IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Конфессии от Бога?, Великое отступление (2Фес.2:3-4)
putj
сообщение 12.7.2011, 20:09
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 15.3.2010
Участник №: 1048

Вставить ник
Цитата


Цитата конфессионального деятеля:
Цитата
Церковь Божия - это искренние последователи Христа, независимо от конфессии. Люди выбирают себе то собрание, где им легче всего встретиться с Христом. Конфессии не мешают мне любить православных, баптистов, пятидесятников, адвентистов... Ведь, Бог есть Любовь! И в Его сердце вмещается любой человек...

Как конфессии могут быть церковью Божьей, если они дружат с миром, которым управляет сатана (Лук.4:5-6; 1Иоан.5:19)? Ведь Бог в Своём Слове говорит:

4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Иак.4:4).

Разве Иисус и Его ученики могли получить официальный статус (регистрацию) в государстве (у Пилата, первосвященников...)? Нет, не могли! А почему же тогда конфессии получили?

Конфессии, конечно, будут говорить (извращая Писание): мы должны подчиняться властям, потому что Иисус сказал:

21 …отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
(Матф.22:21).

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям
(Рим.13:1).

В этих местах Писания сказано о подчинении мирским законам, касающимся общественного порядка, налогов… (Рим.13:1-7). Но если власти начинают касаться взаимоотношений человека с Богом (Словом Божьим), то в силу вступают библейские законы! То есть полный отказ повиновения властям, вплоть, до смерти... Например, верховное судилище запретило Апостолам учить об Иисусе, говоря:

28 вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека.
(Деян.5:28).

На что Пётр и Апостолы в ответ сказали:

29 должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
(Деян.5:29).

Реакция верховного судилища была такая:

33 слыша это, они разрывались от гнева и умышляли умертвить их...,
40 призвав Апостолов, били их и, запретив им говорить о имени Иисуса, отпустили их.
(Деян.5:33-40).

Если бы Иисус и Его ученики подчинились властям (Пилату, первосвященникам...), то все были живы... Но власти Иисуса распяли, большинство Его учеников предали мученической смерти...

У Иисуса и Его учеников был враг в лице фарисеев, первосвященников... (религиозного подавляющего большинства), которые убили Иисуса, и большинство Его учеников предали мученической смерти. А где враг конфессий? Нет у них врага...! Напрашивается вывод: может, потому что они сами являются этим врагом народа Божьего?

Как конфессии могут быть церковью Божьей, если они проповедуют ложные вероучения (1Тим.4:1)? Например, православные, католики... не поступают, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6), которые не поклонялись изображениям (иконам, статуям...), костям, не молились умершим, не выкапывали мертвецов, не расчленяли трупы, не устраивали молитвы, поклонения, поцелуи, евхаристии... над расчленёнными трупами...:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
(2Иоан.1:9).

Как конфессии могут быть церковью Божьей, если все они беспрекословно подчиняются не Библии, а церковным законам (вероучениям...) - заповедям человеческим? О которых Иисус сказал:

6 …вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня
;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф.15:6-9).

Как конфессии могут быть церковью Божьей, если все они враждуют между собой (на основе доктринальных различий)? Иисус сказал:

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:35).

То есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, они назовут волком, обольщающим..., и изгонят из своей конфессии...

Так же и человека Божьего за обличения… назовут волком, обольщающим..., и изгонят из своей конфессии...:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blueberry
сообщение 12.7.2011, 23:30
Сообщение #2


Тролль
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 700
Регистрация: 18.7.2010
Из: Ирландия
Участник №: 1126

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Я просто тролль, ничего не пишу, только задаю вопросы. Иногда, я в своих ответах специально цитирую огромные сообщения, чтобы написать "Спасибо", "хороший сон" и т.д..

Вставить ник
Цитата


Цитата(putj @ 12.7.2011, 17:09) *
Конфессии, конечно, будут говорить (извращая Писание): мы должны подчиняться властям, потому что Иисус сказал:

21 …отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
(Матф.22:21).


