IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> секта "Церковь Христа", нужен совет
anna
сообщение 12.1.2012, 22:32
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 11.5.2011
Из: Екатеринбург
Участник №: 1268

Вставить ник
Цитата


Откликнтесь, пожалуйста, те, кто сталкивался с этой организацией. У меня туда попала подруга. Она долго это скрывала, потом, видимо, углубилась туда и пошла деформация личности: отсутствие собственного мнения, агрессивность, скрытность, вера в то, что если не будешь ничего делать, то все само упадет на голову (работа, личная жизнь). Сейчас практически не видимся, не общаемся, все свободное время она уделяет этой организации. Дополнительная трудность заключается в том, что затянула подругу ее же собственная бабка.
Очень хочется помочь молодой девушке освободиться от влияния данного сообщества и не исковеркать свою жизнь. Нужны советы людей, которым удалось выйти из этой организации да и просто дельные советы, ибо я не знаю что делать. Общаться больше не получается, на контакт идет не то чтобы неохотно, но без особого энтузиазма, ясное дело официальную церковь не признает. Помогите!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blueberry
сообщение 12.1.2012, 23:42
Сообщение #2


Тролль
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 700
Регистрация: 18.7.2010
Из: Ирландия
Участник №: 1126

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Я просто тролль, ничего не пишу, только задаю вопросы. Иногда, я в своих ответах специально цитирую огромные сообщения, чтобы написать "Спасибо", "хороший сон" и т.д..

Вставить ник
Цитата


Цитата(anna @ 12.1.2012, 19:32) *
Нужны советы людей, которым удалось выйти из этой организации да и просто дельные советы, ибо я не знаю что делать.


Я слышал про две деноминации с таким названием, кто то знает три. Но не об этом я хотел поговорить.

У вас есть что то лучшее, что вы могли бы предложить вашей подруге? Если да, то это что? Вы думаете, что ваша жизнь складывается лучше чем её? Если да, то может быть сможете пояснить чем именно?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr. Dick
сообщение 12.1.2012, 23:50
Сообщение #3


администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 253
Регистрация: 25.2.2011
Участник №: 1219

Вставить ник
Цитата


Цитата(anna @ 12.1.2012, 13:32) *
ясное дело официальную церковь не признает. Помогите!


Что есть "официальная церковь"?


Цитата(anna @ 12.1.2012, 13:32) *
ибо я не знаю что делать

Предложите подруге пообщаться с представителями церкви "Свидетелей Иеговы", возможно её убедят покинуть "Церковь Христа".

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anna
сообщение 13.1.2012, 7:47
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 11.5.2011
Из: Екатеринбург
Участник №: 1268

Вставить ник
Цитата


со Свидетелями Иеговы сама общалась, спасибо за ценный совет

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anna
сообщение 13.1.2012, 8:08
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 11.5.2011
Из: Екатеринбург
Участник №: 1268

Вставить ник
Цитата


Цитата(blueberry @ 13.1.2012, 1:42) *
Я слышал про две деноминации с таким названием, кто то знает три. Но не об этом я хотел поговорить.

У вас есть что то лучшее, что вы могли бы предложить вашей подруге? Если да, то это что? Вы думаете, что ваша жизнь складывается лучше чем её? Если да, то может быть сможете пояснить чем именно?



Я не говорила что моя жизнь складывается лучше, моя жизнь просто другая. И я не настроена философствовать. Все написано выше.
Да я могу предложить лучшее: жизнь со своим мнением и не ограниченными сектой возможностями

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
serejeni4ka
сообщение 13.1.2012, 11:47
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 345
Регистрация: 27.10.2011
Из: Ефпатория
Участник №: 1351

Вставить ник
Цитата


Цитата(anna @ 12.1.2012, 21:32) *
Откликнтесь, пожалуйста, те, кто сталкивался с этой организацией. У меня туда попала подруга. Она долго это скрывала, потом, видимо, углубилась туда и пошла деформация личности: отсутствие собственного мнения, агрессивность, скрытность, вера в то, что если не будешь ничего делать, то все само упадет на голову (работа, личная жизнь). Сейчас практически не видимся, не общаемся, все свободное время она уделяет этой организации. Дополнительная трудность заключается в том, что затянула подругу ее же собственная бабка.
Очень хочется помочь молодой девушке освободиться от влияния данного сообщества и не исковеркать свою жизнь. Нужны советы людей, которым удалось выйти из этой организации да и просто дельные советы, ибо я не знаю что делать. Общаться больше не получается, на контакт идет не то чтобы неохотно, но без особого энтузиазма, ясное дело официальную церковь не признает. Помогите!

