IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Суд Божий.Идет ли он в настоящее время?
alexandrvyatski
сообщение 20.5.2010, 10:27
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 3.5.2010
Из: Кировская область
Участник №: 1072

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин-адвентист седьмого дня

Вставить ник
Цитата


Христос однажды сказал:"Исследуйте Писания,ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную;а они свидетельствуют о Мне.Но вы не хотите придти ко Мне,чтобы иметь жизнь."Ин5,39-40.Сегодня  Христос приглашает всех,кто хочет познать истину и следовать ей.А что нужно для того,чтобы познать истину?Желание познать ее.Многие люди утверждают,что они христиане,но при этом их Библии пылятся на книжных полках,они не могут найти время для того,чтобы в тишине почитать Слово Божие.И не просто почитать,а исследовать Писания!Давайте будем следовать словам Христа,чтобы иметь жизнь вечную и не обмануться в своих ожиданиях.Божиих благословений!С уважением,Александр.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Травкина Мария
сообщение 20.5.2010, 11:53
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 560
Регистрация: 15.9.2008
Из: Ленинградская обл.
Участник №: 545

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православная христианка (РПЦ МП)

Вставить ник
Цитата


Да, времени на исследования мало - но для этого как минимум нуужна возможносстть сосреедоточится. У Вас есть такая возможность? У меня вот нет - пока пишу эти строки, рядом играет наш малыш, какое уж тут сосредоточение, даже молитвы зачастую читаю между делом. Есть ли у Вас дети?



--------------------
Сия бо есть чистота сердца, чтоб, увидев грешников и немощных, сострадать и милосердствовать о них. (Св. Макарий Великий)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrvyatski
сообщение 20.5.2010, 12:22
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 3.5.2010
Из: Кировская область
Участник №: 1072

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин-адвентист седьмого дня

Вставить ник
Цитата


Здравствуйте,Мария!Отвечаю на ваш вопрос:у меня две дочери,но они уже самостоятельные:27 и 22года.Жена умерла 6 лет назад.Согласен,маленький ребенок требует к себе внимания и заботы.Но так уж устроен человек,что он всегда может найти объективные оправдания тому или другому.Я-профессиональный музыкант/окончил в свое время Кировское училище искусств по классу баяна/,работаю в настоящее время на трех работах.Но Библию открываю каждый день.Особенно благословенно утреннее время!Христос назвал Себя хлебом жизни.Мы ведь питаемся хлебом насущным каждый день?Если не будем есть хотя бы несколько дней,то ослабеем.А если мы не будем питаться Словом Жизни каждодневно,то ослабеем духовно и,в конце концов,можем потерять веру и духовно умереть!Вспомните притчу о сеятеле.Семя упало в почву четырех видов.Одна из почв-с терниями.Христос говорит о том,что заботы житейские могут препятствовать общению с Ним.Иногда что-то в жизни мы считаем главным.Но на поверку выходит так,что это-совсем не главное!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Травкина Мария
сообщение 20.5.2010, 13:19
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 560
Регистрация: 15.9.2008
Из: Ленинградская обл.
Участник №: 545

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православная христианка (РПЦ МП)

Вставить ник
Цитата


Читать Писание - одно, а внимательно изучать - другое. Чтение серьёзной духовнй литературы требует сосредоточения. Для того, чтобыы сосредоточиться, нужно уединение и отдохнувшая голова. Вам знакомо многолетнее хроническое недосыпание?
Просто, прежде ччем кого-то осуждать, нужно побывать на его месте. А лучше - большеь думать о собственном спасении.



