IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> СМИ вашей церкви, Издательская (просветительская) деятельность поместной церкви
Мак_
сообщение 22.5.2010, 12:33
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 17.5.2010
Участник №: 1082

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Баптист РС ЕХБ

Вставить ник
Цитата


Как служителю небольшой поместной церкви РСЕХБ «Преображение» города Пензы, часто приходится слышать просьбы верующих сообщать о том, что происходит в христианских церквях в России и в мире. Не у всех есть доступ в Интернет. А если у кого-то и есть, то найти что-нибудь действительно назидательное не так легко. Да и времени требуется немало. Порой и неверующие интересуются - чем живет церковь? Словом, есть нужда в периодическом информационном вестнике.

Для начала сверстал несколько пробных выпусков (есть издательский опыт).

Тематика вестника: это толкования Писания, назидательные статьи, свидетельства, новости, поэзия и пр. Он рассчитан не только на внутриконфессиональное использование, напротив, можно знакомить всех желающих с примерами здравого Библейского учения и жизнью церкви.


Христианский Вестник больше похож на небольшой полноцветный журнал, печать производится на струйном принтере с СНПЧ на фотобумаге в кол. 15 - 50 экз., состоит из трех листов А4 (12 стр. А5). Себестоимость - 15-20 руб. за 1 экз. Технически это несложно. Качество цветной печати высокое.

Есть некоторые технические ограничения: текст не больше формата А5, максимум А4, с расчетом на размер шрифта 9-10 + возможность вставить иллюстрации.

Верстка производится в MS Publisher.


Подобный вариант очень удобен. Не требуется регистрация, его невозможно прикрыть, запретить. И что самое главное, и в чем я убедился на опыте: он очень востребован в поместной церкви. Можно выкладывать готовые (сверстанные) варианты Вестника в сети и каждый может печатать, править, сколько и как ему угодно, т.е. это будет СМИ именно вашей церкви.


Несколько приоритетных направлений издания (возможных)

1. Для назидания христиан (внутрицерковный и как свидетельство для других верующих)

2. Для проповеди Евангелия (вестник для далеких от церкви людей)

3. Для детского служения

Ваши идеи, вопросы, пожелания выкладывайте здесь. Основная проблема - это качественное наполнение Вестника, но она решаема при множестве участников. Необходимо выйти на еженедельный выпуск.


Несколько иллюстраций (о чем идет речь).

РЕКЛАМА БЛОГА УДАЛЕНА

ИТОГ

1.Редактор (с позиции самого правильного smile.gif Богословия ЕХБ) – есть

2.Корректор, лингвист – есть

3.Дизайн, верстка – есть (но хотелось бы лучше)

4.Критики – есть (изобилие smile.gif )

5.Сайт – пока нет

6.Содержание Вестника – требуются соработники!

7.Поддержка - нужна всех (умеющих созидать во имя Господа Иисуса Христа)


МАКСИМ Галенкин

ц. РСЕХБ "Преображения"

г.Пенза


Сообщение отредактировал Владимир - 22.5.2010, 21:41

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Матвеич
сообщение 22.5.2010, 16:52
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 138
Регистрация: 6.3.2010
Из: Украина
Участник №: 1043

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин

Вставить ник
Цитата


Что конкретно Вы ждете от участников, когда таковые найдутся? Меня лично, смущает реклама компьютерной игры с оккультным душком, которая висит по данной Вами ссылке. "Маленький маг - большие неприятности" - это для христиан, или их детей? Господь не благословит сатанинские начинания, что должно пугать желающих созидать со Христом. Ведь нельзя же, созидать левой рукой то, что разрушает правая.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мак_
сообщение 22.5.2010, 18:42
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 17.5.2010
Участник №: 1082

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Баптист РС ЕХБ

Вставить ник
Цитата


Цитата(Матвеич @ 22.5.2010, 16:52) *
Что конкретно Вы ждете от участников, когда таковые найдутся? Меня лично, смущает реклама компьютерной игры с оккультным душком, которая висит по данной Вами ссылке. "Маленький маг - большие неприятности" - это для христиан, или их детей? Господь не благословит сатанинские начинания, что должно пугать желающих созидать со Христом. Ведь нельзя же, созидать левой рукой то, что разрушает правая.


Своего сайта нет, а иметь дело с бесплатными хостингами для блогов, это всегда издержки в виде соответствующей рекламы. Что я жду? Можете вы предложить что нибудь духовно назидательное и созидательное согласно Писанию. А помощников сарказма вполне хватает smile.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 22.5.2010, 22:05
Сообщение #4


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(Матвеич @ 22.5.2010, 7:52) *
Что конкретно Вы ждете от участников, когда таковые найдутся?


От участников будет огромная польза - бесплатная работа на благо "поместной церкви" Мак_'a. 101.gif

Цитата(Матвеич @ 22.5.2010, 7:52) *
Меня лично, смущает реклама компьютерной игры с оккультным душком, которая висит по данной Вами ссылке. "Маленький маг - большие неприятности" - это для христиан, или их детей?

Меня тоже очень смущает, поэтому я удалил ссылку, тем более реклама своих сайтов в данном разделе разрешена только с соблюдением выше написанных условий, обозначенных как "Правила размещения объявлений".

Цитата(Мак_ @ 22.5.2010, 9:42) *
Своего сайта нет, а иметь дело с бесплатными хостингами для блогов, это всегда издержки в виде соответствующей рекламы.

