IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В каком состоянии находятся умершие люди?
alexandrvyatski
сообщение 25.5.2010, 14:31
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 3.5.2010
Из: Кировская область
Участник №: 1072

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин-адвентист седьмого дня

Вставить ник
Цитата


Здравствуйте, уважаемые форумчане! Просматривая сегодня темы и мнения людей, счел для себя необходимым открыть новую тему под названием, "В каком состоянии пребывают люди после смерти?". Почему так важно христианам знать о том, что говорит Библия по этому вопросу, Иисус Христос? По одной простой причине: люди сегодня почему-то предпочитают больше прислушиваться к мнению других людей, подчас забывая, что есть истина, которую Бог желает открыть каждому желающему и искреннему в вопросах веры человеку:" Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне" Ин5,39. Приглашаю к размышлению над этой очень важной темой! С уважением, Александр.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 25.5.2010, 15:43
Сообщение #2


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


alexandrvyatski, а также его братья "Свидетели Иеговы" и "Адвентисты 7 - го дня" отрицают бессмертие души. Что конечно же является огромной ересью, Писание в данном вопросе говорит однозначно - Что душа бессмертна.

Иисус говорит:

«…не бойтесь убивающих тело, ДУШИ ЖЕ НЕ МОГУЩИХ УБИТЬ; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геене» (Мф.10:28).

Сын Божий, Который есть Сама Истина, не разделяет воззрений псевдо-христианских сект. Христос прямым текстом указывает, что те, кто убивают человека, убивают всего лишь его материальное тело, душа же им неподвластна! Но может быть, Иисус Христос хуже их знал Библию и не догадывался о том, что такое душа? Рассмотрим и приводимую адвентиствующими сектантами как «аргумент» цитату из пророчества Иезекииля 18:4,(20): «Душа согрешающая, она умрет».

Первое, что прихотит в голову по поводу этого «аргумента», так это вопрос — А не согрешающая душа как же? Она, значит, не умрет?

Даже если совершенно ничего не смыслить ни в Библии, ни в Христианстве, то и в этом случае невозможно из этих слов вывести однозначное суждение о смертности души. Эта цитата говорит нам только о судьбе грешников, но ничего не говорит о праведниках. Мы можем из этого «аргумента» вывести лишь одно — секта пытается извлечь нужный ей смысл из цитаты, не относящейся к теме, и естественно не стремится давать правильного объяснения библейским терминам.

Вера в бессмертие души была у евреев всегда, и никогда ни одним пророком не осуждалась. Даже Христос, пришедший научить людей Божественным Истинам, ни в одной из Своих проповедей не говорил о том, что израильтяне ошибаются, веря в бессмертность души и ее загробное существование. Напротив, из выше приведенной цитаты (Мф.10:28) следует, что Господь подтверждал такую веру.

Для того чтобы лучше понять христианское и ветхозаветное учение о душе, нужно обратиться к вере евреев, и разобраться в нюансах терминологии Ветхого Завета. Дело в том, что в еврейском языке слово душа имеет три эквивалента:

1. руах — душа, дух, духовное существо, дыхание, ветер.

2. нешама — душа, дыханье жизни, жизнь, жизненая энергия.

3. нефеш — душа, живое существо, плотское создание, плоть.

Все это три разных слова, отличающиеся как по форме, так и по сути. Любым из этих слов мы можем обозначить душу. Но! Мы допустим серьезную ошибку, если при толковании Библии не учтем контекста повествования. Бруклинская секта иеговистов в своем журнале «Будет ли когда-нибудь мир без войны» слегка затронула эту тему, приведя несколько цитат. Но по своему лукавству она не дала буквального перевода слов нефеш и нешама, а слово руах она просто проигнорировала!

Все ссылки сектантов на Библию, указывающие на смертность души, в том числе и Иез. 18:4,20, относятся к слову нефеш. Нефеш — это душа в том же смысле, что и у Гоголя «мертвые души», которые были живыми. И в этом смысле иеговисты с адвентистами совершенно правы, говоря, что сам человек и есть душа. Но, не нужно быть очень умным, чтобы упрощать смысл многозначных слов и замалчивать те их значения, которые не подходят по «идеологическим» соображениям.

Еще меньше нужно ума для того, чтобы делать вид, что слова руах вовсе не существует! Руах, буквально переводимое как «ветер», в библейской терминологии означает духовное существо — нематериальную разумную живую субстанцию, т.е. дух, существование которого сектанты отрицают. Этим словом могут обозначаться и ангелы, и бесы, и души праведников пребывающих в небесных обителях (Евр.12:23), а так же Сам Бог, Который есть Дух (Ин.4:24).

