IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вы не верите в Бога???
gmlvsk3
сообщение 6.8.2011, 4:16
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 3.8.2011
Участник №: 1313

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:баптист

Вставить ник
Цитата


Предлагаю для чтения статью
-----------------------------------------------------------------------------------
1) Вы не верите в Бога, но говорите в знак благодарности «спасибо» (спаси Бог).

2) Вы не верите, что Христос жил на Земле, но ведете летоисчисление от Рождества Христова.

3) Вы не верите, что Христос воскрес, но называете седьмой день недели воскресеньем.

4) Вы не верите, что человек был создан по образу и подобию Божию, но называете безобразным человека, который потерял этот образ.

5) Вы не верите, что бесы существуют, но говорите, что собака бешена или, что машина мчится на бешеной скорости.

6) Вы не верите, что Хам (сын Ноя, Бытие9:18-29) существовал, но не любите, когда вам хамят.

7) Вы не верите, что Онан (Бытие38:8-9) существовал, но Вы знаете, что такое онанизм.

8) Вы не верите, что у человека есть душа, но верите, что бывают душевнобольные (или психически больные – от греч. психо – душа).

9) Вы не верите, что козел отпущения существовал (Левит16: 20-22), но не любите когда из Вас его делают.

10) Вы не верите, что у человека есть душа, но не любите, когда Вас называют бездушным человеком.

11) Вы не верите в Бога, так как Бога никто не видел, но в то же время верите, что можно разговаривать по мобильному телефону – хотя радиоволн никто не видел.

12) Вы верите, что аксиомы не нужно доказывать, но требуете доказательств существования Бога.

13) Вы не верите в Бога, но используете Слово Божие (Библию) в своей жизни:
• Кто не работает, тот не ест (Второе послание к Фессалоникийцам3:10).
• Что посеешь, то пожнешь (Послание к Галатам6:7)
• Кто копает яму, тот упадет в нее (Екклесиаста10:8)
• Закопать талант в землю (Евангелие от Матфея25:31-33)
• Спит сном праведника (Книга Притчей Соломоновых3:23-24)
• Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет (Евангелие от Матфея26:52)
• Давид и Голиаф (Первая Книга Царств17:11-58)
• Сильные мира сего (Псалом117:8-9)
• Время собирать камни и время разбрасывать камни (Екклесиаста3:5)
• В огонь и в воду (Псалом65:12)
• Глас вопиющего в пустыне (Евангелие от Матфея3:3)
• Не хлебом единым (Евангелие от Матфея4:4)
• Испить горькую чашу (Исаия51:17)
• Не от мира сего (Евангелие от Иоанна18:36)
• Нет пророка в своем отечестве (Евангелие от Луки4:24)
• Кесарю - кесарево(Евангелие от Луки20:25)
• Живой труп (Первое послание к Тимофею5:6)
• Устами младенцев (Евангелие от Матфея21:15-16)
• Ничтоже сумняшеся (Послание Иакова1:6).
• Манна небесная (Вторая книга Моисеева - Исход16)
• Нести свой крест (Евангелие от Матфея10:38, Евангелие от Марка8:34)

13) Вы не верите в ИисусаХриста, но используете христианские мудрости: "бежит, как черт от ладана", "мечется, как оглашенный", "если кажется, креститься надо", "еле душа в теле", "новопреставленный", "отпетый", "испустить дух", "как с креста снятый" и т.д.

14) Вы не верите в Бога, но верите в науку, несмотря на то, что наука (теория вероятности), показывает, что вероятность того, что этот мир был создан разумным существом в триллионы раз выше вероятности того, что этот мир и все в нем появилось само собой. Вероятность самопроизвольного зарождения жизни, с учетом вероятности самопроизвольного сложения необходимых благоприятных условий, ничтожно мала, и имеет столько зависимостей (включая, например, орбиту Земли, наклон ее оси, параметры Солнца, состав земного грунта), что даже не может быть подсчитана точно. Даже навскидку, если опустить тысячи факторов, эта вероятность намного меньше 0,000 000 001 %.