Неправда! Полноценный, бесплатный блог, без рекламы порнухи и культов вуду, можно завести на нашем форуме. БЛОГИ



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мак_
сообщение 23.5.2010, 7:36
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 17.5.2010
Участник №: 1082

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Баптист РС ЕХБ

Вставить ник
Цитата


Цитата(Владимир @ 22.5.2010, 22:05) *
От участников будет огромная польза - бесплатная работа на благо "поместной церкви" Мак_'a. 101.gif


Меня тоже очень смущает, поэтому я удалил ссылку, тем более реклама своих сайтов в данном разделе разрешена только с соблюдением выше написанных условий, обозначенных как "Правила размещения объявлений".


Неправда! Полноценный, бесплатный блог, без рекламы порнухи и культов вуду, можно завести на нашем форуме. БЛОГИ


Жаль, что некоторые верующие люди во всем начинают видеть злой умысел и происки дьявола. Хотя вера конечно бывает разная и часто лучше иметь дело с просто неверующим, чем с его религиозным собратом.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Матвеич
сообщение 23.5.2010, 7:45
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 138
Регистрация: 6.3.2010
Из: Украина
Участник №: 1043

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин

Вставить ник
Цитата


Цитата(Мак_ @ 23.5.2010, 7:36) *
Жаль, что некоторые верующие люди во всем начинают видеть злой умысел и происки дьявола. Хотя вера конечно бывает разная и часто лучше иметь дело с просто неверующим, чем с его религиозным собратом.

Зачем Вы так? Разве вам не предложили конкретную помощь:
Цитата(Владимир @ 22.5.2010, 22:05) *
Полноценный, бесплатный блог, без рекламы порнухи и культов вуду, можно завести на нашем форуме. БЛОГИ

???

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мак_
сообщение 23.5.2010, 15:24
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 17.5.2010
Участник №: 1082

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Баптист РС ЕХБ

Вставить ник
Цитата


Цитата(Матвеич @ 23.5.2010, 7:45) *
Зачем Вы так?


Просто у меня возник этот аналогичный вопрос раньше. Есть люди, которые искренне думают, что именно они есть мерило всей истины, так как Бог по их разумению просто "обязан" думать как они. В Средневековье был такой мощный ресурс "святая" инквизиция, которая противостояла сектантам (это она так считала), однако колодец горькой воды, мог напоить только горечью. Какое дерево, такие и плоды!

Цитата(Матвеич @ 23.5.2010, 7:45) *
Разве вам не предложили конкретную помощь:
???

Есть притча
Один человек тонул в проруби. Собралась группа богословов и стала решать, что лучше сделать? Человек кричит: - "Дайте руку!!!" А они: - "Это плотское начало говорит в тебе - ГРЕШНИК!" "Одежда на тебе не духовная, да и видали мы тебя в обществе грешников и мытарей". "Тебе надо дать хлеба жизни и тогда подкрепив силы, ты вылезешь сам!" Потонул бедолага. Разошлись богословы: - "Знать предопределен он был к такой участи раз нашей помощи не принял!" Кто о чем?????

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 23.5.2010, 22:13
Сообщение #8


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(Мак_ @ 23.5.2010, 7:24) *
Есть люди, которые искренне думают, что именно они есть мерило всей истины


Это ты наверное о себе. Решил создать свою газету и считаешь что все должны поддерживать твою затею.



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Матвеич
сообщение 24.5.2010, 6:40
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 138
Регистрация: 6.3.2010
Из: Украина
Участник №: 1043

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин

Вставить ник
Цитата


Я лично уверен, что издание у Мака будет интересное. Особенно для любителей скандалов и анекдотов. Что вкупе с оккультной рекламой вполне потянет на бульварную газету. Без сомнения, в ней найдется место и для нас, фарисействующих инквизиторов с антисектантского форума.
И тем не менее, я согласен на следующий вариант. Дорогой Мак, Вы можете видеть на форуме мои посты. Я не против, если Вы опубликуете их в своем издании без изменений и с соответствующей ссылкой. Также, я согласен подготовить для Вас материал по заданной Вами тематике на тех же условиях.
Андрей. Да пребудет с вами Господь.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мак_
сообщение 24.5.2010, 7:57
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 17.5.2010
Участник №: 1082

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Баптист РС ЕХБ

Вставить ник
Цитата


Всего вам доброго

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Матвеич
сообщение 24.5.2010, 8:25
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 138
Регистрация: 6.3.2010
Из: Украина
Участник №: 1043

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин

Вставить ник
Цитата


Интересный товарищ. Ему предложили создать бесплатный блог, предложили помощь непосредственно по его вопросу, и что? Он хлопнул дверью. В чем проблема? Отвечу: в справедливых критических замечаниях. Разве это плохо? Примите к сведению, поблагодарите за участие, и не нужно сдачи, дорогой друг.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marie-Diane
сообщение 11.10.2010, 22:12
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 0
Регистрация: 11.10.2010
Из: Санкт-Петербург
Участник №: 1192

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:католицизм

Вставить ник
Цитата


У нас в Питере, в соборе святой Екатерины, издаётся журнал "Двое+". Очень жаль, что когда я пыталась написать им письмо, у них был e-mail заблокирован.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 8:05
Христианский рейтинг ChristForum.info