IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Господь наказывает того, кого любит., наказание ради спасения
Elios
сообщение 11.10.2009, 21:18
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 1.9.2008
Участник №: 532

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин вне конфессий

Вставить ник
Цитата


      У меня был кот Тимка, и я заметил, что он пытался съесть цыплят. Я сразу понял, что он будет есть и соседних, из-за чего его могут убить. Взяв цыпленка в руку, я позвал Тимку и протянул ему его. Как только онзахотел его схватить, я достаточно сильно ударил его, и снова позвал, протянув ему цыплёнка. Тимка уже более медленно подошёл к цыплёнку, и я снова егоударил. После этого случая, цыплят он обходил на расстоянии 5 м. Теперь я былспокоен, потому что знал, что он мог бы серьёзно пострадать, а то и вовсе погибнуть от рук соседей, но теперь этого не случится. Так и было, этот урок ему пошёл на пользу.

Объяснить Тимке словами я не мог, пришлось применить такой способ, но лучше я его немножко наказал, чем это могли бы сделать другие.

 

Вот примерно так случается и с нами, когда Господь видит,что мы делаем ошибки, и не прислушиваемся к Его словам и не верим в их силу. Господь обязательно наказывает нас, если видит, что мы на пороге большой ошибки. Но мы часто не понимаем этого и упорствуем Ему, из-за чего всё-таки попадаем в крупные неприятности, и естественно думаем, что виной этому именноГосподь. Ведь многие из нас не раз думали: - почему Господи, Ты допустил такие страдания? Где Ты был? И не понимаем, что Господь неоднократно препятствовал этим страданиям, звал нас к Себе через Библию, через проповедующих Евангелие, спасал в таких ситуациях, что казалось выхода больше нет, согревал сердце Своей любовью, но мы не слушали и были подобны лошадке, привлечённой волком, чтобы поиграть. Но игра эта была лишь поводом, чтобы отвлечь от стада. Хорошо если мы далеко не уходили и успевали спастись, укрывшись в защите Божьей.

Сообщение отредактировал Elios - 11.10.2009, 21:22



--------------------
Царствие Божие не от мира сего. 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анатолий
сообщение 11.10.2009, 21:44
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 12.9.2009
Из: Калининград
Участник №: 888

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин вне конфессий

Вставить ник
Цитата


Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его. (Прит.19-18)
Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей.
(Прит.29-17)

Это относится в равной степени и к рекомендации родителям как следует поступать с детьми и к тому,как Сам Господь поступает с нами.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elios
сообщение 12.10.2009, 20:35
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 1.9.2008
Участник №: 532

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин вне конфессий

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анатолий @ 11.10.2009, 21:44) *
Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его. (Прит.19-18)
Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей.
(Прит.29-17)

Это относится в равной степени и к рекомендации родителям как следует поступать с детьми и к тому,как Сам Господь поступает с нами.


Аминь брат, Господь наша жизнь, наше упование и тех, которые ищут Его.



--------------------
Царствие Божие не от мира сего. 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RomKa75
сообщение 13.10.2009, 11:48
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 12.10.2009
Участник №: 912

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Адвентист седьмого дня

Вставить ник
Цитата


Скажите, а вот Бог Он Сам Лично наказывает? Или там через своих ангелов?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elios
сообщение 13.10.2009, 19:53
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 1.9.2008
Участник №: 532

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин вне конфессий

Вставить ник
Цитата


Наказание происходит по воле Божией.



--------------------
Царствие Божие не от мира сего. 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RomKa75
сообщение 13.10.2009, 21:27
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 12.10.2009
Участник №: 912

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Адвентист седьмого дня

Вставить ник
Цитата


Цитата(Elios @ 13.10.2009, 19:53) *
Наказание происходит по воле Божией.

Естественно, что не против! Но кто наказывает? Откуда наказание? Наказание - это нечто деструктивное, разрушение, а Бог - Создатель, Творец, но не разрушитель!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анатолий
сообщение 13.10.2009, 21:46
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 12.9.2009
Из: Калининград
Участник №: 888

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин вне конфессий

Вставить ник
Цитата


Цитата(RomKa75 @ 13.10.2009, 20:27) *
Естественно, что не против! Но кто наказывает? Откуда наказание? Наказание - это нечто деструктивное, разрушение, а Бог - Создатель, Творец, но не разрушитель!


