IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Любовь и крест, И опять о жизни и любви
gmlvsk3
сообщение 8.8.2011, 23:47
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 3.8.2011
Участник №: 1313

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:баптист

Вставить ник
Цитата


Сущность любви состоит в отречении от своего «я» во имя другого человека. Отречение же невозможно без страдания и притом добровольного. Страдания, святость и любовь между собою связаны в одно целое. Об этом говорит в своей книге Павел Биллхаймер («Не расточай свои печали», Чикаго, 1990 г.). Многие люди, глубоко верующие, испытали в своей жизни много страданий. И автор говорит об их духовном совершенстве, о наличии глубокой любви у них. Прекрасно его утверждение: «Но те глаза, что слез не льют — не могут излучать сияние». В Библии в книге Иов, гл. 5–7, говорится: «Но человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх».
Преодолеть свой эгоизм, избавиться от него трудно. И эта победа без страданий не обходится. Павел Биллхаймер в своей книге говорит, что каждый шаг на пути духовного прогресса будет оставлять за собой кровавые следы раненного себялюбия.
Эгоизм у людей не от Бога. Эгоизм связан с совершением первого греха людей, когда они отдали предпочтение сделать то, что они хотели и на первое место поставили своё "я", а не Бога.

Любовь- это не только радость и счастье, но это и крест для человека. Крест, который человек берёт сознательно и с радостью исполнения его в своей жизни. И это очень удивительно тем, что любящий человек, даже в небольшой степени уподобляется своему Богу и Его проявлению любви к людям на Голгофском Кресте. Но часто человек сетует на те трудности, которые бывают неизбежными в тех или иных обстоятельствах беспокойства за любимого. Да и не только на это сетуем мы.
Хочу привести одну человеческую притчу, которую узнал недавно. Притча эта (привожу текст дословно) "о нашем сетовании и роптании.
Один человек пришел к Богу с жалобой, что слишком тяжел его крест, его судьба...Господь подводит его к амбару, открывает замки, а там огромное количество крестов-самых разных: металлических, деревянных, резных, больших, маленьких....и говорит: "Выбирай, какой нравится..." Человек обрадовался, долго выбирал, примерялся, пробовал на вес и, наконец, выносит самый-самый тонкий и легкий и радостно кричит: "Вот, этот, что же Ты сразу его мне не дал".... На что Господь отвечает: "Так это твой крест и есть".
Вначале обрадовался прекрасной притче, но спохватившись сразу же понял, что эта притча о моей жизни всей. И пошли опять воспоминания, от которых никуда не уйти и никуда не спрятаться...
----------------------------------------------------------
Чтобы понять всё это подробнее -прошу прочитатьстатью "Что такое любовь"

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Трой
сообщение 13.8.2011, 5:25
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 159
Регистрация: 16.10.2009
Участник №: 916

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин

Вставить ник
Цитата


Крест - это наша Судьба, Предписанная Всевышним от Начала.
У каждого свой крест - своя судьба. Своя доля Испытаний, Радости, Лишений и Разочарований....

А вот ЛЮБОВЬ - это тот Духовный Свет, который либо освещает наш Жизненный Путь, либо Его попросту нет.....

Без Любви - человек в слепую и в темноте бредет по своей жизненнойц стезе, во тьме спотыкаясь и расшибаясь. При этом жалуясь, чертыхаясь и страдая....

Человек имеющий по Милости Всевышнего Любовь-Свет, так же проходит Свой Путь, однако это КАЧЕСТВЕННО другой путь!
Препятствия и Лишения встреченные по Судьбе, преодолеваются Осознанно и соо Смирением в Сердце.
Для жалоб и стенаний нет места. Ибо Идущий во Свете Любви, идет навстречу Богу, и знает об Этом smile.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сабина
сообщение 13.8.2011, 12:13
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 13.8.2011
Участник №: 1326

Вставить ник
Цитата


Цитата(Трой @ 13.8.2011, 5:25) *
Крест - это наша Судьба, Предписанная Всевышним от Начала.
У каждого свой крест - своя судьба. Своя доля Испытаний, Радости, Лишений и Разочарований....

А вот ЛЮБОВЬ - это тот Духовный Свет, который либо освещает наш Жизненный Путь, либо Его попросту нет.....