15) Вы считаете, что весь мир появился от произвольного соединения химических элементов, но не считаете, что компьютерные программы появились от произвольного соединения нулей и единиц. Вы не верите в Творца вселенной в первом случае, но верите в творца компьютерных программ во втором.

16) Вы считаете себя всего лишь будущей смердящей кучей удобрения, но гордитесь тем, что Вы не так глупы, как эти верующие в вечную жизнь.

17) Вы не хотите исполнять христианские заповеди, считая, что человек должен сам решать, что ему хорошо, а что плохо, но в то же время не хотите чтобы Ваша жена (муж) была прелюбодейкой (был прелюбодеем), чтобы Ваш сын был пьяницей, чтобы Ваша дочь стала блудницей, чтобы Вас обворовали, чтобы Вас обманывали, чтобы Вас ненавидели, чтобы Вас убили...

Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога» (Псалтирь 52.2).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
атеист !!!
сообщение 7.2.2012, 21:17
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1326
Регистрация: 7.2.2012
Из: Николаев, Украина
Участник №: 1389

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Украинская Пастафарианская Церковь.

Вставить ник
Цитата


Должен вам заметить, что вы совсем не работаете с атеистами и лишены на этом форуме их благотворного влияния. Я уже отвечал на эти вопросы, уважу и наш форум. Кстати, gmlvsk3 выдал укороченный вариант статейки.
Более того, являясь махровым атеистом, я полюбляю выражения вроде: "приступим, помолясь". Да, на всякий случай сообщу, что я не уполномочен говорить за всех атеистов.
Итак:
1 - 6; 8 - 10; 13) Сдаётся мне, что попросту дуростью было бы взять и отринуть всё, к чему привыкли за почти тысячу лет; придумывать какие-то новые выражения, переносить выходной на понедельник. Атеисты не столь глупы, какими вы, верующие, хотите их видеть. Христиане тоже кое-что взяли от предшественников. Церкви частенько строились на месте капищ. Полумесяц под крестом на православных куполах, бог Велес, ставший Власием, масленица с блином, символизирующим Солнце (ну очень по-христиански).
7) То, чем занимался Онан - не онанизм вовсе. Он предохранялся, а не рукоблудствовал.
11) Зато радиоволны улавливают и используют на всю катушку. И для этого не надо ходить в церковь и поклоняться иконам.
12) Держите цитату: ""Аксиомы математики принимаются не на веру, а как исходные пункты для данной системы. Истинными в математической системе (и только в смысле непротиворечивости базовым аксиомам и их производным) могут быть только производные утверждения, если предлагаемые за основу аксиомы противоречат друг другу в пределах набора аксиом одной математической системы, такая система несостоятельна вообще и не может быть построена".
То есть, как я это понимаю, если аксиома начинает давать сбои, то от неё попросту отказываются, а вовсе не носятся с ней, будто с писаной торбой. Лобачевский, например, доказал, что две параллельные прямые МОГУТ пересекаться. Но в пространстве, а не на плоскости.
14 - 15) Мы очень мало знаем об окружающем нас мире, в чём, кстати, большая заслуга церкви. Но мы пытаемся узнать больше, хотя гораздо проще придумать себе божество и успокоиться на этом.
16) Ну уж нет, яхонтовые мои, это как раз вы считаете себя будущим смердящим перегноем. А мы рождены, чтоб сказку сделать былью. Это вы - рабы божьи; из праха взятые, в прах и обратитесь; а у нас : "Человек - это звучит гордо". Пусть и звучит эта фраза от пьяницы и босяка (я имею в виду Сатина, а не Горького).
17) Любовь, доброта, совесть, ненависть, печаль - это не христанские понятия, и совершенно ни к чему их приватизировать. И мы, атеисты, понимаем, что есть нечто, делающее человека человеком. Это вам нужны пугала и страшилки, дабы вы, христиане, не грешили.

Ну и про безумца. А ваш мудрец Соломон не переметнулся ли в язычество ? Что там Псалтирь по этому поводу толкует ?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr. Dick
сообщение 7.2.2012, 22:32
Сообщение #3


администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 253
Регистрация: 25.2.2011
Участник №: 1219

Вставить ник
Цитата


Прикрепленное изображение

ОБЫЧНАЯ, РАЦИОНАЛЬНАЯ ЛОГИКА:
— У меня есть мяч.
— Действительно? Докажи!

