IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что мне делать?, Современные фарисеи.
Indigo
сообщение 6.3.2011, 17:09
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 8.2.2010
Участник №: 1018

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Свет и любовь.

Вставить ник
Цитата


Скажите пожалуйста, что мне делать исходя из христианства, если я считаю любую современную религию фарисейством?

Очень актуальное для нашего времени высказывания можно отыскать в википедии.

«на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают»

Не можете служить Богу и маммоне. «Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним. Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом»




«удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие»

Интересно как патриарх будет проходить через игольное ушко?

«удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие» (Мф.19:24). Поэтому он призывал не к накоплению богатства, а к благотворительности: «продавайте имения ваши и давайте милостыню» (Лк.12:33). При этом он говорил «когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди» (Мф.6:2).

фарисеи пользовались значительным влиянием в синагогах.

Впоследствии многие и из начальников уверовали в Иисуса «но ради фарисеев не исповедовали, чтобы не быть отлученными от синагоги» (Иоан.12:42).

«Судит ли закон наш человека, если прежде не выслушают его и не узнают, что он делает?» (Иоан.7:51)

Это Владимир персонально для Вас.

Так же нелепо в будущем будут выглядеть и современные религиозные постулаты.


Обвиняют Иисуса в богохульстве после того, как он сказал расслабленному больному: «Прощаются тебе грехи твои».


Когда Иисус стал знаменитым экзорцистом, некоторые из фарисеев утверждают, что он изгоняет бесов силою Веельзевула.


Спрашивают учеников Иисуса, почему их учитель ест и пьёт с мытарями и грешниками.


Вместе с учениками Иоанна Крестителя спрашивают Иисуса, почему его ученики не постятся в то время, как они постятся много.


Когда ученики Иисуса срывали колосья в субботний день, спрашивали Иисуса, почему они не соблюдают субботу.


Спрашивают Иисуса, почему его ученики не соблюдают предание старцев и едят хлеб неумытыми руками.


А в современной церкви такого абсурда еще больше.




Не пора ли рассказать рабам властей (народу) о том, что происходит на самом деле?




О том что каждый человек свят например.




Немного сумбурно, но я веду к тому, что когда то в будущем современные религиозные догмы будут выглядеть нелепыми. Ничто не вечно на Земле.

Я замечаю много признаков того, что это будущее уже близко. А я уже сейчас чувствую себя так же как Иисус чувствовал себя разговаривая с тогдашними фарисеями.

P.S. Ждем ушат помоев от православного мудрого вселюбящего раба божьего Владимира.



















Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мастер
сообщение 6.3.2011, 17:26
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 219
Регистрация: 4.1.2010
Участник №: 976

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин православный

Вставить ник
Цитата


Исполнять заповеди и жить, радуя Бога и ближнего. Перед смертью в старости покреститься и принять причастие.Вот и всё.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Indigo
сообщение 7.3.2011, 2:35
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 8.2.2010
Участник №: 1018

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Свет и любовь.

Вставить ник
Цитата


Цитата
Исполнять заповеди и жить, радуя Бога и ближнего. Перед смертью в старости покреститься и принять причастие. Вот и всё.


Грустновато как то...

Мне больше нравиться когда человек чтится как святое создание созданное по образу и подобию творца, а значит человек это то же сгусток энергии любви. Что человек по праву рождения СВЯТ. Человек Творец-Бог, мысли которого формируют окружающий мир. Человек создан для радости, счастья, любви и живет ради того что бы творить окружающий мир вокруг себя и изучать это творение. Живя при этом в полной безопасности и благодаря новым (уже открытым) технологиям иметь все что необходимо для жизни в изобилии.

Интересно есть ли разночтения у Православных с вышеописанным? Неужели есть сила, которая запрещает мне так относится к жизни?

Тут напрашивается вопрос почему мы не можем жить в изобилии в мире и любви к ближнему? Что нам всем мешает жить без обмана, быть всегда честным? Почему происходят войны на Земле? Ведь никто из солдат не хочет воевать?

Какая сила движет процессом создания негативности вокруг нас?

Я считаю, что Православная церковь в этом вопросе не по своей воле, а под давлением могущественных темных сил хозяйничающих на Планете уже тысячи лет, навесила ярлык раба и грешника на Человека, что бы еще больше закутать человека тьмою неведения о себе и запереть его в левом полушарии.