--------------------
Сия бо есть чистота сердца, чтоб, увидев грешников и немощных, сострадать и милосердствовать о них. (Св. Макарий Великий)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrvyatski
сообщение 20.5.2010, 14:15
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 3.5.2010
Из: Кировская область
Участник №: 1072

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин-адвентист седьмого дня

Вставить ник
Цитата


Мария,а разве я сказал в своем ответе вам хотя бы одно слово осуждения?Мне очень жаль,если вы неправильно меня поняли.В равной мере слова,написанные вам,могу отнести к себе,по той причине,что суета порой мешает и мне углубляться в Слово Божие.А духовное питание крайне нужно всем нам,поскольку все,называющие себя христианами нуждаются в Слове Божием,т.к.вера от слышания,а слышание от Слова Божия.Тем более,что в настоящее время идет на небе следственный суд над всеми,называющими себя христианами.Ангелы внимательно наблюдают за нами,и делаются записи в книгах.Поэтому,давайте будем внимательны к нашим мыслям,словам и поступкам!Канал христианский,и наше отношение друг к другу должно быть христианским.Когда читаю на форуме какие-то необоснованные подозрения друг к другу,тем более-обвинения и осуждения,то очень огорчаюсь!Давайте лучше искать того,что служит к миру и взаимному назиданию в вере!Давайте будем подражателями Христу!Давайте не будем широко раскрывать друг на друга рот,а прислушиваться к словам Христа по тому или иному вопросу и следовать Его словам.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Матвеич
сообщение 20.5.2010, 20:42
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 138
Регистрация: 6.3.2010
Из: Украина
Участник №: 1043

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин

Вставить ник
Цитата


Цитата(alexandrvyatski @ 20.5.2010, 14:15) *
Давайте будем подражателями Христу!Давайте не будем широко раскрывать друг на друга рот,а прислушиваться к словам Христа по тому или иному вопросу и следовать Его словам.

Прекрасная мысль. Насколько я понял: все мы люди занятые, поэтому - к делу. Создав тему о "следственном суде" брат alexandrvyatski, наконец, осторожно коснулся ее. Все же, хотелось бы более полного и конкретного изложения вопроса.
Да пребудет с вами Господь.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrvyatski
сообщение 21.5.2010, 16:28
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 3.5.2010
Из: Кировская область
Участник №: 1072

