IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Освобождение, Волны любви Божьей непобедимы.
Elios
сообщение 21.7.2009, 14:20
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 1.9.2008
Участник №: 532

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин вне конфессий

Вставить ник
Цитата


Не будь побежден злом, но побеждай зло добром (Рим.12:21).

Сообщение отредактировал Elios - 21.7.2009, 14:32
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _______________________.doc ( 63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 52
 



--------------------
Царствие Божие не от мира сего. 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Травкина Мария
сообщение 22.7.2009, 12:18
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 560
Регистрация: 15.9.2008
Из: Ленинградская обл.
Участник №: 545

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православная христианка (РПЦ МП)

Вставить ник
Цитата


"""""""те люди, которым причиняют зло, ненавидят своих обидчиков с большей силой чем они их."""""""

А вот это весьма спорный тезис. Иногда обидчики испытывают ненависть во много раз сильнее, чем обижаемый - иначе бы обидчики и не обижали.


А кто автор этого текста?



--------------------
Сия бо есть чистота сердца, чтоб, увидев грешников и немощных, сострадать и милосердствовать о них. (Св. Макарий Великий)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elios
сообщение 23.7.2009, 9:23
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 1.9.2008
Участник №: 532

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин вне конфессий

Вставить ник
Цитата


Цитата(Травкина Мария @ 22.7.2009, 12:18) *
"""""""те люди, которым причиняют зло, ненавидят своих обидчиков с большей силой чем они их."""""""

А вот это весьма спорный тезис. Иногда обидчики испытывают ненависть во много раз сильнее, чем обижаемый - иначе бы обидчики и не обижали.

Цитата
Многие люди не согласятся с этим говоря, что есть много совершающих очень плохие поступки и не смотря на это они прекрасно себя чувствуют. Но это потому, что те люди, которым причиняют зло, ненавидят своих обидчиков с большей силой чем они их. Получается, что в таком случае, у делающих зло, больше любви чем у тех, кому они причиняют это зло.

Только в том случае обидчики чувствуют себя прекрасно, не смотря на творимое ими зло, когда их ненавидят с большей силой, чем они своих жертв.
Обидчики могут обижать не только из-за ненависти, но и выгоды.
Цитата(Травкина Мария @ 22.7.2009, 12:18) *
А кто автор этого текста?

Суть текста, определяет сущность автора.



--------------------
Царствие Божие не от мира сего. 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 24.7.2009, 2:47
Сообщение #4


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(Травкина Мария @ 22.7.2009, 3:18) *
А кто автор этого текста?

Мария, эти произведения вероятнее всего пишет сам Elios - avtor.gif , на вопрос про автора он отвечает что автор сам Бог.... http://christ.bz/topic4871.html - здесь я пытался разобрать первое произведение Eliosa.... Последнее его творчество даже не читал, читать и критиковать творчество различных личностей возомнивших себя пророками уже надоело.... Да и смысла в этом нету, эти "пророки" всё равно считают что через них говорит Бог, критику не принимают. Особенно количество подобных произведений возрастает весной и осенью....

Всё ничего, когда человек хоть подписывается под своим произведением. Но когда он говорит что это "Бог написал", то это уже клиника, таких людей надо госпитализировать, несмотря на кризис в медицине, нехватку препаратов и т.д...

Цитата(Elios @ 3.9.2008, 14:11) *
Узнай автора книги из (Ин. 14:26).

Такие вот пироги.... user.gif



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elios
сообщение 24.7.2009, 10:07
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 1.9.2008
Участник №: 532

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин вне конфессий

Вставить ник
Цитата


Мария не прислушается ни тебя Владимир, ни меня, ни кого-либо другого. Она прислушается своего сердца.



