IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Гостиная, Здесь можно поздороваться со всеми и рассказать о себе
Владимир
сообщение 23.10.2009, 0:45
Сообщение #1


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


В данной теме можно поздороваться с участниками форума, bq.gif и немного рассказать о себе.



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Травкина Мария
сообщение 2.11.2009, 20:38
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 560
Регистрация: 15.9.2008
Из: Ленинградская обл.
Участник №: 545

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православная христианка (РПЦ МП)

Вставить ник
Цитата


Доброго времени суток всем!
Я - православная христианка, принадлежу к Русской Православной Церкви Московского Патриархата. По профессии - музыкант, преподаю теоретические дисциплины в детской музыкальной школе. Живу в Ленинградской ообласти, пос. Кузьмоловский.
Росла я в обычной интеллигентской атеистической советской семье. Путь к Богу был не очень долгим, но трудным, через увлечение оккультизмом и уфологией - хорошо, что только абстрактный интерес был, хватало ума не практиковать эту дрянь... Господь Сам привёл меня к Себе, у меня были все шансы угодить в секту или вообще повредиться в уме. Уже потом, после моего крещения в 1992м году, я узнала, что в нашей семье были и верующие люди, но к моменту моего рождения их уже почти никого не осталось в живых... был и мученик за веру, священник, погибший в лагере в 1932-м году; его звали протоиерей Илия Четверухин.
О нашей поселковой общине можно прочитать в этой теме:
http://christforum.net/topic8120.html

а также на моей страничке.

Божиих благословений всем.



--------------------
Сия бо есть чистота сердца, чтоб, увидев грешников и немощных, сострадать и милосердствовать о них. (Св. Макарий Великий)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
beloepero
сообщение 29.11.2009, 15:07
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2009
Из: Иркутск
Участник №: 946

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Веры Евангельской

Вставить ник
Цитата



Чрезвычайно рад всех приветствовать!

Меня зовут Андрей, 28 лет от роду.
Верую в Триединого Бога в течение последних семи лет.
Ищу общения с братьями и сестрами biggrin.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Putnik
сообщение 5.12.2009, 14:06
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 159
Регистрация: 12.3.2009
Из: г мелитополь
Участник №: 730

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:ХРИСТИАНИН вне конфессий

Вставить ник
Цитата


Хочу немного раскозать о себе.
. Я покаялся, и крестился в 1992 году у Баптистов. Господь стал приоткрывать мне Свое слово, и когда я начал спрашивать моих братьев: почему нет даров? Послание Коринфян же и для нас? Мне ответили- как отвечают баптисты ,что это было тогда, нам сейчас этого не надо, и т д. В 1994 Господь свел меня с пятидесятниками, и мне еще больше открылось слово, и я принял по вере дар иных языков. Баптисты меня за это исключили . В 1995 году женился на сестре по вере( на то время- пятидесятническая вера) и где то через два года попал на собрание, где впервые услышал, что люди веруют в единого Бога, хотя я до этого тоже вроде- бы веровал в единого, но- в трех лицах. Господь еще больше открыл мне путь Свой, и когда я стал спрашивать у братьев( пятидесятников), почему нарушается слово, когда молятся все вместе на иных языках, без истолкования? почему не крестят во имя Господа Иисуса Христа, как Апостолы? И многое другое, меня ,и жену, исключили из собрания. Потом, где –то еще года четыре- усиленный поиск Господа, утверждения в Его истине, и тогда Господь открыл ум к разумению Писания. С тех пор просто пребываю в том, чему научил Господь, бодруйствуя, и служа по силе, что дает Бог. Собрание у нас не большое, сколько Господь приложил, столько и есть. Называемся так, как называются Его ученики- Христиане.

Отвечая на вопросы форума для Христиан вне конфессий, на некоторые очень трудно ответить однозначно да или нет, поэтому вкратце обьясню, для лучшего понимания ответа.


1. Признаёте ли вы Триединство Бога?-Нет

2. Признаёте ли вы что спасение можно получить только через Христа?- Да

4.
Считаете ли вы что рождённый свыше человек (даже пастор большой церкви)
может в результате жизни не угодной Богу утратить своё спасение -
отступить. И в результате чего быть отправленным Богом в ад, на вечные
муки.
Ответ: По Писанию человек , впавший в грех-может потерять свое спасение
( любой)
По рождению свыше надо обьяснять.

4 .1 Человек спасается только верой, только делами, или же 50/50 верой и делами?
Ответ: верой, проявленной в делах.

