IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Просите и воздастся!, Опыт общения с Богом без посредников
CycloneNine
сообщение 6.8.2010, 7:44
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 6.8.2010
Участник №: 1152

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:не знаю

Вставить ник
Цитата


После долгих метаний по церквям я сознал, что они являются помехой для моего прямого общения с Богом ибо выступают посредниками и наблюдают НАШИ С БОГОМ сокровенные отношения.
Я перестал ходить в эти заведения, снят атрибутику и опознавательные знаки, я перестал молиться, я просто начал разговаривать с Ним.
Парадокс в том, что, знаете, мы строим диалог, у нас получается!
Чему я несказанно рад.

У Вас было подобное?



--------------------
This world is an illusion (c)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрий Кудлаев
сообщение 30.4.2011, 9:38
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 29.4.2011
Из: Россия
Участник №: 1260

Вставить ник
Цитата


Цитата(CycloneNine @ 6.8.2010, 7:44) *
После долгих метаний по церквям я сознал, что они являются помехой для моего прямого общения с Богом ибо выступают посредниками и наблюдают НАШИ С БОГОМ сокровенные отношения.
Я перестал ходить в эти заведения, снят атрибутику и опознавательные знаки, я перестал молиться, я просто начал разговаривать с Ним.
Парадокс в том, что, знаете, мы строим диалог, у нас получается!
Чему я несказанно рад.

У Вас было подобное?


Вы перестали ходить в церковь, ибо у Вас противление к народу Божьему и никого кроме себя не любите; Вы перестали молиться, то есть, искать настоящего Бога - я думаю, что Вы бы очень удивились, если б увидели, с кем Вы на самом деле говорите.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Акула
сообщение 30.4.2011, 14:08
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 69
Регистрация: 29.11.2010
Участник №: 1209

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин

Вставить ник
Цитата


Цитата(Юрий Кудлаев @ 30.4.2011, 9:38) *
Вы перестали ходить в церковь, ибо у Вас противление к народу Божьему и никого кроме себя не любите; Вы перестали молиться, то есть, искать настоящего Бога - я думаю, что Вы бы очень удивились, если б увидели, с кем Вы на самом деле говорите.


Друг ты этого хорошо знаешь, если так пишешь, он наверное тебя судьёй назначил.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blueberry
сообщение 22.5.2011, 1:23
Сообщение #4


Тролль
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 700
Регистрация: 18.7.2010
Из: Ирландия
Участник №: 1126

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Я просто тролль, ничего не пишу, только задаю вопросы. Иногда, я в своих ответах специально цитирую огромные сообщения, чтобы написать "Спасибо", "хороший сон" и т.д..

Вставить ник
Цитата


Цитата(Юрий Кудлаев @ 30.4.2011, 6:38) *
Вы перестали ходить в церковь


От того, что церковь называет себя церковью это ещё не делает церковь церковью.

Сказано - по любви друг к другу вас узнают, и если человек не нашёл той любви, то и не рапоснал в ту церковь как церковь. Я так думаю.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иосиф
сообщение 22.5.2011, 11:21
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 240
Регистрация: 1.1.2010
Из: украина
Участник №: 972

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфесиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(Юрий Кудлаев @ 30.4.2011, 8:38) *
Вы перестали ходить в церковь, ибо у Вас противление к народу Божьему и никого кроме себя не любите; Вы перестали молиться, то есть, искать настоящего Бога - я думаю, что Вы бы очень удивились, если б увидели, с кем Вы на самом деле говорите.


Иак.4.12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого? 


Рим.14.10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.

Рим.14.4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.                                                                                                                                                                                                                                                                                        Рим.14.12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. 

Рим.14.22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. 


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bagira
сообщение 29.8.2011, 18:15
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 29.8.2011
Участник №: 1332

Вставить ник
Цитата


Цитата(CycloneNine @ 6.8.2010, 7:44) *
После долгих метаний по церквям я сознал, что они являются помехой для моего прямого общения с Богом ибо выступают посредниками и наблюдают НАШИ С БОГОМ сокровенные отношения.
Я перестал ходить в эти заведения, снят атрибутику и опознавательные знаки, я перестал молиться, я просто начал разговаривать с Ним.
Парадокс в том, что, знаете, мы строим диалог, у нас получается!
Чему я несказанно рад.

У Вас было подобное?



Они не являются помехой. Сейчас там такое творится, меня и выгоняли и били. Они придумали акафист кресту, деревяшке, иконы вульгарные выпускают. Со священниками невозможно разговаривать, они все книжники и фарисеи. По-моему некоторые святые, которых они канонизировали совсем не святые. Человек неопытный может затеряться в церкви. Но в церковь ходить надо, послушать службы, приложится к иконам, это храм Божий. Но я думаю, вы на правильном пути.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрий Кудлаев
сообщение 3.7.2012, 5:45
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 29.4.2011
Из: Россия
Участник №: 1260

Вставить ник
Цитата


Цитата(Акула @ 30.4.2011, 14:08) *
Друг ты этого хорошо знаешь, если так пишешь, он наверное тебя судьёй назначил.

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может" 1Кор.2:14-15

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Киану Ривз
сообщение 3.7.2012, 10:51
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 269
Регистрация: 18.12.2011
Участник №: 1369

Вставить ник
Цитата


Цитата(CycloneNine @ 6.8.2010, 7:44) *
После долгих метаний по церквям я сознал, что они являются помехой для моего прямого общения с Богом ибо выступают посредниками и наблюдают НАШИ С БОГОМ сокровенные отношения....я перестал молиться, я просто начал разговаривать с Ним.
Парадокс в том, что, знаете, мы строим диалог, у нас получается! Чему я несказанно рад. У Вас было подобное?
Судя по Вашему описанию, Вы строите диалог с каким-то падшим духом, обольщающим Вас, если не сказать худшего.

То, что Вы разговариваете не с Богом, не вызывает никаких сомнений, поскольку Бог есть дух [см. Ин 4.24]. Он не создан и у Него не может быть созданной человеческой речи, на которой Он смог бы вести диалог с Вами.

Заблуждение ученого ваххабитов Альбани. (Мушаббихизм - это уподобление Аллаха созданным)
За распространение ваxxабитских взглядов постановлением Муфтия Сирии он был выслан за пределы страны.

Читать полностью: http://islam-dag.ru/publ/vakhkhabizm/zablu...albani/7-1-0-69

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 16:29
Христианский рейтинг ChristForum.info