IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто с мыслями своими может совладать, тот человек совершенный.
blueberry
сообщение 28.5.2011, 14:07
Сообщение #1


Тролль
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 700
Регистрация: 18.7.2010
Из: Ирландия
Участник №: 1126

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Я просто тролль, ничего не пишу, только задаю вопросы. Иногда, я в своих ответах специально цитирую огромные сообщения, чтобы написать "Спасибо", "хороший сон" и т.д..

Вставить ник
Цитата


Как часто мы сталкиваемся с проблемой того, что наши мысли отвлекаются?

Давайте я приведу пример сегодняшнего дня.

Сегодня - Суббота. По Писанию день седьмой соделан святыней и благословлён (Быт2:4). Святыня эта дана человеку ещё до заветов, до бытия Авраама, до бытия Ноя, когда Адам и Ева родились в Раю, в день шестой родились Адам и Ева, и вот следуюший за днём шестым - день седьмой - соделан Святыней.

Это день - день покоя - потому что сказано, что почил Бог в этот день от дел своих, и позднее этот день находит отголосок и в Моисеевом завете, да впрочем и во всяком завете, потому что никакая Святыня не прейдёт, ни в этом веке ни в будущем, я так думаю.

И вот сегодня Суббота - день седьмой. И как учит Иисус - этот день для человека. И как я думаю, этот день дан человеку что бы человек провёл этот день с Отцом небесным. Если вы проводите все семь дней с Отцом небесным - это замечательно. Я же пожелал провести хотя бы один день с Отцом.

И вот сегодня ловлю себя на том что мысли бросаются то в одну сторону, то в другую. Сначала мысли отвлеклись о работе, уж очень там неспокойно сейчас. Я попробовал эти мысли остановить, но мысли тут же отвлеклись на течь над окном, и что её надо будет исправить. Попробовал мысль остановить. И вот ловлю себя на том, что мысли отвлекаются на суету. И где то умом я понимаю, что вся эта суета нисколько ни стоит той великой благодати что бы пребывать сегодня с Отцом небесным.

Но насколько же мы несовершенны, что мысли стремятся куда угодно, но только не туда где бы нам хотелось, что бы они пребывали. А вы замечаете за собой подобное?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr. Dick
сообщение 30.5.2011, 12:07
Сообщение #2


администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 253
Регистрация: 25.2.2011
Участник №: 1219

Вставить ник
Цитата


Цитата(blueberry @ 28.5.2011, 5:07) *
И вот сегодня ловлю себя на том что мысли бросаются то в одну сторону, то в другую. Сначала мысли отвлеклись о работе, уж очень там неспокойно сейчас. Я попробовал эти мысли остановить, но мысли тут же отвлеклись на течь над окном, и что её надо будет исправить. Попробовал мысль остановить. И вот ловлю себя на том, что мысли отвлекаются на суету.



«Слушай! Ты вольным считал сам себя,
Только во всём походил на раба.
Ты боялся подумать не так,
Ты боялся ответить не так.
Ты раб страха.

Страшно не в милости быть у богов,
Сверху сильнее удар кулаком.
Страшно падать и страшно летать.
Страшно жить, а потом умирать.
Ты раб страха.
»

(Маргарита Пушкина)


Запрет мыслить и думать играет не последнюю роль в технологиях запудривания мозгов, поэтому в христианстве есть Матф.5:27-28. В эпичном романе Джорджа Оруэлла «1984» тема «мыслепреступлений» очень хорошо раскрыта.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blueberry
сообщение 1.6.2011, 0:41
Сообщение #3


Тролль
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 700
Регистрация: 18.7.2010
Из: Ирландия
Участник №: 1126

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Я просто тролль, ничего не пишу, только задаю вопросы. Иногда, я в своих ответах специально цитирую огромные сообщения, чтобы написать "Спасибо", "хороший сон" и т.д..

Вставить ник
Цитата


Цитата(Dr. Dick @ 30.5.2011, 9:07) *
«Слушай! Ты вольным считал сам себя,
Только во всём походил на раба.
Ты боялся подумать не так,
Ты боялся ответить не так.
Ты раб страха.

Страшно не в милости быть у богов,
Сверху сильнее удар кулаком.
Страшно падать и страшно летать.
Страшно жить, а потом умирать.
Ты раб страха.
»

(Маргарита Пушкина)


Запрет мыслить и думать играет не последнюю роль в технологиях запудривания мозгов, поэтому в христианстве есть Матф.5:27-28. В эпичном романе Джорджа Оруэлла «1984» тема «мыслепреступлений» очень хорошо раскрыта.


Нет ничего что случалось бы напрасно, но у всего есть своё предназначение. Я так думаю. И если есть технологии, значит им надлежит быть, и если есть запудривание мозгов, значит так должно быть. С нами ничего не случается напрасно.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:32
Христианский рейтинг ChristForum.info