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин-адвентист седьмого дня

Вставить ник
Цитата


Здравствуйте!"Хотелось бы более полного и конкретного изложения вопроса"-пишет Андрей.Замечу,что я для того и создал тему,чтобы как можно полнее осветить этот вопрос.Она важна для всех людей,но,особенно для тех,кто считает себя Его последователями.Пишу для всех,а поэтому давайте договоримся сразу о том,чтобы нам всем набраться терпения и в размышлении над этой весьма серьезной темой давайте будем относиться друг к другу по-христиански:корректно,с уважением,без навешивания каких либо"ярлыков",тем более,без каких либо оскорблений.Договорились?Канал христианский,следовательно,и отношение должно быть христианское.Еще прошу участников о том,чтобы они запаслись и терпением,т.к.в нашем размышлении будет очень много библейских стихов,и исследование,наверное,займет не один месяц.Повторюсь и скажу,что тема очень серьезная и крайне важная для нашего спасения!Ну вот,а теперь,прежде,чем перейти непосредственно к теме о начале следственного суда в 1844 году,напишу немного о том,как проходит суд человеческий.Все мы знаем,что ни один человек,совершивший какое-то злодеяние,не может быть осужден без проведения определенных мероприятий.Проводится расследование этого преступления,опрашиваются свидетели,родственники,сотрудники по работе,словом-все,кто сможет каким-то образом помочь в раскрытии этого преступления.Следователем проводится следственный эксперимент в присутствии понятых.После окончания расследования дело передается в прокуратуру,а затем в суд.И вот уже в суде,на основании проведенного расследования,совершается слушание этого дела.И здесь тоже обязательно присутствие судьи,присяжных заседателей,прокурора,адвоката,обвиняемого,свидетелей по делу,слушателей из народа.И вот,по окончании всей процедуры судебного заседания,виновный,теперь уже осужденный,приговаривается к тому или иному наказанию.Вот так проходит суд человеческий.Это знание пргодится нам в дальнейшем размышлении.  А теперь,непосредственно перейдем к нашей теме.И сразу зададим себе вопрос:состоялся ли следственный суд в 31 году по Р.Х.или позже?Ответ на этот вопрос либо упрочивает адвентизм,либо сводит его на нет.Если,как утверждают некоторые,что суд совершился в 31 году по Р.Х.с вознесением Иисуса"одесную Бога" на небеса,тогда учение о следственном суде 1844 года есть то,о чем твердят уже почти целый век наши оппоненты:не более,чем хитроумная уловка,состряпанная рассерженными миллеритами с целью отмежеваться от великого разочарования и спасти свой престиж.Так что же:состоялся ли суд в 31 году по Р.Х.?Предлагаю прочитать следующие тексты:"Он назначил день,в который будет праведно судить вселенную,посредством предопределенного Им Мужа,подав удостоверение всем,воскресив Его из мертвых"Деян17,31;"Он говорил о правде,о воздержании и о будущем суде"Деян24,25;"По благовествованию моему Бог будет судить тайные дела человеков чрез Иисуса Христа"Рим2,16;"А ты что осуждаешь брата твоего?Или  и ты,что унижаешь брата твоего?Все мы предстанем на суд Христов.Ибо написано:"живу Я,говорит Господь,предо Мною преклонится всякое колено,и всякий язык будет исповедывать Бога".Итак,каждый из нас за себя даст отчет Богу."Рим14,10-12;"Господь будет судить народ Свой".Евр10,30.  Приведенные тексты имеют много общего.Во-первых,совершенно очевидно,что все они взяты из Нового Завета:из Послания к Евреям,Деяний святых Апостолов и Послания к Римлянам.Также все они говорят о суде.Но где во времени помещен ими этот суд?В прошлом или будущем?"Господь будет судить народ Свой","Все мы предстанем на суд Христов".Очевидно,эти тексты имеют прямое отношение к определенному суду,который состоится в будущем,и лишь некоторые из них непосредственно связаны с судом над Божьим народом.  Итак,что же мы имеем?Тексты Нового Завета,часть которых относится к будущему суду над христианами.А поскольку книги Нового Завета были написаны спустя десять,двадцать,тридцать лет после распятия Христа и поскольку эти тексты указывают на суд,который должен состояться после их написания,становится очевидным,что суд должен начаться после 31 года по Р.Х.  При всей своей простоте эта мысль является очень важной,ибо ересь,которая подрывает адвентизм,зиждется на понятии,что суд относится ко времени распятия Христа.Однако приведенные выше тексты показывают ошибочность утверждения,будто суд над верующими состоялся в 31 году по Р.Х.Хотя конкретная дата в них не указана,из них,по крайней мере явствует,что это отнюдь не 31 год.  Тогда что же можно сказать о словах Иисуса,которые Он произнес,имея в виду Свою приближающуюся смерть:"Ныне суд миру сему"Ин12,31.?Не указывают ли эти слова на то,что суд совершился на кресте?Конечно,в определенном смысле,со смертью Иисуса на кресте,действительно, совершился суд.Непорочный Сын Божий пришел на эту землю,излил на людей всю небесную любовь,но они отнеслись к Нему с презрением и отвергли Его.Весь мир осужден за смерть Христа.В этом смысле на кресте,действительно,совершился суд,но не следственный.В Библии говорится о разных видах суда.Землю посетил суд после грехопадения Адама.Судом над человечеством явился потоп.Разные виды судов постигали древний Израиль.Люди предстанут пред судом,когда Иисус вернется на землю.Мы примем участие в суде,который состоится во время тысячелетнего царства,когда"будем судить ангелов"1Кор6,3.Свершится и исполнительный суд,когда будут навеки уничтожены нечестивые:"Кто не был записан в книге жизни,тот был брошен в озеро огненное"Отк20,15.  О каком виде суда сказано в некоторых текстах,приведенных выше?Апостол Павел сказал:"Всем нам должно явиться пред судилище Христово".Он имел в виду и себя.Павел был верующим человеком.Кому он писал?Другим верующим.Все они,включая Павла,должны быть судимы Богом.Действительно,"Господь будет судить народ Свой".  Когда же состоится суд над верующими?Из только что прочитанных библейских текстов явствует,что все верующие должны будут предстать пред судом,и этот суд должен произойти после 31 года по Р.Х.  И именно этот суд адвентисты седьмого дня называют следственным судом. Продолжение следует...С уважением,Александр.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 21.5.2010, 16:49
Сообщение #8


