IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В начале было Слово, Книга книг
blueberry
сообщение 5.4.2011, 1:59
Сообщение #1


Тролль
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 700
Регистрация: 18.7.2010
Из: Ирландия
Участник №: 1126

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Я просто тролль, ничего не пишу, только задаю вопросы. Иногда, я в своих ответах специально цитирую огромные сообщения, чтобы написать "Спасибо", "хороший сон" и т.д..

Вставить ник
Цитата


Хотел поднять тему о сути учений, с которыми быть может многие уже знакомы. И хотел, что бы каждый задумался о сути того, что исповедует.

Моисей написал книги, положил их перед ковчегом, а скрижали положил в ковчег. Завет славный. И многие Божии люди немало послужили, и оставили замечательное богодухновенное слово, для назидания многих.

Иисус не писал книг. Он и есть Слово, живое и истиное. Почему же так много людей сегодня обращаюстя к книгам, не уставая повторять - написано, написано, написано... Вот такой вот вступительный вопрос к теме я хотел бы здать.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr. Dick
сообщение 5.4.2011, 2:28
Сообщение #2


администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 253
Регистрация: 25.2.2011
Участник №: 1219

Вставить ник
Цитата


Цитата(blueberry @ 4.4.2011, 16:59) *
Почему же так много людей сегодня обращаюстя к книгам, не уставая повторять - написано, написано, написано...


Вообще то, Иисус сам это повторял в Матф.4:1-10

""Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал. И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. """ (Матф.4:1-10)


Для сведения, электронную Библию можно скачать здесь: http://www.christforum.info/uploads/files/...-7NcV1JQ6fZ.exe в программе удобный поиск, в наличии апокрифы, правда не все, нет "Евангелия от Филиппа", "Евангелия детства", "Евангелия от Марии" и других.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мастер
сообщение 5.4.2011, 8:03
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 219
Регистрация: 4.1.2010
Участник №: 976

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин православный

Вставить ник
Цитата


Видите ли Моисей не писал Ветхий Завет. Он написал только песнь Моисея и заповеди.
Ветхий Завет было не для кого писать. Сам текст описанных в Ветхом Завете деяний говорит о том, что писал его не очевидец событий. Записано и переписано всё значительно позже. Письменность у евреев появилась всего за тысячу лет до Иисуса Христа. Поэтому и в это время и в то время жизни указания Ветхого Завета воспринимаются по разному.
Так обрезание сейчас можно евреям не делать. Суббота имела другой смысл и поклоняться ей так же не следует в том виде, как это делают иудеи.
Иисус пришёл к человекам тогда, когда ситуация в Иудее была критическая. Возникла угроза исчезновения вообще евреев, как верующего во единого Бога, народа. Поэтому не всё происходящее в то время надо воспринимать буквально. А вот заповеди даны всем народам и то, что говорил Иисус так же дано всем народам.
Иисус не был Словом Божьим, он был Сыном Божьим, потому что Слово Божье это всадник на белом коне из Апокалипсиса и на одежде и на бедре написано имя Царь Царей и Господь Господствующих.
И никто на себе своё имя писать не станет.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иосиф
сообщение 5.4.2011, 10:58
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 240
Регистрация: 1.1.2010
Из: украина
Участник №: 972

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфесиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(Мастер @ 5.4.2011, 7:03) *
Иисус не был Словом Божьим, он был Сыном Божьим, ....


От Иоанна 1: 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. 6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. 7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него. 8 Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете. 9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. 10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. 11 Пришел к своим, и свои Его не приняли. 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. 

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мастер
сообщение 5.4.2011, 18:22
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 219
Регистрация: 4.1.2010
Участник №: 976

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин православный

Вставить ник
Цитата


От прихода в мир Света, а это тот, кто накладывает Сатане ВЕТО. Проще говоря Иисус, до прихода Слова Божия большая дорога и Иоанн это понял только после видения Апокалипсиса. Поэтому Иисус не Слово Божие. Имени его никто не знал, кроме его самого. Иисус это знал.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blueberry
сообщение 5.4.2011, 22:44
Сообщение #6


Тролль
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 700
Регистрация: 18.7.2010
Из: Ирландия
Участник №: 1126

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Я просто тролль, ничего не пишу, только задаю вопросы. Иногда, я в своих ответах специально цитирую огромные сообщения, чтобы написать "Спасибо", "хороший сон" и т.д..

Вставить ник
Цитата


Цитата(Dr. Dick @ 4.4.2011, 23:28) *
Вообще то, Иисус сам это повторял в Матф.4:1-10

""Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал. И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. """ (Матф.4:1-10)


Я говоил о другом.

Есть два завета, первый детоводитель, а второй совершенен. Первый на бумаге - и Христос его приводит в пример, когда отвечает.

Иисус пришёл исполнить закон что записан Моисеем. Но завет котроый Иисус назидает - не остаётся на бумаге. Это завет новый.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрий Кудлаев
сообщение 30.4.2011, 4:03
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 29.4.2011
Из: Россия
Участник №: 1260

Вставить ник
Цитата


Цитата(blueberry @ 5.4.2011, 1:59) *
Хотел поднять тему о сути учений, с которыми быть может многие уже знакомы. И хотел, что бы каждый задумался о сути того, что исповедует.

Моисей написал книги, положил их перед ковчегом, а скрижали положил в ковчег. Завет славный. И многие Божии люди немало послужили, и оставили замечательное богодухновенное слово, для назидания многих.

