IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Последнее время
blueberry
сообщение 26.5.2011, 22:18
Сообщение #1


Тролль
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 700
Регистрация: 18.7.2010
Из: Ирландия
Участник №: 1126

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Я просто тролль, ничего не пишу, только задаю вопросы. Иногда, я в своих ответах специально цитирую огромные сообщения, чтобы написать "Спасибо", "хороший сон" и т.д..

Вставить ник
Цитата


Я хотел поднять тему не столько о последнем времени, скольно о том, какой облик приобретает общение на форумах в это самое последнее время.

Какие темы сегодня назидают, и какие темы напротив лишь разжигают вражду и споры?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иосиф
сообщение 27.5.2011, 11:17
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 240
Регистрация: 1.1.2010
Из: украина
Участник №: 972

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфесиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(blueberry @ 26.5.2011, 21:18) *
Я хотел поднять тему не столько о последнем времени, скольно о том, какой облик приобретает общение на форумах в это самое последнее время.

Какие темы сегодня назидают, и какие темы напротив лишь разжигают вражду и споры?


Деян.20.32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными. 


Рим.14.19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. 

Рим.15.2 Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. 

1Кор.14.26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию. 

Еф.4.29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. 

1Тим.1.3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. 


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
feodot
сообщение 28.5.2011, 0:24
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 28.5.2011
Участник №: 1278

Вставить ник
Цитата


Первый мир был уничтожен Потопом из-за множества грехов. Цивилизация тогда достигла громадных высот. Существует версия, что эту цивилизацию уничтожили ангелы Божьи ядерной бомбардировкой. Одной из допотопных цивилизаций была Культура долины Инда или т. н. Хараппская цивилизация. Перед Потопом (который произошел около 3113 г. до Р.Х.) эта цивилизация распространилась по всей долине Инда, здесь появилось много городов. Основными городами были Мохенджо-Даро и Хараппа. Города были окружены большими стенами, каждое имело площадь около 2,5 км. кв. Широкие улицы (как в Самаре перед Потопом) пересекались под прямым углом, существовала совершенная канализация, много колодцев. Были построены крупные здания для администраций, в Мохенджо-Даро в таком здании располагался бассейн. В крупных городах существовали музеи, театры и даже цирки с дикими животными.

Выдвигались различные версии, что послужило причиной гибели развитого централизованного государства: наводнение, резкое ухудшение климата, эпидемии, нашествия врагов. Версию с наводнением исключили, потому что в руинах городов и слоях грунта не было видно следов разгула стихии. Не подтвердилась версия об эпидемиях. Отвергли и вероятность завоевания, поскольку на скелетах жителей Хараппы отсутствуют следы применения холодного оружия. Одно было ясно: внезапность бедствия.

Согласно древним мифам, эта цивилизация погибла от атомного взрыва, вызванного бомбардировкой с воздуха! Весь центр города Мохенджо-Даро разрушен так, что камня на камне не осталось. Найденные там куски глины оплавлены, причем структурный анализ показал, что оплавление произошло при температуре около 1600 градусов. Скелеты людей находили на улицах, в домах, в подвалах и даже в подземных тоннелях. Важно отметить, что радиоактивность многих из них превышала норму более чем в 50 раз! В древнеиндийском эпосе есть предания о страшное оружие, “блестящем, как огонь, но не имеет дыма”. Взрыв, после которого небо покрывает темнота. Затем начинаются ураганы, “которые несут зло и смерть”. Облака и земля – ​​все это смешалось воедино, в хаосе и безумии даже солнце стало быстро ходить по кругу! Слоны, опаленные пламенем, метались в ужасе, вода кипела, рыбы обугливались, а воины бросались в воду, чтобы смыть “смертоносную пыль”.

