IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что такое грех и чем он опасен для человека? Библия дает нам ответ на этот вопрос.
alexandrvyatski
сообщение 27.5.2010, 7:39
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 3.5.2010
Из: Кировская область
Участник №: 1072

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин-адвентист седьмого дня

Вставить ник
Цитата


Здравствуйте! Всех, кого интересует заданная тема, приглашаю к разговору. Александр.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrvyatski
сообщение 28.5.2010, 8:38
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 3.5.2010
Из: Кировская область
Участник №: 1072

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин-адвентист седьмого дня

Вставить ник
Цитата


Можно иногда услышать фразу: "люди много грешат". Это слово у всех у нас на слуху, Многие считают, что грех - это пьянство, наркомания, воровство, проституция, супружеская измена и т.д. А что же Библия говорит нам на эту тему? Она дает нам ясный и исчерпывающий ответ: "Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и ГРЕХ есть БЕЗЗАКОНИЕ." А где же мы можем прочитать о законе, в котором Богом даны людям 10 заповедей? Он написан в Библии, Ветхом Завете, в книге Исход, в 20-й главе, с 1-17 стихи. Христос сказал: "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" Еваангелие от Иоанна 14,15.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Антоний
сообщение 29.5.2010, 22:27
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 126
Регистрация: 9.1.2010
Из: Ленинградская область
Участник №: 980

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:ищущий спасения души в жизнь вечную

Вставить ник
Цитата


А что значит по Вашему, Александр, исполнить заповедь Божию? Ведь, фарисеи вроде бы как тоже думали, что все заповеди исполняли, однако, их сам Господь укорил в том, что они нарушители заповедей Божиих. Почему так? Значит исполнить заповедь это сделать то, чего не сделали фарисеи ветхозаветных времен.

В чем суть греха? Как он проявляется в человеке? - в чем именно? Когда можно сказать, что человек согрешает, а когда, что творит добродетель, исполняет заповедь Божию?



--------------------
На познании и сознании немощи зиждется все здание спасения (свт. Игнатий Брянчанинов)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrvyatski
сообщение 29.5.2010, 22:59
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 3.5.2010
Из: Кировская область
Участник №: 1072

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин-адвентист седьмого дня

Вставить ник
Цитата


Если Сам Христос говорит о важности соблюдения Его заповедей, значит, для нас это имеет большое значение, как христиан! В Новом Завете есть такие слова: "А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем заповеди Его. Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; А кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем. Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал. Возлюбленные! Пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала: заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала." 1 Ин2,3-7.

Сказано, что все согрешили и лишены славы Божией, вследствие непослушания первой четы. Они были изгнаны из Едемского сада. Вы спрашиваете о грехе и как он проявляется в человеке? Есть точное определения понятия греха: "Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и ГРЕХ есть БЕЗЗАКОНИЕ." 1Ин3,4. "Всякий, рожденный от Бога не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; И он не может грешить, потому что рожден от Бога." 1Ин3,9.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
новичок
сообщение 7.1.2014, 16:21
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 897
Регистрация: 7.1.2014
Участник №: 1680

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианство

Вставить ник
Цитата


Грех есть беззаконие.

4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие;
и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)

Законом познается грех.

20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть;
ибо законом познается грех.
(Рим.3:20)

13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным?
Никак; но грех, оказывающийся грехом потому,
что посредством доброго причиняет мне смерть,
так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
(Рим.7:13)

13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает;
потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иак.1:13-15)

23 Ибо возмездие за грех - смерть,
а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:23)



--------------------
8 Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы,
милосерды, дружелюбны, смиренномудры;
9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство;
напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.
(1Пет.3:8,9)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Христианин2000
сообщение 30.9.2015, 21:20
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 30.8.2015
Из: Россия
Участник №: 1847

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианство

Вставить ник
Цитата


Пророчество: О грехе.

Я вижу тебя всегда. Ты пренебрег Мной, вот идешь без Меня. Если бы шел со Мной — не грешил был. Три раза тебе не могу говорить это слово. Зануда ты, скажешь ты. А Я вижу грех твой, мечты твои, жар твой. Спонтанно пишу тебе, не как ты хочешь. Люби Меня. Пропадешь без Меня. Я вижу все, как будет, а ты не веришь Мне. Думаешь, своими силами справишься, а Я хочу любви от тебя. 13.01.2015 г.


Пророчество: Грех.

Ночью не спи. Они Мои. Аминь. Я в натуре не говорю — это жаргон, отрекись от него. Каюсь отрекаюсь скажи и все, Я приму такого тебя. Принимай ты, в обезьяннике будь. Меня не забудь. Аминь. Я злое время возлюблю, что тогда? Дембель ты, скоро домой. Приму такого? А ты грех носишь с собой, убери его. Аминь. 06.05.2015 г.


Пророчество - Юродство: Распространенные грехи в современном мире.

Их много. Поверь. Аминь. Я знаю тебя, какой ты: сволочь. Я знаю тебя, какие грехи у тебя. Открыть? Насиловал детей, еще что делал? Убивал. Каин значит ты. А насильник — Иегова. Сваливаешь на Него всегда. Адам и Ева согрешили и свалили все на Бога. Так и ты — не любишь Меня. Перечень дать? Или знаешь свои грехи все? Вокруг да около хожу без тебя. Ищу тебя где ты? Аминь. Я знаю тебя в кустах. Курил там, пиво пил. Еще что делал? Спроси у Меня. Насиловал детей. И еще что? Убивал, грабил, разбой. Много всего. За них в ад пойдешь, а Я не такой, спасти хочу каждого, кто придет ко Мне с покаянием. Аминь.
+ Два: Пророк ты или кто? Будешь у Меня таким. А он — диавол — хочет погубить тебя. Видение было? Пиши всем. Ворота. Сквозь решетку видно рога диавола. Это не видение ему. А такое есть в природе. У тебя так, у Меня иначе все. На земле не так. Пророк Мой верен, а ты нет. Он прах и пепел, сам сказал такое. Умались передо Мной и тоже слово дам. Встань и он встает, а ты нет. Не такой ты. Слово прими. Аминь. Все. 03.08.2015 г.



--------------------
Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. (1Фесс.5:19,20)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:16
Христианский рейтинг ChristForum.info