т.д..

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлана Смирнова @ 21.1.2012, 7:39) *
Они глубоко верующие у меня и считают что он от дьявола


С решениями в таких случаях спешить нельзя, и прислушиваться нужно более к родителям, как я думаю.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлана Смирнов...
сообщение 21.1.2012, 16:20
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 20.1.2012
Участник №: 1378

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата



Насчет армии у него все схвачено..
, увлечения у него странные, говорит что он диггер, обычно в ночь субботы и часто до конца воскресенья его нигде не найти, мобильнй в это время не активен. не дозвонится ничего, Мне говорит что был в это время на вылазке. причем когда он туда идет он одевается очень странно, Большие ботинки(как он их называет Гады) даже когда было тепло в Москве он также делал! Всегда поодевает какую-то специальную одежду, как он говорит из диэлектрика, сверху обычно все черное или темное.. я не знаю куда он ходит и что за вылазки такие..
а один раз он меня привех в ХОВРИНО!!!!!! ... еле уговорила его оттуда уйти.. он расттроился..

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
serejeni4ka
сообщение 21.1.2012, 16:38
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 345
Регистрация: 27.10.2011
Из: Ефпатория
Участник №: 1351

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлана Смирнова @ 21.1.2012, 15:20) *
Насчет армии у него все схвачено..
, увлечения у него странные, говорит что он диггер, обычно в ночь субботы и часто до конца воскресенья его нигде не найти, мобильнй в это время не активен. не дозвонится ничего, Мне говорит что был в это время на вылазке. причем когда он туда идет он одевается очень странно, Большие ботинки(как он их называет Гады) даже когда было тепло в Москве он также делал! Всегда поодевает какую-то специальную одежду, как он говорит из диэлектрика, сверху обычно все черное или темное.. я не знаю куда он ходит и что за вылазки такие..
а один раз он меня привех в ХОВРИНО!!!!!! ... еле уговорила его оттуда уйти.. он расттроился..

ага понятно!
ну теперь ув. Светлана скажите хотели бы Вы когда у вас родится дочь, что бы у нее был такой парень???



--------------------
Ашибки ниделает только тот кто вобще ничего ниделает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлана Смирнов...
сообщение 21.1.2012, 16:51
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 20.1.2012
Участник №: 1378

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(serejeni4ka @ 21.1.2012, 16:38) *
ага понятно!
ну теперь ув. Светлана скажите хотели бы Вы когда у вас родится дочь, что бы у нее был такой парень???


Это будет не моим делом,
но за всеми этими странностями скрывается любящий и добрый парень, раньше я не встречала никого более понимающего чем он, более любящего, более интересного, ... который может всегда помочь и поддержать, с которым мне очень хорошо, ты слышал про московских диггеров?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Putnik
сообщение 21.1.2012, 22:53
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 159
Регистрация: 12.3.2009
Из: г мелитополь
Участник №: 730

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:ХРИСТИАНИН вне конфессий

Вставить ник
Цитата


мне никто не может дать нормальный совет... [b]Светлана Смирнова [/b]

Смотря что ты хочешь услышать...загляни в свое сердце...

мне с ним очень хорошо, [b]Светлана Смирнова [/b]

Светлана ты уже сделала выбор в сердце..., и тебя не воля Бога интересует, а родители и их мнение.( будь искреняя с собой) Жаль что ты так и познала Господа,и не имела жизни с избытком в Нем, если бы познала то никогда даже ставила бы такого выбора...

Светлана это твоя жизнь, но однажды в конце ты должна будешь взглянуть в Его глаза...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:08
Христианский рейтинг ChristForum.info