Центральным сюжетом многих древнеиндийских мифов является поединок Индры (Верховного Бога) с демоном Вритрой. Вритра – змееподобный, т.е. это рептилоиды. Тваштар (Бог Творец) изготавливает для Индры ваджру – палку-молнию. Эта молния – это атомное оружие. Этим оружием Индра поражает Вритру, по членам Вритри текут воды, которые раньше были скованными. Воды – это глобальные затопления территорий после ядерной войны, т.е. Всемирный Потоп. Ядерные взрывы высвободили очень большое количество тепловой энергии. Также большое количество тепловой энергии высвободилось из-за глобальных пожаров, которые последовали за взрывами. Нужно учитывать, что биомасса Земли перед Потопом была во много раз большей, чем сейчас, поэтому пожары были грандиозными. Это изобилие тепловой энергии привело к испарению огромного количества воды и интенсификации влагооборота, что и стало причиной Потопа. ( http://www.yahovor.org.ua/?page_id=972

Нужно вспомнить английского исследователя Д. Дэвенпорта, который 12 лет посвятил изучению раскопок хараппской цивилизации. В 1996 году он сделал сенсационное заявление о том, что духовный центр этой цивилизации был уничтожен в результате ядерного взрыва! Изучая руины сооружений города, можно точно определить центр взрыва, диаметр которого составляет около 50 м. На этом месте все кристаллизовалось и расплавилось. На расстоянии до 60 м от центра взрыва кирпич и камни оплавлены с одной стороны, это указывает направление взрыва. Камни плавятся при температуре около 2000 ° С. В районе взрыва остается очень высокий уровень радиации. Еще в 1927 году археологи нашли 27 полностью сохранившихся человеческих скелетов. Даже сейчас уровень их радиационного фона близок к той дозе облучения, которую получили жители Хиросимы и Нагасаки.

Современная цивилизация также достигла успехов в техническом развитии, но отошла от Бога и тоже будет уничтожена Богом.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blueberry
сообщение 28.5.2011, 1:58
Сообщение #4


Тролль
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 700
Регистрация: 18.7.2010
Из: Ирландия
Участник №: 1126

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Я просто тролль, ничего не пишу, только задаю вопросы. Иногда, я в своих ответах специально цитирую огромные сообщения, чтобы написать "Спасибо", "хороший сон" и т.д..

Вставить ник
Цитата


Цитата(Иосиф @ 27.5.2011, 8:17) *
Деян.20.32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными. 


Рим.14.19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. 

Рим.15.2 Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. 

1Кор.14.26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию. 

Еф.4.29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. 

1Тим.1.3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. 


Что же даёт назидание в вере?

Цитата(feodot @ 27.5.2011, 21:24) *
Первый мир был уничтожен Потопом из-за множества грехов. Цивилизация тогда достигла громадных высот.

С потопом можно согласиться. Скажите пожалуйста, а на основании чего вы строите ваше второе утверждение?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иосиф
сообщение 29.5.2011, 22:37
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 240
Регистрация: 1.1.2010
Из: украина
Участник №: 972

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфесиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(blueberry @ 28.5.2011, 0:58) *
Что же даёт назидание в вере?


 Еф.4.29. Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.

Мы читаем, что только доброе слово,  для назидания в вере, и оно назидая в вере, доставляет благодать слушающим.

А в 1Тим.1.3. говорится, что назидание в вере, это назидание Божие.


Можно сделать вывод, что  слова которые прославляют Бога, являются добрыми словами, и только они могут назидать в вере.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blueberry
сообщение 30.5.2011, 3:11
Сообщение #6


Тролль
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 700
Регистрация: 18.7.2010
Из: Ирландия
Участник №: 1126

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Я просто тролль, ничего не пишу, только задаю вопросы. Иногда, я в своих ответах специально цитирую огромные сообщения, чтобы написать "Спасибо", "хороший сон" и т.д..

Вставить ник
Цитата


Цитата(Иосиф @ 29.5.2011, 19:37) *
 Еф.4.29. Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.

Мы читаем, что только доброе слово,  для назидания в вере, и оно назидая в вере, доставляет благодать слушающим.

А в 1Тим.1.3. говорится, что назидание в вере, это назидание Божие.


Можно сделать вывод, что  слова которые прославляют Бога, являются добрыми словами, и только они могут назидать в вере.


Вы хотите сказать, что это любовь?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иосиф
сообщение 30.5.2011, 12:56
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 240
Регистрация: 1.1.2010
Из: украина
Участник №: 972

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфесиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(blueberry @ 30.5.2011, 2:11) *
Вы хотите сказать, что это любовь?


1Кор.13.4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. 

