IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Узнайте Его как своего Папу!
макинтош
сообщение 25.2.2008, 9:48
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 23.2.2008
Участник №: 160

Вставить ник
Цитата


Узнайте Его как своего Папу!

проповедь Кеннета Коупленда

Однажды вечером после служения мы вместе с одним моим другом вышли на улицу и были просто удивлены окружавшей нас красотой. Это был один из тех бодрящих, ясных зимних вечеров, когда сияние луны и звезд захватывает ваше дыхание. Я сказал своему другу: "Томми, ты только посмотри на это!" Он посмотрел вверх с улыбкой Духа Святого на лице и ответил полным нежности голосом: "Это сотворил мой Папа!"

"Мой Папа..." Я никогда не забуду, как он это сказал.

Некоторые люди могут подумать, что ему не следовало бы так фамильярно говорить о Боге, но они неправы. Это не противоречит Библии. В Новом Завете для обозначения отца используется греческое слово "Авва". Более точным его переводом было бы слово "Папа". Это слово указывает на близость. Оно говорит о взаимоотношениях, которые развиваются благодаря времени, проведенному вместе.

Отец – это одно. Папа – это другое.

В детстве мой отец был иногда для меня "отцом", а иногда – "папой". Когда мы охотились на уток, он был "папой". Когда он говорил мне что-то сделать, ожидая от меня моментального послушания, он был "отцом". Бог такой же. Он является вашим Отцом и вашим Папой. Иногда вам придется быть очень серьезными и даже деловыми друг с другом. В другое время вы будете более беззаботными. Но и в том, и в другом случае, если вы будете достаточно много общаться с Ним, чтобы узнать Его, я гарантирую вам, что вы захотите быть поближе к Нему все время.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 25.2.2008, 12:37
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


Цитата(макинтош @ 25.2.2008, 9:48) *
Некоторые люди могут подумать, что ему не следовало бы так фамильярно говорить о Боге,


Именно так это и называется. Слово "отец" никак изменить нельзя и смысл в нем всегда одинаковый, а вот "папа" можно опошлить как угодно, вплоть до "пахана", что и делают люди. Разве можно к Богу святому обращаться так нахально? Теперь и молитву переделать надо "Отче наш " ?



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dali
сообщение 25.2.2008, 23:19
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 4.2.2008
Участник №: 146

Вставить ник
Цитата


Я когда впервые побывала у верующих на группе,одна девушка,молилась вместе со мной,она называла Бога Папочкой,помню,на меня это произвело большое впечатление 04.gif

Сообщение отредактировал dali - 25.2.2008, 23:20

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
макинтош
сообщение 26.2.2008, 9:46
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 23.2.2008
Участник №: 160

Вставить ник
Цитата


Evelina, когда воспринимаешь Бога как Отца-Папу то тогда тебе уже не нужен алкоголь, сигареты, наркотики, блуд, и даже брак!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MozG
сообщение 26.2.2008, 11:48
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 3.9.2007
Участник №: 62

Вставить ник
Цитата


макинтош как ты считаешь, если Бога будешь называть Папой, то уже спасение не потеряешь?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AndreiBogdanov
сообщение 1.4.2008, 17:33
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10.3.2008
Из: Toronto
Участник №: 182

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Очень Старый Коньяк - 10 лет как рожден в Иисуса Христа.

Вставить ник
Цитата


Цитата(макинтош @ 25.2.2008, 3:18) *
проповедь Кеннета Коуплaнда

"Мой Папа..." Я никогда не забуду, как он это сказал.



Кенетта Коупланда очень не уважаю за обман бедных людей и косину в лжеучениe процветания просто ДИКО, но в этой проповеди он задел живую струну.
__________________________________________________________________________

А вот от меня:

В видении видел младенца на столе в моей комнате. Я подошел и младенец взглянул на меня и сказал: "Да-да". Слова проникли особой усладой прямeхонько внутрь меня. Лишь после этого и я научился говорить своему Небесному Отцу: "Да-да."

УРОК Я ВЫНЕС ТАКОЙ:
Тот, кто не стал духовным отцом еще толком не познал своего небесного Отца. Услышав от своего первого духовного младенца: "Да-да" вы и сами в точности в том же духе эхом скажете: "Да-да" Своему Небесному Отцу. И вот тогда с верой ожидайте интима вашего с Духом Святым.

Сообщение отредактировал AndreiBogdanov - 1.4.2008, 17:34



--------------------
"От шума взятия Вавилона(лжецеркви) трясется земля и вопль слышен между народами."
(Пророк Божий Иеремия)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AndreiBogdanov
сообщение 1.4.2008, 17:37
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10.3.2008
Из: Toronto
Участник №: 182

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Очень Старый Коньяк - 10 лет как рожден в Иисуса Христа.

Вставить ник
Цитата


Цитата(макинтош @ 25.2.2008, 3:18) *
Отец – это одно. Папа – это другое.

Бог является вашим Отцом и вашим Папой.


У Папы есть очень серьезный бизнес. И вот здесь Он - Отец и ждет нашего участия в Его Деле.

2:10 Ефесянам.
Иоанна 14:12.



--------------------
"От шума взятия Вавилона(лжецеркви) трясется земля и вопль слышен между народами."
(Пророк Божий Иеремия)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SERG...
сообщение 2.4.2008, 1:11
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 11.3.2008
Из: Кокосовые острова
Участник №: 186

Вставить ник
Цитата


Цитата(AndreiBogdanov @ 1.4.2008, 16:33) *
Кенетта Коупланда очень не уважаю за обман бедных людей и косину в лжеучениe процветания просто ДИКО, но в этой проповеди он задел живую струну.

