IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Динозавры
redcouch
сообщение 17.6.2010, 1:45
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 17.6.2010
Участник №: 1103

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Деист

Вставить ник
Цитата


Здравствуйте.
Меня интересует вопрос с динозаврами. Как известно, динозавры появились за какое-то время до того, как на земле появился человек. Хотя, я слышал, что все животные создавались для человека, чтобы человек ими руководил. Мне непонятно, зачем было создавать динозавров именно в то время? Они вымерли до того, как их живыми увидел человек. В чем тут смысл?
Хочу заранее принести извинения, так я не очень эрудирован в области христианства и, возможно, упускаю что-то очень очевидное.
Буду весьма благодарен за предоставленный мне ответ.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SatanaZar
сообщение 17.6.2010, 11:47
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 15.6.2010
Участник №: 1102

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Сатанист - трансгуманист (H+)

Вставить ник
Цитата


Так как я чертовски люблю моих братьев Христиан, я дополню вопрос автора ещё двумя вопросами:

1.
А как многоуважаемые Христиане по вашему появились промежуточные виды между динозаврами и млекопитающими??? Те, у которых различия в строении незначительны и гены схожи.


2.
А что Христианские братья и сестры скажут на счёт однополых организмов, которые сами себя плодят??? Им Бог пары непридусмотрел? Они наверно бедняги никого не спросив, так и плодят себя без всякой воли свыше.



--------------------
На прошлом Христианском форуме забанили за ник. Возможно просто нужна была причина.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 17.6.2010, 13:14
Сообщение #3


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(redcouch @ 16.6.2010, 17:45) *
Мне непонятно, зачем было создавать динозавров именно в то время? Они вымерли до того, как их живыми увидел человек. В чем тут смысл?


redcouch, некоторые люди имеют довольно странные хобби, кто-то встаёт в 4 утра чтобы пойти рыбачить, кто-то мастерит поделки из дерева в свободное время и т.д. В чём здесь смысл?

Более странно выглядят попытки найти смысл в замыслах Творца, разум которого несоизмерим с человеческим, но тем не менее Он не робот, Он может гневаться, сострадать, миловать и наказывать.
Только Одному Ему ведомо зачем Он что-либо сотворил или уничтожил.

Цитата(SatanaZar @ 17.6.2010, 3:47) *
А как многоуважаемые Христиане по вашему появились промежуточные виды между динозаврами и млекопитающими???

Ну это вообще глупый вопрос. Ты что, сатанист и веришь в эволюцию?



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
redcouch
сообщение 17.6.2010, 15:43
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 17.6.2010
Участник №: 1103

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Деист

Вставить ник
Цитата


Слысл ловить рыбу и мастерить поделки мне ясен - это отдых и развлечение, искусство. Но почему христиане утверждают, что животные подвластные людям, что мы созданы, чтобы править животными на земле? И вас не смущает, что вы верите в того, кто руководился не логикой и здравым смыслом во время своей работы, а чем-то другим и непонятным нам, простым смертным? Только давайте попытаемся не ограничиваться фразой, что пути господни не исповедимы. Возможно, этим ответом вы пробудите веру во мне и я буду благодарен вам до конца своего века.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 17.6.2010, 20:15
Сообщение #5


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(redcouch @ 17.6.2010, 7:43) *
Но почему христиане утверждают, что животные подвластные людям, что мы созданы, чтобы править животными на земле? И вас не смущает, что вы верите в того, кто руководился не логикой и здравым смыслом во время своей работы, а чем-то другим и непонятным нам, простым смертным?

Не вижу ничего нелогичного в действиях Творца, то что некоторые люди свою ущербную логику, пытаются сравнивать с Его Логикой - их, и только их проблема.


Цитата(redcouch @ 17.6.2010, 7:43) *
Возможно, этим ответом вы пробудите веру во мне и я буду благодарен вам до конца своего века.

Я в это не верю. Ты прекрасно понимаешь, что на твой риторический вопрос по определению не может существовать однозначного ответа, только Сам Бог может дать ответ, какими мыслями Он руководствовался создавая и уничтожая что-либо.

Если нравится, верь дальше в своё происхождение от обезьяны.



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balu
сообщение 1.6.2011, 22:59
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 1.6.2011
Участник №: 1283

Вставить ник
Цитата


Цитата(redcouch @ 17.6.2010, 1:45) *
Здравствуйте.
Меня интересует вопрос с динозаврами. Как известно, динозавры появились за какое-то время до того, как на земле появился человек. Хотя, я слышал, что все животные создавались для человека, чтобы человек ими руководил. Мне непонятно, зачем было создавать динозавров именно в то время? Они вымерли до того, как их живыми увидел человек. В чем тут смысл?
Хочу заранее принести извинения, так я не очень эрудирован в области христианства и, возможно, упускаю что-то очень очевидное.
Буду весьма благодарен за предоставленный мне ответ.

Дык, мы предполагаем, что динозавры вымерли не так уж давно! возьмите хотя бы легенды разных народов, от Америки до Дальнего Востока. В них обязательно присутствуют существа напоминающие описание динозавров! smile.gif

SatanaZar
Цитата
А как многоуважаемые Христиане по вашему появились промежуточные виды между динозаврами и млекопитающими??? Те, у которых различия в строении незначительны и гены схожи.

ну, стоит сказать наверное о том, что сходство ДНК отражается через физиологическое сходство. некоторое же сходство велосипеда "Кама" и автомобиля "БМВ" ещё не говорит, что их изготовили на одном заводе! да что там, даже если взять некоторое сходство БМВ 7-ки и Запорожца. smile.gif уж не знаю о каких промежуточных видах Вы говорите! в нашем понимании: всё это - уникальные творения!

Цитата
А что Христианские братья и сестры скажут на счёт однополых организмов, которые сами себя плодят??? Им Бог пары непридусмотрел? Они наверно бедняги никого не спросив, так и плодят себя без всякой воли свыше.

Ну если бы Вы действительно знали волю свыше, тогда возможно и имело бы смысл говорить! smile.gif

Сообщение отредактировал Balu - 1.6.2011, 23:00

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 5:48
Христианский рейтинг ChristForum.info