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blueberry
сообщение 1.6.2011, 1:06
Сообщение #8


Тролль
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 700
Регистрация: 18.7.2010
Из: Ирландия
Участник №: 1126

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Я просто тролль, ничего не пишу, только задаю вопросы. Иногда, я в своих ответах специально цитирую огромные сообщения, чтобы написать "Спасибо", "хороший сон" и т.д..

Вставить ник
Цитата


Цитата(Иосиф @ 30.5.2011, 9:56) *
1Кор.13.4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. 


А откуда Павел знал все эти слова?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иосиф
сообщение 1.6.2011, 1:15
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 240
Регистрация: 1.1.2010
Из: украина
Участник №: 972

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфесиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(blueberry @ 1.6.2011, 0:06) *
А откуда Павел знал все эти слова?


Иер.36.4 И призвал Иеремия Варуха, сына Нирии, и написал Варух в книжный свиток из уст Иеремии все слова Господа, которые Он говорил ему.

И апостолу Павлу, и другим писавшим Библию, говорил Господь. 



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blueberry
сообщение 1.6.2011, 2:17
Сообщение #10


Тролль
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 700
Регистрация: 18.7.2010
Из: Ирландия
Участник №: 1126

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Я просто тролль, ничего не пишу, только задаю вопросы. Иногда, я в своих ответах специально цитирую огромные сообщения, чтобы написать "Спасибо", "хороший сон" и т.д..

Вставить ник
Цитата


Цитата(Иосиф @ 31.5.2011, 22:15) *
Иер.36.4 И призвал Иеремия Варуха, сына Нирии, и написал Варух в книжный свиток из уст Иеремии все слова Господа, которые Он говорил ему.

И апостолу Павлу, и другим писавшим Библию, говорил Господь. 


Значит Павел не знал что такое любовь? Это грустно.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balu
сообщение 1.6.2011, 11:25
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 1.6.2011
Участник №: 1283

Вставить ник
Цитата


Цитата(blueberry @ 1.6.2011, 2:17) *
Значит Павел не знал что такое любовь? Это грустно.

знал! пример Иеремией в данном случае вообще неуместен! Конечно, Павел писал побуждаемый Святым Духом! Но писал о том, с чем сам был знаком на практике!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иосиф
сообщение 1.6.2011, 17:49
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 240
Регистрация: 1.1.2010
Из: украина
Участник №: 972

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфесиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(Balu @ 1.6.2011, 10:25) *
знал! пример Иеремией в данном случае вообще неуместен! Конечно, Павел писал побуждаемый Святым Духом! Но писал о том, с чем сам был знаком на практике!


Вы уверены, что пример неуместен? Вы просто поспешили написав такое заключение. Попробуйте ещё раз внимательно прочитать то, что я написал. И попрошу, если знаете другое место в Библии где Бог говорит как писалась Библия, то сообщите.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balu
сообщение 1.6.2011, 23:31
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 1.6.2011
Участник №: 1283

Вставить ник
Цитата


Цитата(Иосиф @ 1.6.2011, 17:49) *
Вы уверены, что пример неуместен? Вы просто поспешили написав такое заключение. Попробуйте ещё раз внимательно прочитать то, что я написал. И попрошу, если знаете другое место в Библии где Бог говорит как писалась Библия, то сообщите.

Ну во-первых не стоит смешивать всю Библию и конкретных авторов. даже скажу более: пророческую и повествовательную речь этих авторов! smile.gif
Для примера вот Вам места:
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:20,21)
речь идёт именно о пророчествах в Писаниях! а то судя по Вашим словам, Иеремия не то что бы реально сидел в яме, а просто съел свиток и просто написал об этом!
1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
4 чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен.
(Лук.1:1-4)
Никакого свитка, или даже речи о каком-либо исполнении Духом. Луке РАССУДИЛОСЬ...
ну и ещё:
10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем...
12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
(1Кор.7:10,12)
Павел очень чётко провёл разницу между повелением Господа и своим мнением!

Думаю проблема в изначальном определении слова "богодухновенность"...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blueberry
сообщение 2.6.2011, 1:53
Сообщение #14


Тролль
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 700
Регистрация: 18.7.2010
Из: Ирландия
Участник №: 1126

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Я просто тролль, ничего не пишу, только задаю вопросы. Иногда, я в своих ответах специально цитирую огромные сообщения, чтобы написать "Спасибо", "хороший сон" и т.д..