Хотя, конечно же, Божественная природа отличается от ангельской, а та, в свою очередь, отличается от природы человеческой души. Но в любом случае, совершенно очевидно, что духовные сущности не имеют той смертности, которая присуща материальной плоти. Хотя не для всех сект это очевидно. Некоторые секты думают, что и Бог плотский и материальный...

Следующий стих, также говорит о существовании души:
«И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?»(Откр.6:9,10)



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrvyatski
сообщение 25.5.2010, 18:19
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 3.5.2010
Из: Кировская область
Участник №: 1072

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин-адвентист седьмого дня

Вставить ник
Цитата


Здравствуйте, Владимир! благодарю вас за ответ, который написали по теме, открытой мной сегодня. Что касается присутствия в человеке врожденной, бессмертной души, то вы заблуждаетесь, говоря, что человек имеет бессмертную, неуничтожимую душу. Сразу же напишу вам текст из Н.З.:" ЕДИНЫЙ ИМЕЮЩИЙ БЕССМЕРТИЕ, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь." 1Тим 6,16. Надеюсь, этого вы не будете отрицать, т.к. это написал апостол Павел? Если говорить о бессмертии души человека, то надо начать все с азов, как все это начиналось. Что сказал Бог Адаму с Евой в саду Едема? Вот что:" И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть; А от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который вкусишь от него, 
СМЕРТИЮ УМРЕШЬ." Быт.2,16-17. Диавол же, в противовес словам Бога, отрицал слова Бога о том, что вкусив, они умрут. Он сказал им тогда:"НЕТ, НЕ УМРЕТЕ; Но знает Бог, что откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло." Быт.3,4-5. Очень странно: Бог говорит:"Умрете", а Его противник, который первый восстал против Бога  на небе и сделался родоначальником греха во вселенной, говорит:"Нет, не умрете!" Возникает вопрос:"Кому мы, как христиане, должны верить: Богу или диаволу? Когда Адам с Евой впали в грех, они, как и следовало ожидать, услышали справедливый приговор за непослушание:"В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят; ибо прах ты, и в прах возвратишься." Быт.3,19.Адам с Евой были изгнаны из Едема, и с тех самых пор каждый человек через Адама унаследовал смертную греховную природу. "Возмездие за грех - смерть",-предупреждает нас апостол Павел в Послании к Римлянам: "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и СМЕРТЬ ПЕРЕШЛА ВО ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ, потому что в нем все согрешили." Рим 5,12. Согласно Библии, бессмертие будет даровано Богом людям, принявшим жертву Христа, как своего Спасителя, и соблюдающим заповеди Божии. Отк.14,12; 22,14. Об этом нам говорит апостол Павел:" Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся; ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и СМЕРТНОМУ СЕМУ - ОБЛЕЧЬСЯ В БЕССМЕРТИЕ. Когда же тленное сие облечется в нетление, и СМЕРТНОЕ сие облечется в БЕССМЕРТИЕ, тогда сбудется слово написанное:" Смерть, где твое жало? ад! где твоя победа?" Жало же смерти - грех; а сила греха - закон. Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!" 1-е Кор.15,51-57. Только при Втором Пришествии Иисуса Христа в наш мир, будет воскресение умерших людей, и каждый получит от Бога воздаяние по мере того, что он творил в жизни: добро или зло. "Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет, и не сделает? будет говорить, и не исполнит?" Чис.23,19. С уважением, Александр.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 25.5.2010, 18:51
Сообщение #4


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(alexandrvyatski @ 25.5.2010, 10:19) *
Что сказал Бог Адаму с Евой в саду Едема? Вот что:" И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть; А от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который вкусишь от него,
СМЕРТИЮ УМРЕШЬ." Быт.2,16-17.

Если считать аргументами твои(Свидетелей Иеговы) заявления, то Адам должен был умереть сразу после того как съел яблоко! Почему он не умер, а продолжал жить ещё более 800 лет?!

Цитата(alexandrvyatski @ 25.5.2010, 10:19) *
"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и СМЕРТЬ ПЕРЕШЛА ВО ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ

Это физическая смерть тела - Нефеш! Внимательно читай моё сообщение выше! Я привёл факты, а ты мне зубы заговариваешь, своим сектантским "красноречием", ни одного приведённого мной факта не опроверг.