Ну и на что Вы готовы пойти ради Вашей продруги??? Или Вы так для разнообразия спрашиваете?
Если уж для Вас очень дорога эта подруга, и Вы сильны Духом, то вступите в эту секту сами. так Вы сможете больше общаться со своей подругой, и повлиять на ее мнение и мировозрение, и вывести ее с этой секты. Причем если на это решитесь попросите Бога чтобы вел Вас и с Божьей помощью у Вас все получицца!

Для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для чуждых закона – как чуждый закона, – не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, – чтобы приобрести чуждых закона; для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых» (1 Кор., 9:20-22).

Сообщение отредактировал serejeni4ka - 13.1.2012, 11:48



--------------------
Ашибки ниделает только тот кто вобще ничего ниделает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anna
сообщение 13.1.2012, 12:09
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 11.5.2011
Из: Екатеринбург
Участник №: 1268

Вставить ник
Цитата


[quote name='serejeni4ka' date='13.1.2012, 13:47' post='27293']
Ну и на что Вы готовы пойти ради Вашей продруги??? Или Вы так для разнообразия спрашиваете?


естесственно для разнообразия, для чего ж еще

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
serejeni4ka
сообщение 13.1.2012, 12:42
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 345
Регистрация: 27.10.2011
Из: Ефпатория
Участник №: 1351

Вставить ник
Цитата


Цитата(anna @ 13.1.2012, 11:09) *
естесственно для разнообразия, для чего ж еще

так отож, это так и будет если Вы ничего серьезного не будете предпринимать, а все закончится вопросами и ответами!
это примерно тоже самое что я бы спросил что в африке голодают дети, как вы думаете как им можно помочь?!!!! А вдруг кто нибудь посоветует что можно сделать чтобы вообще ничего мне не нужно было делать, но дети вдруг станут накормленными, и я бы вроде как и помог им!
просто так не бывает!
поэтому вопрос:
Ну и на что Вы готовы пойти ради Вашей продруги??? Или Вы так для разнообразия спрашиваете?
был ключевым! Ответили бы сначала самой Себе на него и тогда и можно было решать способны ли Вы реально Ей помочь!


а то что я Вам написал, я уверен на 99,9% что я бы смог это сделать (если бы пришлось)...

Сообщение отредактировал serejeni4ka - 13.1.2012, 12:42



--------------------
Ашибки ниделает только тот кто вобще ничего ниделает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blueberry
сообщение 13.1.2012, 16:22
Сообщение #9


Тролль
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 700
Регистрация: 18.7.2010
Из: Ирландия
Участник №: 1126

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Я просто тролль, ничего не пишу, только задаю вопросы. Иногда, я в своих ответах специально цитирую огромные сообщения, чтобы написать "Спасибо", "хороший сон" и т.д..

Вставить ник
Цитата


Цитата(anna @ 13.1.2012, 5:08) *
Я не говорила что моя жизнь складывается лучше, моя жизнь просто другая. И я не настроена философствовать. Все написано выше.
Да я могу предложить лучшее: жизнь со своим мнением и не ограниченными сектой возможностями


А какие по вашему возможности ограничивает секта?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anna
сообщение 13.1.2012, 16:59
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 11.5.2011
Из: Екатеринбург
Участник №: 1268

Вставить ник
Цитата


Цитата(blueberry @ 13.1.2012, 18:22) *
А какие по вашему возможности ограничивает секта?


товарищи, если нечего сказать по сути вопроса не надо засорять тему пожалуйста
Спасибо за понимание

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blueberry
сообщение 14.1.2012, 2:49
Сообщение #11


Тролль
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 700
Регистрация: 18.7.2010
Из: Ирландия
Участник №: 1126

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Я просто тролль, ничего не пишу, только задаю вопросы. Иногда, я в своих ответах специально цитирую огромные сообщения, чтобы написать "Спасибо", "хороший сон" и т.д..

Вставить ник
Цитата


Цитата(anna @ 13.1.2012, 13:59) *
товарищи, если нечего сказать по сути вопроса не надо засорять тему пожалуйста
Спасибо за понимание


Я очень даже по теме вас спрашиваю, как я думаю. В чём по вашему секта ограничивает вашу подругу? В случайных интимных связях? Может в чём то ещё?

Я вас не случайно спросил. И другой человек задал очень уместный вопрос, я этот вопрос не задал лишь по той причине, что решил что ещё рано.

Что именно вы можете предложить вашей подруге? Возможно вы ведёте высоко духовную жизнь, возможно видите ангелов, а ваша подруга отошла от благодати и ушла в секту? Тогда ваш вопрос совсем иной характер принимает. Секта это не лучшее место для неё.