Вставить ник
Цитата


Цитата(Balu @ 1.6.2011, 20:31) *
Ну во-первых не стоит смешивать всю Библию и конкретных авторов.


А у меня вопрос другого характера.

На сколько существенным вы считаете саму суть обсуждения? Ну, допустим, человек считает, что Писание продиктовано. Я думаю, что многие кому было проповедано о Христе и вовсе читать не умели, не то что бы размышлять о Писании продиктовано оно или нет. И кто то принимал проповедь, а кто то нет.

Как вы считаете, не избегает ли человек самой сути камня который сделался главою угла, ради всевозможных но по своей сути незначительных а может и вовсе не имеющих значения рассуждений? Ну допустим кто то чуть ближе к пониманию сути, а кто то чуть дальше, хотя все на столько далеко, что чуть ближе или чуть дальше не делает большого различия. Что вы думаете по этому поводу?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иосиф
сообщение 2.6.2011, 10:51
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 240
Регистрация: 1.1.2010
Из: украина
Участник №: 972

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфесиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(Balu @ 1.6.2011, 22:31) *
Ну во-первых не стоит смешивать всю Библию и конкретных авторов. даже скажу более: пророческую и повествовательную речь этих авторов! smile.gif


Многие, изучая Библию, зашли ещё дальше Вас, применив человеками придуманную герминевтику. Разделяют как им рассудится, для кого написан Ветхий завет, а для кого Новый завет, толкуют о тысячелетнем царстве которое будет, о том что весь Израиль спасётся, и многое другое. Но Библейская герминевтика гласит: "1Кор.2.13....соображая духовное с духовным. " И ещё, написано: "2Тим.3.16. Все Писание богодухновенно ..." Обратите внимание, на слово "всё", и Вы поймёте неправильность сделанного вывода, по поводу смешивания, о котором пишите выше. 

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balu
сообщение 3.6.2011, 12:04
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 1.6.2011
Участник №: 1283

Вставить ник
Цитата


Цитата(Иосиф @ 2.6.2011, 10:51) *
Многие, изучая Библию, зашли ещё дальше Вас, применив человеками придуманную герминевтику. Разделяют как им рассудится, для кого написан Ветхий завет, а для кого Новый завет, толкуют о тысячелетнем царстве которое будет, о том что весь Израиль спасётся, и многое другое. Но Библейская герминевтика гласит: "1Кор.2.13....соображая духовное с духовным. " И ещё, написано: "2Тим.3.16. Все Писание богодухновенно ..." Обратите внимание, на слово "всё", и Вы поймёте неправильность сделанного вывода, по поводу смешивания, о котором пишите выше. 

сначала Вам предстоит доказать, что понятие "духовный" непосредственно относится к Вам! а уж потом и поговорим о соображении духовного с духовным! smile.gif
Конечно всё Писание богодухновенно, кто ж с этим спорит. Но вот только по всей видимости, Вы говоря о богодухновенности имеете ввиду богоодержимость, или богоконтролируемость, а это не одно и тоже! smile.gif Вот, например, слова, касательно В.З.: "это всё прообразы для нас" богодухновенны или нет? а слова Луки, приведённые мной "рассудилось и мне"? а слова Павла?.. богодухновенные или нет? вот поэтому я и написал, что скорее всего есть проблема с пониманием слова "богодухновенный".
а насчёт герменевтики... как только Вы мне процитировали место Писания и начали его истолковывать, Вы ей и занялись. осталось только убедить, что именно Ваша герменевтика имеет право на существование! или... Вы просто не понимаете значение слов, в адрес которых шлёте свои "обличения"

Сообщение отредактировал Balu - 3.6.2011, 12:05

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иосиф
сообщение 4.6.2011, 0:17
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 240
Регистрация: 1.1.2010
Из: украина
Участник №: 972

