IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Христианский сленг, Язык лжецов и лицемеров
Владимир
сообщение 23.5.2010, 22:54
Сообщение #1


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Словарик христианского сленга, именно таким сленгом пользуются лжецы и лицемеры, называющие себя христианами.





Приветствую, брат (сестра) - «здравствуй» - это не духовное слово, а я хочу показать, что я духовный.

Приветствую, брат (сестра)! Как дела? - Мне по барабану, как у тебя дела, но с улыбкой поинтересоваться обязан.

Слава Богу! (обычный ответ на «Как дела?») - все хреново, куча проблем, но виду не покажу.

Я буду молиться за тебя - об этом обещании и о тебе я забуду через пять минут.

В простоте сердца - в бескультурии, невоспитанности, невежестве.

У меня есть слово от Бога для тебя, брат (сестра) – Ничего мне Бог для тебя не говорил, просто нужно придать пафоса собственному мнению.

У тебя гордыня и несмирение, брат (сестра) - Я прекрасно знаю, что я не прав, но ты все равно сделаешь так, как я хочу! (Пасторск.).

Пусть Бог благословит тебя, брат (сестра)! - Да отвяжись ты уже, достал!

Меня благословили (чем-то) – Я урвал (что-то) на халяву!

Молись, брат! - Отстань, у меня нет желания тебе помогать.

Бог открыл мне об этом брате (сестре) - я услышала свежую сплетню, и с удовольствием с вами поделюсь.

Выйти напирЁд, на прИзыв (пасторск.) – Выйти к кафедре для покаяния. Обычно употребляется главным пастором. В последствии, копируется всеми служителями и половиной церкви.

Я подарю тебе стих из Библии – Я зажал тебе денег на подарок, но с удовольствием поем на халяву на твоем (дне рождения, свадьбе, новоселье)

Вы же любите Слово Божье? (пасторск.) - Я понимаю, что моя проповедь скучная и затянутая, но вы все равно дослушаете ее до конца!

Бог сегодня говорит тебе… (пасторск., проповедническ.) - я с сейчас говорю тебе с пафосом.

У меня сегодня чудесное слово от Бога для вас! (пасторск.) – Слава Богу, успел по дороге в церковь набросать конспект проповеди.

Дух Святой открыл мне, брат (пасторск.) – мне стуканули про тебя, брат

Поучаствовать в чудесном служении – Сделать для церковной организации бесплатно какую-либо работу, за которую принято платить.

Иисус любит тебя! - может употребляться по любому поводу, к месту и не к месту.

Аллилуйя! (Халильлюийя) - Ни фига себе! Обалдеть! Может так же употребляться, как междометие для связки слов.

Во Имя Иисуса! (харизматич.) - Бог, вынь и положь мне прямо сейчас! Ты мне должен!

Богу не нужны ваши деньги! (харизм., проповедн.) - Мне нужны ваши деньги!

Бог умножил мою веру! (харизм., пасторск.) - Как вам мой новый «Лексус»?



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Травкина Мария
сообщение 24.5.2010, 14:11
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 560
Регистрация: 15.9.2008
Из: Ленинградская обл.
Участник №: 545

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православная христианка (РПЦ МП)

Вставить ник
Цитата


Весьма остроумно!



--------------------
Сия бо есть чистота сердца, чтоб, увидев грешников и немощных, сострадать и милосердствовать о них. (Св. Макарий Великий)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 11:24
Христианский рейтинг ChristForum.info