IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Грех ли это?
Diana1
сообщение 16.4.2009, 16:08
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 16.4.2009
Участник №: 776

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:provoslavie

Вставить ник
Цитата


Здравствуйте!
Я давно люблю одного человека. Я верю в Бога, и просила его помочь мне с моими чувствами(я замужем, и этот человек тоже несвободен), но я так устала от любви к нему, от страданий и мыслей о нем. Я молилась, чтобы Господь устроил мою жизнь как ему будет угодно, чтобы он очистил мою душу от любви к тому мужчине. но мои чувтва оставались со мной. Сегодня я нашла в инете молитву об исполнении желания, там все говорится от имени Бога и ангелов, я решила прочитать ее, чтобы тот человек меня полюбил(я даже не знаю о его чувствах). Это был не заговор на любовь(я знаю, что это грех и никогда не решусь на это), просто на исполнение желания. Но потом меня стали терзать мысли, а что если эта молитва вовсе и не от Бога? Но тогда почему там упоминается Его имя и ангелов? После прочтения мне стало как-то не по себе, голову словно сжали стальным обручем. Что это было? Сильно ли я согрешила, если да- как теперь избавить душу от этого греха? Я уже покаялась в душе, попросила Господа о прощении, я не хотела идти против него, просто восприняла эту молитву как что-то несерьезное, как игру, к тому же подкупили слова о Боге. Единственное немного смутили слова "заклинаю именем Бога и ангелов", и .тд.) Вдруг это все же дьявольская молитва и я нанесла вред душе?
Я живу не в Росии и у нас нет православной церкви, есть протестантские, но в них нет исповеди, чтобы исповедоваться. Но может все-таки я не сделала ничего плохого, надеюсь эта молитва просто детское развлечение и не подействует...я уже осознала, что сделала неправильно - надо было просто положиться на волю Бога...

Пожалуйста, помолитесь за меня, чтобы Господь меня простил и избавил мою душу от этого наваждения...

Сообщение отредактировал Diana1 - 16.4.2009, 16:17

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПРАХ
сообщение 16.4.2009, 16:56
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 9.8.2008
Участник №: 508

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Харизмато-неопятидесятничество

Вставить ник
Цитата


27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
(Матф.5:27-29)
ваш грех не в том, что вы прочитали какойто текст, а в том, что вы ПРЕЛЮБОДЕЙКА. мне вы можете возразить, что это не так, но загляните в свое сердце, а иначе для чего замужняя женщина помышляет о другом мужчине и не важно женат он или нет.
ЗРИ В КОРЕНЬ!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxo
сообщение 14.9.2009, 14:43
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 14.9.2009
Участник №: 891

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин

Вставить ник
Цитата


 Diana, мне кажется, вам надо понять, что чувства могут возникать самые разные. И если они греховные - то гнать их прочь! В вашем случае мысли явного характера, которые вредят (разрушают) вашей семье и вам лично. Если будете себя правильно вести дальше - то чувства пройдут очень скоро.

Насчет вашей молитвы - даже не знаю, что и сказать, так как не видел ее... По-моему, вы не вкладывали в нее смысл, поэтому она была пустой. Впредь - лучше так не делать wink.gif

Благословений вам!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Травкина Мария
сообщение 14.9.2009, 16:42
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 560
Регистрация: 15.9.2008
Из: Ленинградская обл.
Участник №: 545