Разве это осуждаемо?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
putj
сообщение 13.7.2011, 0:25
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 15.3.2010
Участник №: 1048

Вставить ник
Цитата


Цитата(blueberry @ 12.7.2011, 23:30) *
Цитата
Конфессии, конечно, будут говорить (извращая Писание): мы должны подчиняться властям, потому что Иисус сказал:

21 …отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
(Матф.22:21).

Разве это осуждаемо?

Это сказано в отношении налогов:

17 итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет?
(Матф.22:17).

Конфессии же этим местом Писания оправдывают свою регистрацию в государстве (дружбу с миром - Иак.4:4).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blueberry
сообщение 14.7.2011, 3:18
Сообщение #4


Тролль
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 700
Регистрация: 18.7.2010
Из: Ирландия
Участник №: 1126

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Я просто тролль, ничего не пишу, только задаю вопросы. Иногда, я в своих ответах специально цитирую огромные сообщения, чтобы написать "Спасибо", "хороший сон" и т.д..

Вставить ник
Цитата


Цитата(putj @ 12.7.2011, 21:25) *
Разве это осуждаемо?
Это сказано в отношении налогов:

17 итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет?
(Матф.22:17).

Конфессии же этим местом Писания оправдывают свою регистрацию в государстве (дружбу с миром - Иак.4:4).


А если бы не было сказано, то подати кесарю можно было бы не давать?

И ещё вопрос, раз речь о податях и вы считаете, что приводите неуместную ссылку, то почему тогда не приводите уместную? Посмотрите, может быть найдёте в писании. Если не найдёте, то попробуйте писанием обозновать неповиновение властям, интересно что у вас получится?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мастер
сообщение 14.7.2011, 6:52
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 219
Регистрация: 4.1.2010
Участник №: 976

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин православный

Вставить ник
Цитата


Правду то с Истиной не мешайте.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
putj
сообщение 14.7.2011, 11:51
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 15.3.2010
Участник №: 1048

Вставить ник
Цитата


Цитата(blueberry @ 14.7.2011, 3:18) *
Цитата
Это сказано в отношении налогов:

17 итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет?
(Матф.22:17).

Конфессии же этим местом Писания оправдывают свою регистрацию в государстве (дружбу с миром - Иак.4:4).

А если бы не было сказано, то подати кесарю можно было бы не давать? И ещё вопрос, раз в отношении податей вы считаете, что конфессии приводят неуместную ссылку, то почему тогда вы не приводите уместную? Посмотрите, может быть найдёте в Писании. Если не найдёте, то попробуйте Писанием обосновать неповиновение властям, интересно, что у вас получится?

Есть в Писании и о том, что сыны Божии свободны от выплаты налогов:

24 Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы?
25 Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?
26 Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;
27 но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.
(Матф.17:24-27).

Так что, всё зависит от того, как Дух Святой поведёт христианина.

Я уже писал о том, что люди Божии должны повиноваться властям только в отношении общественного порядка, налогов... (Рим.13:1-7). Если власти начинают касаться взаимоотношений человека с Богом (Словом Божьим), то в силу вступают библейские законы! То есть полный отказ повиновения властям, вплоть, до смерти... Например, верховное судилище запретило Апостолам учить об Иисусе, говоря:

28 вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека.
(Деян.5:28).

На что Пётр и Апостолы в ответ сказали:

29 должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
(Деян.5:29).

Реакция верховного судилища была такая:

33 слыша это, они разрывались от гнева и умышляли умертвить их...,
40 призвав Апостолов, били их и, запретив им говорить о имени Иисуса, отпустили их.
(Деян.5:33-40).

Божии люди во все времена подчинялись властям, но шли на смерть, когда власти требовали поступить против Слова Божьего! Например, Седрах, Мисах и Авденаго отказались повиноваться царю поклониться истукану, за что были брошены в печь огненную... (Дан.3:8-33).

В грядущих временах великих скорбей (Матф.24:21-22), когда у власти будет стоять антихрист и ставить всем метки дьявола на руку и голову, убивая всех не согласных... (Откр.13:15-18), то подчинившийся власти будет брошен в озеро огненное, «и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его» (Откр.14:11).