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrvyatski
сообщение 25.5.2010, 20:59
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 3.5.2010
Из: Кировская область
Участник №: 1072

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин-адвентист седьмого дня

Вставить ник
Цитата


Владимир, во-первых, в Библии не написано, что Адам съел ЯБЛОКО. Адам вкусил плод от дерева ПОЗНАНИЯ ДОБРА и ЗЛА. Так он совершил грех. Следовательно, Бог не только не мог оставить ему бессмертную душу, но и изгнал его из рая. Так Адам лишился права на ВЕЧНУЮ жизнь, как и его потомки. И теперь, как бы человек долго не жил: 800 лет, как Адам, или 120 лет, как Моисей, или 60-70 лет/по нынешнем временам это-долгожители/, конец человека предопределен: это смерть физическая и смерть духовная. Если бы Иисус Христос не искупил человечество от греха, оно бы не имело уже никакой надежды на возвращение в рай. В Иисусе Христе каждый послушный Богу человек может иметь твердую надежду на обетование Бога вечной жизни.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 25.5.2010, 21:11
Сообщение #6


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Доказывающие что душа смертна(Адвентисты, Свидетели Иеговы), в первую очередь называют лжецом Иисуса Христа:

«Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьяхи желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.»(Лук.16:19-28)

Для особо тугих советую прочитать внимательно мой первый пост в теме, а именно что «Вера в бессмертие души была у евреев всегда, и никогда ни одним пророком не осуждалась. Даже Христос, пришедший научить людей Божественным Истинам, ни в одной из Своих проповедей не говорил о том, что израильтяне ошибаются, веря в бессмертность души и ее загробное существование»


Цитата(alexandrvyatski @ 25.5.2010, 12:59) *
Владимир, во-первых, в Библии не написано, что Адам съел ЯБЛОКО. Адам вкусил плод от дерева ПОЗНАНИЯ ДОБРА и ЗЛА.

А где написано что яблоко надо съесть?! Написано «ибо в день, в который вкусишь от него..», он и вкусил. Что-то ты запутался совсем.



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrvyatski
сообщение 25.5.2010, 21:35
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 3.5.2010
Из: Кировская область
Участник №: 1072

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин-адвентист седьмого дня

Вставить ник
Цитата


Владимир, похоже, что вы не поняли меня совсем в отношении того, что я хотел сказать. Мы не знаем, было ли это яблоко или какой другой плод /Библия об этом молчит/, важен результат, а именно: человек стал непослушен Богу! Вот что главное! Что касается притчи о богаче и Лазаре, то это всего лишь притча, не имеющая определяющего доктринального значения. Иисус часто говорил притчами.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 25.5.2010, 22:04
Сообщение #8


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(alexandrvyatski @ 25.5.2010, 13:35) *
Мы не знаем, было ли это яблоко или какой другой плод /Библия об этом молчит/, важен результат, а именно: человек стал непослушен Богу!

И как это доказывает смертность души?!

Цитата(alexandrvyatski @ 25.5.2010, 13:35) *
Что касается притчи о богаче и Лазаре, то это всего лишь притча, не имеющая определяющего доктринального значения. Иисус часто говорил притчами.

Неужели? Все притчи Иисуса наполнены истиной. Если бы душа была смертна, то Иисус никогда бы такую притчу не произносил! Как же низко ты ценишь Иисуса, фактически называя Его лжецом - пустословом....



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 26.5.2010, 8:47
Сообщение #9


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Только продолжая писать дальше и не прокомментировав мои доказательства, ты просто флудишь в стиле "я прав потому что я прав", такой флуд я буду пресекать удалением сообщений.



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrvyatski
сообщение 26.5.2010, 9:48
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 3.5.2010
Из: Кировская область
Участник №: 1072

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин-адвентист седьмого дня

Вставить ник
Цитата


Владимир, а я , как раз, вижу обратное. Вы написали, что я действую в стиле "Я прав, потому что я прав" и блужу./почему-то написано вами, как флудишь.Видимо, просто описка./ Это серьезное обвинение с вашей стороны. Запугивая меня тем, что будете пресекать мои сообщения, вы показываете свою слабость, а не силу. Ваша сила только в том, чтобы люди не читали то, с чем вы сами не согласны. Простите, но это неправильно, т.к. форум христианский. Сам Христос никогда никому не затыкал рот, давая возможность высказаться! В самом начале, когда я только вошел на форум, вы обвинили меня в том, что я пишу людям на их личный адрес и требовали открытого диалога на форуме. Что ж, вот он и идет, наш диалог. Просто вы пользуетесь тем, что вы - администратор и вольны в своем выборе: кого хочу -_казню, а кого хочу -_милую! Вы своим авторитетом причислили Церковь АСД к секте, и даже не попросили извинения за оскорбления лично в мой адрес! Если быть откровенным, то у меня гораздо большее основание для того, чтобы назвать сектантом именно вас! И у меня есть для этого основания. Если желаете, я могу их озвучить. Я не думаю, что это сообщение вы пропустите на форум. Если это произойдет, я буду знать, что вы просто трус, боящийся открытого и честного диалога! С уважением, Александр.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 26.5.2010, 10:09
Сообщение #11


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(alexandrvyatski @ 26.5.2010, 1:48) *
Запугивая меня тем, что будете пресекать мои сообщения, вы показываете свою слабость, а не силу. Ваша сила только в том, чтобы люди не читали то, с чем вы сами не согласны. Простите, но это неправильно, т.к. форум христианский.