--------------------
Царствие Божие не от мира сего. 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Травкина Мария
сообщение 24.7.2009, 19:06
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 560
Регистрация: 15.9.2008
Из: Ленинградская обл.
Участник №: 545

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православная христианка (РПЦ МП)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Elios @ 23.7.2009, 9:23) *
Суть текста, определяет сущность автора.
Вы не ответили на вопрос. Авторство текста - государственная тайна? smile.gif
Впрочем, я догадываюсь... rolleyes.gif



--------------------
Сия бо есть чистота сердца, чтоб, увидев грешников и немощных, сострадать и милосердствовать о них. (Св. Макарий Великий)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elios
сообщение 25.7.2009, 23:48
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 1.9.2008
Участник №: 532

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин вне конфессий

Вставить ник
Цитата


Цитата(Травкина Мария @ 24.7.2009, 19:06) *
Вы не ответили на вопрос. Авторство текста - государственная тайна? smile.gif
Впрочем, я догадываюсь... rolleyes.gif

Я просто знаю, что ни один человек ничего не делает сам от себя, но к нему приходят мысли, а от кого пришли мысли ко мне, это решать вам. Для меня не важно кто обо мне что думает, а важно чтобы человек нечто почерпнул от общения и сделал вывод для себя. И я почерпну от общения с ним и сделаю вывод.
Я простой как и любой другой человек, может даже один из самых грешных, не знаю. Без Господа я ничто, но то, что мы сами от себя ничего не делаем, то об этом я сделал вывод из слов Иисуса:
Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца (Ин.5:30).
Если Иисус сказал, что Он ничего не творит Сам от Себя, то тем более мы не можем.
Если человек скажет, что через него действует Господь, то что его слова? Его слова ничто. По плодам его легко распознать. Я решил поделиться тем, о чём знаю, может люди найдут нечто полезное, может и нет. Это их свободный выбор, им решать. Мы здесь чтобы поделиться знаниями, помогать друг другу обрести свободу и она обязательно придёт.

Сообщение отредактировал Elios - 25.7.2009, 23:53



--------------------
Царствие Божие не от мира сего. 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elios
сообщение 3.8.2009, 16:23
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 1.9.2008
Участник №: 532

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин вне конфессий

Вставить ник
Цитата


Вложите всю душу в молитвах к Господу, и тогда появятся чувствования во Христе. Наше сердце настолько опустело, что когда мы молимся, то отдаём последнее что осталось в нём, и кажется что чувства не придут никогда. В сердце нашем остался мизер любви, которая из-за умножения беззакония на протяжении долгих лет охладевала. Поэтому так нелегко её возродить. Но как бы, ни было пусто на душе, прилагайте все усилия и отдавайте последнее Господу, что у вас осталось в сердце, и любовь Его возродится в нём. Поначалу чувства будут приходить через некоторое время после молитвы, но со временем они станут сильнее, и их станет больше. Зачем скажете чувства? Вы знаете, что чувствами управлять невозможно. Они управляют нами, это духовная сила, а если ей сопротивляться, то человек мучится и страдает. Но есть злые чувства, которые возможно победить и им стоит сопротивляться, потому что они толкают на согрешения, ведущие в вечную погибель. Этим чувствам зла можно противостоять и победить их только чувствованиями во Христе Иисусе. Только чувства Господа невозможно победить, без них человек погибает. Если постоянно направлять их к Господу Богу, то со временем они укрепятся и их можно будет лишь усиливать, пока они не достигнут такой силы, что постоянно сами будут излучаться из сердца человека, и оно станет одним целым с сердцем Господним. И будет избытком сердца – любовь к Нему и ближним. Если же не возрождать любовь, что возможно только в Господе, то человек духовно, а потом и телесно начинает мучиться, что мы и наблюдаем сегодня. Да, не без мук возрождается любовь, потому что такой человек сопротивляется злым чувствам, он рождается по-новому, рождается свыше, но со временем ему станет легче, а если не сопротивляться злу, то без любви человек также начинает мучиться. И чем раньше он решится соединить своё сердце с Господним, тем легче ему будет это сделать.

