IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мои ангелы (2009 г.), Моё видение ангелов
CycloneNine
сообщение 6.8.2010, 6:27
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 6.8.2010
Участник №: 1152

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:не знаю

Вставить ник
Цитата


Начну я свой рассказ с того, что скажу, что:
У меня был друг, я знал его с 4 класса. Но школа закончилась и все разлетелись по своим делам, каждый пошел своей дорогой.
В моём неокрепшем мозгу царил хаос и летали радикалы каких-то норм и понятий о христианстве, которые мне привили родители. Я старался вести себя подобающим образом, но не чувствовал любви в этом мире. я старался найти Бога, хотел его найти, а кроме зла, безрассудства, черни и человеческой прагматики я ничего не чувствовал.

И в один прекрасный день мне позвонил этот друг, предложил заняться делом. Мы организовали какой-никакой, но бизнес связанный с IT разработками. В то же время я узнал, что он сильно изменился и считает себя христианином, он рассказывал о Боге, а я слушал его, пытался понять, задавал вопросы, на которые он не мог дать ответы, что само по себе для меня дико. Но более или менее мы сосуществовали вместе, он со своим мнимым христианством, я со своей мнимой мизантропией.

Потом в моей жизни появились наркотики. Перебрал всё, от травы до сложных химических соединений, название которых вас банально ввергнет в шок и непонимание. Они заменили мне любовь, ибо только они давали ощущение спокойствия и равновесия, которого нельзя было почувствовать в реальной жизни.
ВОТ ОН БОГ, подумал я и одно время был уверен, что я должен служить этим веществам, служить как Богу. В моём мозгу всё сходилось, я находил сходства моей жизни со строками в писании. Те же гонения, порицания, что и у пророков... ну, понимаете... бред подростка.

Затем я искал Бога в церквях, много перебрал сект, церквей, конфессий, религий, но нигде не находил Бога. Понятия людей, которые меня встречали в этих заведениях были далеки от моих и сводились к обретению прибыли через чужие несчастья или неведение. Одним словом и в церквях было как в миру. Но во мне теплилась вера в малую долю человечества, которая еще не до конца утратила разум, не утратила способность чувствовать и мыслить здраво, не утратила способность чувствовать, сопереживать, любить. Одним из таких людей я считал своего друга.

Но в один прекрасный день и его сознание было надломлено и он меня предал. Поступив действительно подло, украв у меня несколько лет моей жизни, отнял цель и смешал с дерьмом мои мечты ради эфемерных прибылей, которые теперь надо было делить не на 3, а на 2. )

На тот момент я написал эти 2 картины.
Это собирательные образы 2-х ангелов (Вы, наверное догадаетесь о ком я говорю) которые олицетворяют то моё знакомство с христианской культурой, от момента рождения до 25+ летнего срока жизни.




Не знаю в тему ли пост, но мне кажется, что в тему, ведь отрицательный опыт тоже опыт.

Я бы хотел услышать Ваше мнение на счет этих произведений, но не с точки зрения профессионализма, а с точки зрения ощущений, которые они взывают.
Понятны ли они Вам?
Я еще раз хочу ткнуть палочной полуживое тельце христианства, которое осталось у меня в душе.
Ваши комментарии или добьют это тельце (к чему я отнесусь с пониманием) или же воскресят хотя бы часть тог, что было убито.
Спасибо.



--------------------
This world is an illusion (c)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 7:29
Христианский рейтинг ChristForum.info