IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Имел ли пастырь право так поступать. Нужен совет, Я недавно приняла Христа, но встретила несправедливость от пастыря
marinakornilov
сообщение 23.1.2010, 4:03
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 23.1.2010
Участник №: 1000

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка полного евангелия

Вставить ник
Цитата


По личным вопросам я оказалась в небольшом американском городке и услышала историю и лично познакомилась с людьми с кем это произошло и меня эта вся история так перевернуло всё в дуще и я всё время задаю себе один и тот же вопрос А поступил ли бы так Христос?

Ведь как я поняла и приняла , что мы должны быть его отражением и светом и солью миру . Может я что то не понимаю моя вера немного пошатнулась и я очень близко приняла всё к сердцу и еслибы так поступили со мной, я бы просто не выдержала бы боли и обиды.

19 декобря была очень маленькая только для очень близких и своих ,свадьба.

Очень простая и открытая совсем ещё ребёнок невеста 17 лет и добрый парень 20 лет.

дружили они с пол года и решили пожениться .

В этом городе есть русская пятидесятничесская церьков. Родители невесты год как переехали с Флориды,

Членами в этой церкви они не являлись. а пренадлежат к очень большой американской церкви и дети и жених также ходят в эту церьков.

Но невеста очень долгое время имела подруг из русской церкви, потому что многие родственники и бабушка жила в этом городе и были членами этой церкви. Она даже пела с подругами в группе в этой церкви.


Две недели до свадьбы когда все платья были уже купленны пастырь запретил или вернее надовил на дружку, что ты не можещь участвовать в этой свадьбе, и что о тебе подумают что и ты такая же как невеста. Их видели в парке они целовались и приписали им сех до свадьбы и всё на основании простых слухов и домыслов.

Когда невеста нашла другую дружку и купили уже другое платье.

За неделю до свадьбы он стал запрещать другой дружке и грозить принять меры, но она оказалась боллее самостоятельной и решила , что буть что будет, но подругу в беде не оставит. Я не могу понять МОТИВЫ, этого пастыря, спасая вроде репутацию одних он поверг в полное отчаяние других. И я не могу забыть слёзы и боль этой девочки и вопрос ЗА ЧТО???



Мне вспоминаеться случай когда к Христу привели женщину.

Он спросил : Кто без греха первый брось камень.

Женшина где твои обвенители, иди и я не осуждаю тебя.

Иди и впредь не греши.

Допустим что все сплетни на которых основывался пастырь – правда

Имел ли он моральное право смешивать с грязью и приченять молодой девчёнке такую боль и навсегда отбив у неё и жениха желание даже просто посетить его церьков.

ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ ХРИСТИАНСКИЕ ПАСТЫРЯ БЕЗ ГРЕХА И ИМЕЮТ ПРАВО БРАТЬ В РУКИ КАМНИ И ПОБИВАТЬ, и растаптывать репутацию.

Разговаривая с отцом невесты он расказал как они ходили неделю за дочерью поочереди и боялись за неё и её состояние у неё очень слабое здоровье. Она была в шоке и плакала всю неделю и кричала я не хочу жить и за что мне всё это. И как мне теперь смотреть людям в глаза.





Помогите разобраться. Я знаю что сушествует много всяких течений и может я просто попала не туда, я всего как пол года как постоянно посещаю церьков и понять кто прав а кто нет просто не могу. Все красиво говорят и вроде правильные вещи, а на деле мне кажеться иногда, что у многих на лицах маски и просто играют в религию.

На сайте одноклассников встретила дочь этого пастыря и у нас завязалась беседа

Она полностью оправдывает действия своего отца и обвеняет всех и вся и что все сплетники и получат возмездие. Что осмелились говорить за её отца.

А у меня к ней очень простой вопрос. А разве трудно просто если вы знаете ,что обидели. Даже если случайно ----ПРОСТО ПОЙТИ И ИЗВЕНИТЬСЯ??????

ЭТО . что в БИБЛИИ делать запрешено?

Мне кажется это бы только подняло его и показало его духовную высоту.





Всё это мне напомнило персонажей из библии которых звали ФАРИСЕЯМИ.



Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:



два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.



Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:



Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!



Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

Лук.18:9-14



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 23.1.2010, 4:54
Сообщение #2


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Здравствуйте, Марина!

Могу сказать что поступок данного "пастора" действительно очень подлый и низкий. kill.gif
Цитата(marinakornilov @ 22.1.2010, 19:03) *
Их видели в парке они целовались и приписали им сех до свадьбы и всё на основании простых слухов и домыслов.
Вижу пятидесятники в своём стиле, приписки и домыслы на первом месте. punish.gif

Цитата(marinakornilov @ 22.1.2010, 19:03) *
Может я что то не понимаю моя вера немного пошатнулась и я очень близко приняла всё к сердцу и еслибы так поступили со мной, я бы просто не выдержала бы боли и обиды.

Не стоит жертвовать своей верой из за поступков погрязших в грехе людей. Более рационально будет оставить "церковь" где такие поступки считаются нормой и могут происходить. Просто уйдите от туда и всё, если этого не сделаете, то аналогичным образом рано или поздно поступят и с вами...

Если уж не хотите оставаться "внеконфессиональной христианкой", то не торопясь выберете для себя другую общину и конфессию, ту которая наиболее следует библейским заповедям(по вашему мнению), благо в США их великое множество. 125.gif

Главное не стоит позволять промывать себе мозги и закрывать глаза на подобные поступки.
На форуме есть тема: Приметы лжепророков - «Волков в овечьей шкуре» (Матф.7:15-17) где я попытался разобрать методы которыми действуют люди подобные вашему горе - пастору.



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Травкина Мария
сообщение 24.1.2010, 13:48
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 560
Регистрация: 15.9.2008
Из: Ленинградская обл.
Участник №: 545

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православная христианка (РПЦ МП)

Вставить ник
Цитата


Полностью согласна с Владимиром.
Просто некоторые пятидесятники (и не только они) считают себя уже "спасёнными" - отсюда и гордыня, и осуждение других. А если бы они считали себя последними из грешников - смотрели бы на людей по-другому.
Почитайте вот тут, как раз по теме:

http://christforum.net/topic15327.html



--------------------
Сия бо есть чистота сердца, чтоб, увидев грешников и немощных, сострадать и милосердствовать о них. (Св. Макарий Великий)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 0:18
Христианский рейтинг ChristForum.info