IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пост новозаветных верующих.
Иосиф
сообщение 1.5.2011, 12:01
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 240
Регистрация: 1.1.2010
Из: украина
Участник №: 972

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфесиональный

Вставить ник
Цитата






Ис.58.5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу? 6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; 7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. 8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. 



Всё это, говорит о том, чтобы верующие несли Благую Весть людям, для духовного исцеления. И когда БОГ, дарует это, тоесть делает человека новым творением во Христе, тогда всякого рода одержимости нечистыми духами оставляют навсегда этого человека. В Мат.17.14-21, читаем о духовном исцелении и избавлении от одержимости бесом:

Мат.17.14 Когда они пришли к народу, то подошел к Нему человек и, преклоняя пред Ним колени, 15 сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния [беснуется] и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду, 16 я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его. 17 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда. 18 И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час. 19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его? 20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; 21 сей же род изгоняется только молитвою и постом. 



Когда человек не исцелён духовно, но одержимость каким то образом отступила от него на некоторое время, то читаем в Мат.12.43-45, какой получится результат:

Мат.12.43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; 44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным; 45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого.

  


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрий Кудлаев
сообщение 1.5.2011, 13:31
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 29.4.2011
Из: Россия
Участник №: 1260

Вставить ник
Цитата


[quote name='Иосиф' date='1.5.2011, 12:01' post='25714']

Ис.58.5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу? 6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; 7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. 8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. 

Это чисто духовный пост, в котором христианин должен пребывать постоянно. Правда, Вы почему -то укоротили его, пропустив указание о субботе:

13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святой день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, — 14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.