Смахивает на словоблудие.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RomKa75
сообщение 13.10.2009, 22:46
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 12.10.2009
Участник №: 912

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Адвентист седьмого дня

Вставить ник
Цитата


Анатолий
Не понял, в чем? Может я не совсем ясно выразился? Тогда покажи где, я попробую объяснить, что я имел в виду... А так это просто голословные обвинения...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анатолий
сообщение 13.10.2009, 23:23
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 12.9.2009
Из: Калининград
Участник №: 888

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин вне конфессий

Вставить ник
Цитата


Цитата(RomKa75 @ 13.10.2009, 21:46) *
Анатолий
Не понял, в чем? Может я не совсем ясно выразился? Тогда покажи где, я попробую объяснить, что я имел в виду... А так это просто голословные обвинения...


В том ,что слова "наказание" и "разрушение" отнюдь не синонимы.Наказание применяется к преступникам в качестве меры воздействия на них,чтобы заставить отвернуть от порочных путей.При чём тут разрушение?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RomKa75
сообщение 13.10.2009, 23:24
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 12.10.2009
Участник №: 912

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Адвентист седьмого дня

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анатолий @ 13.10.2009, 23:23) *
В том ,что слова "наказание" и "разрушение" отнюдь не синонимы.Наказание применяется к преступникам в качестве меры воздействия на них,чтобы заставить отвернуть от порочных путей.При чём тут разрушение?

Хорошо приведите любой пример наказания, а я попытаюсь показать, где разрушение...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 14.10.2009, 0:33
Сообщение #11


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анатолий @ 13.10.2009, 12:46) *
Смахивает на словоблудие.

Правильно подметил Анатолий! Своё словоблудие RomKa75 особенно явно проявил в теме
Разоблачение еретического учения «Адвентистов седьмого дня»
Не поддавайтесь на провокации троллей и словоблудов. bt.gif



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elios
сообщение 14.10.2009, 13:45
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 1.9.2008
Участник №: 532

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин вне конфессий

Вставить ник
Цитата


Цитата(RomKa75 @ 13.10.2009, 23:24) *
Хорошо приведите любой пример наказания, а я попытаюсь показать, где разрушение...


Иона пробыл во чреве кита три дня и три ночи за то, что не хотел идти в Ниневию по велению Божьему. В результате Иона повиновался Господу и проповедовал в Ниневии, а они в свою очередь покаялись перед Богом:


И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день, и проповедывал, говоря: еще сорок дней и Ниневия будет разрушена!
И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого.
Это слово дошло до царя Ниневии, и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение свое, и оделся во вретище, и сел на пепле,
и повелел провозгласить и сказать в Ниневии от имени царя и вельмож его: "чтобы ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели, не ходили на пастбище и воды не пили,
и чтобы покрыты были вретищем люди и скот и крепко вопияли к Богу, и чтобы каждый обратился от злого пути своего и от насилия рук своих.
Кто знает, может быть, еще Бог умилосердится и отвратит от нас пылающий гнев Свой, и мы не погибнем'.
И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел (Иона 3:4-10).


И где здесь разрушение RomKa?



--------------------
Царствие Божие не от мира сего. 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RomKa75
сообщение 14.10.2009, 17:37
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 12.10.2009
Участник №: 912

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Адвентист седьмого дня

Вставить ник
Цитата


Если ты про Ниневию, то наказания не последовало!
А вот Садом и Гомора совсем другое дело!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Травкина Мария
сообщение 15.10.2009, 12:21
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 560
Регистрация: 15.9.2008
Из: Ленинградская обл.
Участник №: 545

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православная христианка (РПЦ МП)

Вставить ник
Цитата


Цитата(RomKa75 @ 13.10.2009, 21:27) *
Естественно, что не против! Но кто наказывает? Откуда наказание? Наказание - это нечто деструктивное, разрушение, а Бог - Создатель, Творец, но не разрушитель!

Господь отходит от тех, кто не хочет быть с ним, и попускает случиться наказанию.
Иногда попускает случиться несчастью не для наказания, а для испытания на прочность, как это было с Иовом.

Цитата(Анатолий @ 13.10.2009, 23:23) *
В том ,что слова "наказание" и "разрушение" отнюдь не синонимы.Наказание применяется к преступникам в качестве меры воздействия на них,чтобы заставить отвернуть от порочных путей.При чём тут разрушение?
Да, верно. Наказание от слова наказ, то есть по церковнославянски - урок. То еесть наказание есть вразумление.

