IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кармическая Коала. За и против. Христианский взгляд
qwevic
сообщение 9.10.2009, 3:34
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 9.10.2009
Участник №: 910

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:лютеранин

Вставить ник
Цитата


Ubuntu beta 9.10

я не так давно пользуюсь системой Убунту, но имею определенное мнение о ней, как плюсы есть, так и минусы. Не судите строго.


Стоит отметить, что стабильную (хотя насколько она стабильной будет это еще непонятно) версию мы увидим 29 октября текущего года, судя по заявлению на офиц.сайте. Там же обещают различные улучшения (но как понимаете, не все то золото, что блестит). Об улучшениях ниже, а сначала я хотел бы коснуться темы названия нового дистрибутива.

Казалось бы в нем нет ничего плохого, однако, такое свиду безобидное словосочетание Кармическая Коала заставляет задуматься о следующем:
а не пытаются ли христианам этим новым дистрибутивом Убунту навязать понятия невполне или точнее совсем нехристианские представления о карме, свойственной скорее языческим религиям, вроде индуизма и прочего. Я лично ничего не имею против индуизма, пожалуйста, пусть люди верят в то, что они считают нужным, однако более правильной и поистинне сакральной и сокровенной считаю веру христианскую, и только ее. Такова уникальность веры христианской - она как море, которого не исчерпать, глубина поистине Божественная. Христианам же не стоит разделять понятие языческих культур, хотя безусловно по-человечески надо уважать мнение других народов и конфессий, но не обязательно разделять это мнение. Кто-то может даже не уважать, это его дело. Я полагаю, что мои права как христианина унижаются тем, что я не могу выбрать новый (возможно усовершенствованный) дистрибутив ввиду того, что название оного не позволяет моей совести согласиться с убеждениями тайно пропагандируемыми в нем.

теперь об нововведениях -
-обновленный Grub загрузчик (пока не понятно в чем суть - время покажет - но одна переустановка его может на многое неприятно повлиять)
-убрали Pidgin - благо его можно поставить обратно (я так бы и сделал если бы установил Коалу) о чем сказано выше
-якобы лучшая версия Gnome 2.28
-новое ядро Linux Kernel 2.6.31
-ext4 система по умолчанию, взамен ext3
и прочие подробности доступные на офиц.сайте

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 9.10.2009, 3:46
Сообщение #2


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(qwevic @ 8.10.2009, 18:34) *
а не пытаются ли христианам этим новым дистрибутивом Убунту навязать понятия невполне или точнее совсем нехристианские представления о карме, свойственной скорее языческим религиям, вроде индуизма и прочего.


Действительно, название портит всю картину, похоже что разработчики далеко не христиане. fd.gif



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
redcouch
сообщение 23.6.2010, 23:47
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 17.6.2010
Участник №: 1103

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Деист

Вставить ник
Цитата


Угу. Проблема на лицо.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:14
Христианский рейтинг ChristForum.info