Сообщение отредактировал putj - 14.7.2011, 11:52

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blueberry
сообщение 14.7.2011, 15:21
Сообщение #7


Тролль
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 700
Регистрация: 18.7.2010
Из: Ирландия
Участник №: 1126

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Я просто тролль, ничего не пишу, только задаю вопросы. Иногда, я в своих ответах специально цитирую огромные сообщения, чтобы написать "Спасибо", "хороший сон" и т.д..

Вставить ник
Цитата


Цитата(putj @ 14.7.2011, 8:51) *
Я уже писал о том, что люди Божии должны повиноваться властям только в отношении общественного порядка, налогов... (Рим.13:1-7).


Ну, значит наверное и надо порядок соблюдать, а то беспорядок будет.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
golovachova85
сообщение 14.7.2011, 21:01
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 4.2.2010
Из: Николаев
Участник №: 1014

Вставить ник
Цитата


Цитата(putj @ 12.7.2011, 20:09) *
Конфессии от Бога?
Разве Бог учит разделениям? Наоборот " то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;
ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.
Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других.
Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:"
(Фил.2:2-5)



--------------------
У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
putj
сообщение 15.7.2011, 20:28
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 15.3.2010
Участник №: 1048

Вставить ник
Цитата


Цитата(blueberry @ 14.7.2011, 15:21) *
Цитата
Я уже писал о том, что люди Божии должны повиноваться властям только в отношении общественного порядка, налогов... (Рим.13:1-7).

Ну, значит, наверное, и надо порядок соблюдать, а то беспорядок будет.

Соблюдать порядок только в рамках Слова Божьего (2Иоан.1:9; Гал.1:8; Откр.22:19)!

Люди Божии никогда не пойдут получать официальный статус (регистрацию) в государстве, потому что:

1. Образец для христианской жизни Иисус и Его ученики:

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6).

Иисус и Его ученики не пытались даже получить официальный статус (регистрацию) в государстве (у Пилата, первосвященников...), потому что за Слово Божие власти их постоянно искали убить... Дьявол не умер и на пенсию не ушёл... Иисус сказал:

20 ...Если Меня гнали, будут гнать и вас...
(Иоан.15:20).

2. О власти лукавого над миром говорят многие стихи, например:

6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
(Лук.4:6,7).

Конфессии преклонили колени свои перед дьяволом, потому что в момент регистрации... дьявол требует:
  1. предоставить вероучение (церковный закон...), которому беспрекословно подчиняются все адепты конфессии, а Слово Божие о вероучениях (заповедях человеческих) говорит: "...вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим" (Матф.15:6-9);
  2. исполнять законы государства, запрещающие сеяние межконфессиональной вражды... То есть, если конфессии... начнут говорить в средствах массовой информации на основании Слова Божьего, что всем (на 100%) православным, католикам... участь в озере огненном (Откр.21:8), потому что занимаются мерзостями, нарушают заповеди Нового Завета (1Иоан.2:4): поклоняются изображениям (иконам, статуям...), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют иконы, статуи, расчленённые трупы..., то государство их запретит...;
  3. поэтому конфессии, чтобы угодить государству, называют православных, католиков… - братьями и сёстрами, Божьими люди, устраивают молитвенные завтраки с ними (см. здесь), а Библия говорит: "но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается …идолослужителем…; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13).
Не соблюдают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого):

4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
(1Иоан.2:4).

Цитата(golovachova85 @ 14.7.2011, 21:01) *
Разве Бог учит разделениям? Наоборот " то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;
ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.
Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других.
Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:"
(Фил.2:2-5)

Да, церковь Божия только та, которая - едина (в мыслях, словах, поступках...):

10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях.
(1Кор.1:10).


То есть у них - одни мысли (толкование Писание, в том числе) и один Дух (Наставник, Учитель… - Матф.23:8). И которая имеет любовь между собой...
Иисус сказал:

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:35).