— Вот, смотри!
— Да, ты прав!

РЕЛИГИОЗНАЯ ЛОГИКА:
— У меня есть мяч.
— Действительно? Докажи!

— Ты не можешь доказать, что его у меня нет!!!! 56.gif
— Что за ерунда......

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Киану Ривз
сообщение 7.2.2012, 23:11
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 269
Регистрация: 18.12.2011
Участник №: 1369

Вставить ник
Цитата


Цитата(атеист !!! @ 7.2.2012, 21:17) *
14 - 15) Мы очень мало знаем об окружающем нас мире, в чём, кстати, большая заслуга церкви.
Вы действительно очень мало знаете об окружающем Вас мире, и в этом, кстати, Ваше личное упущение.

Бесстрашная, энергичная, запасливая. Самая маленькая птица на земном шаре — колибри. Это одно из самых красивых творений природы. Достаточно только перечислить названия, которыми наградили эту птицу "топазный колибри", "изумрудное горлышко"," летающий аметист" и "огненный топаз".

Чтобы зависать в воздухе, колибри должны двигать крыльями с огромной скоростью — 50-80 взмахов в секунду! Такая частота производит впечатление, но это лишь цветочки по сравнению с 200 взмахами в секунду, которые делает колибри, ухаживая в полёте за самкой.
Еще один подвиг колибри был недавно обнаружен в их способности запоминать. Было продемонстрировано, что они запоминают информацию более мелкого масштаба, избегая цветков, которые недавно опустошили, и возвращаются к оставленным цветкам, которые все еще содержат пищу. Как это все возможно в таком маленьком создании? Авторы отмечают: "Хотя красноватокоричневая колибри обладает мозгом размером всего с зернинку риса, она его прекрасно использует".
Представьте, что NASA проектирует летающий и зависающий аппарат с дистанционным управлением, у которого внутри размещен компьютер размеров с зернинку риса, и который способен извлекать энергию из сладкой воды и летать к снежным вершинам в Канаде. Потом представьте, что они умудрились наделить этот аппарат способностью размножаться посредством семян размером в зернинку риса. Мы не должны равнодушно относиться к чудесам Божьего творения: «И подлинно: спроси у скота — и научит тебя, у птицы небесной — и возвестит тебе; или побеседуй с землей и наставит тебя, и скажут тебе рыбы морсикие. Кто во всем этом не узнает, что рука Господа сотворила это?»
(Книга Иова 12:7-9) http://lifeglobe.net/blogs/details?id=613
Цитата(атеист !!! @ 7.2.2012, 21:17) *
... гораздо проще придумать себе божество и успокоиться на этом.
Прежде, чем успокоиться, надо спасти душу, для жизни вечной. Земная жизнь дана человеку именно для этого.

Сообщение отредактировал Киану Ривз - 7.2.2012, 23:24

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
атеист !!!
сообщение 8.2.2012, 21:41
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1326
Регистрация: 7.2.2012
Из: Николаев, Украина
Участник №: 1389

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Украинская Пастафарианская Церковь.

Вставить ник
Цитата


Надо так понимать, дражайший Константин, что уж Вы-то знаете много. В отличие от некоторых. Так может просветите меня, убогонького ?
Кстати, если б Вы удосужились почитать свою статью перед тем, как разместить её на форуме, то увидели бы некоторую нестыковочку. Христос утверждал, будто птицы не несут в житницы. А в статье написано : "Бесстрашная, энергичная, ЗАПАСЛИВАЯ".
Это Вы маху дали, многоуважаемый Джонни-Мнемоник.
Едем дальше.
Ваше упоминание моей любимой книги Иова заставляет сделать вывод о том, что Вы как раз спросили и у скота, и у птиц, и у рыб (и у тополя, и у ясеня). Может поделитесь информацией, которую Вам поведали динозавры ? Что сказали мамонты ? О чём Вы договорились с саблезубыми тиграми ? И не кажется ли Вам богохульством обвинять бога в том, что он сотворил вымершие (а следовательно - нежизнеспособные) формы жизни ?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Киану Ривз
сообщение 9.2.2012, 13:53
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 269
Регистрация: 18.12.2011
Участник №: 1369