Осмелюсь спросить кого Вы из современных проповедников уважаете более-менее?



--------------------
[font="Arial Narrow"][color="#ff0000"]Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и я в нем.ИОАННА 6:56-57 [/color][/font]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AndreiBogdanov
сообщение 2.4.2008, 18:43
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10.3.2008
Из: Toronto
Участник №: 182

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Очень Старый Коньяк - 10 лет как рожден в Иисуса Христа.

Вставить ник
Цитата


Цитата(SERG... @ 1.4.2008, 18:41) *
Осмелюсь спросить кого Вы из современных проповедников уважаете более-менее?


Понятно что мало кого. Обмануты все. И Библия предупpеждает нас, что все обмануты и чем дальше тем будет хуже и Библия говорит, что БУДЕТ ОГРОМНЫЙ ВЫБОР ПРОПВЕДНИКОВ и Библия говорит люди будут коллекционировать сладких лжецов, которые будут обмануты сами и вводить в обман других.

ВСЕ ЭТО ТАК ОЧЕВИДНО!

Иисус: "Сокровище на земле - моль; сокровище на небе собирай!"
Павел: "Мыслящие о земном - они враги креста Хриcтова!"
Язык притч: "Открою я вам загадку мою. Слушай богатый и нищий. Умирая не возьметe с собой богатства своего."
Весь Дух Слова: "Искали лучшего, то есть небеесного, оттого и были приняты Самим Богом."

А ТВ-поповедники:
Посей зерно десятины и процветай в мире! Вы знаете почему Петр не обогатился по полной программе? Потому что Господь сказал ему закинь сети, а он закинул только одну сеть! Итак, принесите двойные десятины. (Я САМ СЛЫШАЛ ЭТУ ПРОПОВЕДЬ, исшедшую понятно что не Духом Святым, а кощунствующим бесом).



--------------------
"От шума взятия Вавилона(лжецеркви) трясется земля и вопль слышен между народами."
(Пророк Божий Иеремия)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AndreiBogdanov
сообщение 2.4.2008, 18:48
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10.3.2008
Из: Toronto
Участник №: 182

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Очень Старый Коньяк - 10 лет как рожден в Иисуса Христа.

Вставить ник
Цитата


Кенетта Коупланда очень не уважаю за обман бедных людей и косину в лжеучениe процветания просто ДИКО, но в этой проповеди он задел живую струну.
Цитата(SERG... @ 1.4.2008, 18:41) *
Осмелюсь спросить кого Вы из современных проповедников уважаете более-менее?


Есть такая вещь "стройно"(апостол Павел), a есть "косина". Когда в церкви только и говорят о процветании в мире это "косина".

Рeзультат ужасен - ведь спасает Сам Бог(!) как хочет и ... спасает Бог тех, кто в мире и ... проходит мимо тех, кто в "церкви". Отчего так? Оттого что привлечены были в церковь не люди-ЧЕЛОВЕКИ Духом Святым на запах Богопознания, а просто разные людишки.



--------------------
"От шума взятия Вавилона(лжецеркви) трясется земля и вопль слышен между народами."
(Пророк Божий Иеремия)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AndreiBogdanov
сообщение 2.4.2008, 18:52
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10.3.2008
Из: Toronto
Участник №: 182

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Очень Старый Коньяк - 10 лет как рожден в Иисуса Христа.

Вставить ник
Цитата


Цитата(AndreiBogdanov @ 2.4.2008, 12:18) *
Привлечены были в церковь не люди-ЧЕЛОВЕКИ Духом Святым на запах Богопознания, а просто разные людишки.


Было бы здорово если на форум этот потянулись бы святые, а не людишки без имени, которым просто заняться нечем, балду тут себе бъют; до Слова Божьего им как до лампочки.

А на evangelie.ru так там вообще угар:
Один мне о Слове: "Мало ли что где там написано."
А через минуту: "Иисус Христос безусловно наше великое сокровище."

ПРОСТО гипертрофированное лицемерие!



--------------------
"От шума взятия Вавилона(лжецеркви) трясется земля и вопль слышен между народами."
(Пророк Божий Иеремия)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 2.4.2008, 20:18
Сообщение #12


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(AndreiBogdanov @ 2.4.2008, 21:52) *
Было бы здорово если на форум этот потянулись бы святые, а не людишки без имени, которым просто заняться нечем, балду тут себе бъют; до Слова Божьего им как до лампочки.

Не смотря на многочисленные предупреждения, очередное оскорбление участников форума.



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SERG...
сообщение 3.4.2008, 1:07
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 11.3.2008
Из: Кокосовые острова
Участник №: 186

Вставить ник
Цитата


Цитата(AndreiBogdanov @ 2.4.2008, 17:43) *
Посей зерно десятины и процветай в мире!


Многие так говорят.Пожертвую а мы за вас помолимся.Многие говорят Богу деньги не нужны,а им нужны смертные богатства; на строительство церквей храмов притом руко
творных.
Человек есть храм Божий Иисус говорил о строительстве этого храма где должен почивать Дух Божий.Собирайте себе сокровище на небесах и приобретайте золото переплавленое у Бога.
 



--------------------
[font="Arial Narrow"][color="#ff0000"]Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и я в нем.ИОАННА 6:56-57 [/color][/font]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:39
Христианский рейтинг ChristForum.info