А не так, как в конфессиях, которые
враждуют между собой (на основе доктринальных различий)! То есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, они назовут волком, обольщающим..., и изгонят из своей конфессии... Так же и человека Божьего за обличения… назовут волком, обольщающим..., и изгонят из своей конфессии...:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3).

Не говорит ли это о том, что конфессии - это богопротивные фарисейские, саддукейские... синагоги, которые гнали, убивали... людей Божьих...?


Сообщение отредактировал putj - 15.7.2011, 20:57

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blueberry
сообщение 15.7.2011, 23:34
Сообщение #10


Тролль
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 700
Регистрация: 18.7.2010
Из: Ирландия
Участник №: 1126

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Я просто тролль, ничего не пишу, только задаю вопросы. Иногда, я в своих ответах специально цитирую огромные сообщения, чтобы написать "Спасибо", "хороший сон" и т.д..

Вставить ник
Цитата


Цитата(putj @ 15.7.2011, 17:28) *
1. Образец для христианской жизни Иисус и Его ученики:

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6).

Иисус и Его ученики не пытались даже получить официальный статус (регистрацию) в государстве (у Пилата, первосвященников...), потому что за Слово Божие власти их постоянно искали убить... Дьявол не умер и на пенсию не ушёл...

2. О власти лукавого над миром говорят многие стихи, например:

6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
(Лук.4:6,7).


Вы Писанием будете показывать или не Писанием?

Много слов не надо. Одной цитаты по теме достаточно будет. Я так думаю.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
putj
сообщение 17.7.2011, 0:30
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 15.3.2010
Участник №: 1048

Вставить ник
Цитата


Цитата(blueberry @ 15.7.2011, 23:34) *
Вы Писанием будете показывать или не Писанием?

Много слов не надо. Одной цитаты по теме достаточно будет. Я так думаю.

Конфессии дружат с миром, которым управляет сатана (Лук.4:5-6; 1Иоан.5:19), и, таким образом, враждуют против Бога:

4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Иак.4:4).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blueberry
сообщение 17.7.2011, 1:12
Сообщение #12


Тролль
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 700
Регистрация: 18.7.2010
Из: Ирландия
Участник №: 1126

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Я просто тролль, ничего не пишу, только задаю вопросы. Иногда, я в своих ответах специально цитирую огромные сообщения, чтобы написать "Спасибо", "хороший сон" и т.д..

Вставить ник
Цитата


Цитата(putj @ 16.7.2011, 21:30) *
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Иак.4:4).

Спасибо. Теперь поясните пожалуйста каким образом вы привязываете соблюдение постановления кесаря к слову Иакова?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
putj
сообщение 20.7.2011, 14:01
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 15.3.2010
Участник №: 1048

Вставить ник
Цитата


Цитата(blueberry @ 17.7.2011, 1:12) *
Спасибо. Теперь поясните, пожалуйста, каким образом вы привязываете соблюдение постановлений кесаря к слову Иакова?

Я не привязываю соблюдение постановлений кесаря (Матф.22:21) к слову Иакова (Иак.4:4). В соблюдение постановлений кесаря (Матф.22:21) сказано о налогах:

17 итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет?
(Матф.22:17).

А в слове Иакова говорится о дружбе с миром:

4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Иак.4:4).

