IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Навигация
Навигация
История
RSS Реабилитация по... от Dr. Dick
  17.11.2011, 18:08
Говорят ли неоп... от Dr. Dick
  17.11.2011, 18:07
Сектоведение. Т... от Dr. Dick
  17.11.2011, 18:05
Воинствующая по... от Dr. Dick
  17.11.2011, 18:04
Псевдохристианс... от Dr. Dick
  17.11.2011, 18:03
Статистика
Создано 87 статей в 8 разделах.

Изменено 90 edits have been made and our articles have been viewed 133415 times
> Наваждения Бермудского треугольника
4
Опции V
Попытки изучения феномена Бермудского треугольника предпринимались не раз, но никому еще не удалось разгадать тайну этого места. Пока исследователям остается только накапливать факты, разгадывать простейшие секреты Дьявольского треугольника, постепенно подбираясь к сокровенным тайнам этой геопатогенной зоны. 1999 год оказался довольно-таки "плодородным" для Бермудского треугольника - не один человек попал в его западню. Вот некоторые из рассказов очевидцев, которые узнали на себе силу действия Бермудского треугольника.

Безумное путешествие

Шеннон Брейси, 42-летняя медсестра из Новой Зеландии, решила одна пересечь на шлюпке Тихий океан, обогнуть Южную Америку и вдоль ее восточного берега добраться до Багамских островов. Чтобы сделать это, нужно было переплыть и Дьявольский треугольник. Шеннон чуть было не сошла с ума от кошмарных видений, а когда вновь оказалась среди людей, ее рассказ сочли не более чем плодом больного воображения. - Я оказалась в Дьявольском треугольнике и по воле кого-то или чего-то попала в другое измерение, - рассказывает она. - Путешествие близилось к благополучному завершению - я приближалась к Бермудским островам. В полдень я находилась в рубке и записывала местонахождение шлюпа в вахтенный журнал, когда неожиданно заметила, что все вокруг окуталось дымкой, как будто шлюпка вошла в полосу тумана. Через несколько минут мне показалось, что начался шторм, - поднялись огромные волны, а дымка сгустилась настолько, что я не видела собственных рук. Неожиданно я очутилась в странной и жуткой пустоте, а затем появились призраки. Я видела людей в матросской и военной форме, видела женщин и детей. Люди передвигались в пустоте с выражением печали и невероятных страданий на лицах. Тут я поняла, что все они давно мертвы... Осознав это, Шеннон поняла, что произошло: ее буквально засасывало в неведомый, чуждый мир, она начала сходить с ума... Тогда путешественница прибегла к единственному средству, которое могло помочь избежать гибели, - стала молиться. Она умоляла Бога помочь ей, спасти ее от злой силы. Последнее, что помнит Шеннон, - это то, как она вновь оказалась в рубке своей шлюпки: небо было ясным, усыпанным множеством звезд. Казалось, что кошмар длился одну-две минуты. Но когда она взглянула на часы, было далеко за полночь. Ее "сон" длился целых 12 часов!

Восставший из мертвых

Шкипер рыболовецкого судна Барни Спу-нер скончался во время плавания и был похоронен в море в традиционном мешке с грузом, привязанным к ногам. Произошло это неподалеку от Бермудских островов. Свыше 72 часов тело 40-летнего шкипера плавало в таинственных водах, а потом он, живой и невредимый, очнулся на борту своего траулера "Матильда-2". Шкипера мирно спящим на палубе обнаружили матросы. Он был совершенно сухим, без похоронного мешка, но в том же костюме, в каком был отправлен в пучину. Вот что рассказал сам Спунер:
- Я видел сотни погибших - бесформенные трупы с пустыми глазницами. Я видел призраки кораблей и самолетов... Это было похоже на кошмар, но не испугало меня. Я знал, что мертв, как и все эти люди, но в то же время ощущал, будто наблюдаю за происходящим со стороны. Путешествие Спунера в иной мир началось после того, как с ним случился инфаркт на борту траулера во время ловли рыбы около Бермудских островов. Вместе с ним на судне находились его жена Лиллиан, два сына - Джонатан и Барт, а также три члена экипажа. - Мы были убеждены, что отец умер, - говорит 18-летний Джонатан. - Он неожиданно упал без чувств. Когда мы подошли к нему, то обнаружили, что сердце не билось, пульс не прощупывался, дыхание отсутствовало. Мы хотели доставить тело в город Сент-Джордж и известить местные власти о трагедии, но мама и слышать не хотела об этом. "Папа, - сказала она, - всегда настаивал на том, чтобы его похоронили в море". Спунер не знает, сколько времени продолжалось его невероятное путешествие. Он только помнит, что ощутил какой-то рывок, и в следующий миг моряк уже видел свое тело лежащим на палубе. Удивительно, но он понимал, что это было именно его тело. Видел, как Барт вышел на палубу и замер над ним с искаженным лицом. Потом мир перевернулся, и вот уже бывший мертвец вглядывался в лицо склонившегося над ним сына...