5 . Восхищение Церкви произойдёт до великой скорби - пришествия антихриста , или после?- До

6. Считаете ли вы что вне конфессии нельзя получить
спасение.
Ответ: Где бы человек не покаялся- Бог прощает ему грехи ,но потом, если человек не идет по Его пути( учению) - человек терает отпадает от благодати( Гал 5:4; 1 Кор 15:2).

Церковь может состоять даже из 2-3 человек(для начала).... -Да

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 6.12.2009, 2:39
Сообщение #5


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(beloepero @ 29.11.2009, 6:07) *
Ищу общения с братьями и сестрами

beloepero, тебе тоже очень рады, присоединяйся к общению. 102.gif


Цитата(Putnik @ 5.12.2009, 5:06) *
С тех пор просто пребываю в том, чему научил Господь, бодруйствуя, и служа по силе, что дает Бог. Собрание у нас не большое, сколько Господь приложил, столько и есть. Называемся так, как называются Его ученики- Христиане.

Хотелось бы узнать численность боле точно, а также книги каких христианских авторов вы читаете. 102.gif



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Солнечная
сообщение 7.12.2009, 15:34
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 0
Регистрация: 7.12.2009
Участник №: 957

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:веротерпимая

Вставить ник
Цитата


Я веротерпимая христианка. С Вашими вопросами отчасти согласна, а следовательно с какими то вопросами не согласна. Читаю Слово Божие, верю в Триединство Бога. Верю что Богом являются - Иисус Христос, Дух Святой, Бог Отец.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 7.12.2009, 22:20
Сообщение #7


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(Солнечная @ 7.12.2009, 6:34) *
Я веротерпимая христианка. С Вашими вопросами отчасти согласна, а следовательно с какими то вопросами не согласна.


Уважаемая Солнечная!
Данные вопросы предназначены только для христиан не посещающих никакую конфессию. Если вы посещаете какое либо собрание, то необходимо указать к какой конфессии оно относится.
Конфессии "веротерпимая" не существует, у меня был случай что подобным образом называли себя последователи учения Муна . Вы случайно не состоите в их рядах?



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Segundo
сообщение 8.12.2009, 23:39
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 8.12.2009
Из: Беларусь
Участник №: 958

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Баптист БСЕХБ

Вставить ник
Цитата


А для чего на это форуме такое жестокое "посвещение":и два кода при регистрации, и активация, и потом ещё (не факт,что её выполнят) ручная активация администрацией? И что за ярое желание знать подробное вероисповедание? smile.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 9.12.2009, 0:45
Сообщение #9


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Segundo, указать при регистрации правильный электронный адрес и пройти по ссылке в полученном письме это так сложно? Это не помоечная доска объявлений, а христианский форум, ориентированный в первую очередь на людей использующих свою голову не только для того чтобы шапку носить.
Если человек не считает нужным прочитать правила, потратить 1 минуту для того чтобы проверить собственный почтовый ящик, а в последствии правильно заполнить собственный профиль, то ему не место на данном форуме.

Цитата(Segundo @ 8.12.2009, 14:39) *
И что за ярое желание знать подробное вероисповедание?

Уважемый Segundo!
Очень сожалею что посещая собрание "БСЕХБ", вы до сих пор не знаете что существует множество деструктивных, псевдохристианских групп, представители которых очень часто скрывают свою принадлежность к оным. Вы Segundo считаете нормальным когда активист секты "Семья" с невинной подписью "Христианин" в профиле, ведёт общение с новообращённым, или ещё не укрепившимся в вере человеком?
Надеюсь я ответил на ваш вопрос, и вы поняли зачем при общении на важные богословские темы необходимо знать конфессиональные взгляды собеседника. Если и до сих пор не понятно, то к сожалению к категории "думающих христиан" вы не относитесь, и мне придётся перевести вас в группу "псевдохристиане", либо "неактивированные". Поскольку человек не понимающий даже таких прописных истин, ничего полезного на антисектантском форуме не напишет.



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Л.
сообщение 9.12.2009, 21:18
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 9.12.2009
Участник №: 959

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Ортодоксальный иудаизм; ашкеназская не-хасидская община.

Вставить ник
Цитата


Здравствуйте, уважаемая администрация и участники форума. Подскажите, пожалуйста, в течение которого времени может рассматриваться моя заявка на активацию, и каким образом я смогу узнать, удовлетворена ли заявка, либо в её удовлетворении отказано; в последнем случае, какова причина отказа. Заранее благодарю.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 9.12.2009, 22:48
Сообщение #11


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Здравствуйте, Андрей Л.!
Ваша учётная запись активирована.