Логическая цепочка такая:
  1. весь мир находится во власти лукавого (1Иоан.5:19; Лук.4:6,7), включая, конфессии, получившие официальный статус (регистрацию) в государстве;
  2. Иисус и Его ученики не пытались даже получить официальный статус (регистрацию) в государстве (у Пилата, первосвященников...), потому что за Слово Божие власти их постоянно искали убить... (Иоан.16:2-3);
  3. Иисус не изменился и дьявол на пенсию не ушёл, значит, все конфессии, как и богопротивные фарисейские, саддукейские... синагоги, через регистрацию дружат с миром, находящимся во власти лукавого (1Иоан.5:19; Лук.4:6,7), то есть прелюбодействуют, став врагами Богу (Иак.4:4).
Прелюбодеяние - это когда конфессии через официальную деятельность (ругистрацию) получают выгоды от государства, например:
  1. охрану государством...;
  2. строительство храмов, аренду помещений..., позволяющую проведение массовых мероприятий;
  3. доступ к средствам массовой информации, позволяющую привлекать большое количество адептов...;
  4. сбор денежных средств, позволяющую руководителям жить в роскоши: ездить на бронированных Мерседесах в окружении охраны, покупать недвижимость..., путешествовать по миру под видом миссионерской деятельности, отдыхая в дорогостоящих отелях...
Конечно, всё вышеупомянутое конфессии получают (как блудницы) при условии соблюдения богопротивных законов, например:
  1. беспрекословного подчинения всех адептов не Библии, а церковным законам (вероучениям), а Слово Божие о вероучениях (заповедях человеческих) говорит: "...вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим" (Матф.15:6-9);
  2. исполнения законов государства, запрещающих сеяние межконфессиональной вражды... То есть, если конфессии... начнут говорить в средствах массовой информации на основании Слова Божьего, что всем (на 100%) православным, католикам... участь в озере огненном (Откр.21:8), потому что занимаются мерзостями, нарушают заповеди Нового Завета (1Иоан.2:4): поклоняются изображениям (иконам, статуям...), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют иконы, статуи, расчленённые трупы..., то государство их запретит...;
  3. поэтому конфессии ходят сроем под барабан в пионерских галстуках..., выполняя все инструкции государства, проповедуя ереси…, что православные, католики… являются - братьями и сёстрами, Божьими люди, устраивают молитвенные завтраки с ними (см. здесь), а Библия говорит: "но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается …идолослужителем…; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13).
То есть конфессии - это "Вавилон, великая блудница" (Откр.18гл.), о которых сказано:

4 ...выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её...
8 В один день придут на неё казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий её...
(Откр.18:4,8).

Сообщение отредактировал putj - 20.7.2011, 14:02

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blueberry
сообщение 20.7.2011, 15:06
Сообщение #14


Тролль
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 700
Регистрация: 18.7.2010
Из: Ирландия
Участник №: 1126

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Я просто тролль, ничего не пишу, только задаю вопросы. Иногда, я в своих ответах специально цитирую огромные сообщения, чтобы написать "Спасибо", "хороший сон" и т.д..

Вставить ник
Цитата


Цитата(putj @ 20.7.2011, 11:01) *
Конфессии дружат с миром, которым управляет сатана (Лук.4:5-6; 1Иоан.5:19), и, таким образом, враждуют против Бога:

4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Иак.4:4).

Цитата(putj @ 20.7.2011, 11:01) *
Я не привязываю соблюдение постановлений кесаря (Матф.22:21) к слову Иакова (Иак.4:4).


Я не спрашивал вас про налоги или Матф22:17.

Поясните пожалуйста каким образом вы привязываете соблюдение постановления кесаря к слову Иакова?


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Craushkin S
сообщение 17.1.2012, 14:22
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 14.1.2012
Участник №: 1377

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин

Вставить ник
Цитата


Так не хочется говорить про человека,который расшиб лоб во время молитвы и расшиб-то лишь потому что не знал что Бог взвешивает его сердце а не силу удара головой об пол.Что касается государственных налогов то не лгите на Христа что он призывал их не платить.Тогда речь шла о подати на храм,который Сын Божий,Отцу которого храм принадлежал всетаки заплатил.Что касаемо регистрации,уважаемый путч,то сначала попросите у Бога чтобы Он помог вам подружиться с логикой а затем внимательно перечитайте рёприведенные вами цитаты.Если вы будете искренними то выйдет следуещее:Нужно повиноваться властям но в том случае,если власти препятствуют вам выполнять Слово Божье тоесть мешают вам проповедовать,как в случае с апостолами,или учавствовать в богослужениях,нужно повиноваться Богу и всеравно проповедовать и посещать служения.Насколько я понял ваша община не зарегистрирована и это ограничивает вас в проповеди и служениях.Это является неповиновением Богу.Гонения давно кончились,можете выходить из леса.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:25
Христианский рейтинг ChristForum.info