В общем я за свободу информации и призываю Православную церковь обратить внимание на современное положение вещей в современной науке и рассказать это Человеку.

Рассказывать надо в школах вместо алгебры, геометрии и т.д.

Главные ответы должны быть даны на вопросы:

Кто такой человек?

Зачем мы рождаемся?

Какова цель нашей жизни?

В какой мере я могу влиять на свою жизнь?

Как взаимосвязаны между собой мои мысли и моя жизнь?

Почему? Почему? И еще много много почему!

Например. Современный предмет, который просто необходим в школах - астрология, как очень точная наука.

И тд. и тп.

Надо отвечать на актуальные сейчас вопросы!

Думаю после получения ответов каждый Человек станет более наполнен Любовью к ближнему, радостью бытия и удовлетворенности в своем творчестве.

Вот кого надо воспитывать!

Кому нужны рабы и грешники?

Неужели кто то хочет быть грешником?

Почему кто то сказал и мы верим в то что мы грешники, рожденные во грехе?

В этом и заключается коварство религий.




Истинно говорю Вам свят каждый из Вас

Всегда был свят и всегда будет свят

Силы темные скрыли истину эту от Вас

Идет время узнает каждый, одна истина есть

Каждый Человек святой святых здесь.


























Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мастер
сообщение 7.3.2011, 8:41
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 219
Регистрация: 4.1.2010
Участник №: 976

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин православный

Вставить ник
Цитата


А что Вам ещё то надо? В школы не пускают священников. Народ выбрал не основы православия, а другой предмет.
Относительно грехов. Есть грехи вольные и невольные. Это те грехи, которые человек совершает неосознанно.
Может ещё и педофилов и насильников или убийц любить как ближних прикажете и их к святым причислите?
Ваша ошибка в том, что Вы имея свой душевным мир, считаете, что он и у других такой же. Это не так.
Особенно в этой стране, где живут внуки и правнуки воров, убийц, насильников, грабителей, а именно так проходят по суду Божьему участники гражданской войны.
А те, кто зачаты во время постов? Рождены не от венчаных браков, живущие без Христианского вероучения. Прочтите Коран и посмотрите сколько там призывов нас убивать.
Так что мир совсем не таков, как Вам кажется.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blueberry
сообщение 1.4.2011, 0:12
Сообщение #5


Тролль
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 700
Регистрация: 18.7.2010
Из: Ирландия
Участник №: 1126

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Я просто тролль, ничего не пишу, только задаю вопросы. Иногда, я в своих ответах специально цитирую огромные сообщения, чтобы написать "Спасибо", "хороший сон" и т.д..

Вставить ник
Цитата


Цитата(Indigo @ 6.3.2011, 14:09) *
Скажите пожалуйста, что мне делать исходя из христианства, если я считаю любую современную религию фарисейством?


Этот вопрос всё ещё актуален? Думаю, лучше всего это каяться.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мастер
сообщение 1.4.2011, 0:56
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 219
Регистрация: 4.1.2010
Участник №: 976

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин православный

Вставить ник
Цитата


Вы просто не видите изнутри. Это совсем не так. Съездите в Соловецкий монастырь и посмотрите.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slava
сообщение 1.4.2011, 21:40
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 68
Регистрация: 24.8.2008
Участник №: 525

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Учение Кришны

Вставить ник
Цитата


Цитата(Indigo @ 6.3.2011, 17:09) *
Скажите пожалуйста, что мне делать исходя из христианства, если я считаю любую современную религию фарисейством?


Помолитесь просто Богу о помощи в этом, искренне. И Он просто должен будет как-то помочь.





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blueberry
сообщение 2.4.2011, 0:53
Сообщение #8


Тролль
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 700
Регистрация: 18.7.2010
Из: Ирландия
Участник №: 1126

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Я просто тролль, ничего не пишу, только задаю вопросы. Иногда, я в своих ответах специально цитирую огромные сообщения, чтобы написать "Спасибо", "хороший сон" и т.д..

Вставить ник
Цитата


Цитата(Slava @ 1.4.2011, 18:40) *
Помолитесь просто Богу о помощи в этом, искренне.


Без покаяния ничего не выдет. Человек должен оставить свою гордыню, что бы Отец помог человеку в его духовном поиске.

Иначе гордыня затмит искренность, и человек хоть и будет думать что искренен, продолжит свой путь не отличая Божие от не Божиего, и так или иначе увлечётся своим вожделением.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:15
Христианский рейтинг ChristForum.info