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иосиф
сообщение 1.1.2010, 16:12
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 240
Регистрация: 1.1.2010
Из: украина
Участник №: 972

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфесиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(Putnik @ 5.12.2009, 13:06) *
Хочу немного раскозать о себе.
. Я покаялся, и крестился в 1992 году у Баптистов. Господь стал приоткрывать мне Свое слово, и когда я начал спрашивать моих братьев: почему нет даров? Послание Коринфян же и для нас? Мне ответили- как отвечают баптисты ,что это было тогда, нам сейчас этого не надо, и т д. В 1994 Господь свел меня с пятидесятниками, и мне еще больше открылось слово, и я принял по вере дар иных языков. Баптисты меня за это исключили . В 1995 году женился на сестре по вере( на то время- пятидесятническая вера) и где то через два года попал на собрание, где впервые услышал, что люди веруют в единого Бога, хотя я до этого тоже вроде- бы веровал в единого, но- в трех лицах. Господь еще больше открыл мне путь Свой, и когда я стал спрашивать у братьев( пятидесятников), почему нарушается слово, когда молятся все вместе на иных языках, без истолкования? почему не крестят во имя Господа Иисуса Христа, как Апостолы? И многое другое, меня ,и жену, исключили из собрания. Потом, где –то еще года четыре- усиленный поиск Господа, утверждения в Его истине, и тогда Господь открыл ум к разумению Писания. С тех пор просто пребываю в том, чему научил Господь, бодруйствуя, и служа по силе, что дает Бог. Собрание у нас не большое, сколько Господь приложил, столько и есть. Называемся так, как называются Его ученики- Христиане.

Отвечая на вопросы форума для Христиан вне конфессий, на некоторые очень трудно ответить однозначно да или нет, поэтому вкратце обьясню, для лучшего понимания ответа.


1. Признаёте ли вы Триединство Бога?-Да

2. Признаёте ли вы что спасение можно получить только через Христа?- Да.1Фес.5.9,Ис.53.11.12 и много других мест

4.
Считаете ли вы что рождённый свыше человек (даже пастор большой церкви)
может в результате жизни не угодной Богу утратить своё спасение -
отступить. И в результате чего быть отправленным Богом в ад, на вечные муки

Несчитаю.Иоан.5.24, Иоан.10.28.29 и много других мест.
4 .1 Человек спасается только верой, только делами, или же 50/50 верой и делами?

Весь процесс спасения осуществляет Сам Бог,без участия человека.Еф.1.4,Фил.1.6 и много других мест

5 . Восхищение Церкви произойдёт до великой скорби - пришествия антихриста , или после?

После великой скорби.Мат.24.29-31; 25.31-34, 1Фес4.16.17,1Кор.15.51.52,Иоан.6.39.40.44.54. и другие места.


6. Считаете ли вы что вне конфессии нельзя получить спасение

Несчитаю.Бог спасает где хочет и в Своё назначеное время,избранных Своих.




Церковь может состоять даже из 2-3 человек(для начала).... Вечная невидимая Церковь, тоесть Невеста Христа-
                                                                                                              это множество истинно верующих спасённых людей.
    ИОСИФ-Христианин Внеконфесиональный




1. Признаёте ли вы Триединство Бога?-Да

2. Признаёте ли вы что спасение можно получить только через Христа?- Да.1Фес.5.9,Ис.53.11.12 и много других мест

4.
Считаете ли вы что рождённый свыше человек (даже пастор большой церкви)
может в результате жизни не угодной Богу утратить своё спасение -
отступить. И в результате чего быть отправленным Богом в ад, на вечные муки

Несчитаю.Иоан.5.24, Иоан.10.28.29 и много других мест.
4 .1 Человек спасается только верой, только делами, или же 50/50 верой и делами?

Весь процесс спасения осуществляет Сам Бог,без участия человека.Еф.1.4,Фил.1.6 и много других мест

5 . Восхищение Церкви произойдёт до великой скорби - пришествия антихриста , или после?

После великой скорби.Мат.24.29-31; 25.31-34, 1Фес4.16.17,1Кор.15.51.52,Иоан.6.39.40.44.54. и другие места.


6. Считаете ли вы что вне конфессии нельзя получить спасение

Несчитаю.Бог спасает где хочет и в Своё назначеное время,избранных Своих.




Церковь может состоять даже из 2-3 человек(для начала).... Вечная невидимая Церковь, тоесть Невеста Христа-
                                                                                                              это множество истинно верующих спасённых людей.



     ИОСИФ-Христианин Внеконфесиональный

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ростик
сообщение 3.1.2010, 2:31
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 2.1.2010
Участник №: 973

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин внеконфессиональный , не знаю ответов , хочу получить их .

