IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> купаться в купальнике на пляже - грех?
Сабина
сообщение 15.8.2011, 18:31
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 13.8.2011
Участник №: 1326

Вставить ник
Цитата


Нет ничего предосудительного в том чтобы полежать на пляже,или покупаться в море.
Пренебрегать своим здоровьем совсем уж,нельзя.Потому что жизнь--это дар Бога.

Сообщение отредактировал Антоний - 17.8.2011, 10:58

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blueberry
сообщение 15.8.2011, 22:57
Сообщение #2


Тролль
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 700
Регистрация: 18.7.2010
Из: Ирландия
Участник №: 1126

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Я просто тролль, ничего не пишу, только задаю вопросы. Иногда, я в своих ответах специально цитирую огромные сообщения, чтобы написать "Спасибо", "хороший сон" и т.д..

Вставить ник
Цитата


Цитата(Сабина @ 15.8.2011, 17:25) *
А что грех купаться в море или загорать на солнце?


Грех это всё, что не во славу Божию, я так думаю.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сабина
сообщение 16.8.2011, 10:55
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 13.8.2011
Участник №: 1326

Вставить ник
Цитата


Цитата(blueberry @ 15.8.2011, 22:57) *
Грех это всё, что не во славу Божию, я так думаю.


Правильно думаете,но нигде в библии не указано что,купаться грех.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Трой
сообщение 16.8.2011, 11:07
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 159
Регистрация: 16.10.2009
Участник №: 916

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин

Вставить ник
Цитата


Купаться и загорать, нравиться противоположному полу, красиво одеваться и правильно мыслить - НЕ ГРЕХ!

Грех быть НЕУДАЧНИКОМ, который всего этого желает, но в силу невозможности все эти Блага получить, проклинает тех, кто это все Имеет по Млости Бога!
ЗАВИСТЬ - Грех смертный...

Сообщение отредактировал Трой - 16.8.2011, 11:08

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сабина
сообщение 16.8.2011, 11:31
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 13.8.2011
Участник №: 1326

Вставить ник
Цитата


Цитата(Трой @ 16.8.2011, 11:07) *
Купаться и загорать, нравиться противоположному полу, красиво одеваться и правильно мыслить - НЕ ГРЕХ!

Грех быть НЕУДАЧНИКОМ, который всего этого желает, но в силу невозможности все эти Блага получить, проклинает тех, кто это все Имеет по Млости Бога!
ЗАВИСТЬ - Грех смертный...


Просто есть такие конфессии где запрещенно,купаться в открытом купальнике,в частности это мусульмане,но может ещё кто так думает.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ханна
сообщение 16.8.2011, 11:56
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 12.8.2011
Участник №: 1322

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Сабина @ 16.8.2011, 18:31) *
Просто есть такие конфессии где запрещенно,купаться в открытом купальнике,в частности это мусульмане,но может ещё кто так думает.


Безусловно , грех, ибо Господь сказал не открывай наготы своей!Женщина (состоящая в завете с Господом ) должна быть вся закрытая , только кисти рук и лицо открытые (лоб тоже закрыт) именно так мы и выглядим .

Сообщение отредактировал Антоний - 16.8.2011, 19:08

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сабина
сообщение 16.8.2011, 15:54
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 13.8.2011
Участник №: 1326

Вставить ник
Цитата


Цитата(Ханна @ 16.8.2011, 11:56) *
Безусловно , грех, ибо Господь сказал не открывай наготы своей!Женщина (состоящая в завете с Господом ) должна быть вся закрытая , только кисти рук и лицо открытые (лоб тоже закрыт) именно так мы и выглядим .


Это ваше право,выглядеть так как вы считаете правильным для вас.
Можно вообще оставить только щёлочки для глаз,это ваше право.

