IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> По вере вашей..., 4 Царств 5:1-15
ПРАХ
сообщение 3.8.2009, 15:48
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 9.8.2008
Участник №: 508

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Харизмато-неопятидесятничество

Вставить ник
Цитата


1 Нееман, военачальник царя Сирийского, был великий человек у господина своего и уважаемый, потому что чрез него дал Господь победу Сириянам; и человек сей был отличный воин, но прокаженный.
2 Сирияне однажды пошли отрядами и взяли в плен из земли Израильской маленькую девочку, и она служила жене Неемановой.
3 И сказала она госпоже своей: о, если бы господин мой побывал у пророка, который в Самарии, то он снял бы с него проказу его!
4 И пошел Нееман и передал это господину своему, говоря: так и так говорит девочка, которая из земли Израильской.
5 И сказал царь Сирийский [Нееману]: пойди, сходи, а я пошлю письмо к царю Израильскому. Он пошел и взял с собою десять талантов серебра и шесть тысяч сиклей золота, и десять перемен одежд;
6 и принес письмо царю Израильскому, в котором было сказано: вместе с письмом сим, вот, я посылаю к тебе Неемана, слугу моего, чтобы ты снял с него проказу его.
7 Царь Израильский, прочитав письмо, разодрал одежды свои и сказал: разве я Бог, чтобы умерщвлять и оживлять, что он посылает ко мне, чтобы я снял с человека проказу его? вот, теперь знайте и смотрите, что он ищет предлога враждовать против меня.
8 Когда услышал Елисей, человек Божий, что царь Израильский разодрал одежды свои, то послал сказать царю: для чего ты разодрал одежды свои? пусть он придет ко мне, и узнает, что есть пророк в Израиле.
9 И прибыл Нееман на конях своих и на колеснице своей, и остановился у входа в дом Елисеев.
10 И выслал к нему Елисей слугу сказать: пойди, омойся семь раз в Иордане, и обновится тело твое у тебя, и будешь чист.
11 И разгневался Нееман, и пошел, и сказал: вот, я думал, что он выйдет, станет и призовет имя Господа Бога своего, и возложит руку свою на то место и снимет проказу;
12 разве Авана и Фарфар, реки Дамасские, не лучше всех вод Израильских? разве я не мог бы омыться в них и очиститься? И оборотился и удалился в гневе.
13 И подошли рабы его и говорили ему, и сказали: отец мой, если бы что-нибудь важное сказал тебе пророк, то не сделал ли бы ты? а тем более, когда он сказал тебе только: `омойся, и будешь чист'.
14 И пошел он и окунулся в Иордане семь раз, по слову человека Божия, и обновилось тело его, как тело малого ребенка, и очистился.
15 И возвратился к человеку Божию он и все сопровождавшие его, и пришел, и стал пред ним, и сказал: вот, я узнал, что на всей земле нет Бога, как только у Израиля; итак прими дар от раба твоего.
16 И сказал он: жив Господь, пред лицем Которого стою! не приму. И тот принуждал его взять, но он не согласился.
17 И сказал Нееман: если уже не так, то пусть рабу твоему дадут земли, сколько снесут два лошака, потому что не будет впредь раб твой приносить всесожжения и жертвы другим богам, кроме Господа;
(4Цар.5:1-17)

В жизни есть вещи, которые мы любим, которые нам нравятся и которые мы просто желаем, но есть вещи, которые мы ждем с верой. Те деяния, которые творит Господь, по-человечески просто не возможны. Но для Бога нет ничего невозможного. Для того чтобы верить в Бога, нужна вера. Люди говорят, что они верят в Бога, что у них есть вера, на самом деле, когда пройдет некоторое времени, положение меняется, и мы можем видеть, что они теряются, что их вера рушится. Но Господь совершенен со всех сторон и на самом деле нет ничего невозможного для Господа и поэтому, если есть вера в то, что Господь исполнит это, то каким бы положением не было, мы верим. Если что-то получается не по вере, а нашими стараниями, тогда когда не меняется положение, тогда рушится и наша вера и поэтому Господь не может действовать. Когда у нас есть мир веры, сатана делает так, чтобы у нас появилось сомнение в нашей вере и, хотя по-человечески это не возможно Господь может делать это. И если у нас есть вера в Бога, то тогда мы можем быть тверды и можем иметь точную веру, но когда у нас нет веры, тогда мы можем говорить: А, наверно не получится. Когда мы точно видим душу Бога, тогда мы можем верить. И даже если кто-то им говорит, что это не получится, они верят, что Господь исполнит это.