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


alexandrvyatski, у меня есть к вам большая просьба. Почему вы не ставите пробел после знаков препинания? В итоге весь текст сливается и его просто невозможно читать. 124.gif Не делайте так пожалуйста в дальнейшем, я такие сообщения буду удалять без предупреждения.



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Матвеич
сообщение 21.5.2010, 17:30
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 138
Регистрация: 6.3.2010
Из: Украина
Участник №: 1043

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин

Вставить ник
Цитата


Цитата(alexandrvyatski @ 21.5.2010, 16:28) *
И сразу зададим себе вопрос:состоялся ли следственный суд в 31 году по Р.Х.или позже?Ответ на этот вопрос либо упрочивает адвентизм,либо сводит его на нет.

Одна моя знакомая как-то подошла на рынке к пожилой женщине, имея намерение купить ведро яблок.
- Вам два ведра или три?
Спросила торговка.
- ... два...
Ответила знакомая. Уже возвращаясь к машине с двумя ведрами она обнаружила, что ее "развели" - ведь она собиралась купить только одно ведро.
К чему я привел этот случай? Этот дешевый прием называтся "выбор без выбора", и весьма распространен в определенных кругах. "...состоялся ли следственный суд в 31 году по Р.Х.или позже?" - а кто вам сказал, что "следственный суд" уже состоялся и что он вообще должен иметь место? Будьте добры - обоснуйте. Собственно, вызывает сомнение само определение: "следственный суд". Я не встречал его в Библии. Может быть мне покажут, я согласен. Давайте разберемся в этом вопросе, во избежание ложных предпосылок, изначально заложенных в наше исследование.
Да пребудет с вами Господь.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrvyatski
сообщение 21.5.2010, 18:54
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 3.5.2010
Из: Кировская область
Участник №: 1072

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин-адвентист седьмого дня

Вставить ник
Цитата


Андрей, в самом начале моего письма сегодня, я призвал тех, кто примет участие в размышлении на данную тему о суде, к терпению. То же самое повторяю и вам : будьте терпеливы, и в свое время вы прочитаете полное и конкретное изложение. Я же написал: Продолжение следует...". А пример насчет покупки яблоков, мне кажется, здесь совсем не к месту. И потом, это слово "развели". На мой взгляд, оно звучит не очень благозвучно. Вам не кажется? С уважением, Александр.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Матвеич
сообщение 21.5.2010, 21:38
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 138
Регистрация: 6.3.2010
Из: Украина
Участник №: 1043

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин

Вставить ник
Цитата


Цитата(alexandrvyatski @ 21.5.2010, 18:54) *
И потом, это слово "развели". На мой взгляд, оно звучит не очень благозвучно. Вам не кажется? С уважением, Александр.

"По благословению отца моего старца Епифания писано моею рукою грешною протопопа Аввакума, и аще что реченно просто, и вы, господа ради, чтущии и слышащии, не позазрите просторечию нашему, понеже люблю свой русской природной язык, виршами философскими не обык речи красить, понеже не словес красных бог слушает, но дел наших хощет. И Павел пишет: "аще языки человеческими глаголю и ангельскими, любви же не имам, - ничто же есмь". Вот что много рассуждать: не латинским языком, ни греческим, ни еврейским, ниже иным коим ищет от нас говоры господь, но любви с прочими добродетельми хощет; того ради я и не брегу о красноречии и не уничижаю своего языка русскаго, но простите же меня, грешнаго, а вас всех, рабов Христовых, бог простит и благословит. Аминь" (Житие протопопа Аввакума им самим писанное).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrvyatski
сообщение 25.5.2010, 10:32
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 3.5.2010
Из: Кировская область
Участник №: 1072