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православная христианка (РПЦ МП)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Diana1 @ 16.4.2009, 16:08) *
Здравствуйте!
Я давно люблю одного человека. Я верю в Бога, и просила его помочь мне с моими чувствами(я замужем, и этот человек тоже несвободен), но я так устала от любви к нему, от страданий и мыслей о нем. Я молилась, чтобы Господь устроил мою жизнь как ему будет угодно, чтобы он очистил мою душу от любви к тому мужчине. но мои чувтва оставались со мной. Сегодня я нашла в инете молитву об исполнении желания, там все говорится от имени Бога и ангелов, я решила прочитать ее, чтобы тот человек меня полюбил(я даже не знаю о его чувствах). Это был не заговор на любовь(я знаю, что это грех и никогда не решусь на это), просто на исполнение желания. Но потом меня стали терзать мысли, а что если эта молитва вовсе и не от Бога? Но тогда почему там упоминается Его имя и ангелов? После прочтения мне стало как-то не по себе, голову словно сжали стальным обручем. Что это было? Сильно ли я согрешила, если да- как теперь избавить душу от этого греха? Я уже покаялась в душе, попросила Господа о прощении, я не хотела идти против него, просто восприняла эту молитву как что-то несерьезное, как игру, к тому же подкупили слова о Боге. Единственное немного смутили слова "заклинаю именем Бога и ангелов", и .тд.) Вдруг это все же дьявольская молитва и я нанесла вред душе?
Я живу не в Росии и у нас нет православной церкви, есть протестантские, но в них нет исповеди, чтобы исповедоваться. Но может все-таки я не сделала ничего плохого, надеюсь эта молитва просто детское развлечение и не подействует...я уже осознала, что сделала неправильно - надо было просто положиться на волю Бога...

Пожалуйста, помолитесь за меня, чтобы Господь меня простил и избавил мою душу от этого наваждения...
Дорогая сестра, Вам всё же нужно найти возможность исповедоваться. Где Вы живёте? Сейчас практически в каждой стране есть православные храмы. А если у Вас в стране нет, есть ли возможность приехать в Россию и найти опытного духовника? Если есть, пишите, помогу, чем могу.
Никаких сомнительных молитв лучше не читать.
Просите Божию Матерь о помощи и вразумлении, обязательно.



--------------------
Сия бо есть чистота сердца, чтоб, увидев грешников и немощных, сострадать и милосердствовать о них. (Св. Макарий Великий)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sokol07v
сообщение 8.10.2009, 11:45
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 1.5.2008
Участник №: 259

Вставить ник
Цитата


Здравствуйте, Диана!
Долго я не был на этом портале и не знаю, будете ли вы полгода спустя после своего вопроса просматривать ответы. Но попытаться стоит, тем более что не бывает случайностей у Господа, - может быть, ваш опыт окажется полезным еще кому-нибудь. И еще остается уповать, что мое письмо не вырежут, как свойственно на этом портале.
В вашей ситуации есть несколько проблем сразу.
Первая. Нет греха в том, что в вашем сердце появилась любовь к чужому мужу. Грех появляется, когда вы даете волю своим фантазиям и желаниям в разуме. Вот это и есть "прелюбодеяние в сердце". То есть вам нужно бодрствовать и быть начеку со своими мыслями и желаниями. Если вы будете молиться и благословлять этого человека, не требуя ничего взамен, не требуя, чтобы он стал вашим и обращал внимание на вас, то вы не согрешите перед людьми и Богом, а наоборот Бог будет менять вас и благословлять.
Вторая. То что вы сделали, действительно грех. Это называется манипуляционная молитва и это мерзость перед Господом. Она идет из самых глубин преисподней! Результат вы ощутили и на себе и еще больше пострадал тот человек. Не смущайтесь, когда видите надпись "Бог" - это еще не свидетельство, что это от Бога и угодно Ему. Ведь есть и другой "бог", который мечтает о славе и могуществе нашего Творца - сатана. То есть, вы согрешили, приняв решение "чтобы тот человек меня полюбил" и повторно, когда произнесли оккультную молитву, то есть, практически занялись магией.
Третья. Выход из этой ситуации такой: полное глубокое покаяние перед Господом в этих грехах (наедине!!!), затем найдите священнослужителя в той церкви, которая доступна вам, только обязательно христианской - мы все дети одного Отца и приходим к Нему по вере, а не по принадлежности к деноминации (избегайте свидетелей Иеговы, "Нового Века" и прочих антихристианских , для вашей ситуации есть - православные, католики, лютеране, баптисты, пятидесятники, харизматы, мессианские общины, которые поклоняются одному Богу и признают Его Сына, закланного за нас, Иисуса Христа), - и попросите послужить вам, предупредив, что вы - православная и не собираетесь вступать в диспуты, а вам нужна помощь. После этого изложите свою ситуацию, покайтесь в соделанном и пускай он помолится за вас и вашу ситуацию и после этого отдайте все в руки Божьи! И - Аминь! У Бога всегда есть выход!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 8.10.2009, 15:15
Сообщение #6


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(Sokol07v @ 8.10.2009, 2:45) *
И еще остается уповать, что мое письмо не вырежут, как свойственно на этом портале.