Вставить ник
Цитата


Здравствуйте , Всем !!! Расскажите пожалуйста в доступной форме , 

а не посредством ссылок о жизни Христа от рождения до 33  лет ?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 3.1.2010, 3:18
Сообщение #14


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(Ростик @ 2.1.2010, 17:31) *
Здравствуйте , Всем !!!

Здравствуйте, Ростик.

Цитата(Ростик @ 2.1.2010, 17:31) *
Расскажите пожалуйста в доступной форме , а не посредством ссылок о жизни Христа от рождения до 33 лет ?

Ростик, кто мешает скачать Библию в электронной форме, если нет бумажной и прочитать Новый Завет?
Скачать можно здесь http://christforum.info/files-view-30.html

Также привожу (Лук.2:40-52), где написано про детство Христа, надеюсь это доступная форма?

«Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.
Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.
И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.
Когда же, по окончании дней [праздника], возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его, но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его.
Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя. Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему? Но они не поняли сказанных Им слов. И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем. Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.»
(Лук.2:40-52)



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Антоний
сообщение 9.1.2010, 18:06
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 126
Регистрация: 9.1.2010
Из: Ленинградская область
Участник №: 980

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:ищущий спасения души в жизнь вечную

Вставить ник
Цитата


Мир всем!

Приветствую всех на данном форуме!

Цитата
1. Признаёте ли вы Триединство Бога?
Да.

Цитата
1.а Считаете ли вы Иисуса Христа воплотившимся Богом-Словом, Вторым Лицом Пресвятой Троицы?
Да.

Цитата
2. Признаёте ли вы что спасение можно получить только через Христа?
Да

Цитата
4.
Считаете ли вы что рождённый свыше человек (даже пастор большой церкви)
может в результате жизни не угодной Богу утратить своё спасение -
отступить. И в результате чего быть отправленным Богом в ад, на вечные
муки.

Да, конечно. Потому и будет Суд, на котором все и решится окончательно.
Цитата
4.1 Человек спасается только верой, только делами, или же 50/50 верой и делами?
"Мы соработники у Бога" (1Кор.3:9). То есть, с одной стороны я понуждаю себя к приобретению добродетели, а с другой стороны Господь. Я сам, без Бога не спасусь, но и Бог, Сам, меня, без меня, не спасет.

Человек должен в настрое своего духа быть способным воспринять то, что осуществляет спасение (освобождение от греха) - Благодать Духа Божия. А это сделать может только настрой духа сокрушенный и смиренный, опытно познавший свою немощь, возложил свое упование на милость Божию, что воспитывается человеком в процессе правильно проходимой внутренней жизни.

Слова «правильно-проходимая внутренняя жизнь» складываются из следующих слов и понятий.

1).Внутренняя жизнь. Имеется ли понятие в Св.Писании о том, что надо вести внутреннюю жизнь? На протяжении всего Св.Писания об этом идет речь, ибо Бог Сам, по поводу этого, говорит «Сын мой! отдай сердце твое мне» (Прит.23:26). Здесь речь не о сердце, как куске мяса, а о верном душевном настрое, который мы должны приносить Богу, в своих душах, в своих сердцах.

2).А так же, внутренняя жизнь может проходиться правильно или неправильно. Если на основании духа самости и гордыни, то неправильно, а если на основании духа сокрушенного и смиренного, то правильно. По поводу этого Сам Господь говорит, что «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать» (Иак.4:6).

Цитата
5. Восхищение Церкви произойдёт до великой скорби - пришествия антихриста , или после?
После.



Цитата
6. Считаете ли вы что вне конфессии нельзя получить
спасение, или же Церковь может состоять даже из 2-3 человек(для начала)....

Церковь и церковная организация (конфессия) это не одно и то же. Церковная организация это лишь внешний, несущественный признак Церкви, который сам по себе не говорит, что здесь сама Церковь.

Церковь же это - «Единство Божией благодати, живущей во множестве разумных творений, покоряющихся благодати» (Русский богослов Алексей Хомяков, «Церковь одна»). «Церковь Христова это ничто иное, как Царство Божие, а Оно, по словам Спасителя, внутри нас» (Новосвящмуч. Павел Кратиров).

Т.е. только тот, кто имеет на себе Благодать Духа Божия, тот и находится в Церкви. А приобретается Благодать только в процессе внутреннего делания человека, где воспитываются им настрой души сокрушенный и смиренный, опытно познавший свою немощь в борьбе со грехом, возложившим свое упование на милость Божию - когда человек становится способным воспринять Благодать Духа Божия, связующую в нас грех, не вменив Ее действия по настрою духа себе.