Вставить ник
Цитата


Цитата(атеист !!! @ 8.2.2012, 21:41) *
Надо так понимать, дражайший Константин, что уж Вы-то знаете много. В отличие от некоторых. Так может просветите меня, убогонького ?
Скажите лучше: обиженного Богом, ибо все убогонькие - у Бога. Но у Бога нет атеистов.
Цитата(атеист !!! @ 8.2.2012, 21:41) *
Кстати, если б Вы удосужились почитать свою статью перед тем, как разместить её на форуме, то увидели бы некоторую нестыковочку. Христос утверждал, будто птицы не несут в житницы. А в статье написано : "Бесстрашная, энергичная, ЗАПАСЛИВАЯ".
Это Вы маху дали, многоуважаемый Джонни-Мнемоник.
Только маху дали не мы, а Вы, так-как в Израиле, колибри не водится. Зато в Израиле водится Удод: http://holocaust-museum.org.ua/articles/ar...article-208.htm
Цитата(атеист !!! @ 8.2.2012, 21:41) *
Едем дальше.
Ваше упоминание моей любимой книги Иова заставляет сделать вывод о том, что Вы как раз спросили и у скота, и у птиц, и у рыб (и у тополя, и у ясеня). Может поделитесь информацией, которую Вам поведали динозавры ? Что сказали мамонты ? О чём Вы договорились с саблезубыми тиграми ? И не кажется ли Вам богохульством обвинять бога в том, что он сотворил вымершие (а следовательно - нежизнеспособные) формы жизни ?
От Бога может быть не только благодать, но и наказание за грехи, за то, что динозавры с тиграми стали жрать друг-друга, хотя им было сказано:
30. а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
(Книга Бытие 1:30)

Сообщение отредактировал Киану Ривз - 9.2.2012, 14:15

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
атеист !!!
сообщение 9.2.2012, 14:38
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1326
Регистрация: 7.2.2012
Из: Николаев, Украина
Участник №: 1389

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Украинская Пастафарианская Церковь.

Вставить ник
Цитата


Любезный Джонни Юта, бог меня не обижал. Нет его, знаете ли. Как же он меня обидит ?
Однако Вы пытаетесь уйти от темы, что не есть хорошо.
Так значит в Израиле есть удод. Замечательно. Трудно не прослезиться, усвоив столь познавательную информацию. Но тогда получается, Христос понятия не имел о птичке колибри. А также о поползне, кедровке. Знаете, даже сороки делают себе кладовочки.
И Христос об этом, выходит, не ведал.
Открою Вам, страшную тайну - саблезубые тигры и динозавры друг друга не жрали. Они были разведены во времени. Мамонты и шерстистые носороги питались именно травкой. Их-то за что ?

Сообщение отредактировал атеист !!! - 9.2.2012, 14:40

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Киану Ривз
сообщение 9.2.2012, 22:43
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 269
Регистрация: 18.12.2011
Участник №: 1369

Вставить ник
Цитата


Цитата(атеист !!! @ 9.2.2012, 14:38) *
Мамонты и шерстистые носороги питались именно травкой. Их-то за что ?
Из-за изменения климата и систематической охоты на него человека разумного шерстистый носорог вымер около 8 тысяч лет назад.
Найдены многочисленные кости мамонтов в стоянках древнего человека каменного века.
Таким образом, все Ваши претензии просим адресовать атеистам - человекам НЕ разумным.
И кроме того, в Писании сказано:
24. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
(Книга Бытие 1:24,25)

Семейства слоновых и носороговых сохранились, сходите в Зоопарк и убедитесь своими глазами, если Библии не доверяете.
Цитата(атеист !!! @ 9.2.2012, 14:38) *
... получается, Христос понятия не имел о птичке колибри. А также о поползне, кедровке. Знаете, даже сороки делают себе кладовочки.И Христос об этом, выходит, не ведал.
Но Христос не учитель естествознания и Библия не учебник Зоологии. И в Царстве Небесном есть новая земля, новое небо и новые райские птички.
Иисус, который Христос - есть Мессия, есть свет человеков. Как сказано:
46. Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
47. И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
49. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
50. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46,47,49,50)
Цитата(атеист !!! @ 9.2.2012, 14:38) *
...бог... Нет его, знаете ли. Как же он меня обидит ?
Бог любит Вас и подарил Вам жизнь, чтобы Вы возлюбили Бога. Не отвергайте Его, ибо сказано:
Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:48)