Все флудеры - сектанты так говорят. Форум - это публичное место общения, где каждое сообщение должно нести смысл. Твои же сообщения смысла не несут, это просто мусор, наподобие того который накапливается в квартире. А что делают с мусором? Его выметают и выбрасывают. Если мусор не выбрасывать - то квартира превратится в свинарник, то же самое и с темами на форуме, сторонний человек просто утонет в словоблудии таких как ты.

Цитата(alexandrvyatski @ 26.5.2010, 1:48) *
Сам Христос никогда никому не затыкал рот, давая возможность высказаться!

А кто тебе не дал высказаться? Ты тему создал, свою позицию по вопросу высказал. Далее ты уже не высказываешься, а просто навязываешь своё мнение, даже не прокомментировав мои доказательства.


Цитата(alexandrvyatski @ 26.5.2010, 1:48) *
Если быть откровенным, то у меня гораздо большее основание для того, чтобы назвать сектантом именно вас!
я буду знать, что вы просто трус, боящийся открытого и честного диалога!
С уважением, Александр.

Спасибо, но оставь такое "уважение" для себя. sm92.gif



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrvyatski
сообщение 26.5.2010, 14:03
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 3.5.2010
Из: Кировская область
Участник №: 1072

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин-адвентист седьмого дня

Вставить ник
Цитата


Спасибо, Владимир, что оставили мое последнее письмо на форуме. Это поступок, достойный не мальчика, но мужа! Называя тексты Слова Божия, которые я цитирую в ответах вам, мусором, не боитесь оказаться богопротивником, вместе со всеми, отвергающими ясное и неукоризненное Слово Божие? Но предпоследний мой ответ вам  вы удалили. Испугались, что люди прочитают признаки народа Божия последнего времени? По-видимому, вам очень не нравится, что есть на земле люди, послушные Богу во всем: соблюдающие все десять заповедей Божиих,включая благословенную Богом от создания мира субботу и принявших Христа, как своего Господа и Спасителя? Вы написали, что я занимаюсь словоблудием. Скажу в ответ только одно: Христос в Свое время покажет, кто из нас занимался этим.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 26.5.2010, 15:14
Сообщение #13


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(alexandrvyatski @ 26.5.2010, 6:03) *
Называя тексты Слова Божия, которые я цитирую в ответах вам, мусором, не боитесь оказаться богопротивником, вместе со всеми, отвергающими ясное и неукоризненное Слово Божие?


Твоя(АСД) ересь ничего общего со Словом Божьим не имеет, даже если ты эту ересь приправляешь цитатами из Библии.


Цитата(alexandrvyatski @ 26.5.2010, 6:03) *
По-видимому, вам очень не нравится, что есть на земле люди, послушные Богу во всем: соблюдающие все десять заповедей Божиих,включая благословенную Богом от создания мира субботу и принявших Христа, как своего Господа и Спасителя?


Это ты про Адвентистов 7-го дня? Протри глаза, твоя адвентисткая, сектантская помойка, не имеет ничего общего с Богом и Его Словом.

Желающие подробнее разобраться в ереси адвентизма, могут прочитать об этом в теме: Разоблачение еретического учения «Адвентистов седьмого дня».



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrvyatski
сообщение 27.5.2010, 8:38
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 3.5.2010
Из: Кировская область
Участник №: 1072

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин-адвентист седьмого дня

Вставить ник
Цитата


Владимир, про помойку я уже слышал: придумайте что-нибудь новое, а то становится уже неинтересно... Хотя, ваши оскорбления на меня не действуют: можете продолжать в том же духе!Скажу только, что это вам не на пользу! Что касается того, что я приправляю свои слова цитатами из Библии, так это вы своими словами и подтверждаете, что говорю на форуме не свои слова, а Божии!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 28.5.2010, 3:40
Сообщение #15


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(alexandrvyatski @ 27.5.2010, 0:38) *
Владимир, про помойку я уже слышал: придумайте что-нибудь новое, а то становится уже неинтересно...

Это я говорил не для того чтобы "интересно было", а просто назвал вещи своими именами.