Иисус не писал книг. Он и есть Слово, живое и истиное. Почему же так много людей сегодня обращаюстя к книгам, не уставая повторять - написано, написано, написано... Вот такой вот вступительный вопрос к теме я хотел бы здать.



Учение Нового Завета твердо стоит на фундаменте Танаха. Вот, слова, часто употребляемые Христом и апостолами для подтверждения ими проповедуемого учения: «Написано… сказано… говорит»:

Мф. 4:4.7.10; 11:10; 21:13; 26:31. Мк. 7:6; 9:12-13; 11:17; 14:27.
Лк. 4:4.8.10.12; 7:27; 10:26; 19:46; 24:46. Ин. 6:31.45; 7:38.42; 8:17; 10:34; 19:37.
Иак. 4:5-6; 1Пет.1:16; 2:6;
Рим. 1:17; 2:24; 3:4.10; 4:6-8.17; 8:35-36; 9:7.13.25-29.33; 10:8.11.15-16.19-21;
11:2- 3.8.10.26; 12:19; 14:11-12; 15:21.
1Кор. 1:19.31; 2:9; 3:19; 9:8-10; 10:7; 14:21.34; 15:45. 2Кор. 4:13; 8:15; 9:9.
Гал. 4:27.30; 1Тим. 5:18.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blueberry
сообщение 30.4.2011, 17:11
Сообщение #8


Тролль
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 700
Регистрация: 18.7.2010
Из: Ирландия
Участник №: 1126

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Я просто тролль, ничего не пишу, только задаю вопросы. Иногда, я в своих ответах специально цитирую огромные сообщения, чтобы написать "Спасибо", "хороший сон" и т.д..

Вставить ник
Цитата


Цитата(Юрий Кудлаев @ 30.4.2011, 1:03) *
Учение Нового Завета твердо стоит на фундаменте Танаха.

Я думаю, что это Танах зиждется на учении Христовом.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Акула
сообщение 2.5.2011, 19:49
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 69
Регистрация: 29.11.2010
Участник №: 1209

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин

Вставить ник
Цитата


Цитата(blueberry @ 5.4.2011, 1:59) *
Хотел поднять тему о сути учений, с которыми быть может многие уже знакомы. И хотел, что бы каждый задумался о сути того, что исповедует.

Моисей написал книги, положил их перед ковчегом, а скрижали положил в ковчег. Завет славный. И многие Божии люди немало послужили, и оставили замечательное богодухновенное слово, для назидания многих.

Иисус не писал книг. Он и есть Слово, живое и истиное. Почему же так много людей сегодня обращаюстя к книгам, не уставая повторять - написано, написано, написано... Вот такой вот вступительный вопрос к теме я хотел бы здать.


Иисус есть Слово и истина, поэтому Дух Святой есть Христос. Потому, что истина суть слово.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blueberry
сообщение 3.5.2011, 0:48
Сообщение #10


Тролль
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 700
Регистрация: 18.7.2010
Из: Ирландия
Участник №: 1126

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Я просто тролль, ничего не пишу, только задаю вопросы. Иногда, я в своих ответах специально цитирую огромные сообщения, чтобы написать "Спасибо", "хороший сон" и т.д..

Вставить ник
Цитата


Цитата(Акула @ 2.5.2011, 16:49) *
Иисус есть Слово и истина, поэтому Дух Святой есть Христос. Потому, что истина суть слово.

Покайтесь.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elios
сообщение 7.5.2011, 21:28
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 1.9.2008
Участник №: 532

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин вне конфессий

Вставить ник
Цитата


Цитата(Мастер @ 5.4.2011, 18:22) *
От прихода в мир Света, а это тот, кто накладывает Сатане ВЕТО. Проще говоря Иисус, до прихода Слова Божия большая дорога и Иоанн это понял только после видения Апокалипсиса. Поэтому Иисус не Слово Божие. Имени его никто не знал, кроме его самого. Иисус это знал.

Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: 'Слово Божие'(Откр.19:13).



--------------------
Царствие Божие не от мира сего. 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balu
сообщение 1.6.2011, 12:05
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 1.6.2011
Участник №: 1283

Вставить ник
Цитата


Цитата(blueberry @ 5.4.2011, 1:59) *
Хотел поднять тему о сути учений, с которыми быть может многие уже знакомы. И хотел, что бы каждый задумался о сути того, что исповедует.

Моисей написал книги, положил их перед ковчегом, а скрижали положил в ковчег. Завет славный. И многие Божии люди немало послужили, и оставили замечательное богодухновенное слово, для назидания многих.

Иисус не писал книг. Он и есть Слово, живое и истиное. Почему же так много людей сегодня обращаюстя к книгам, не уставая повторять - написано, написано, написано... Вот такой вот вступительный вопрос к теме я хотел бы здать.

вот смотрите:
10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
11 то, что видишь, НАПИШИ В КНИГУ и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
(Откр.1:10,11)
Зачем Господь так сказал? взял бы, каждой церкви явился да и показал бы всё! То, что Новый Завет был записан - это воля Божья! зачем оно нужно? да, потому что сам сатана является в виде Ангела света, и так голову задурит, что Вы сама по себе не отличите правду от лжи! для этого Господь и оставил Писание, что бы сверять откровения, поскольку одно и то же Господь может сказать по разному, но вопреки уже сказанному ничего не скажет!
p.s. у нас в церкви был случай, когда к сестричке являлся нечистый дух и называл себя Иисусом! Только Словом Писания его "выцепили".

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:14
Христианский рейтинг ChristForum.info