Сообщение отредактировал Киану Ривз - 9.2.2012, 22:58

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
атеист !!!
сообщение 10.2.2012, 0:22
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1326
Регистрация: 7.2.2012
Из: Николаев, Украина
Участник №: 1389

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Украинская Пастафарианская Церковь.

Вставить ник
Цитата


Нео, а Вы упорный.
Знаете, а и впрямь Христос не учитель естествознания. Тут я с Вами соглашусь. Но всё-таки пример с птицами не совсем удачный.
Проблема в том, что первобытные люди шерстистого носорога, конечно, били. Но не в их возможностях было его полностью уничтожить. А вот перемена климата и иже с ней - это да.
Семейство сохранилось, но ведь и птицы - дальние потомки динозавров. И в зоопарк ходить не надо.
А Вы знаете о кладбищах мамонтов в Сибири ? Не смогли бы кроманьонцы устроить такое побоище.
А Вы знаете, сколько вообще вымерло животных ?
Много, Нео. Но у нас тут не учебник зоологии, а поисковиком, думаю, Вы пользоваться умеете.
Я это к чему. Получается, бог насоздавал зверюшек, а потом взял да и сменил им климат. А они и повымерли. При чём же тут атеисты-кроманьонцы ?
Дело в боге. Или он создал нежизнеспособные формы, или специально, забавы ради, периодически морил свои творения.
В любом случае с таким богом я бы не хотел иметь ничего общего.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Киану Ривз
сообщение 10.2.2012, 21:30
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 269
Регистрация: 18.12.2011
Участник №: 1369

Вставить ник
Цитата


Цитата(атеист !!! @ 10.2.2012, 0:22) *
Нео, а Вы упорный. ... Но всё-таки пример с птицами не совсем удачный.
А я считаю напротив, очень удачный. Ежегодно в марте в небе над Израилем пролетают миллионы птиц, совершающие перелеты из южных стран Азии и Африки в Европу. http://www.tagazeta.ru/tourevent/country/63/
Именно так, подобно птицам небесным, ученики Иисуса перелетели в Европу с Евангельским благовестием. И не даром же, Нестор-летописец утверждает, что до Морав доходил Св.ап.Павел. Поэтому учителем славян является Св.ап.Павел из колена Вениаминова - самого любимого сына Иакова. Таким образом, Бог забрал у некогда богоизбранного народа - самый дорогой их светильник и отдал нам - язычникам. Тем самым, возвестив о нашей Богоизбранности.
Цитата(атеист !!! @ 10.2.2012, 0:22) *
...бог насоздавал зверюшек, а потом взял да и сменил им климат. А они и повымерли. При чём же тут атеисты-кроманьонцы ?
26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Книга Бытие 1:26)

Люди должны были заботиться о зверюшках, как заботился о них патриарх Ной. Но зверюшки отказались повиноваться людям:
11. Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.
12. И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
(Книга Бытие 6:11,12)
Цитата(атеист !!! @ 10.2.2012, 0:22) *
Дело в боге.
Дело в звериной гордыне.


Сообщение отредактировал Киану Ривз - 10.2.2012, 21:49

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ибай
сообщение 11.2.2012, 13:15
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 9.2.2012
Участник №: 1390

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:РПЦ

Вставить ник
Цитата


Цитата
Именно так, подобно птицам небесным, ученики Иисуса перелетели в Европу с Евангельским благовестием. И не даром же, Нестор-летописец утверждает, что до Морав доходил Св.ап.Павел. Поэтому учителем славян является Св.ап.Павел из колена Вениаминова - самого любимого сына Иакова. Таким образом, Бог забрал у некогда богоизбранного народа - самый дорогой их светильник и отдал нам - язычникам. Тем самым, возвестив о нашей Богоизбранности.


