IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Христианское кино.
Ianislav
сообщение 27.5.2010, 18:57
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 26.5.2010
Из: Латвия
Участник №: 1087

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Православный

Вставить ник
Цитата


Друзья, что бы вы посоветовали мне посмотреть из фильмов на христианскую тему? Я смотрел только "Страсти Христовы" Мэла Гибсона, и фильм мне не очень понравился. Хотя посмотреть его, всё таки стоило.

П.С. И как вы, вообще, относитесь к таким фильмам?



--------------------
Возлюбите ближнего своего.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 28.5.2010, 4:31
Сообщение #2


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Могу посоветовать посмотреть фильм Разгневанные ангелы(Raging Angels)

Режиссер: Алан Смити /Alan Smithee/

В ролях: Шон Пэтрик Флэнери /Sean Patrick Flanery/, Дайэн Лэдд /Diane Ladd/, Моне Мазур /Monet Mazur/, Майкл Парэ /Michael Pare/, Ариэль Домбаль /Arielle Dombasle/, Шелли Уинтерс /Shelley Winters/

Молодые рок-исполнители Крис и Лила приходят на прослушивание к легендарному музыканту Колину Граммерси (Майкл Парэ). Если бы они знали, какая чертовщина начнется после этого, они бы предпочли играть на гармошке в московском метро.
sm92.gif



Несмотря на то что фильм позиционируется как мистический ужастник-боевик, он несёт огромный положительный заряд. Особенно момент в конце фильма, когда в ответ на молитвы к Богу, появляется ангел с огромным мечом, который активно нападает на демона пытающегося убить главных героев. Я аж чуть не прослезился, когда в первый раз смотрел этот фильм где-то в 94-95 году. 131.gif Xsmily36.gif 51.gif



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
emmyan
сообщение 28.5.2010, 15:40
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 25.5.2010
Из: Казань
Участник №: 1086

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Фильмы из серии "Библейские сказания" очень заслуживают внимания, Ян.



--------------------
"Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти" (Прит.16:25)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ianislav
сообщение 30.5.2010, 21:20
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 26.5.2010
Из: Латвия
Участник №: 1087

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Православный

Вставить ник
Цитата


Спасибо, постараюсь найти (и посмотреть)) оба фильма.=)



--------------------
Возлюбите ближнего своего.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
emmyan
сообщение 31.5.2010, 18:34
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 25.5.2010
Из: Казань
Участник №: 1086

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(Ianislav @ 30.5.2010, 21:20) *
Спасибо, постараюсь найти (и посмотреть)) оба фильма.=)

В серии "Библейские сказания" не один фильм. Вот ссылка на форум (там весь список этих фильмов, и также ссылки на торрент)



--------------------
"Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти" (Прит.16:25)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иосиф
сообщение 20.6.2010, 11:53
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 240
Регистрация: 1.1.2010
Из: украина
Участник №: 972

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфесиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(Ianislav @ 27.5.2010, 17:57) *
Друзья, что бы вы посоветовали мне посмотреть из фильмов на христианскую тему? Я смотрел только "Страсти Христовы" Мэла Гибсона, и фильм мне не очень понравился. Хотя посмотреть его, всё таки стоило.

П.С. И как вы, вообще, относитесь к таким фильмам?

 Все фильмы, где роли библейских персонажей исполняют люди,является мерзостью пред Богом. Ему эти изображения не угодны,

как и изображения нарисованные и сделанные в виде статуй.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SatanaZar
сообщение 21.6.2010, 23:09
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 15.6.2010
Участник №: 1102

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Сатанист - трансгуманист (H+)

Вставить ник
Цитата


Как и люди возомнившие что его знают.



--------------------
На прошлом Христианском форуме забанили за ник. Возможно просто нужна была причина.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 22.6.2010, 7:09
Сообщение #8


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(Иосиф @ 20.6.2010, 3:53) *
Все фильмы, где роли библейских персонажей исполняют люди,является мерзостью пред Богом. Ему эти изображения не угодны, как и изображения нарисованные и сделанные в виде статуй.

Чего только не придумают сектанты. idiot.gif 127.gif


Цитата(SatanaZar @ 21.6.2010, 15:09) *
Как и люди возомнившие что его знают.

Что ты этим хочешь сказать? palach.gif



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иосиф
сообщение 29.6.2010, 22:26
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 240
Регистрация: 1.1.2010
Из: украина
Участник №: 972

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфесиональный

Вставить ник
Цитата


[quote name='Владимир' date='22.6.2010, 6:09' post='24604']
Чего только не придумают сектанты. idiot.gif 127.gif

Вы Владимир действительно так думаете,что это придумано, то что я написал?

Тогда извините,осмелюсь ответить Вам такими словами:или Вы нечитаете Библию совсем,или считаете что

Ветхий завет никакого отношения к нам неимеет.А Бог предельно ясно говорит,не делать никакого изображения

Исх.20.4.Хочу задать Вам предельно лёгкий вопрос.Сколько процентов правды в любом фильме,мирской ли он

или христианский. 