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин-адвентист седьмого дня

Вставить ник
Цитата


Продолжаем, Андрей, размышление на тему о суде. Вы находитесь в сомнении и предубеждении против того, что вам пока еще не открыто Господом: пишете, что о следственном суде в Библии ничего не написано. Но, тем не менее, В книгах Ветхого и Нового Заветов тема суда постоянно присутствует. Тот, кто не хочет этого замечать, не будет исследовать Библию с молитвой и желанием сердца познать истину для настоящего времени. Сегодня в мире сколько угодно таких поверхностных христиан, которые думают одно, говорят другое, а делают третье. Даниил в своей книге пишет, что в последнее время знание умножится: "А ты, Даниил, сокрой слова сии до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение." Дан12,4. В Дан 9, 24-27 Господом написано пророчество о пришествии Мессии, его жизни и смерти за весь род человеческий. И это пророчество исполнилось в точности, исходной точкой которого явился 457 год до Р.Х. И это пророчество Даниила помогает нам определить дату начала следственного суда в 1844 г.по Р.Х. /2300 вечеров и утр/ Насколько я понял, вы имеете книгу Клиффорда Гольдштейна, из которой вы приводили цитату об истинности или ложности того, что проповедует Церковь АСД. Следовательно, вы имеете возможность скрупулезно исследовать вопрос о следственном суде, а затем или согласиться, или отвергнуть. Если у вас будут какие-то вопросы- задавайте, и мы вместе будем размышлять. Может быть, повторюсь, но скажу еще: к сожалению многие сегодня, называющие себя христианами, не ищут крупицы истины, как сокрытого сокровища, и не поклоняются Господу в духе и истине; их устраивает более легкое христианство. Для многих лозунгом в христианской жизни являются слова: "Спасенный однажды спасен навеки". Сегодня огромное кол-во людей по всему земному шару исповедуют Господа устами, но сердце их далеко от Него. Библия предупреждает, что при определенных обстоятельствах, имя человека, претендующего на спасение, может быть вычеркнуто из книги жизни. В книге пророка Осии написаны следующие слова:" Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего, то и Я забуду детей твоих". Ос 4,6. "Обращайтесь к закону и откровению. Если они /люди/ не говорят, как это слово, то нет в них света." Ис 8,20. Желаю Божиих благословений в познании истины! С уважением, Александр.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Матвеич
сообщение 26.5.2010, 6:17
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 138
Регистрация: 6.3.2010
Из: Украина
Участник №: 1043

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин

Вставить ник
Цитата


Цитата(alexandrvyatski @ 25.5.2010, 10:32) *
Но, тем не менее, В книгах Ветхого и Нового Заветов тема суда постоянно присутствует.