--------------------
На познании и сознании немощи зиждется все здание спасения (свт. Игнатий Брянчанинов)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Травкина Мария
сообщение 9.1.2010, 22:37
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 560
Регистрация: 15.9.2008
Из: Ленинградская обл.
Участник №: 545

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православная христианка (РПЦ МП)

Вставить ник
Цитата


Антоний, мудрёно пишете... Вы, случайно, не старообрядец-беспоповец?



--------------------
Сия бо есть чистота сердца, чтоб, увидев грешников и немощных, сострадать и милосердствовать о них. (Св. Макарий Великий)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Антоний
сообщение 10.1.2010, 0:42
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 126
Регистрация: 9.1.2010
Из: Ленинградская область
Участник №: 980

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:ищущий спасения души в жизнь вечную

Вставить ник
Цитата


Цитата(Травкина Мария @ 9.1.2010, 22:37) *
Антоний, мудрёно пишете... Вы, случайно, не старообрядец-беспоповец?

Нет. Не был им никогда, и не собираюсь им быть. К тому же где Вы углядели отрицание священства с моей стороны, охарактеризовав меня "беспоповцем"?

"Мудрено" выглядит только так, потому как у нас разные понятия кроются под одними и теми же словами. Вот и предлагаю находить взаимопопнимания, переспрашивая, уточняя те моменты, которые для нас не понятны в речах друг друга.



--------------------
На познании и сознании немощи зиждется все здание спасения (свт. Игнатий Брянчанинов)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иосиф
сообщение 13.1.2010, 22:46
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 240
Регистрация: 1.1.2010
Из: украина
Участник №: 972

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфесиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(Владимир @ 22.10.2009, 23:45) *
В данной теме можно поздороваться с участниками форума, bq.gif и немного рассказать о себе.

Всех приветствую и поздравляю с 2010 НОВЫМ ГОДОМ! Благословений всем от БОГА!

Кратко о себе.С детства как и мои родители принадлежал католической церкви до 1997 года.После

8 лет был членом церкви ЕХБ. В настоящее время христианин внеконфессии. Для меня авторитетом 

является БИБЛИЯ , а не придуманные человеческим умом доктрины.



                          Иосиф.    13.01.2010г.   

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yuradoc
сообщение 23.1.2010, 13:07
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 22.1.2010
Участник №: 999

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Добрый день.
Крещен в православной церкви. Редко хожу. Некоторое время был в Евангельской Церкви.

Ответы на вопросы:
1. Признаёте ли вы Триединство Бога?

Да
1.а
Считаете ли вы Иисуса Христа воплотившимся Богом-Словом, Вторым Лицом Пресвятой Троицы?
Да
2. Признаёте ли вы что спасение можно получить только через Христа?

Да
4.
Считаете ли вы что рождённый свыше человек (даже пастор большой церкви)
может в результате жизни не угодной Богу утратить своё спасение -
отступить. И в результате чего быть отправленным Богом в ад, на вечные
муки.

Да, через грех или уход с пути истины.
4.1 Человек спасается только верой, только делами, или же 50/50 верой и делами?

Вера без дел мертва
5. Восхищение Церкви произойдёт до великой скорби - пришествия антихриста , или после?

Не знаю
6. Считаете ли вы что вне конфессии нельзя получить
спасение, или же Церковь может состоять даже из 2-3 человек(для начала)....
Трудный вопрос, я думаю на него нет однозначного ответа. Я не посещаю церковь, но думаю что следует. Пока не могу определится. Насчет колличества человек: "где 2-е или 3-е там и я среди них".

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Дивногорс...
сообщение 27.1.2010, 17:12
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 0
Регистрация: 27.1.2010
Участник №: 1006

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:не знаю

Вставить ник
Цитата


Здравствуйте!
Меня зовут Андрей. Мне 40 лет.
Я не принадлежу ни к одной христианской конфессии и стараюсь обходить любые политические взгляды.Меня интересуют многие философские вопросы.Читал А.Меня, переписывался в 80-е годы с разными проповедниками, которые транслировались по радио 25м, 31м.Было интересно.
Отрицать Творца или Мирового "Конструктора", глупо!
С Триединством?...Это как понимать, слишком глубокая тема...Скорее, да.
Второй и последущие вопросы пока упущу, так честнее.Я с тем и пришел на форум, чтобы разобраться и найти свой твердый путь.
Библейские книги я читал и мог бы "верно и правильно" ответить на вопросы, не хочу лукавить.Надеюсь на понимание. Спасибо!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:33
Христианский рейтинг ChristForum.info