Без Любви - человек в слепую и в темноте бредет по своей жизненнойц стезе, во тьме спотыкаясь и расшибаясь. При этом жалуясь, чертыхаясь и страдая....

Человек имеющий по Милости Всевышнего Любовь-Свет, так же проходит Свой Путь, однако это КАЧЕСТВЕННО другой путь!
Препятствия и Лишения встреченные по Судьбе, преодолеваются Осознанно и соо Смирением в Сердце.
Для жалоб и стенаний нет места. Ибо Идущий во Свете Любви, идет навстречу Богу, и знает об Этом smile.gif


Думаю что,крест -это ноша.
Наш жизненный путь +испытания с которыми мы сталкиваемся.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Трой
сообщение 13.8.2011, 12:16
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 159
Регистрация: 16.10.2009
Участник №: 916

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин

Вставить ник
Цитата


Конечно - Крест это ноша. И каждому Господь дал свою "ношу".
Либо мы принимаем её добровольно и со смирением, и тогда мы - Работники у Бога, либо бунтуем....
Но между тем все равно её тащим. Только уже как Рабы....

УЙТИ ОТ СВОЕГО КРЕСТА - НЕВОЗМОЖНО.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сабина
сообщение 13.8.2011, 12:28
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 13.8.2011
Участник №: 1326

Вставить ник
Цитата


Цитата(Трой @ 13.8.2011, 12:16) *
Конечно - Крест это ноша. И каждому Господь дал свою "ношу".
Либо мы принимаем её добровольно и со смирением, и тогда мы - Работники у Бога, либо бунтуем....
Но между тем все равно её тащим. Только уже как Рабы....

УЙТИ ОТ СВОЕГО КРЕСТА - НЕВОЗМОЖНО.


Не согласна.
Если человек алкоголик,или наркоман это,его судьба?

Цитата(Трой @ 13.8.2011, 12:16) *
Конечно - Крест это ноша. И каждому Господь дал свою "ношу".
Либо мы принимаем её добровольно и со смирением, и тогда мы - Работники у Бога, либо бунтуем....
Но между тем все равно её тащим. Только уже как Рабы....

УЙТИ ОТ СВОЕГО КРЕСТА - НЕВОЗМОЖНО.



Что значит,быть рабом у Бога?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Трой
сообщение 13.8.2011, 12:39
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 159
Регистрация: 16.10.2009
Участник №: 916

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин

Вставить ник
Цитата


Быть алкоголиком и наркоманом - Судьба. Быть богатым и бедным - Судьба. Найти Истину и Жизнь - Судьба!
Ибо - "никто не приходит ко Мне, если его не Приведет Отец".

Наши Судьбы - Предписанны Богом от Начала Сотворения Вселенной. Путь Христа, так же был Предписан.
Бог Всеведущ и Всемогущ! И если бы Он не Ведал наших Судеб, или не Предполагал всех этапов их развития, то тогда бы Он и не имел бы тех Величественных свойств, коими мы Егшо Величаем.

Даже падение Адама, было Предписанно! Для того и Древо Запретное было у него пред очами.

Быть Рабом Бога....
Это быть на Каторжных работах, не имея возможности понять, что собственно происходит.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сабина
сообщение 13.8.2011, 12:56
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 13.8.2011
Участник №: 1326

Вставить ник
Цитата


Цитата(Трой @ 13.8.2011, 12:39) *
Быть алкоголиком и наркоманом - Судьба. Быть богатым и бедным - Судьба. Найти Истину и Жизнь - Судьба!
Ибо - "никто не приходит ко Мне, если его не Приведет Отец".

Наши Судьбы - Предписанны Богом от Начала Сотворения Вселенной. Путь Христа, так же был Предписан.
Бог Всеведущ и Всемогущ! И если бы Он не Ведал наших Судеб, или не Предполагал всех этапов их развития, то тогда бы Он и не имел бы тех Величественных свойств, коими мы Егшо Величаем.

Даже падение Адама, было Предписанно! Для того и Древо Запретное было у него пред очами.

Быть Рабом Бога....
Это быть на Каторжных работах, не имея возможности понять, что собственно происходит.



Как это всё,вяжется с главным качеством Бога---Любовь?

