IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помогите мне стать лучше.
Ianislav
сообщение 26.5.2010, 20:47
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 26.5.2010
Из: Латвия
Участник №: 1087

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Православный

Вставить ник
Цитата


Я сравнительно недавно стал верить в Бога, и с тех пор пытаюсь быть лучше, но это не всегда у меня получается. Может кто-нибудь знает, что надо сделать, чтобы Бог простил мне все совершённые за 14 лет грехи? Прошу вас, помогите.



--------------------
Возлюбите ближнего своего.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrvyatski
сообщение 27.5.2010, 8:05
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 3.5.2010
Из: Кировская область
Участник №: 1072

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин-адвентист седьмого дня

Вставить ник
Цитата


Здравствуй! Прежде, чем говорить о прощении грехов, человек должен узнать прежде о том, а что такое грех? Если ты христианин, то тебе следует начать изучать Библию. Для чего это нужно? Это нужно для того, чтобы Бог мог давать тебе ответы на все твои вопросы через Свое Слово-Библию. Христос Сам сказал:"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне." Новый Завет, Евангелие от Иоанна, глава 5, стих 39. Скажу тебе, что многие молодые люди крестятся, абсолютно не понимая, зачем они это делают. Если у тебя будут какие-то вопросы, задавай-с удовольствием отвечу! Александр.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ianislav
сообщение 27.5.2010, 18:47
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 26.5.2010
Из: Латвия
Участник №: 1087

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Православный

Вставить ник
Цитата


alexandrvyatski
Я читал Библию, но к сожалению, не в оригинале, а в пересказе для детей, это единственная Библия, которая была у меня дома.) Теперь приобрёл оригинальную, буду читать. Спасибо Вам!

Сообщение отредактировал Ianislav - 27.5.2010, 18:48



--------------------
Возлюбите ближнего своего.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 28.5.2010, 3:23
Сообщение #4


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(alexandrvyatski @ 27.5.2010, 0:05) *
Здравствуй! Прежде, чем говорить о прощении грехов, человек должен узнать прежде о том, а что такое грех?


Нужен пример греха? Например быть адвентистом это - грех, потому что адвентисты не принимают заветы Христа, фактически они плюют на Него. Не смотря на то, что адвентисты называют себя "христианами", ни они, ни их братья по разуму "Свидетели Иеговы", христианами не являются. Это псевдо-христианские секты, которые отрицают основные догматы христианства и следуют догматам людей, которых они считают своими пророками. Человек попавший в их сети, подвергается активной промывке мозгов, среди которой немаловажную роль уделяют так называемой "десятине" - выжиманию денег у завлечённых людей.
Более подробно ересь адвентизма я попытался разобрать в теме Разоблачение еретического учения «Адвентистов седьмого дня», там пока не рассмотрены все ереси адвентизма, их у них очень много.



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 28.5.2010, 3:57
Сообщение #5


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Ianislav, если ты действительно решил познать Бога, то постарайся не угодить в ловушку псевдо-христиан(Адвентистов, С.И.), эти ребята собаку съели на промывке мозгов и навязывании своих тупых доктрин. Лучше почитай труды православных авторов, множество подборок есть на нашем форуме, в разделе Литература, то что мы читаем, а также в Wiki. Несмотря на своё отступление(Иконы и т.д.), православие всё же является ориентиром по основным христианским доктринам.



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrvyatski
сообщение 28.5.2010, 8:18
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 3.5.2010
Из: Кировская область
Участник №: 1072

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин-адвентист седьмого дня

Вставить ник
Цитата


Я открыл на форуме тему:"Что такое грех и чем он опасен для человека?" Библия авторитетно заявляет нам, что:"Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и ГРЕХ ЕСТЬ БЕЗЗАКОНИЕ" 1Ин3,4. Закон 10 заповедей, написанный в книге Исход20,1-17, произнес Сам Бог. Этот закон вечен и неизменен, как и Сам Бог. И Христос подтверждает это в Новом Завете:"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков; не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все." Евангелие от Матфея 5,17-18. Ни один человек на земле не может в совершенстве исполнить закон, но люди должны стремиться к соблюдению заповедей Божиих, из любви к Богу. Христос сказал:"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди," Евангелие от Иоанна 14,15.         Что касается десятины, то это не человеческое постановление, но Божие. Вот что Бог сказал через пророка Малахию:"Со дней отцов ваших вы отступили от уставов Моих и не соблюдаете их; обратитесь ко Мне, и Я обращусь к вам, говорит Господь Саваоф. Вы скажете:"как нам обратиться?" Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" десятиною и приношениями. Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?" Десятина Богу - не побор, а благословение Божие! Это - по праву Творца принадлежащее Ему.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 28.5.2010, 16:06
Сообщение #7


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(alexandrvyatski @ 28.5.2010, 0:18) *
Что касается десятины, то это не человеческое постановление, но Божие. Вот что Бог сказал через пророка Малахию:"Со дней отцов ваших вы отступили от уставов Моих и не соблюдаете их; обратитесь ко Мне, и Я обращусь к вам, говорит Господь Саваоф. Вы скажете:"как нам обратиться?" Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" десятиною и приношениями. Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?" Десятина Богу - не побор, а благословение Божие! Это - по праву Творца принадлежащее Ему.


То что было сказано через Малахию, не имеет никакого отношения к той "десятине" что сейчас собирают в некоторых конфессиях. По поводу "десятины" есть целых 2 темы на форуме, поэтому если есть что сказать, говори там. Только прежде чем что-либо там писать, внимательно прочитай мои сообщения, процитируй и прокомментируй. А то ты имеешь привычку игнорировать любые доказательства, как это ты делал в теме про существование души.

Десятина

Десятина, тема №2




--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Травкина Мария
сообщение 31.5.2010, 21:18
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 560
Регистрация: 15.9.2008
Из: Ленинградская обл.
Участник №: 545

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православная христианка (РПЦ МП)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Ianislav @ 26.5.2010, 20:47) *
Я сравнительно недавно стал верить в Бога, и с тех пор пытаюсь быть лучше, но это не всегда у меня получается. Может кто-нибудь знает, что надо сделать, чтобы Бог простил мне все совершённые за 14 лет грехи? Прошу вас, помогите.

Нужно покаяться и принести плоды покаяния: исправить, по возможности, причинённое другим зло, попросить прощения у того, кого обидел... а подробнее - нужно со священником говорить. Если есть желание исповедаться - он подскажет, как это сделать.



--------------------
Сия бо есть чистота сердца, чтоб, увидев грешников и немощных, сострадать и милосердствовать о них. (Св. Макарий Великий)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 1.6.2010, 10:28
Сообщение #9


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(Травкина Мария @ 31.5.2010, 13:18) *
а подробнее - нужно со священником говорить. Если есть желание исповедаться - он подскажет, как это сделать.


Вот этого я не советовал бы делать, православие не однородно, можно запросто нарваться на неадекватного священника.



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 4:14
Христианский рейтинг ChristForum.info