... но нигде суд не назван "следственным". Взгляните. "Ты сотворил прежде сего бывшее, и сие и последующее за сим, и содержал в уме настоящее и грядущее, и, что помыслил Ты, то и совершилось; что определил, то и явилось и сказало: вот я. Ибо все пути Твои готовы, и суд Твой Тобою предвиден (Иудифь 9:5-6). Суд Господа не нуждается в следственных действиях. К тому же следствие и суд - действия процессуально разделенные. Следствие документирует доказательства и свидетельства, а суд их рассматривает. Т.е. "следствие" и "суд" - два разноименных процесса. В Библии "сотворить суд", означает "вынести приговор". "Кто же не будет исполнять закон Бога твоего и закон царя, над тем немедленно пусть производят суд, на смерть ли, или на изгнание, или на денежную пеню, или на заключение в темницу" (1Езд.7:26).
Суд Бога не нуждается в следствии. "Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его" (Мал.3:16). Вы видите: памятная книга пишется пред Богом на протяжении всей земной истории. И те, кто в эту книгу не вписаны - уже имеют смертный приговор.
Продолжим. Несмотря на то, что я, по словам alexandrvyatski - "поверхностный христианин", тема 1844г. исследвана мной достаточно глубоко, чтобы поднять на смех всех желающих привязать пророчество о 2300 вечерах и утрах к 457 г. до н.э. Но давайте закончим с судом. Церковь АСД под "следственным судом" подразумевает суд, упомянутый в Дан. 7:10. Предлагаю рассмотреть этот суд.
В 7-й главе Даниил описывает свое видение четырех зверей и малого рога. Затем, наконец, "поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями". И вот ключевой текст, который адвентисты представляют как обоснование "следственного суда": "судьи сели, и раскрылись книги". Их не смущают некоторые особенности, на которые "глубоким христианам" следовало бы обратить внимание. Например то, что это суд над малым рогом. " Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог, зверь был убит в глазах моих, и тело его сокрушено и предано на сожжение огню", и никаких указаний на длительные расследования и просиживания за книгами на протяжении более чем полтораста земных столетий. Но это еще не все. " И у прочих зверей отнята власть их, и продолжение жизни дано им только на время и на срок". Этот суд не является финальным в земной истории: после уничтожения тела четвертого зверя Вавилония, Персия и Греция продолжают существовать. Задача судей на на этом суде - отнять власть у четвертого зверя и малого рога, но это еще не Великий Суд над всеми жившими на земле, как нам это сейчас пытаются представить.
Да пребудет с вами Господь.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrvyatski
сообщение 26.5.2010, 9:21
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 3.5.2010
Из: Кировская область
Участник №: 1072

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин-адвентист седьмого дня

Вставить ник
Цитата


Здравствуйте, Андрей! Весьма сожалею о том, что вы опять меня не так поняли. По-видимому, просто невнимательно прочитали мои слова о поверхностных христианах. Я никак не отнес вас к таковым, по той простой причине, что ваша Библия, думаю, не пылится на книжной полке. Чувствуется, что вы неплохо знаете Библию. Вы сказали, что следствие и суд - это два разноименных процесса. Но это все же, звенья одной цепи: без одного не может быть другого. И оба действия призваны к одному: установить истину,провозгласить праведный приговор на основании проведенного следствия! Вы правильно привели из Библии слова о том, что пишется памятная книга. В этом я с вами полностью согласен. Далее вы пишете:"тема 1844 года исследована мной достаточно глубоко, чтобы поднять на смех всех, желающих привязать пророчество о 2300 вечерах и утрах к 457 г.до н.э." Ну что ж, если вы так глубоко изучили этот вопрос, изложите свою версию об этом пророчестве, я же готов ее выслушать. Вы должны четко понимать, что если муж Гавриил Сам учил Даниила разумению видения о пророчестве: Дан9,21-22, то это означает, что правильное понимание его имеет очень важное значение для христиан последнего времени, в котором мы живем! И для вас, в том числе. С уважением, Александр.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Матвеич
сообщение 26.5.2010, 11:50
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 138
Регистрация: 6.3.2010
Из: Украина
Участник №: 1043

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин

Вставить ник
Цитата


Цитата(alexandrvyatski @ 26.5.2010, 9:21) *
Но это все же, звенья одной цепи: без одного не может быть другого. И оба действия призваны к одному: установить истину,провозгласить праведный приговор на основании проведенного следствия!