Цитата(Сабина @ 13.8.2011, 12:48) *
Как это всё,вяжется с главным качеством Бога---Любовь?


Что то с интерфейсом или сервером?
Постоянно выдаёт ошибки и не могу отправить сообшение.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Трой
сообщение 13.8.2011, 13:01
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 159
Регистрация: 16.10.2009
Участник №: 916

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин

Вставить ник
Цитата


Любовь Бога и Любовь человека - разные.
Наша человеческая Любовь, простая, не Духовная - основанна на чувствах симпатии и положительных эмоциях. (доступна любому)

Любовь нисходящая Свыше - Духовная! Это Духовный Дар Бога, конкретному человеку. Каждый воспринимает её по разному. Говорить о ней невозможно, ибо Духовное не в силах описать в терминах слов и понятий.

Бог Любит именно - Духовной Любовью. Каковы её критерии, ценности и предпочтения - НАМ АБСОЛЮТНО НЕВЕДОМО.
Потому и наличие НЕОТМЕНЯЕМОГО ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЯ(судьба) нами воспринимается как жестокость и самодурство.
Узнаем это после Воскресения из мертвых smile.gif

Разумеется те из нас, кто удостоится этой Милости по Предопределению.

Сообщение отредактировал Трой - 13.8.2011, 13:02

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сабина
сообщение 13.8.2011, 13:09
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 13.8.2011
Участник №: 1326

Вставить ник
Цитата


Цитата(Трой @ 13.8.2011, 13:01) *
Любовь Бога и Любовь человека - разные.
Наша человеческая Любовь, простая, не Духовная - основанна на чувствах симпатии и положительных эмоциях. (доступна любому)

Любовь нисходящая Свыше - Духовная! Это Духовный Дар Бога, конкретному человеку. Каждый воспринимает её по разному. Говорить о ней невозможно, ибо Духовное не в силах описать в терминах слов и понятий.

Бог Любит именно - Духовной Любовью. Каковы её критерии, ценности и предпочтения - НАМ АБСОЛЮТНО НЕВЕДОМО.
Потому и наличие НЕОТМЕНЯЕМОГО ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЯ(судьба) нами воспринимается как жестокость и самодурство.
Узнаем это после Воскресения из мертвых smile.gif

Разумеется те из нас, кто удостоится этой Милости по Предопределению.


Богу присуща любовь --Агапэ,это любовь как вы и описали духовная,некоторые критерии описаны в библии,а вообще это любовь основанная на принципах.

А воскресение где будет происходить,как вы себе его представляете?

Я,извиняюсь мне надо уйти,если вы будете вечером,мне приятно будет продолжить наше общение. smile.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Трой
сообщение 13.8.2011, 13:21
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 159
Регистрация: 16.10.2009
Участник №: 916

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин

Вставить ник
Цитата


Вот видите Сабина, как много Вы знаете про Любовь smile.gif Однако Ваши "знания" никак не могут Вам помочь, в её восприятии!
Потому что Любовь Божественная - Агапэ, не в разуме живет, и не мышлением движется. На "принципах" основанно - мышление. Но не Любовь.

Она воспламеняется изнутри, из Сердца человеческого. По Воле Всевышнего Властелина!

До тех пор, пока Духовный Дар Божий - Любовь(агапэ) не засияет в Сердце человека, до тех пор он - "медь звенящая" и "кимвал громогласный", но никак не Духовный человек.
Он кто угодно - фарисей, саддукей, поп или просто болтун, но только не Христианин! Имеею в виду - Истинный Христианин! smile.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сабина
сообщение 13.8.2011, 23:12
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 13.8.2011
Участник №: 1326

Вставить ник
Цитата


Цитата(Трой @ 13.8.2011, 13:21) *
Вот видите Сабина, как много Вы знаете про Любовь smile.gif Однако Ваши "знания" никак не могут Вам помочь, в её восприятии!
Потому что Любовь Божественная - Агапэ, не в разуме живет, и не мышлением движется. На "принципах" основанно - мышление. Но не Любовь.

Она воспламеняется изнутри, из Сердца человеческого. По Воле Всевышнего Властелина!