Цитата(alexandrvyatski @ 27.5.2010, 0:38) *
Хотя, ваши оскорбления на меня не действуют: можете продолжать в том же духе!

А я и не ставлю целью кого-либо оскорблять, это обличение а не оскорбление.

Цитата(alexandrvyatski @ 27.5.2010, 0:38) *
Что касается того, что я приправляю свои слова цитатами из Библии, так это вы своими словами и подтверждаете, что говорю на форуме не свои слова, а Божии!

Самообманывайся дальше, может и ангелов в белых халатах увидишь. sm92.gif




--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrvyatski
сообщение 28.5.2010, 14:29
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 3.5.2010
Из: Кировская область
Участник №: 1072

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин-адвентист седьмого дня

Вставить ник
Цитата


"Возлюбленные! Будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога; Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь" 1Ин4,7-8.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
новичок
сообщение 7.1.2014, 16:15
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 897
Регистрация: 7.1.2014
Участник №: 1680

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианство

Вставить ник
Цитата


Цитата(alexandrvyatski @ 25.5.2010, 14:31) *
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Просматривая сегодня темы и мнения людей, счел для себя необходимым открыть новую тему под названием, "В каком состоянии пребывают люди после смерти?". Почему так важно христианам знать о том, что говорит Библия по этому вопросу, Иисус Христос? По одной простой причине: люди сегодня почему-то предпочитают больше прислушиваться к мнению других людей, подчас забывая, что есть истина, которую Бог желает открыть каждому желающему и искреннему в вопросах веры человеку:" Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне" Ин5,39. Приглашаю к размышлению над этой очень важной темой! С уважением, Александр.

5 Живые знают, что умрут,
а мертвые ничего не знают,
и уже нет им воздаяния,
потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их
и ревность их уже исчезли,
и нет им более части во веки ни в чем,
что делается под солнцем.

(Еккл.9:5,6)

11 Сказав это, говорит им потом:
Лазарь, друг наш, уснул;
но Я иду разбудить его.
12 Ученики Его сказали:
Господи! если уснул, то выздоровеет.
13 Иисус говорил о смерти его,
а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.
14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;
15 и радуюсь за вас, что Меня не было там,
дабы вы уверовали; но пойдем к нему.
(Иоан.11:11-15)



--------------------
8 Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы,
милосерды, дружелюбны, смиренномудры;
9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство;
напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.
(1Пет.3:8,9)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлый
сообщение 8.1.2014, 10:06
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6227
Регистрация: 11.10.2013
Участник №: 1596

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Бог один, имя Его - Христос.

Вставить ник
Цитата


Цитата(новичок @ 7.1.2014, 16:15) *
5 Живые знают, что умрут,
а мертвые ничего не знают,
и уже нет им воздаяния,
потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их
и ревность их уже исчезли,
и нет им более части во веки ни в чем,
что делается под солнцем.

(Еккл.9:5,6)

11 Сказав это, говорит им потом:
Лазарь, друг наш, уснул;
но Я иду разбудить его.
12 Ученики Его сказали:
Господи! если уснул, то выздоровеет.
13 Иисус говорил о смерти его,
а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.
14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;
15 и радуюсь за вас, что Меня не было там,
дабы вы уверовали; но пойдем к нему.
(Иоан.11:11-15)

И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
(Дан.12:2)



--------------------
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 8.1.2014, 13:15
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлячок @ 8.1.2014, 9:06) *
И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
(Дан.12:2)

Да что ты запел? А не вы ли тут мудрили, что Христос с разбойником в тот же день в рай попали? А персть еще адом назвал сердца человеческие, интересно получается, что Христа вместо могилы отнесли в сердца человеческие. А еще вы тут мудрили, что с Христом все праведники воскресли. Вы и есть звезды падшие и блуждающие во тьме.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
traktorist
сообщение 8.1.2014, 15:30
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 8.1.2014, 13:15) *
Да что ты запел? А не вы ли тут мудрили, что Христос с разбойником в тот же день в рай попали? А персть еще адом назвал сердца человеческие, интересно получается, что Христа вместо могилы отнесли в сердца человеческие. А еще вы тут мудрили, что с Христом все праведники воскресли. Вы и есть звезды падшие и блуждающие во тьме.

Твое сердце и есть ад, дети Бога в поиске, и знают что мертвые спят и что многие воскресли когда Христа распяли и понятно
что в гробы свои они уже не вернулись.
Ты же блуждай и собирай себе награду, говорю тебе: ты уже получаешь ее.....

Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
(Матф.27:50-53)



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 3:41
Христианский рейтинг ChristForum.info