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 30.6.2010, 3:54
Сообщение #10


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Иосиф, впредь буду удалять сообщения с незакрытым тегом цитаты и с неправильной расстановкой знаков препинания. bita.gif palach.gif Уже давно заметил, что наиболее дремучие сектанты делают множество ошибок в виде незакрытых цитат, сливающихся слов и знаков препинания. На самом деле всё довольно просто, ваш рассудок не в порядке. Кроме программы реабилитации от воздействия псевдохристианских учений, вам ребята нужен ещё и психиатр, так как с головой у вас проблемы.

Теперь по теме.

Цитата(Иосиф @ 29.6.2010, 14:26) *
.А Бог предельно ясно говорит,не делать никакого изображения
Исх.20.4


В Ветхом Завете кроме этого ещё много чего написано, почему сектанты вырывают только то, что им больше нравится? К тому же в Исх.20.4 говорится об изображениях сделанных с целью поклонения.
Уважаемый сектант Иосиф уже докатился в своих измышлениях до того что вообще нельзя никакие изображения делать? Например фото, видео?

Цитата(Иосиф @ 29.6.2010, 14:26) *
Хочу задать Вам предельно лёгкий вопрос.Сколько процентов правды в любом фильме,мирской ли он

или христианский.


О какой правде речь? Люди смотрят фильмы для отдыха и развлечения. 148.gif Но вам, сектантам, этого не понять, мне очень жаль вас!



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иосиф
сообщение 14.10.2010, 0:17
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 240
Регистрация: 1.1.2010
Из: украина
Участник №: 972

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфесиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(Владимир @ 30.6.2010, 2:54) *
Иосиф, впредь буду удалять сообщения с незакрытым тегом цитаты и с неправильной расстановкой знаков препинания. bita.gif palach.gif Уже давно заметил, что наиболее дремучие сектанты делают множество ошибок в виде незакрытых цитат, сливающихся слов и знаков препинания. На самом деле всё довольно просто, ваш рассудок не в порядке. Кроме программы реабилитации от воздействия псевдохристианских учений, вам ребята нужен ещё и психиатр, так как с головой у вас проблемы.

Теперь по теме.



В Ветхом Завете кроме этого ещё много чего написано, почему сектанты вырывают только то, что им больше нравится? К тому же в Исх.20.4 говорится об изображениях сделанных с целью поклонения.
Уважаемый сектант Иосиф уже докатился в своих измышлениях до того что вообще нельзя никакие изображения делать? Например фото, видео?



О какой правде речь? Люди смотрят фильмы для отдыха и развлечения. 148.gif Но вам, сектантам, этого не понять, мне очень жаль вас!


Да, я сектант по той причине, что придерживаюсь библейского учения, а не придуманого людьми, которое вводит множесто народа в заблуждение. Что касается рассудка, предоставим об этом судить Богу. Что касается тегов и как их закрывать и что вообще такое-теги, напишите о них на форуме ясно и понятно, потому что  этого я нигде не нашёл чтобы прочитать. Относительно знаков припинания, можно быть немного снисходительными, потому что не все знатоки в орфографии и многие очень давно (более 50 лет) закончили школу.   

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 14.10.2010, 1:29
Сообщение #12


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(Иосиф @ 13.10.2010, 16:17) *
Да, я сектант по той причине, что придерживаюсь библейского учения, а не придуманого людьми, которое вводит множесто народа в заблуждение.


Сейчас существует более 2000 разновидностей конфессий, называющих себя христианскими. Все "основаны на Библии" и успешно оправдывают с её помощью любые свои поступки.

Не задумывался, почему так? Всё по-тому, что по неизвестным причинам, Библия содержит много взаимоисключающих параграфов и противоречий, особенно Н.З.
Не забывай и то, что Библия была составлена православными ортодоксами, именно они решали какие книги и как туда включать, а какие объявлять апокрифами или вообще выкинуть. Про бардак в православии тебе надеюсь не нужно напоминать? В связи с этим фактом, буквалистское толкование, заявления вроде твоего недопустимы.

Трезвомыслящему Христианину остаётся лишь одно, жить и придерживаться основных тезисов, а главное верить в Христа. Пользоваться свободой данной Христом, пределы свободы тоже определить сложно, что можно, а что нельзя, каждый должен решать для себя сам.

Само собой, что все конфессии - инструмент превращения людей в хомячков и конфессиональное быдло, с последующим использованием в каких-либо целях: сбор десятины и т.д.

Цитата(Иосиф @ 13.10.2010, 16:17) *
Что касается тегов и как их закрывать и что вообще такое-теги, напишите о них на форуме ясно и понятно, потому что этого я нигде не нашёл чтобы прочитать. Относительно знаков припинания, можно быть немного снисходительными, потому что не все знатоки в орфографии и многие очень давно (более 50 лет) закончили школу.