Sokol07v, а ты клеветник.
Здесь ничего без причины не удаляется. А вот за клевету иногда банят, и клеветнические сообщения удаляют.
Официальное предупреждение.



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sokol07v
сообщение 8.10.2009, 15:21
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 1.5.2008
Участник №: 259

Вставить ник
Цитата


Спасибо за предупреждение. И это бывает полезно.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анатолий
сообщение 11.10.2009, 21:24
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 12.9.2009
Из: Калининград
Участник №: 888

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин вне конфессий

Вставить ник
Цитата


Если человек осознаёт, что его поступки или мысли греховны,это уже хорошо.Первый шаг к примирению с Господом уже сделан.А потом,если не хватает своих сил отказаться от этого,нужно молиться.Молиться Господу.Дева Мария не является одной из Его ипостасей.Никаких попов ,священников,храмов для этого не нужно.В молитве нужно просить Господа помощи в разрешении этого вопроса и Он Сам найдёт нужные средства.Если мы просим что-то такое,что может нам навредить, то Господь нам этого просто не даст.У меня была в жизни подобная ситуация ( не мог отказаться от другой женщины будучи женат ).Я молился и Господь так всё разрешил, что я удивился,знаю и другие случаи из жизни верующих когда Господь чудесным образом избавлял их от пагубных привычек.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Травкина Мария
сообщение 15.10.2009, 11:57
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 560
Регистрация: 15.9.2008
Из: Ленинградская обл.
Участник №: 545

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православная христианка (РПЦ МП)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анатолий @ 11.10.2009, 21:24) *
.Дева Мария не является одной из Его ипостасей.

А кто такое утверждает? unsure.gif



--------------------
Сия бо есть чистота сердца, чтоб, увидев грешников и немощных, сострадать и милосердствовать о них. (Св. Макарий Великий)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Травкина Мария
сообщение 15.10.2009, 12:49
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 560
Регистрация: 15.9.2008
Из: Ленинградская обл.
Участник №: 545

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православная христианка (РПЦ МП)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анатолий @ 11.10.2009, 21:24) *
Если человек осознаёт, что его поступки или мысли греховны,это уже хорошо.Первый шаг к примирению с Господом уже сделан.А потом,если не хватает своих сил отказаться от этого,нужно молиться.Молиться Господу.Дева Мария не является одной из Его ипостасей.Никаких попов ,священников,храмов для этого не нужно.В молитве нужно просить Господа помощи в разрешении этого вопроса и Он Сам найдёт нужные средства.Если мы просим что-то такое,что может нам навредить, то Господь нам этого просто не даст.У меня была в жизни подобная ситуация ( не мог отказаться от другой женщины будучи женат ).Я молился и Господь так всё разрешил, что я удивился,знаю и другие случаи из жизни верующих когда Господь чудесным образом избавлял их от пагубных привычек.


"Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного" (Евреям 10:25).
А Вы говорите что """Никаких попов ,священников,храмов для этого не нужно.В молитве нужно просить Господа помощи в разрешении этого вопроса и Он Сам найдёт нужные средства.""""
Храмовая молитва отнюдь не отменяет молитвы личную. Но без оющественной молитвы христианин тоскует... знаю по себе - я сейцчас в храм редко хожу, ибо не всегда есть с кем ребёнка оставить... и уныние порой подступает очень близко. А мой муж частенько ходит усталый, злой - время сейчас тяяжёлое для нашей семьи, но как только сходит в храм - другим человеком совссем приходит! А после Причастия - так и вовсе - как Ангел Божий! так что и у меня есть некоторый опыт молиитвенного общения, а не только у Вас. smile.gif
Насчёт ненужности попов - а как же слова апостола (Евр.13:7) "Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их", и "Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчёт " (Евр. 13:17). Не о почтительном ли отношении к наставникам-священнослужителям гговорят эти слова? и не о духовном ли окормлении священниками своих прихожан?



--------------------
Сия бо есть чистота сердца, чтоб, увидев грешников и немощных, сострадать и милосердствовать о них. (Св. Макарий Великий)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 6:41
Христианский рейтинг ChristForum.info