Сообщение отредактировал Антоний - 16.8.2011, 19:09

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Антоний
сообщение 16.8.2011, 19:13
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 126
Регистрация: 9.1.2010
Из: Ленинградская область
Участник №: 980

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:ищущий спасения души в жизнь вечную

Вставить ник
Цитата


Сабина, грех это движение души в чувствах, мыслях и желаниях не в согласии с волей Божией.
Люди, желающие жить в согласии с волей Божией, не должны служить соблазном для греха в других людях. Я говорю не о том, чтобы плясать под чужую дудку. А о том, чтобы учитывать немощи и естество наших ближних.

Так, например, обнаженный вид (полуобнаженный вид) женщины по естеству у мужчины вызывает определенное движение души, которое может легко перерасти в страсть, грех, зацикленность. Поэтому, по любви к ближнему, необходимо стараться одеваться прилично, не броско, не навязчиво, не вызывающе. В этом будет выражаться любовь к ближнему. А если человек не задумывается об окружающих в конкретные моменты, когда своим поведением он может содействовать разжиганию греха и страстей в людях, то тем самым он показывает равнодушие к вопросам Истины, к ближнему. И вот такое движение души уже идет не в согласии с волей Божией, не в согласии с совестью. Т.е. грех не в том, что человек разделся и пошел загорать, а в том, когда он проявил равнодушие к душам людей, не считаясь с тем, что его внешний вид может служить соблазном в погибель. В целом любую женщину украшает скромность, в т.ч. и в выборе одежды smile.gif

Т.е. нужно учитывать времена, нравы, обычаи, само естество людей. И стараться содействовать как себе, так и окружающим на пути воспитания богоугодного расположения души smile.gif



--------------------
На познании и сознании немощи зиждется все здание спасения (свт. Игнатий Брянчанинов)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сабина
сообщение 16.8.2011, 20:16
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 13.8.2011
Участник №: 1326

Вставить ник
Цитата


Согласна Антоний smile.gif

Я,уже писала о достойном одеянии на море,но одевать "скафандр" это уже фарисейство,хотя я не претендую навязать свою точку зрения.Написано---достойно!
Ну а, о тех кто соблазняется,так надо воспитывать в себе нравственность,а не разжигаться глазами.
Меня,например совсем не волнуют на море полуголые апполоны,я не смотрю по сторонам и не разглядываю никого.
Советую тем,кто разжигается делать то же самое.
Как говорится,если соблазняет тебя,глаз твой вырви его.(Образно) smile.gif
Вы,так пишете,как будто бы в городе нет соблазнения.
Летом вообще все ходят полуголые,может ещё шоры одеть?
Для меня лично,это просто безнравственность,но не сооблазнение.
А ещё есть другая сторона медали,пришла женщина например на пляж,и на ней купальный костюм мусульманки,и весь пляж пялится на неё,нормально это?
Купальный пляж мусульманки,можно посмотреть в инете,если мы живя в не мусульманских странах,появимся так на пляже,нас мягко говоря не поймут,и подумают что мы сбежали откуда то. smile.gif

Сообщение отредактировал Антоний - 17.8.2011, 10:53

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Антоний
сообщение 16.8.2011, 20:38
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 126
Регистрация: 9.1.2010
Из: Ленинградская область
Участник №: 980

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:ищущий спасения души в жизнь вечную

Вставить ник
Цитата


Это хорошо, что Вас, Сабина, не интересуют "аполлоны" на пляжу smile.gif Но не все же люди таковы smile.gif У многих есть немощи в этом плане, особенно со стороны мужчин. И не учитывать это, руководствуясь только лишь своим поведением в подобных ситуациях, нельзя, неблагоразумно smile.gif

В том-то и дело, что и в городах вне пляжа царит соблазн для простого немощного человека. Но одно дело общее неверное движение душ людей, которые и принимают за норму вот такую форму одежды, а другое дело мы smile.gif Вся штука как раз в том, что сейчас большинство вот таких людей - не придающих значения соблазнам, не переживающих ни за свою душу, ни за души ближних. И наше дело, в т.ч. и милых женщин, таких как Вы, Сабина, не соучаствовать во всем этом, идя в ногу с модой нынешнего века. А иметь облик достойный добродетели женской smile.gif