Но если ваша подруга отошла от мирской жизни ради чистоты, то уж лучше быть в секте, как я думаю. Итак давайте чуть более серьёзно отнесёмся к теме. Так в чём по вашему секта ограничивает возможности вашей подруги?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blueberry
сообщение 14.1.2012, 3:22
Сообщение #12


Тролль
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 700
Регистрация: 18.7.2010
Из: Ирландия
Участник №: 1126

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Я просто тролль, ничего не пишу, только задаю вопросы. Иногда, я в своих ответах специально цитирую огромные сообщения, чтобы написать "Спасибо", "хороший сон" и т.д..

Вставить ник
Цитата


Цитата(serejeni4ka @ 13.1.2012, 9:42) *
а то что я Вам написал, я уверен на 99,9% что я бы смог это сделать (если бы пришлось)...


А вдруг ваша уверенность необоснованна? Вдруг вы уверены в своей собственной идее? Так ведь очень часто случается.

Ну например взяли иудеи ковчег и пошли в бой, а ведь были уверены. Но их уверенность против них же и обернулась.

Или решили оборонять Храм, но не получилось - сгорел. А ведь тоже были уверены, что с крыла Храма их Отец вознесёт.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anna
сообщение 14.1.2012, 11:43
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 11.5.2011
Из: Екатеринбург
Участник №: 1268

Вставить ник
Цитата


Уважаемый blueberry, вы сами сталкивались с сектами? Лично? Или может быть ваши близкие там побывали? Я думаю что нет, иначе вы бы не спрашивали в чем ограничивает секта. У меня есть верующий брат, который ходит в обычную православную церковь, но почему-то за него я не переживаю, даже наоборот рада что он не разлагается как большинство в нашем обществе. Уж лучше быть там, чем в секте.

И кстати, у вас написано "у меня нет конфессиональных взглядов, я просто люблю Отца." Что по-вашему это означает? Вы не принадлежите ни к одной из религиозных организаций (в том числе сект)? Вы сами ищете Христа (или возможно уже нашли), избрав какой-то свой путь? Идете по этому пути один? Или с кем-то?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blueberry
сообщение 14.1.2012, 15:48
Сообщение #14


Тролль
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 700
Регистрация: 18.7.2010
Из: Ирландия
Участник №: 1126

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Я просто тролль, ничего не пишу, только задаю вопросы. Иногда, я в своих ответах специально цитирую огромные сообщения, чтобы написать "Спасибо", "хороший сон" и т.д..

Вставить ник
Цитата


Цитата(anna @ 14.1.2012, 8:43) *
Уважаемый blueberry, вы сами сталкивались с сектами? Лично? Или может быть ваши близкие там побывали? Я думаю что нет, иначе вы бы не спрашивали в чем ограничивает секта. У меня есть верующий брат, который ходит в обычную православную церковь, но почему-то за него я не переживаю, даже наоборот рада что он не разлагается как большинство в нашем обществе. Уж лучше быть там, чем в секте.


Я думал, что вы про подругу говорите, а не про близкого. Но это не важно.

Сталкивался наверное, если так можно сказать. На самом деле ничто не происходит случайно, и всё происходит во благо, и у всего происходящего вокруг нас есть смысл, как я думаю, о котором человек даже часто не догадывается.

Я рад за вашего брата. Пути начинаются как бы из далека, но ведут к одной цели. Будь то секта или церковь православная - это начало пути, как я думаю. Всё дело в сердце человеческом, а путь уготован Отцом небесным.

Цитата(anna @ 14.1.2012, 8:43) *
И кстати, у вас написано "у меня нет конфессиональных взглядов, я просто люблю Отца." Что по-вашему это означает? Вы не принадлежите ни к одной из религиозных организаций (в том числе сект)? Вы сами ищете Христа (или возможно уже нашли), избрав какой-то свой путь? Идете по этому пути один? Или с кем-то?


Говорить о том, что "ищу" - горделиво, не говоря у уже о том что бы сказать "нашёл". Вы наверное знаете в чём заключается учение правословное? Учение православное заключаетсй в осознании своей греховности. По православному учению человек говорит о себе - "я согрешаю и недостоин". Это основное отличие православия от нововырощенных учений.

Как человек может идти по пути один? Кто то идёт тем же путём, значит он не один. Да и все идут одним и тем же путём, только претыкаются все по разниму. В словах "камень преткновения" - глубочайший смысл, как я думаю. Каждый претыкается по разному. Преткновение поджидает нас и в православии, и в секте, если вам нравится это слово.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:14
Христианский рейтинг ChristForum.info