Арумысыз!

Извините, богоизбранности кого? Славян? balalaika.gif 133.gif sarcastic_hand.gif

А об этом помните? 124.gif
Из Библии (Новый Завет). Апостол Павел в Послании к Колоссянам (гл. 3) говорит о нравственном облике истинного христианина, который должен отказаться от «ветхого человека» в себе, то есть от человеческих пороков (гнева, злобы, лжи, злоречия, любостяжания и т. д.) и духовно обновиться (ст. 10-11) — «по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всём Христос».

Та же мысль содержится в другом Послании апостола Павла — к Га-латам (гл. 3, ст. 27-28) выражена в иной форме: «Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе».

ВСЕ люди РАВНЫ между собою и перед Богом. НЕТ "Избранного народа"!



Сообщение отредактировал Ибай - 11.2.2012, 13:31



--------------------
Изге Алла, Изге Кодрәтле, Изге үлемсез, безне җәрлыка!
Святы́й Бо́же, Святы́й крепкий, Святы́й безсмертный, помилуй нас!




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
атеист !!!
сообщение 11.2.2012, 19:12
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1326
Регистрация: 7.2.2012
Из: Николаев, Украина
Участник №: 1389

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Украинская Пастафарианская Церковь.

Вставить ник
Цитата


От оно чо ! Следовательно, Христос о птичках знал и сознательно вводил слушателей в заблуждение.
Нео, напишите, как, по-Вашему, кроманьонцы должны были заботиться об замерзающих мамонтах. Или каким образом следовало спасти полутонную птичку драморнис, вымершую ещё до появления людей. И впрямь любопытно.
А звериная гордыня - это ещё круче скотины, взывающей к богу, в книге Ионы.
Кстати, в существовании Нестора многие историки начинают серьёзно сомневаться. Нестыковочки имеются.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Киану Ривз
сообщение 11.2.2012, 19:16
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 269
Регистрация: 18.12.2011
Участник №: 1369

Вставить ник
Цитата


Цитата(Ибай @ 11.2.2012, 13:15) *
Арумысыз! Извините, богоизбранности кого? Славян? ВСЕ люди РАВНЫ между собою и перед Богом. НЕТ "Избранного народа"!
Да ужъ, конечно извиняю...... К Вашему сведению, ВСЕ люди РАВНЫ между собой только В БАНЕ и В ПИВНОЙ.

Но ни в одной религии, мученики за веру не равны простым смертным. И Бог посылает наказания тем, кого любит и ревнует.

В Писании сказано:
Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.(Откр 3:19)
Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.(Лк 9:23,24)
потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него
таким же подвигом, какой вы видели во мне и ныне слышите о мне.
(Фил 1:29,30)

Русская Православная Церковь не на словах, а на деле доказала веру Богу. И в Писании сказано: по вере вашей да будет вам.

Собор Новомучеников и Исповедников Российских


Слово на Всех святых, в земле Российской просиявших
http://www.st-nikolas.orthodoxy.ru/newmart..._nm_sermon.html

Клеймо 10

Расстрел крестного хода в Астрахани
Крестные ходы в знак протеста против гонений на Церковь проводились во многих городах на протяжении 1918 - 1919 годов. На это проявление народного протеста отвечали террором. Один из расстрелов крестного хода показан в данной композиции. Композиция решена как прямое столкновение двух сил. Слева направо движется процессия праведников с хоругвями. Впереди идут дьякона, у них твердый, неустрашимый шаг. Передний, более старший, высоко держит крест. В середине епископ. Это архиепископ Астраханский Митрофан (Краснопольский), расстрелянный 23 июня 1919 года. Напротив крестного хода, справа от зрителя, группа солдат, стреляющих в процессию.

Клеймо 9

Массовый расстрел праведников на полигоне в Бутове под Москвой в 1930-е годы
Бутовский полигон - одно из трагических мест русской истории XX века. В течение длительного периода здесь ежедневно совершались массовые расстрелы. Были уничтожены десятки тысяч невинных людей, в том числе многие тысячи священнослужителей. Осужденных привозили на одну ночь, расстреливали и тут же зарывали в огромных рвах. Ныне в Бутове поставлен крест и воздвигнут деревянный храм.