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфесиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(Balu @ 3.6.2011, 11:04) *
сначала Вам предстоит доказать, что понятие "духовный" непосредственно относится к Вам! а уж потом и поговорим о соображении духовного с духовным! smile.gif
Конечно всё Писание богодухновенно, кто ж с этим спорит. Но вот только по всей видимости, Вы говоря о богодухновенности имеете ввиду богоодержимость, или богоконтролируемость, а это не одно и тоже! smile.gif Вот, например, слова, касательно В.З.: "это всё прообразы для нас" богодухновенны или нет? а слова Луки, приведённые мной "рассудилось и мне"? а слова Павла?.. богодухновенные или нет? вот поэтому я и написал, что скорее всего есть проблема с пониманием слова "богодухновенный".
а насчёт герменевтики... как только Вы мне процитировали место Писания и начали его истолковывать, Вы ей и занялись. осталось только убедить, что именно Ваша герменевтика имеет право на существование! или... Вы просто не понимаете значение слов, в адрес которых шлёте свои "обличения"


Моей герминевтики нет, я же говорю о библейской герминевтике. Понимаю я значение слов, или не понимаю, не Вам судить. Советую Вам купить Библейскую симфонию с ключём к еврейским и греческим словам, она поможет быстро находить в Библии нужные слова и цитаты, для соображения духовного с духовным. А то что Вы мне говорите, исходя из учений Вашей церкви, отвергаю.  

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balu
сообщение 4.6.2011, 5:26
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 1.6.2011
Участник №: 1283

Вставить ник
Цитата


Цитата(Иосиф @ 4.6.2011, 0:17) *
Моей герминевтики нет, я же говорю о библейской герминевтике.

Чего Вы так кипятитесь?
а ведь каждый считает, что именно его герменевтика библейская!

Цитата
Понимаю я значение слов, или не понимаю, не Вам судить.

да нет, уж позвольте! раз Вы заговорили со мной, используя эти слова и выражения, то судить как раз мне!

Цитата
Советую Вам купить Библейскую симфонию с ключём к еврейским и греческим словам, она поможет быстро находить в Библии нужные слова и цитаты, для соображения духовного с духовным.

купить симфонию, как Вы говорите, и находить нужные слова и цитаты может и атеист! но духовными его соображения не назовёшь!

Цитата
А то что Вы мне говорите, исходя из учений Вашей церкви, отвергаю.

однако же Вам ничего не мешает пользоваться каноном Священного Писания, принятого именно "моей" церковью, а не каноном монофизитов, несториан, маркиона, мураториевым... ну, или, своим?
что ж так?
Вы уж извините меня за такое сравнение, но при подобных разговорах оно невольно возникают ассоциации с малолетними детьми сбегающими из дома!
в принципе, для себя в этой беседе я выяснил всё что нужно!

13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
(Иак.3:13-17)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иосиф
сообщение 4.6.2011, 10:44
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 240
Регистрация: 1.1.2010
Из: украина
Участник №: 972

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфесиональный

Вставить ник
Цитата


[quote name='Balu' date='4.6.2011, 4:26' post='25945']
Чего Вы так кипятитесь?

в принципе, для себя в этой беседе я выяснил всё что нужно!

Кипятиться, я не кипячусь, Вы сделали не тот вывод. То, что Вы выяснили всё что нужно, это хорошо, и возможно оно в дальнейшем Вам пригодится.





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ассур
сообщение 5.6.2011, 22:55
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 5.6.2011
Из: Москва
Участник №: 1287

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Поклоняюсь Богу и чту только Его

Вставить ник
Цитата


Мир приближается к своему завершению, конец света уже рядом. Но кого Бог ввел в заблуждение, они не поймут этого.
Миры которые не приняли два закона Божьих, о любви к Богу и к ближним своим, они уничтожаются периодически. Уничтожаются потопом, пожарами, землетрясениями, сдвигом полюсов-переворотом земли из-за проходящей планеты х-нибуру. Конец света будет, не уверовавшие будут пребывать в аду. Кто пойдет за мной спасутся, так же как это было при Ное, Моисее, Лоте.
На мир насылается казнь по причине грехов, разврата ,отступничкства от Бога. Моя задача донести это людям и возвести об этом событии, т.к. эти занимаются посланники от Бога. Правители они в курсе, но вам они ничего не скажут и будут до конца обманывать население.
Мессия

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:24
Христианский рейтинг ChristForum.info