Но есть пост и для тела, и никто его не отменял, ибо через такой пост укрепляется дух человека. Пост – великое оружие в духовной войне.
Апостол Павел проводит параллель между жизнью христианина и жизнью спортсмена:
«НЕ ЗНАЕТЕ ЛИ, ЧТО БЕГУЩИЕ НА РИСТАЛИЩЕ БЕГУТ ВСЕ, НО ОДИН ПОЛУЧАЕТ НАГРАДУ? ТАК БЕГИТЕ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ. ВСЕ ПОДВИЖНИКИ ВОЗДЕРЖИВАЮТСЯ ОТ ВСЕГО:
ТЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВЕНЦА ТЛЕННОГО, А МЫ – НЕТЛЕННОГО. И ПОТОМУ Я БЕГУ НЕ ТАК, КАК НА НЕВЕРНОЕ, БЬЮСЬ НЕ ТАК, ЧТОБЫ ТОЛЬКО БИТЬ ВОЗДУХ; НО УСМИРЯЮ И ПОРАБОЩАЮ ТЕЛО МОЕ, ДАБЫ, ПРОПОВЕДУЯ ДРУГИМ, САМОМУ НЕ ОСТАТЬСЯ НЕДОСТОЙНЫМ» /1КОР.9:24-27/.
Чтобы добиваться высоких результатов и побеждать противников, спортсмены тренируются каждый день по нескольку часов до изнеможения. Апостол Павел проводит параллель со спортсменами для того, чтобы показать важность ежедневной духовной тренировки, если христиане думают побеждать в духовной брани своих духовных врагов. Через подавление желаний плоти укрепляется дух христианина. У любого человека есть две основные и самые важные функции жизнедеятельности, контроль за которыми очень важен. Это – пищеварительная и детородная, и заложены эти функции самим Богом при сотворении человека:
«И СОТВОРИЛ БОГ… МУЖЧИНУ И ЖЕНЩИНУ… И СКАЗАЛ ИМ БОГ: ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ
И СКАЗАЛ БОГ: ВОТ, Я ДАЛ ВАМ ВСЯКУЮ ТРАВУ, СЕЮЩУЮ СЕМЯ, КАКАЯ ЕСТЬ НА ВСЕЙ ЗЕМЛЕ, И ВСЯКОЕ ДЕРЕВО, У КОТОРОГО ПЛОД ДРЕВЕСНЫЙ, СЕЮЩИЙ СЕМЯ, - ВАМ СИЕ БУДЕТ В ПИЩУ» /БЫТ.1:27-29/
Но после грехопадения человек потерял контроль над своим телом: естественные потребности человека, выражавшиеся в пищеварительной и детородной функциях, превратились в *похоть.
*похоть – греч. – желание, влечение, охота; любовь, страсть к чему-нибудь; грубо-чувственное половое влечение; сладострастие.
Апостол Павел писал христианам в Рим:
«БУДЕМ ВЕСТИ СЕБЯ БЛАГОЧИННО, НЕ ПРЕДАВАЯСЬ НИ ПИРОВАНИЯМ И ПЬЯНСТВУ, НИ *СЛАДОСТРАСТИЮ И **РАСПУТСТВУ, НИ ССОРАМ И ЗАВИСТИ; НО ОБЛЕКИТЕСЬ В ГОСПОДА (НАШЕГО) ИИСУСА ХРИСТА, И ПОПЕЧЕНИЯ О ПЛОТИ НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ В ПОХОТИ» /РИМ. 13:13-14/
*СЛАДОСТРАСТИЕ – похоть на почве пищеварительной функции;
**РАСПУТСТВО – похоть на почве детородной функции.
Апостол советует христианам необходимые попечения о плоти не превращать в похоти, а чтобы сдерживать желания грешной плоти, необходимо тренироваться. Самая лучшая тренировка для духа и тела – это воздержание от естественных надобностей организма, которое называется постом. Именно пост является самым лучшим средством для обретения навыка противостоять любому греху. В посте обретается сила не только противостоять аппетиту и сексуальным желаниям, но и сила сдерживать нежелательные проявления духа, например, болтливость, нетерпение, скоропалительность в делах и словах и т. п.. Посты укрепляют дух христианина, и дают ему силу противостоять зову развращенной плоти. Чем чаще христианин постится, тем тверже становится его дух, что очень важно! Так говорил Бог:
«ТВЕРДОГО ДУХОМ ТЫ ХРАНИШЬ В СОВЕРШЕННОМ МИРЕ, ИБО НА ТЕБЯ УПОВАЕТ» /ИС.26:3/
Почему многие христиане не имеют силы изгонять бесов из душ искупленных людей? Да потому что бесы смеются над их духовной подготовкой. Господь говорил:
«КОГДА СИЛЬНЫЙ С ОРУЖИЕМ ОХРАНЯЕТ СВОЙ ДОМ, ТОГДА В БЕЗОПАСНОСТИ ЕГО ИМЕНИЕ; КОГДА ЖЕ СИЛЬНЕЙШИЙ ЕГО НАПАДЕТ НА НЕГО И ПОБЕДИТ ЕГО, ТОГДА ВОЗЬМЕТ ВСЁ ОРУЖИЕ ЕГО, НА КОТОРОЕ ОН НАДЕЯЛСЯ, И РАЗДЕЛИТ ПОХИЩЕННОЕ У НЕГО» /ЛК.11:21-22/
Чтобы одолеть противника, нужно быть сильнее его. Слабому не одолеть сильного!
Диавол хочет сделать христиан пассивными и слабыми, но да не будет этого!

Сообщение отредактировал Юрий Кудлаев - 1.5.2011, 13:36

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иосиф
сообщение 1.5.2011, 20:49
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 240
Регистрация: 1.1.2010
Из: украина
Участник №: 972

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфесиональный

Вставить ник
Цитата


[quote name='Юрий Кудлаев' date='1.5.2011, 12:31' post='25715']
В Ис.58.5, Господь говорит,какой пост Ему не угоден, а в Ис.58.6.7, Господь говорит о посте, какой Он избрал, и это означает нести в мир людям Благую Весть, чтобы Бог исцелил неверующих от духовной проказы-греха. А дальше, навёл два примера об одержимости нечистыми духами( Мат.17.14-21 и Мат.12.43-45.)  Думаю, что в предыдущем сообщении написано понятно, о чём идёт речь.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 15:48
Христианский рейтинг ChristForum.info