Пропавшая невеста

Когда 58-летний Том Плезантс пришвартовался к старому суденышку, подававшему сигнал бедствия, он обнаружил на борту не моряков, а молодую красавицу. Том тут же узнал ее - это была его невеста, та на которой он... женился 40 лет назад. - Вначале я подумал, что умер и нахожусь на небесах, - признается Плезантс. - Два дня и две ночи я беседовал с девушкой, обедал, ужинал и обнимался с нею. Она сказала, что ее зовут Регина - так и звали мою невесту, - и поведала мне кое-какие эпизоды из нашей жизни, которые могла знать только она. Регина назвала церковь, где мы венчались, имя священника и даже напомнила курьезный случай - я надел носки разного цвета в день нашей свадьбы. Вне всякого сомнения, это была моя Регина. Тому Плезантсу исполнилось 22 года, когда он впервые встретил темноволосую красавицу, недавно уволившуюся из_американс-ких ВМС. Они обвенчались в Нью-Йорке и проводили медовый месяц во Флориде. Незадолго до свадьбы Том получил наследство и приобрел небольшое судно, которое назвал "Мисс Регина". На нем новобрачные отправились на Багамские острова, а затем прямо в Дьявольский треугольник. - Как только судно оказалось в его водах, - вспоминает Плезантс, -что-то изменилось. Все было прекрасно, сияло солнце, но вдруг раздался громкий звук, напоминающий злобный вопль. Какая-то сила подхватила "Мисс Регину", подняла в воздух и снова швырнула в воду. Мы оба оказались в море. Я слышал, как меня звала Регина, но плыть не было сил. Вцепившись в плавающие рядом обломки, я потерял сознание, а когда пришел в себя, море было спокойным и я находился на борту рыболовного траулера. Его капитан сказал мне, что никакого шторма не было, а я плавал посреди океана, уцепившись за кусок дерева. "Мисс Регина" сгинула без следа, а я потерял мою возлюбленную... Плезантс больше не женился. Весной 1999 года Том купил катер и вновь отправился в воды Дьявольского треугольника, навсегда изменившего его жизнь. - От счастья я начинал сходить с ума - я провел целых два дня, не ложась спать: все время беседовал с Региной, держал ее в объятиях, не переставая удивляться ее чудному появлению, - говорит Плезантс. - Когда я наконец заснул, то проспал 20 часов, а проснувшись, увидел, что опять остался один. Регины не было рядом - она исчезла навсегда.

Рожденная в треугольнике

Пятилетняя девочка-немка, родившаяся в Дьявольском треугольнике во время морского круиза ее родителей, обладает способностью читать мысли людей и передвигать мелкие предметы одним взглядом. Она изумила экспертов, которые изучают ее в научном центре в Германии. Психотерапевт Гюнтер Бейл написал о ребенке целую статью в одном из научных журналов после изучения удивительных способностей Мины.

Уже сейчас малышка в 90 случаях из 100 правильно угадывает мысли людей, с которыми общается, может поднимать и передвигать взглядом небольшие предметы. Гюнтер Бейл полагает, что ее генетическая структура была изменена под влиянием неизвестной силы, действующей в районе Бермудского треугольника. Мина родилась во время плавания по маршруту Багамские острова - Майами, в 45-минутный период, когда все на борту судна вдруг ощутили себя потерянными, а затем чуть не впали в панику от неясных недобрых предчувствий, объясняет Бейл. Это могут подтвердить и команда, и пассажиры. После опроса выяснилось, что неизвестное воздействие продолжалось 45 минут. Отец девочки вспоминает, что у его жены из-за этих странных переживаний начались преждевременные роды, а когда Мина появилась на свет, он похолодел от ощущения чего-то непонятного и зловещего. Вначале родители Мины только удивлялись ее способностям, сейчас удивление все больше сменяется тревогой. Они видят, что способности эти развиваются: если дело пойдет так и дальше, Мина может стать экстрасенсом. Но как она использует свои силы - во благо или во зло? Этого пока не может сказать никто. Не отдавая себе отчета в своей необычности, дитя может нанести вред и даже убить себя, считает доктор Бейл.

Олеся Алдушенко

Обновлено: 3.5.2008, 21:44 от Владимир    Создано: 27.4.2008, 23:50 от Владимир    Изменений: 2    Просмотров: 1560
Распечатать  Скачать версию MSWord  Скачать txt версию

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 12:40
Христианский рейтинг ChristForum.info