Самая тяжёлая борьба – это духовная, но оно того стоит, потому что без Господа в любом случае приходят муки, а с Ним есть выход, спасение от них. В Нём жизнь и радость, в Нём свобода и любовь.

И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех(Лк.6:19).

13 Из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их.

14 Верующих же более и более присоединялось к Господу, множество мужчин и женщин,

15 так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них.

16 Сходились также в Иерусалим многие из окрестных городов, неся больных и нечистыми духами одержимых, которые и исцелялись все.

17 Первосвященник же и с ним все, принадлежавшие к ереси саддукейской, исполнились зависти,

18 и наложили руки свои на Апостолов, и заключили их в народную темницу.

19 Но Ангел Господень ночью отворил двери темницы и, выведя их, сказал:

20 идите и, став в храме, говорите народу все сии слова жизни(Деян.5:13-20).

Никакое зло не сможет противостоять любви к Богу, но убежит от неё и наступит Царство Божие, наступит свобода, потому что в чувствованиях Иисуса Христа нет ничего невозможного. И чем они сильнее, тем больше будет происходить чудес.

Сообщение отредактировал Elios - 3.8.2009, 16:29



--------------------
Царствие Божие не от мира сего. 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Травкина Мария
сообщение 7.8.2009, 22:01
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 560
Регистрация: 15.9.2008
Из: Ленинградская обл.
Участник №: 545

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православная христианка (РПЦ МП)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Elios @ 25.7.2009, 23:48) *
Я просто знаю, что ни один человек ничего не делает сам от себя, но к нему приходят мысли, а от кого пришли мысли ко мне, это решать вам. Для меня не важно кто обо мне что думает, а важно чтобы человек нечто почерпнул от общения и сделал вывод для себя. И я почерпну от общения с ним и сделаю вывод.
Я простой как и любой другой человек, может даже один из самых грешных, не знаю. Без Господа я ничто, но то, что мы сами от себя ничего не делаем, то об этом я сделал вывод из слов Иисуса:
Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца (Ин.5:30).
Если Иисус сказал, что Он ничего не творит Сам от Себя, то тем более мы не можем.
Если человек скажет, что через него действует Господь, то что его слова? Его слова ничто. По плодам его легко распознать. Я решил поделиться тем, о чём знаю, может люди найдут нечто полезное, может и нет. Это их свободный выбор, им решать. Мы здесь чтобы поделиться знаниями, помогать друг другу обрести свободу и она обязательно придёт.
Что ж, я Вас хорошо понимаю.
Однажды меня спросили, пишу ли я музыку. Я ответила, что предпочитаю исполнять чужую хорошую музыку, чем писать плохую свою. Это к тому, что лично я бы никогда не решилась написать какие-либо душеполезные поучения, зная, что были (и есть) люди, гораздо более меня совершенные в духовно-нравственном отношении, писавшие такие поучения. В любом случае человек, не читавший хорошей поэзии, вряд ли сможет написать хотя бы сносные стихи. А Вы читали душеполезные поучения подвижников благочестия? Поодозреваю, что нет... У нас на форуме в литературном разделе есть моя тема "Великие мысли, кратко реченные"; там я собрала высказывания святых подвижников разных времён. Прочитайте - увидите, в чём Вы повторяетесь, а где, может, и ошибаетесь...



--------------------
Сия бо есть чистота сердца, чтоб, увидев грешников и немощных, сострадать и милосердствовать о них. (Св. Макарий Великий)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elios
сообщение 10.8.2009, 8:53
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 1.9.2008
Участник №: 532

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин вне конфессий

Вставить ник
Цитата


Цитата(Травкина Мария @ 7.8.2009, 22:01) *
Что ж, я Вас хорошо понимаю.
Однажды меня спросили, пишу ли я музыку. Я ответила, что предпочитаю исполнять чужую хорошую музыку, чем писать плохую свою. Это к тому, что лично я бы никогда не решилась написать какие-либо душеполезные поучения, зная, что были (и есть) люди, гораздо более меня совершенные в духовно-нравственном отношении, писавшие такие поучения.

