IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Преподавание "Основ Православия" в светском университете
nadkuz9
сообщение 1.7.2011, 18:24
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 1.7.2011
Участник №: 1304

Вставить ник
Цитата


Мой сын студент Полтавского Национального технического университета изучал предмет "Основы православия",который преподает настоятель Православного Храма "Веры, Надежды, Любови" Московского Патриархата Фазан Василий.
После занятий мой сын стал приветствовать терроризм - когда происходят террористические акты (Ингушетия,Дагестан,Афганистан,Пакистан и т.д.) и погибают ни в чем неповинные люди, мой сын радуется и заявляет, что Священнослужитель призывал бороться с мусульманами и их уничтожать.

По поводу пребывания ограниченного воинского контингента СССР в Афганистане, мой сын тоже несет бред - что цель пребывания и выполнение интернационального долга состояло в уничтожении мусульман и борьбе за Православие.

Мы жили под лозунгом "Полтава -духовная столица Украины". Лозунг хороший. После занятий со Священнослужителем, сын заявил, что Полтава - духовная столица Украины - означает: в будущем Полтава должна стать центром Православия, как Ватикан для католиков, и что сейчас за это надо бороться.

Почему изучение такого предмета, как "Основы Православия" привело к такому результату?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мастер
сообщение 1.7.2011, 18:55
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 219
Регистрация: 4.1.2010
Участник №: 976

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин православный

Вставить ник
Цитата


Откажитесь от изучения этого предмета отдельно от изучения Корана и Ветхого Завета. Это надо рассматривать всё в комплексе.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:13
Христианский рейтинг ChristForum.info