До тех пор, пока Духовный Дар Божий - Любовь(агапэ) не засияет в Сердце человека, до тех пор он - "медь звенящая" и "кимвал громогласный", но никак не Духовный человек.
Он кто угодно - фарисей, саддукей, поп или просто болтун, но только не Христианин! Имеею в виду - Истинный Христианин! smile.gif


Ужас...я на ваш форум весь вечер не могла войти.
Продолжим о любви?
Любовь на принципах,скажите Трой,Богу было за что любить нас когда Он,отдал за нас Иисуса?
Вы правы когда пишете что,любовь не в разуме живёт,одним разумом любить трудно,но он не взаимоисключаем.
Согласна говорящий о любви христианин,но не проявляющий её=кимвалу звучащему.
Но,скажите легко ли любить несовершенных людей,особенно тех кто вас,раздражает?
До завтра!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blueberry
сообщение 13.8.2011, 23:37
Сообщение #12


Тролль
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 700
Регистрация: 18.7.2010
Из: Ирландия
Участник №: 1126

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Я просто тролль, ничего не пишу, только задаю вопросы. Иногда, я в своих ответах специально цитирую огромные сообщения, чтобы написать "Спасибо", "хороший сон" и т.д..

Вставить ник
Цитата


Цитата(Трой @ 13.8.2011, 10:01) *
Любовь Бога и Любовь человека - разные.


Так уж и разные?

Цитата(Сабина @ 13.8.2011, 20:12) *
Но,скажите легко ли любить несовершенных людей,особенно тех кто вас,раздражает?

Вы либо любите либо нет, любить же легко, я так думаю.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сабина
сообщение 14.8.2011, 0:07
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 13.8.2011
Участник №: 1326

Вставить ник
Цитата


Цитата(blueberry @ 13.8.2011, 23:37) *
Так уж и разные?


Вы либо любите либо нет, любить же легко, я так думаю.


Трой прав,любовь Бога совершенна,а любовь человека может испытывать изменению.

Легко?даже тех кто вас,раздражает?
Только откровенно smile.gif

Сообщение отредактировал Сабина - 14.8.2011, 0:08

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blueberry
сообщение 14.8.2011, 0:26
Сообщение #14


Тролль
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 700
Регистрация: 18.7.2010
Из: Ирландия
Участник №: 1126

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Я просто тролль, ничего не пишу, только задаю вопросы. Иногда, я в своих ответах специально цитирую огромные сообщения, чтобы написать "Спасибо", "хороший сон" и т.д..

Вставить ник
Цитата


Цитата(Сабина @ 13.8.2011, 21:07) *
Трой прав,любовь Бога совершенна,а любовь человека может испытывать изменению.


О любви ли вы говорите?

Цитата(Сабина @ 13.8.2011, 21:07) *
Легко?даже тех кто вас,раздражает?
Только откровенно smile.gif


Я разве где обмолвился тем, что люблю ближнего?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Трой
сообщение 14.8.2011, 3:02
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 159
Регистрация: 16.10.2009
Участник №: 916

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин

Вставить ник
Цитата


Легко ли Любить ближнего, если он Негодяй?
Отвечу Искренне.
В мире много разных "негодяйских" и "грязных" типов людей. Любить ли их?

Я не достиг, такого "Небесного" Уровня, когда не вижу разницы между невинным, добрым человеком, и садистом-педофилом, которого мне, по какой то нелепой и дурной традиции, рекомендуют ЛЮБИТЬ - ПО РАВНОМУ!

Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ И ВЕРЮ - ЧТО НИКОГДА НЕ ДОЖИВУ ДО ТАКОГО НЕЧЕСТИВОГО СОСТОЯНИЯ!

Я - Люблю Достойных Людей - это Легко и Приятно!
И я - НЕНАВИЖУ дикую мразь - что тоже Легко и Приятно!

И когда на Божьем Суде, рядом со мной будут стоять те, кого я Любил при жизни - Бог Увидит и Поймет меня. И НЕ ОСУДИТ!
Ибо среди тех кого я любил, не будет маньяков, извращенцев, людоедов и педофилов(список можно продолжать до бесконечности)

Моя Любовь к Достойным Людям - Проста и Понятна. И в лишних вопросах не нуждается.