Как же тогда притча о талантах?
14 Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое:
15 и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.
16 Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов;
17 точно так же и получивший два таланта приобрел другие два;
18 получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.
19 По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета.
20 И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них.
21 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
22 Подошел также и получивший два таланта и сказал: господин! два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них.
23 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
24 Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,
25 и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.
26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,

29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;(Мф.25:14-29)
Цитата(Травкина Мария @ 7.8.2009, 22:01) *
В любом случае человек, не читавший хорошей поэзии, вряд ли сможет написать хотя бы сносные стихи. А Вы читали душеполезные поучения подвижников благочестия? Поодозреваю, что нет... У нас на форуме в литературном разделе есть моя тема "Великие мысли, кратко реченные"; там я собрала высказывания святых подвижников разных времён. Прочитайте - увидите, в чём Вы повторяетесь, а где, может, и ошибаетесь...

Прочитаю, и хочу сказать, что если человек искренне убеждён в своём выборе, то в его сердце нет сомнений, следовательно, и осуждений. Если же человек сомневается, то он будет самоосуждён, что приводит всё к большим душевным мучениям, и не даст ему покоя, пока он не найдёт истину.

Сообщение отредактировал Elios - 10.8.2009, 8:54



--------------------
Царствие Божие не от мира сего. 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Травкина Мария
сообщение 11.8.2009, 12:26
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 560
Регистрация: 15.9.2008
Из: Ленинградская обл.
Участник №: 545

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православная христианка (РПЦ МП)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Elios @ 10.8.2009, 8:53) *
Прочитаю, и хочу сказать, что если человек искренне убеждён в своём выборе, то в его сердце нет сомнений, следовательно, и осуждений. Если же человек сомневается, то он будет самоосуждён, что приводит всё к большим душевным мучениям, и не даст ему покоя, пока он не найдёт истину.

Ну. это Вы сказали...
Правоверный буддист или мусульманин тоже не сомневается в своём выборе - однако же, со Христом, то есть, с истиной, он не будет.



--------------------
Сия бо есть чистота сердца, чтоб, увидев грешников и немощных, сострадать и милосердствовать о них. (Св. Макарий Великий)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elios
сообщение 11.8.2009, 23:34
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 1.9.2008
Участник №: 532

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин вне конфессий

Вставить ник
Цитата


Цитата(Травкина Мария @ 11.8.2009, 12:26) *
Ну. это Вы сказали...
Правоверный буддист или мусульманин тоже не сомневается в своём выборе - однако же, со Христом, то есть, с истиной, он не будет.

Мне следовало уточнить, что не сомневается в выборе и его выбор защищён в совершенстве. То есть никак невозможно поставить его выбор под сомнение.
Если же задать буддисту вопрос о том, грешен ли он? Что он ответит? Если ответит нет, то внутри знает, что да. Если скажет да, тогда следующий вопрос: - кто избавит его от греха?
Конечно он ответит, что его не надо избавлять, потому что Бога нет, и он также превращается в ничто, и сможет стать дуновением ветра, облаком, розой и так д. Только он не может стать чем либо, потому что остаётся греховным, а греховное разрушается и ни одна его воля не исполняется. Не он станет тем, кем захочет, то есть не сможет управлять собой, а им будут управлять и сделают из него то, что захотят. Если он станет к примеру розой, и его начнут разрушать прежде чем он ей станет, то как он защитится. Он же ничто, следовательно не может стать чем либо. Вот и будет постоянно в мучениях. В ложных путях всегда есть слабинка, из-за которой, человек не сможет стать свободным. И если в ком ложный путь, и ему показать слабинку этого выбора, то в него проникнут сомнения, и он избавится от них, лишь приняв Иисуса Христа своим Спасителем.



--------------------
Царствие Божие не от мира сего. 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:10
Христианский рейтинг ChristForum.info