Праведники изображены в виде двух групп, в которых стреляют убийцы. Основная группа - в центре, над рвом, где видны их убиенные собратья. Имена не указаны, поскольку композиция призвана обозначить массовое смертное страдание неведомых святых, из которых множество известны только по именам, а другие остаются вовсе неизвестными. В центре на фоне мирных зеленых горок предстоит фигура некоего старца священнослужителя в светло-желтых ризах, за ним еще двое в темно-красных и розовых одеяниях. В центральной фигуре наиболее подчеркнуто бесстрашие и мужество исповеднического подвига умирания за православную веру. Старец в светлых одеждах благословляет палачей.

Слева группа ведомых на казнь. Они также в светлых ризах желтоватого, серебристо-серого цвета. У праведников связаны руки. Во рвах изображены убиенные в розовых, темно-красных, зеленых, фиолетовых ризах. Цвет обозначает их праведность, переход в вечную жизнь.
Тропарь
Новомученикам и Исповедникам Российским
Днесь радостно ликует Церковь Русская, / яко мати чада, прославляющи новомученики и исповедники своя: / святители и иереи, / царственныя страстотерпцы, благоверныя князи и княгини, / преподобныя мужи и жены / и вся православныя христианы, / во дни гонения безбожнаго жизнь свою за веру во Христа положившия / и кровьми Истину соблюдшия. / Тех предстательством, Долготерпеливе Господи, / страну нашу в Православии сохрани / до скончания века.

Сообщение отредактировал Киану Ривз - 11.2.2012, 19:44

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ибай
сообщение 11.2.2012, 19:30
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 9.2.2012
Участник №: 1390

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:РПЦ

Вставить ник
Цитата


[quote name='Киану Ривз' date='11.2.2012, 21:16' post='27520']
Ни в одной религии, мученики за веру не равны простым смертным. И Бог посылает страданья тем, кого любит и ревнует.
В Писании сказано:
Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.(Откр 3:19)
Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.(Лк 9:23,24)
и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас — спасения. И сие от Бога,
потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него
таким же подвигом, какой вы видели во мне и ныне слышите о мне.
(Фил 1:29,30)
Русская Православная Церковь не на словах, а на деле доказала веру Богу. И в Писании сказано: по вере вашей да будет вам.


Только ли русские есть среди православных мучеников? нет.
Есть кстати и татары, например святой мученик Авраамий Болгарский. Кроме мученика Авраамия Болгарского есть святые татары и потомки татар, также прославленные в лике святых. Это и святой преподобный Петр Ордынский, и святые мученики Стефан и Петр Казанские, и святой Серапион Кожеозерский, и святой Пафнутий Боровской, и другие...

Далее...после революции ВСЕ оказались ,извиняюсь, в заднице. Все, а не только русские.
И если на то пошло то кряшены пострадали куда больше.




--------------------
Изге Алла, Изге Кодрәтле, Изге үлемсез, безне җәрлыка!
Святы́й Бо́же, Святы́й крепкий, Святы́й безсмертный, помилуй нас!




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blueberry
сообщение 11.2.2012, 19:44
Сообщение #15


Тролль
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 700
Регистрация: 18.7.2010
Из: Ирландия
Участник №: 1126

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Я просто тролль, ничего не пишу, только задаю вопросы. Иногда, я в своих ответах специально цитирую огромные сообщения, чтобы написать "Спасибо", "хороший сон" и т.д..

Вставить ник
Цитата


Цитата(Ибай @ 11.2.2012, 10:15) *
ВСЕ люди РАВНЫ между собою и перед Богом. НЕТ "Избранного народа"!


Если почитать Божиих пророков, то избранный народ всё же есть. Это семя Авраамово, как я думаю.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ибай
сообщение 11.2.2012, 20:10
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 9.2.2012
Участник №: 1390

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:РПЦ

Вставить ник
Цитата


Да ужъ, конечно извиняю...... К Вашему сведению, ВСЕ люди РАВНЫ между собой только В БАНЕ и В ПИВНОЙ.