Здесь говорится о маленькой девочке, которая говорит: Если бы Господин мой побывал у пророка, который в Самарии, то он снял бы с него проказу его. Так говорит маленькая девочка-служанка. Эта вера не в свои старания и не в свои силы, но вера в пророка в Самарии, эта вера в Господа который находится внутри пророка. Поэтому, если даже это по-человечески не возможно, есть вера в Господа, у нее есть вера в то, что Господь может вылечить ее хозяина. Когда есть такая вера, тогда эта вера независимо от нашего положения может сделать, так что мы смогли поверить. Каким бы ни было положение, вера неизменна. У этой девочки служанки была точная вера, твердая вера, поэтому она может сказать: Если бы Господин мой побывал у пророка, который в Самарии, то он снял бы с него проказу его. Она не говорит: Наверное, он бы мог снять проказу. Может быть, он снимет проказу. Она говорит не так, она говорит с твердостью, она говорит с уверенностью: Он снял бы проказу его. Она может так говорить. В душу человека, который слушает слова этой девочки, передается вера. Поэтому и жена генерала Неемана говорит: Да если бы мой муж побывал у пророка в Самарии, то он бы исцелился. И у нее нет сомнений. С такой душой она сказала своему мужу генералу Нееману об этом и тогда генерал Неман подумал: Тогда я вылечусь. И у него появилась точная вера в душе: А, значит, я вылечусь! Значит, все будет в порядке! И тогда генерал Неман из Сирии поехал в Самарию и посетил пророка. И читая Библию, мы можем видеть, что сначала генерал Нееман собирался вернуться домой. Но если бы генерал Нееман вернулся домой не выздоровев, как бы он сказал этой девочке: Я послушал тебя и поехал в такую даль я был дураком. В Израиле никто не знал о моей болезни, но из-за тебя все узнали о моей слабости! С тех пор бы он мучил и ненавидел эту девочку. С начала в Библии кажется, что генерал Нееман захотел вернуться к себе, но Господь сделал так, что бы он не просто вернулся, а выздоровел и только после этого вернулся к себе домой. Вера девочки в Господа. Для того чтобы не расстроить девочку которая верила в Него, Господь сделал по ее вере. Господь смотрит не на мои силы, ни на мои поступки, Он смотрит на душу. Для того чтобы иметь веру не нужны мои старания, но нужно очень хорошо и точно знать душу Бога: А Господь сделает так! У Господа такая душа! Когда мы знаем точно душу Бога, тогда у нас появляется вера в Бога, что Господь сделает так и так. Когда у нас появляется вера в Бога тогда наша душа, в нашей душе больше не может быть больше сомнений. Израильский царь говорит: Я не Бог, как же я могу оживлять, или умертвлять людей? Израильский царь говорил так. Но каким бы, ни было положение, Бог сделал так, чтобы Неман выздоровел. Потому что Господь действовал по вере этой девочки. Мы верим не из-за того, что мы хороши в чем то или нет, не зависимо от этого. Когда мы думаем: Господь сможет это сделать, Господь хочет это сделать это, Господь исполнит это! Когда у нас есть такая душа, у нас тогда появляется вера в то, что Господь будет действовать и тогда Господь начинает действовать в нашей жизни. В душе девочки была вера в Бога, она смотрела не на положение человека. Когда мы верим в положение, то мы смотрим на положение и когда у нас что-то получается тогда мы верим, когда не получается - перестаем верить. Но когда мы верим и точно знаем душу Бога, то Господь начинает действовать. Господь хочет вырастить в нашей душе веру и когда в нас возрастает эта вера, тогда Господь показывает свою силу и мощь и начинает действовать в нас. Вся Библия передает нам слово, передает нам пищу духовную, чтобы у нас могла появиться вера. И через Слово мы можем узнать о душе Бога и тогда, в нас становиться вера и тогда Слово Господа начинает действовать в нас.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:41
Христианский рейтинг ChristForum.info