Я не встречал в Библии текстов, утверждающих потребность в сдедствии для суда Господа. Вы можете и сами заглянуть в Книгу Даниила и прочесть, что "судьи сели", а не "следователи". Все привязки к 1844 году шиты белыми нитками, с какой стороны ни глянь. Вы хотите доказательств, что отсчет 2300 вечеров и утр не начался в 457 г. до н.э? А скажите: на каких основаниях год выхода постановления о восстановлении храма сочтен за дату осквернения святилища? Это что, черный юмор? Давайте, для начала, глянем на чем основаны доводы адвентистов, утверждающих что осквернение святилища ознаменовалось приходом в Иерусалим Ездры Книжника с книгами Закона?
Некоторые соображения по данному вопросу я уже приводил здесь: http://christforum.net/topic15477.html
Да пребудет с вами Господь.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrvyatski
сообщение 27.5.2010, 11:48
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 3.5.2010
Из: Кировская область
Участник №: 1072

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин-адвентист седьмого дня

Вставить ник
Цитата


Андрей, я уже писал, по-моему, вам, что только правильное понимание книги пророка Даниила поможет вам открыть для себя истину о пророческом периоде в 2300 вечеров и утр. Мы можем потратить уйму времени на препирания и споры  по поводу начала в 1844 году следственного суда, проводимого в небесном святилище. Но, если подходить к этому вопросу с предубеждением и стоять в оппозиции к тем, кто это утверждает это не голословно, а на основе глубокого исследования Священного Писания в прошедшие годы, тогда не будет никакого результата. Вы уходите от изложения своей версии периода в 2300 вечеров и утр, но при этом отрицаете правильность исчисления этого периода адвентистами седьмого дня. Простите, но в таком случае я вынужден прекратить дальнейший разговор на эту тему. Божиих благословений.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Антонина
сообщение 23.6.2010, 20:17
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 20.6.2010
Участник №: 1106

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Верующая. Исполняю Субботу. Не АСД.

Вставить ник
Цитата


Матвеич, Вы умница! Благословит Вас Господь....Все привязки к 1844 году шиты белыми нитками, с какой стороны ни глянь.---------О!... Сколько мы бьёмся с АСД с местными, которые в Бишкеке, что все эти выдумки человеческие. Я здесь не ожидала встретить единомышленника... Мы им доказываем о малом роге, что это уже было и прошло. Ответ на это в Маккавейских книгах - история малого рога и очищение святилища от язычников. Если сможете, прочтите "ГОГ"
Благословенны вы от Господа...

1)---даже молитвы зачастую читаю между делом--------Мы, верующие, всегда должны молиться и прославлять Господа в любое время, и дела этому не помеха.

От Хронического недосыпания, --- когда то я молила Господа, вот у Тебя в Раю, я отосплюся... И вот пришло время и у меня бессоница. И когда мне желается соснуть - это такое наслаждение, хотеть спать. Мариночка, всё будет. Молись...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrvyatski
сообщение 24.6.2010, 13:48
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 3.5.2010
Из: Кировская область
Участник №: 1072

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин-адвентист седьмого дня

Вставить ник
Цитата


Цитата
1)---даже молитвы зачастую читаю между делом--------Мы, верующие, всегда должны молиться и прославлять Господа в любое время, и дела этому не помеха.
                            

    Вы - верующий, или верующая /не знаю, какой у вас пол, т.к. в профиле ничего о себе не указали/. Исполняете субботу, однако не АСД. Позвольте узнать, к какой Церкви вы принадлежите в таком случае?

Сообщение отредактировал alexandrvyatski - 24.6.2010, 13:50

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персть
сообщение 31.10.2012, 9:42
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата




Суд Божий.Идет ли он в настоящее время?

Суд Божий уже идет и для называющихся христианами он подходит к концу.

Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?(1Пет.4:17)
Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних.
И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его.
В тот день истаявать будут от жажды красивые девы и юноши (Ам.8:10-13)

Каждому советую от всего сердца взыскать Бога лично, пока еще день, вот приходит ночь, когда поищите Его и не найдете, потому что упустили драгоценное время приготовления для времени посещения судами Божьими, эту погибающую во грехах землю.

И увидел я, и вот, рука простерта ко мне, и вот, в ней книжный свиток.
И Он развернул его передо мною, и вот, свиток исписан был внутри и снаружи, и написано на нем: "плач, и стон, и горе".



--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 14:14
Христианский рейтинг ChristForum.info