Да уж, в ПИВНОЙ русам действительно НЕТ равных!!! balalaika.gif 70.gif sarcastic_hand.gif
А по утру...Действительно русские мученики!!! sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif

"Если почитать Божиих пророков, то избранный народ всё же есть. Это семя Авраамово, как я думаю."


А русы к семени Авраамову каким боком?

Сообщение отредактировал Ибай - 11.2.2012, 20:12



--------------------
Изге Алла, Изге Кодрәтле, Изге үлемсез, безне җәрлыка!
Святы́й Бо́же, Святы́й крепкий, Святы́й безсмертный, помилуй нас!




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Киану Ривз
сообщение 11.2.2012, 20:10
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 269
Регистрация: 18.12.2011
Участник №: 1369

Вставить ник
Цитата


Цитата(Ибай @ 11.2.2012, 13:15) *
Есть кстати и татары, например святой мученик Авраамий Болгарский. Кроме мученика Авраамия Болгарского есть святые татары и потомки татар, также прославленные в лике святых. Это и святой преподобный Петр Ордынский, и святые мученики Стефан и Петр Казанские, и святой Серапион Кожеозерский, и святой Пафнутий Боровской, и другие...

Далее...после революции ВСЕ оказались ,извиняюсь, в заднице. Все, а не только русские.
И если на то пошло то кряшены пострадали куда больше.
А Вы-то, почто страдаете ?
Цитата(Ибай @ 11.2.2012, 13:15) *
Арумысыз! balalaika.gif 133.gif sarcastic_hand.gif ВСЕ люди РАВНЫ между собою и перед Богом. НЕТ "Избранного народа"!
И перед каким, таким Богом Вы с Петром Ордынским равны ?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ибай
сообщение 11.2.2012, 20:22
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 9.2.2012
Участник №: 1390

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:РПЦ

Вставить ник
Цитата


Цитата(Киану Ривз @ 11.2.2012, 22:10) *
А Вы-то, почто страдаете ? И перед каким, таким Богом Вы с Петром Ордынским равны ?


Перед каким богом? А у Вас их несколько ?? blink.gif
Изге Аллаһ, Изге Кодрәтле, Изге үлемсез.

Ата, Ул, Изге Рух.

"почто страдаете?"

А вы почитайте для разнообразия кроме русской ещё кряшенскую историю...
Может поймёте... Поисковик работает? on_the_quiet2.gif



--------------------
Изге Алла, Изге Кодрәтле, Изге үлемсез, безне җәрлыка!
Святы́й Бо́же, Святы́й крепкий, Святы́й безсмертный, помилуй нас!




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Киану Ривз
сообщение 11.2.2012, 20:28
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 269
Регистрация: 18.12.2011
Участник №: 1369

Вставить ник
Цитата


Цитата(Ибай @ 11.2.2012, 20:22) *
Перед каким богом? А у Вас их несколько ?? blink.gif
Изге Аллаһ, Изге Кодрәтле, Изге үлемсез.

Ата, Ул, Изге Рух.
И перед всеми ними, Вы с Петром Ордынским равны ?
Цитата(Ибай @ 11.2.2012, 20:22) *
ВСЕ люди РАВНЫ между собою и перед Богом.
Скажи мне кто твой бог и я скажу тебе, кто ты:
Цитата(Ибай @ 11.2.2012, 20:10) *
balalaika.gif 70.gif sarcastic_hand.gif
похоже балалаешник...


Сообщение отредактировал Киану Ривз - 11.2.2012, 20:38

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blueberry
сообщение 11.2.2012, 20:31
Сообщение #20


Тролль
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 700
Регистрация: 18.7.2010
Из: Ирландия
Участник №: 1126

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Я просто тролль, ничего не пишу, только задаю вопросы. Иногда, я в своих ответах специально цитирую огромные сообщения, чтобы написать "Спасибо", "хороший сон" и т.д..

Вставить ник
Цитата


Цитата(Ибай @ 11.2.2012, 17:10) *
А русы к семени Авраамову каким боком?


Через семя давидиво. Во Христе не остаётся ни Еллина, ни Иудея, ни Русского, как я думаю.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:38
Христианский рейтинг ChristForum.info