Главное не торопись при публикации сообщений, пользуйся кнопкой "предварительный просмотр", нажал > посмотрел > проверил > исправил и так до тех пор пока не уберёшь все ошибки, только после этого нужно нажимать кнопку "Отправить".

В окошке где ты вводишь текст, справа в низу, есть кнопка ВВ-коды, нажав её, можно смотреть информацию по использованию ВВ кодов.



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иосиф
сообщение 28.2.2011, 22:00
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 240
Регистрация: 1.1.2010
Из: украина
Участник №: 972

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфесиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(Владимир @ 14.10.2010, 0:29) *
Сейчас существует более 2000 разновидностей конфессий, называющих себя христианскими. Все "основаны на Библии" и успешно оправдывают с её помощью любые свои поступки.

Не задумывался, почему так? Всё по-тому, что по неизвестным причинам, Библия содержит много взаимоисключающих параграфов и противоречий, особенно Н.З.
Не забывай и то, что Библия была составлена православными ортодоксами, именно они решали какие книги и как туда включать, а какие объявлять апокрифами или вообще выкинуть. Про бардак в православии тебе надеюсь не нужно напоминать? В связи с этим фактом, буквалистское толкование, заявления вроде твоего недопустимы.

Трезвомыслящему Христианину остаётся лишь одно, жить и придерживаться основных тезисов, а главное верить в Христа. Пользоваться свободой данной Христом, пределы свободы тоже определить сложно, что можно, а что нельзя, каждый должен решать для себя сам.

Само собой, что все конфессии - инструмент превращения людей в хомячков и конфессиональное быдло, с последующим использованием в каких-либо целях: сбор десятины и т.д.



Главное не торопись при публикации сообщений, пользуйся кнопкой "предварительный просмотр", нажал > посмотрел > проверил > исправил и так до тех пор пока не уберёшь все ошибки, только после этого нужно нажимать кнопку "Отправить".

В окошке где ты вводишь текст, справа в низу, есть кнопка ВВ-коды, нажав её, можно смотреть информацию по использованию ВВ кодов.

Извините, но я так и непонял зачем нужны мне BB-коды, и какие из них мне применять, и как закрывать по окончанию печатания теги, по чём мне кликнуть. Практически на примере поясните мне всё это. Что касается знаков препинания, то они введены не так уж и давно в русский язык, и люди прекрасно общались и без них обходились. Так что если какой то знак будет лишний, или его небудет хватать, думаю небудет большой проблемы. 

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aroma
сообщение 1.3.2011, 11:19
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 16.10.2007
Участник №: 95

Вставить ник
Цитата


Хороший фильм «Страсти Христовы», очень наглядно показывает нам действительно страдания Христа.

Жаль, но в христианстве мало хороших фильмов, потому что они не несут коммерческой выгоды, поэтому то вкладывать в них особо никто не хочет, а любят только покритиковать Голливуд и всех остальных. А если и появится какой христианский фильм, например «Что бы сделал Христос» (пытался досмотреть до конца), то он окажется скучным и не интересным.
Поэтому то трудно советовать посмотреть что-то действительно хорошее из христианских фильмов.
Последний хороший — это «Огнеупорный». Суть и сюжет хороши. И отзывы все людей тоже хорошие. Рекомендую.



--------------------
"Не я ли, Господи?"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Трой
сообщение 2.3.2011, 6:40
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 159
Регистрация: 16.10.2009
Участник №: 916

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин

Вставить ник
Цитата


Мне лично очень понравился фильм М. Гибсона - "Страсти Христовы"!
Поучительный фильм.
Еще понравился фильм-боевик - "Книга Иллая" про Христианина Последнего Времени.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иосиф
сообщение 7.3.2011, 22:18
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 240
Регистрация: 1.1.2010
Из: украина
Участник №: 972

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфесиональный

Вставить ник
Цитата


О какой правде речь? Люди смотрят фильмы для отдыха и развлечения. 148.gif Но вам, сектантам, этого не понять, мне очень жаль вас!
[/quote]

 Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд. (Еккл.11.9)


Мы от самого рождения, а точнее от зачатия стоим перед престолом Божиим, и Он судит нас, тоесть видит, грешим мы или нет. О престоле говорится в Исаии:

Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; ...(Ис.66.1) 

[quote]


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мастер
сообщение 8.3.2011, 23:28
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 219
Регистрация: 4.1.2010
Участник №: 976

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин православный

Вставить ник
Цитата


Пока лучше "Острова" не видел.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
атеист !!!
сообщение 25.2.2012, 21:16
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1326
Регистрация: 7.2.2012
Из: Николаев, Украина
Участник №: 1389

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Украинская Пастафарианская Церковь.

Вставить ник
Цитата


Есть документальный фильм "Форпост". Очень трогательно.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 9:45
Христианский рейтинг ChristForum.info