В отношении купальников, то можно подобрать, я думаю, более-менее приличный, если невтерпеж искупаться в море smile.gif А то нынче же от купальников остались одни веревочки да лоскутки smile.gif А бояться привлечь внимание приличным видом одежды, думаю, не следует. Здесь уже будет привлечение внимание не к недостойному виду, служащему соблазном для любого человека, в т.ч. и для того, кто стремится ко спасению души, а будет привлечение внимания к достойному виду. А осуждение со стороны уже полностью ложится на плечи осуждающих. Важно самому не являть греха, как движения души не в согласии с волей Божией, являющей равнодушие к душам людей, нас окружающих. Т.е. важно в данном случае держаться золотой середины - не быть человекоугодником и не быть гордецом smile.gif

Вы ведь, не согласились (я так надеюсь) быть на пляже совершенно нагой, если наступят времена, когда люди в целом будут ходить на пляж безо всего? Ведь, Ваш купальник (хоть крошечный) будет привлекать внимание остальных smile.gif Т.е. нужна мера, когда нет перехода приличного в неприличное smile.gif



--------------------
На познании и сознании немощи зиждется все здание спасения (свт. Игнатий Брянчанинов)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сабина
сообщение 16.8.2011, 23:42
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 13.8.2011
Участник №: 1326

Вставить ник
Цитата


Антоний,я своё отношение к купальникам выразила одним словом---достойный!
Не думаю что,купальник состоящий из кусочков,можно назвать достойным купальником это раз,и во вторы разве я,дала вам повод думать что мне нравится неприличная одежда?
Я,люблю эксклюзивные вещи конечно,но чтобы они подчёркивали красоту женщины,а не демонстрировали её прелести,надеюсь понятно о чём я. smile.gif

Что касается купание на море голышом,так это не ново,а давно уже устаревшая привычка.
У нас,есть пляжи нудистов.
Думаю что у таких людей,не всё в порядке с мышлением,но каждый отвечает сам за себя. smile.gif

Сообщение отредактировал Антоний - 17.8.2011, 10:53

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ханна
сообщение 17.8.2011, 3:40
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 12.8.2011
Участник №: 1322

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка

Вставить ник
Цитата


Сабина ,достойных купальников не бывает , и всегда помните слова Христа "Горе миру от соблазнов ,ибо надобно прийти соблазнам , но горе тому ,через кого соблазн приходит" Вам тут правильно мужчины сказали , что в мужчине заложено влечение к женщине , но если вы своим видом подвините праведника к греху его кровь будет на вашей голове.

Сообщение отредактировал Антоний - 17.8.2011, 10:53

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сабина
сообщение 17.8.2011, 11:03
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 13.8.2011
Участник №: 1326

Вставить ник
Цитата


Цитата(Ханна @ 17.8.2011, 3:40) *
Сабина ,достойных купальников не бывает , и всегда помните слова Христа "Горе миру от соблазнов ,ибо надобно прийти соблазнам , но горе тому ,через кого соблазн приходит" Вам тут правильно мужчины сказали , что в мужчине заложено влечение к женщине , но если вы своим видом подвините праведника к греху его кровь будет на вашей голове.

Купайтесь тогда в ночной рубашке или спортивном костюме я,не против.
Во времена Иова,женщины ходили в закрытой длинной одежде,тем не менее Иов сказал"Я,положил завет с глазами моими чтобы не смотреть на девиц"
Так что советую сделать всем у кого стоит такая проблема. smile.gif

Если мышление человека не в порядке,мужчина и в парандже женщину видит обнажённой,так что простите,не надо сваливать с больной головы за свой грех,на здоровую.
Всё больше в этой теме не пишу,всё сказано.

Сообщение отредактировал Антоний - 17.8.2011, 11:11

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 17:50
Христианский рейтинг ChristForum.info