В то время как НЕРАЗБОРЧИВОЙ ЛЮБОВЬЮ "КО ВСЕМУ" - отличаются именно СВИНЬИ!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ханна
сообщение 14.8.2011, 3:27
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 12.8.2011
Участник №: 1322

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Трой @ 14.8.2011, 10:02) *
Легко ли Любить ближнего, если он Негодяй?
Отвечу Искренне.
В мире много разных "негодяйских" и "грязных" типов людей. Любить ли их?

Я не достиг, такого "Небесного" Уровня, когда не вижу разницы между невинным, добрым человеком, и садистом-педофилом, которого мне, по какой то нелепой и дурной традиции, рекомендуют ЛЮБИТЬ - ПО РАВНОМУ!

Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ И ВЕРЮ - ЧТО НИКОГДА НЕ ДОЖИВУ ДО ТАКОГО НЕЧЕСТИВОГО СОСТОЯНИЯ!

Я - Люблю Достойных Людей - это Легко и Приятно!
И я - НЕНАВИЖУ дикую мразь - что тоже Легко и Приятно!

И когда на Божьем Суде, рядом со мной будут стоять те, кого я Любил при жизни - Бог Увидит и Поймет меня. И НЕ ОСУДИТ!
Ибо среди тех кого я любил, не будет маньяков, извращенцев, людоедов и педофилов(список можно продолжать до бесконечности)

Моя Любовь к Достойным Людям - Проста и Понятна. И в лишних вопросах не нуждается.

В то время как НЕРАЗБОРЧИВОЙ ЛЮБОВЬЮ "КО ВСЕМУ" - отличаются именно СВИНЬИ!


Совершенно верно вы сказали ! Господь говорит о любви к ближнему , но кто мне ближний , тот кто исполняет заповеди Божьи , А беззаконников Христос не знает , так о какой любви к ним может идти речь, с ними нужно поступать по обстоятельствам , как говорит Христос " Будье мудры как змеи "

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blueberry
сообщение 14.8.2011, 13:10
Сообщение #17


Тролль
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 700
Регистрация: 18.7.2010
Из: Ирландия
Участник №: 1126

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Я просто тролль, ничего не пишу, только задаю вопросы. Иногда, я в своих ответах специально цитирую огромные сообщения, чтобы написать "Спасибо", "хороший сон" и т.д..

Вставить ник
Цитата


Цитата(Трой @ 14.8.2011, 0:02) *
В то время как НЕРАЗБОРЧИВОЙ ЛЮБОВЬЮ "КО ВСЕМУ" - отличаются именно СВИНЬИ!

Наверное благословенны эти свиньи, я так думаю.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ханна
сообщение 14.8.2011, 13:41
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 12.8.2011
Участник №: 1322

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка

Вставить ник
Цитата


[quote name='blueberry' date='14.8.2011, 20:10' post='26430']
Наверное благословенны эти свиньи, я так думаю.
[/quote

Вы сами бы смогли любить подонка , котрый причинил бы вашему ближнему боль и мученье?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blueberry
сообщение 14.8.2011, 17:01
Сообщение #19


Тролль
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 700
Регистрация: 18.7.2010
Из: Ирландия
Участник №: 1126

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Я просто тролль, ничего не пишу, только задаю вопросы. Иногда, я в своих ответах специально цитирую огромные сообщения, чтобы написать "Спасибо", "хороший сон" и т.д..

Вставить ник
Цитата


Цитата(Ханна @ 14.8.2011, 10:41) *
Вы сами бы смогли любить подонка , котрый причинил бы вашему ближнему боль и мученье?


Расскажите пожалуйста про ваше учение. Кого вы подонком называете?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сабина
сообщение 14.8.2011, 20:22
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 13.8.2011
Участник №: 1326

Вставить ник
Цитата


Цитата(blueberry @ 14.8.2011, 0:26) *
О любви ли вы говорите?



Я разве где обмолвился тем, что люблю ближнего?


Не обмолвились,но вы утверждаете что любить легко,откуда знаете тогда?

Мне например трудно любить людей,которые раздражают меня дурными манерами,но я стараюсь проявлять терпение,но терпеть свои недостатки терпеть легче чем недостатки других,и вот эта любовь и есть любовь из принципа,люблю потому что их любит Бог.
Всегда легко любить тех,кто любит нас,а любовь Бога,заключается в том что Он нас первый возлюбил,хотя и не за что именно это и называется любовь-агапэ.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:57
Христианский рейтинг ChristForum.info