Цитата(Анатолий @ 11.10.2009, 21:44) *
Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его. (Прит.19-18)
Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей.
(Прит.29-17)

Это относится в равной степени и к рекомендации родителям как следует поступать с детьми и к тому,как Сам Господь поступает с нами.

С детьми - тут осторожнее надо бть, и мудрость иметь... а то некоторые сектанты, в частности СИ, этой цитатой оправдывают жестокость с детьми (читала о таких случаях).



--------------------
Сия бо есть чистота сердца, чтоб, увидев грешников и немощных, сострадать и милосердствовать о них. (Св. Макарий Великий)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elios
сообщение 16.10.2009, 0:20
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 1.9.2008
Участник №: 532

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин вне конфессий

Вставить ник
Цитата


 
Цитата(RomKa75 @ 14.10.2009, 17:37) *
Если ты про Ниневию, то наказания не последовало!

А вот Садом и Гомора совсем другое дело!

Как не последовало? Иона был наказан заключением во чреве кита, из-за чего он покаялся, взмолился и послушался Господа, что и отвратило разрушение Ниневии. Итак, малым наказанием спаслись многие. 
А с Содомом и Гоморой, не предупеждал ли Господь неоднократно о грядущем наказании? По-твоему Он должен спокойно наблюдать как уничтожает брат брата? Но поскольку Его не хотели слушать, то наказание это послужило уроком для других. Наверняка Ниневитяне знали об участи жителей Содомы и Гоморы.

Сообщение отредактировал Elios - 16.10.2009, 0:21



--------------------
Царствие Божие не от мира сего. 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Корчагин_Владимр
сообщение 8.3.2011, 17:49
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 199
Регистрация: 2.9.2008
Из: Россия, Владимирская обл
Участник №: 533

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:вне деноминаций

Вставить ник
Цитата


Цитата(Elios @ 11.10.2009, 21:18) *
У меня был кот Тимка, и я заметил, что он пытался съесть цыплят. Я сразу понял, что он будет есть и соседних, из-за чего его могут убить. Взяв цыпленка в руку, я позвал Тимку и протянул ему его. Как только онзахотел его схватить, я достаточно сильно ударил его, и снова позвал, протянув ему цыплёнка. Тимка уже более медленно подошёл к цыплёнку, и я снова егоударил. После этого случая, цыплят он обходил на расстоянии 5 м. Теперь я былспокоен, потому что знал, что он мог бы серьёзно пострадать, а то и вовсе погибнуть от рук соседей, но теперь этого не случится. Так и было, этот урок ему пошёл на пользу.

Объяснить Тимке словами я не мог, пришлось применить такой способ, но лучше я его немножко наказал, чем это могли бы сделать другие.



Вот примерно так случается и с нами, когда Господь видит,что мы делаем ошибки, и не прислушиваемся к Его словам и не верим в их силу. Господь обязательно наказывает нас, если видит, что мы на пороге большой ошибки. Но мы часто не понимаем этого и упорствуем Ему, из-за чего всё-таки попадаем в крупные неприятности, и естественно думаем, что виной этому именноГосподь. Ведь многие из нас не раз думали: - почему Господи, Ты допустил такие страдания? Где Ты был? И не понимаем, что Господь неоднократно препятствовал этим страданиям, звал нас к Себе через Библию, через проповедующих Евангелие, спасал в таких ситуациях, что казалось выхода больше нет, согревал сердце Своей любовью, но мы не слушали и были подобны лошадке, привлечённой волком, чтобы поиграть. Но игра эта была лишь поводом, чтобы отвлечь от стада. Хорошо если мы далеко не уходили и успевали спастись, укрывшись в защите Божьей.


-аминь, с нами (тем более во Христе) ничего случайно не бывает, но всё по воле Божией, и всё нам в назидание



--------------------
"ЧТО СПИШЬ, ГОСПОДИ! Пробудись, не отринь навсегда… Для чего забываешь скорбь нашу" (Пс.43:24-27), «Время Господу действовать: закон Твой разорили» (Пс.118.126). "Боже отмщений, яви Себя! Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Господи, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? Они изрыгают дерзкие речи. Попирают народ Твой (Пс.93:1-11)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 11:33
Христианский рейтинг ChristForum.info